Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Доработки алгоритма


  • Please log in to reply
119 replies to this topic

#41 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:41

Переводя большую часть всех БА в разряд непубличных, Шарехолдер сокращает приток новых участников, и, боюсь, при этом все равно не минимизирует риски среди новичков, учитывая, какие именно БА в публичном реестре остались…



Переводя бОльшую часть всех БА в разряд непубличных, "шара" сокращает приток тех, кто может только паразитировать и сливать доли. При этом "шара" резко увеличивает процент тех новичков, которые попадая сюда сразу, НЕ ТЕРЯЮТ деньги на первоначальном этапе. А постепенно узнают что есть здесь что. Причём учатся на более или менее надёжных БА, на более или менее крупных (по сравнению с остальными), на более или менее налаженных БА.


    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь Управляющий БА ПЛАТИ.УЗ (UZWM.ORG) (WMID 205504138352 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 12:48

Вот 1-й WM-сервис в Узбекистане, начал свой бизнес с 21 wmz... И в настоящий момент является одним из перспективных в Узбекистане. В 2004 году у нас не было конкурентов, а несерьезные проекты лживых конкурентов быстро исчезали. Да и в данное время конкурентный рынок не велик.
Сейчас конечно же в обороте 1-го WM-сервиса в Узбекистане, крутится намного бо'льшая сумма . Так что, бизнес можно начать практически с любой суммы.
А вот нововведения в правилах, которые устанавливает Шарехолдер и Мегасток, не всегда в пользу WM-сервисов. Не знаю, помнит ли сейчас кто БА WMKAZ.ORG - ФУ $30,000; максимальная стоимость долей, перед "развалом" из-за нововведений в правилах Мегастока, составляла свыше 700% от номинала.
Еще вот был БА, не помню названия, тоже из-за этих же правил Мегастока, развалился. Хотя платил дивиденды до 18% в месяц.

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 13:56

Уважаемый nitim вы своими постами всю тему забили, вас что Саппорт подкупил и вы деньги так отрабатываете? Всем понятно уже ваше мнение и большая часть с этим НЕ согласна. Я бы мог вам в пару месяцев доказать что данное правило не чуть не ограждает пайщиков от болтунов. Знаете как? Создать БА, и гонять раз в день через его кошельки 33 $, в месяц я затрачу, учитывая процент WM на ввод - вывод денег, максимум 100 $ и мой БА БУДЕТ в списке публичных НЕЧЕГО более не делая!!!!! И причем можно не платить не копейки дивидендов! Только я так делать не буду, т.к. мне мое честное имя дороже! Вот поэтому я и говорю, что публичность нужно ограничить размером выплаченных дивидендов! Вот тут тогда Управляющим чтобы быть в списке публичных необходимо будет платить дивиденды и действительно работать, а от этого уже будут выигрывать пайщики и новички в их числе. Вы говорите что новые правила никому не навредят? ОЧЕНЬ даже навредят и пайщикам в особенности! Действительно работающим управляющим в принципе будет действительно все равно (даже лучше т.к. он сможет в случае ликвидации скупить все доли ниже номинала и потом запустить процедуру ликвидации БА и опять же будут страдать пайщики), есть их БА в списке публичных или нет, а вот пайщикам нет. Т.к. если БА будет не в публичном списке цена их доли упадет ниже номинала и вот тут - то и страдает как раз пайщик, о котором вы так печетесь.Введя новые правила Саппорт просто напросто обесценивает доли многих стабильно работающих БА и тем самым, неосознанно, отбирает деньги у пайщиков! Почему я говорю о пороге в 3 % дивидендов? Потому что если сделать больший порог тогда начнется строительство пирамид и в итоге в один прекрасный момент все рухнет. Посмотрите инвестиционные фонды в инете, все кто предлагают более 10 % в месяц исчезают, а с меньшей доходностью работают.
    • 0
  • Наверх

#44 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 15:11

Уважаемый nitim вы своими постами всю тему забили, вас что Саппорт подкупил и вы деньги так отрабатываете? Всем понятно уже ваше мнение и большая часть с этим НЕ согласна.



Многоуважаемый схм-м, ОДИН ЧЕЛОВЕК, не говорите ЗА ВСЕХ. Все ещё своего мнения не высказали.

А саппорт меня действительно подкупил, за 33 серебряника, уважаемый вы наш...:mrgreen:

Я бы мог вам в пару месяцев доказать что данное правило не чуть не ограждает пайщиков от болтунов.



Приведите цитату, где я так говорил. Только будьте точны, пожалуйста.

Только я так делать не буду, т.к. мне мое честное имя дороже! Вот поэтому я и говорю, что публичность нужно ограничить размером выплаченных дивидендов!



Вы успокойтесь, пожалуйста, никто вас в нечестности не упрекает. А я говорю, что публичность должна точно соответствовать именно что доходности БА в месяц. Не размером выплаченных дивидендов, а доходностью. И не в соответствии с ФУ БА, а с количеством реальных ДЕНЕГ, которые БА за месяц ЗАРАБОТАЛО.

Другими словами, я с вами в корне несогласен. Более того, я считаю, что минимальная доходность любого БА должна с каждым годом ПОВЫШАТЬСЯ!

Вот тут тогда Управляющим чтобы быть в списке публичных необходимо будет платить дивиденды и действительно работать, а от этого уже будут выигрывать пайщики и новички в их числе. Вы говорите что новые правила никому не навредят? ОЧЕНЬ даже навредят и пайщикам в особенности!



Чем навредят-то? А если у управляющего, вот, к примеру, меня, нет никакой нужды быть в "публичных"?

Действительно работающим управляющим в принципе будет действительно все равно (даже лучше т.к. он сможет в случае ликвидации скупить все доли ниже номинала и потом запустить процедуру ликвидации БА и опять же будут страдать пайщики),



Опять за старое! А ты не скупай (не лукавь перед пайщиками, не воруй!), не ликвидируй БА, а спокойно и честно работай. В чём здесь немыслимое страдание пайщиков?

есть их БА в списке публичных или нет, а вот пайщикам нет. Т.к. если БА будет не в публичном списке цена их доли упадет ниже номинала и вот тут - то и страдает как раз пайщик, о котором вы так печетесь.



Это смотря каким пайщикам! Не всем. Очень даже не всем. А некоторым! Которых я тут уже называл крысами. Вот им, да, не повезло на этот раз.

Введя новые правила Саппорт просто напросто обесценивает доли многих стабильно работающих БА и тем самым, неосознанно, отбирает деньги у пайщиков!



Введя новые правила, саппорт, НЕ обесценивает доли ВСЕХ стабильно работающих БА, он ДАЁТ им шанс подняться до предельно низких (допустимых) уровней доходности (которые установил в 1000 WMZ в месяц), до каких иной БА пока, увы, не добрался, но отсекает те БА, которые раньше были "в шоколаде" - в публичности.

Почему я говорю о пороге в 3 % дивидендов? Потому что если сделать больший порог тогда начнется строительство пирамид и в итоге в один прекрасный момент все рухнет. Посмотрите инвестиционные фонды в инете, все кто предлагают более 10 % в месяц исчезают, а с меньшей доходностью работают.



Лично меня не интересуют пирамиды и инвестиционные фонды. Меня интересуют стабильно работающие БА, имеющие бизнес, да не просто, а внятный, доходный, умело организованный. Тот, который даёт прибыль. А то, что вы говорите - такая чушь, что даже спорить неохота.

Ну и пусть даёт 3%, пусть побудет в непубличных! Эка невидаль! Его что закрывают, мордуют, уродуют? Нет, ему мягко и вежливо говорят - дружище-БА, будь добр, поработай над своей доходностью, ибо 3 копейки, которые твой бизнес приносит в кошелёк доходности - это ж курам на смех. Ты сделай сначала 100 WMZ (да, побудешь в непубличных, такова жизнь и правила, которые здесь установлены), поработай над собой, придумай ещё пару способов заработка, сделай 200. Затем 300. Затем - больше. Затем, когда ты сделаешь в месяц 1000 - будешь ты публичным...

    • 0
  • Наверх

#45 Member MiXrakep (WMID 992844409025 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 30-июня 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 16:00

Вот поэтому я и говорю, что публичность нужно ограничить размером выплаченных дивидендов! Вот тут тогда Управляющим чтобы быть в списке публичных необходимо будет платить дивиденды и действительно работать, а от этого уже будут выигрывать пайщики и новички в их числе. Вы говорите что новые правила никому не навредят? ОЧЕНЬ даже навредят и пайщикам в особенности! Действительно работающим управляющим в принципе будет действительно все равно (даже лучше т.к. он сможет в случае ликвидации скупить все доли ниже номинала и потом запустить процедуру ликвидации БА и опять же будут страдать пайщики), есть их БА в списке публичных или нет, а вот пайщикам нет. Т.к. если БА будет не в публичном списке цена их доли упадет ниже номинала и вот тут - то и страдает как раз пайщик, о котором вы так печетесь.Введя новые правила Саппорт просто напросто обесценивает доли многих стабильно работающих БА и тем самым, неосознанно, отбирает деньги у пайщиков! Почему я говорю о пороге в 3 % дивидендов? Потому что если сделать больший порог тогда начнется строительство пирамид и в итоге в один прекрасный момент все рухнет. Посмотрите инвестиционные фонды в инете, все кто предлагают более 10 % в месяц исчезают, а с меньшей доходностью работают.



Я полностью поддерживаю такой подход, кроме 3%. 5% минимум ИМХО.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 16:37

Вероятно Нитим плохо русский язык понимает. Я ему только что привел схему как я АБСОЛЮТНО нечего не делая выведу БА в список публичных причем затратив менее 100 $, а он мне о доходности БА. Ну да ладно, он не виноват в этом.
    • 0
  • Наверх

#47 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 16:46

Вероятно Нитим плохо русский язык понимает. Я ему только что привел схему как я АБСОЛЮТНО нечего не делая выведу БА в список публичных причем затратив менее 100 $, а он мне о доходности БА. Ну да ладно, он не виноват в этом.



Нет, я хорошо понимаю русский язык. Вы предложили схему, как действительно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, вывести БА в публичный. Ну и что из этого? Что вы хотели этим сказать? Кто захочет - тот вашим способом и воспользуется. Будет на усладу спекулянтов гонять деньги из одного места в другое, поддерживая публичность. Чтобы спекулянты видели, ай, хорошо, БА - публичный, будем торги устраивать... А управу оно надо? Ему что, больше делать нечего? Вы не задались вопросом? Он, управ - идиот что ли? Вы считаете управов за идиотов, предлагая им БЕССМЫСЛЕННЫЙ и бестолковый способ поддержания неизвестно чего неизвестно зачем? Может вы сами не в ладах сами с собой, а-а, схм-м?

Видимо, вы тоже не совсем в ладах с русским языком. Я говорю, что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, а не НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Причём в способе, предложенном мной, ЕСТЬ СМЫСЛ. Тогда как в способе, предложенном вами, СМЫСЛ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ.

    • 0
  • Наверх

#48 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2007 - 00:29

Я не буду полностью тут рассказывать какую выгоду могут получить некоторые Управы гоняя туда сюда деньги и держать таким способом свои БА в списке публичных, дабы не подтолкнуть некоторых на токой шаг, Умные итак поймут, те кто не поймут и хорошо. Скажу одно, подумайте хорошенько и сами поймете, что в вашем предложении нет никакого смысла, а вот в моем, ограничить публичность размером дивидендов, как раз здравый смысл имеется. Я тоже как и вы говорю, что надо что - то делать, но в отличии от вас не поддерживаю ограничение публичности оборотом на кошельках ФУ.
    • 0
  • Наверх

#49 Продвинутый пользователь WM-Rams (WMID 199672972478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 70
  • Регистрация: 23-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:09

shm, к сожалению твоя схема тоже не очень рабочая, поскольку некоторые товарищи могут спокойно создавать ФУ размером с минимум, а продавать свои доли размеров в  21 номинал. И утверждать что это не спекулянство... ;)

Может критерием публичности сделать ликвидность? Например, чтобы всегда можно было купить или продать 2% долей с максимальным спредом в 5%. И обязывать управа поддерживать эту ликвидность.

nitim, а не лучше ли вам немножко посопеть в тряпочку, прежде чем писать что-то. А то вы к каждой затычке дырка... Кстате, а вы не думали, чтобы отвечать кратко и по существу, а не флудить?

 

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:49

Я не буду полностью тут рассказывать какую выгоду могут получить некоторые Управы гоняя туда сюда деньги и держать таким способом свои БА в списке публичных, дабы не подтолкнуть некоторых на токой шаг, Умные итак поймут, те кто не поймут и хорошо. Скажу одно, подумайте хорошенько и сами поймете, что в вашем предложении нет никакого смысла, а вот в моем, ограничить публичность размером дивидендов, как раз здравый смысл имеется. Я тоже как и вы говорю, что надо что - то делать, но в отличии от вас не поддерживаю ограничение публичности оборотом на кошельках ФУ.



Ага, мы умолчим, мы - умные, у нас, мля, масса секретов, о которых никто больше не знает.

Подумайте хорошо, господа хорошие, подумайте, над тем, что схм-м говорит.

    • 0
  • Наверх

#51 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:56

shm, к сожалению твоя схема тоже не очень рабочая, поскольку некоторые товарищи могут спокойно создавать ФУ размером с минимум, а продавать свои доли размеров в  21 номинал. И утверждать что это не спекулянство... ;)



Вот-вот, wm-овны, уже ближе. Осталось сделать последний шаг в умозаключении: не публичность важна и не номинал. Нуте'с, сами сделаете вывод или мне вам помочь, не сопящему в тряпочку ни при каких условиях?

Может критерием публичности сделать ликвидность? Например, чтобы всегда можно было купить или продать 2% долей с максимальным спредом в 5%. И обязывать управа поддерживать эту ликвидность.



Ага, вы ещё одно забыли предложить: А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У УПРАВА ПОЯВИЛИСЬ НА ЭТО СРЕДСТВА? Вот когда предложите, тогда управ может тоже тыкву свою почешет.

nitim, а не лучше ли вам немножко посопеть в тряпочку, прежде чем писать что-то. А то вы к каждой затычке дырка... Кстате, а вы не думали, чтобы отвечать кратко и по существу, а не флудить?



Флуд - http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html, он же флейм - http://www.rusyaz.ru/is/ns/flame.html это - вы, wm-бараны, и вы, схм-м! Потому что вместо дела топчите одну и ту же позорную и тупую мысль: КАК ВАМ, ТАКИМ ХОРОШИМ, быть в "шоколаде", а им - управам - людям, делающим ДЕЛО, - вас, мля, таких умных обслуживать.

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 26 февраля 2007 - 15:09

Суппорту. Было бы логично доработать нововведения - открыть доступ на просмотр веток форумов публичных БА для всех, а не только пайщиков этих БА. Или, хотя бы, владельцам начальных аттестатов и выше.

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:40

Суппорту. Было бы логично доработать нововведения - открыть доступ на просмотр веток форумов публичных БА для всех, а не только пайщиков этих БА. Или, хотя бы, владельцам начальных аттестатов и выше.



Саппорту же. А вот эту тему я поддерживаю. Публичные БА на то и публичные, чтобы их публично оценивали и приценивались к ним. Поэтому почитать, что о них пишут, всем новеньким и стареньким было бы очень неплохо.

    • 0
  • Наверх

#54 Продвинутый пользователь WM-Rams (WMID 199672972478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 70
  • Регистрация: 23-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2007 - 03:02

Рад, за ваши познания, но ник образован как акроним. Сожелею, но вы ошиблись, причисляя меня к своим собратьям. Увольте-с, к вашим овечьим забавам я не причастен.

Бизнес бывает разным. Какому то другому, возможно, я бы и помогал, но не вашему. Сами работать не пробовали? А не языком болтать, что все должны выстроиться и идти на вас работать. У всех СВОЙ бизнес, излишки люди вкладывают в различные инструменты, а вы требуете чтобы инвестор еще отработал на вас, а иначе вы его легально выдавите из пайщиков.

хех, представьте картинку, покупаете вы с десяток акций GAZP и вам предлагают в шахте чуток повкалывать..., а иначе у вас легально их заберут :)

    • 0
  • Наверх

#55 Продвинутый пользователь klass (WMID 571977797555 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 89
  • Регистрация: 12-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:472

Отправлено 27 февраля 2007 - 11:21

Коротко и по делу…

Публичность:
Поддерживаю shm в критерии публичности БА.  Если платит дивиденды – достоин быть в списке публичных. Не платит – тогда для кого существует? Только для управляющего, которому начхать на своих акционеров…. Долой из публичных!

 

Спекуляция:
Не верьте бабушкам и дедушкам!  Спекулянты это хорошие люди.  8)
Спекулянт не повлияет на работу БА в худшую сторону. Он только расшевелит интерес к БА со стороны потенциальных инвесторов. Конечно заработав на этом.

Другая ситуация когда управляющий сам играет на акциях своего БА.
И даже в этом случае - Флаг ему в руки. Если вы видите, что предлагается ни чем не обоснованное увеличение ФУ…не голосуйте за это. Не покупайте акции.

Мы часто забываем, что в купле-продажи участвуют две стороны…а не один …спекулянт… 8) Если Вас «надули», ни кто в этом не виноват, кроме вас самих… ВЫ САМИ ЭТО КУПИЛИ И НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ….в следующий раз думайте!

Стадная болезнь (…или про баранов…):
Баран животное сугубо стадное (бубличное) и безбашенное (не думающее), он любит когда его кормят(дивиденды) и не сопротивляется когда им помыкают(согласны на все)….Но он даже не задумывается (ну тупые они), что холят их и лелеют чтобы потом СЪЕСТЬ(взять деньги и смыться).

Не уподобляйтесь этим животным, допустив по своей оплошности ли, тупости ли… кучу ошибок… купив не понятно что, непонятно зачем, непонятно у кого… а потом крича на разных форумах «Нас надули, здесь одни жулики и спекулянты!!!»

Всё вышесказанное лично моё мнение, которое я ни кому не навязываю…но высказываю 8)


    • 0
  • Наверх

#56 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:17

Рад, за ваши познания, но ник образован как акроним.



А я за ваши вовсе не рад.

Бизнес бывает разным. Какому то другому, возможно, я бы и помогал, но не вашему.



Этот вопрос мы уже выяснили. Обойдусь и без вас.

Сами работать не пробовали?



Нет, не пробовал. Всё больше языком треплю. А что?

А не языком болтать, что все должны выстроиться и идти на вас работать.



Вы ещё и невнимательный, помимо всем очевидной вм-рамности, никто никому ничего не должен.

У всех СВОЙ бизнес, излишки люди вкладывают в различные инструменты, а вы требуете чтобы инвестор еще отработал на вас, а иначе вы его легально выдавите из пайщиков.



Цитату, пожалуйста, про "требования мои". И цитату про "легальное выдавление из пайщиков".

хех, представьте картинку, покупаете вы с десяток акций GAZP и вам предлагают в шахте чуток повкалывать..., а иначе у вас легально их заберут :)



Только вм-рамы могут сравнивать Газпром и здешние трёхкопеечные бизнесы. Самому-то не смешно за сравнения? В общем, одним словом вм-рам, что ж тут взять-то. Видно вм-рамом и останется на всю жизнь.

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:25

Коротко и по делу…

Спекуляция:
Не верьте бабушкам и дедушкам!  Спекулянты это хорошие люди. 
Спекулянт не повлияет на работу БА в худшую сторону. Он только расшевелит интерес к БА со стороны потенциальных инвесторов. Конечно заработав на этом.



Всегда они не очень хорошие, в том-то и дело, что всегда. Не всегда они влияют на работу БА - это да. И никакого интереса к БА они не расшевеливают, тем более со стороны потенциальных инвесторов. Интерес возникает в своём спекулянтском стаде. И только. Не путайте.

А в остальном я с вами согласен. И про животных, названия которых так неудачно напоминают ники (якобы акронимы) некоторых тут, и про их поведение.

 

    • 0
  • Наверх

#58 Продвинутый пользователь klass (WMID 571977797555 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 89
  • Регистрация: 12-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:472

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:07


Коротко и по делу…

Спекуляция:
Не верьте бабушкам и дедушкам!  Спекулянты это хорошие люди. 
Спекулянт не повлияет на работу БА в худшую сторону. Он только расшевелит интерес к БА со стороны потенциальных инвесторов. Конечно заработав на этом.



Всегда они не очень хорошие, в том-то и дело, что всегда. Не всегда они влияют на работу БА - это да. И никакого интереса к БА они не расшевеливают, тем более со стороны потенциальных инвесторов. Интерес возникает в своём спекулянтском стаде. И только. Не путайте.

А в остальном я с вами согласен. И про животных, названия которых так неудачно напоминают ники (якобы акронимы) некоторых тут, и про их поведение.



 

Вы невнимательно читаете. Я как раз имел ввиду, что спекулянты к стаду не относятся. Они сами по себе. Каждый сам за себя. 
С животными я никого не сравниваю! Это Ваши умозаключения.

Интерес к акциям со стороны спекулянтов влияет на их ликвидность (может не обоснованно и  не на большой промежуток времени, но влияет) – будите спорить?

Ликвидность акций БА – привлекает больше, чем обещанные дивиденды (сумма которых иногда необоснованна завышена в обещаниях)

Пример: Что привлекает Вас в БА EXACCESS?
То что у них дивиденды 20% в месяц (относительно наминала)?
Или то, что на них спрос такой как на «одно место у Дженифер Лопес» 8)

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:31

Вы невнимательно читаете. Я как раз имел ввиду, что спекулянты к стаду не относятся. Они сами по себе. Каждый сам за себя. 



Я внимательно читаю. Спекулянты как раз и относятся к стаду.

С животными я никого не сравниваю! Это Ваши умозаключения.



А я сравниваю. С крысами. Заключение моё.

Интерес к акциям со стороны спекулянтов влияет на их ликвидность (может не обоснованно и  не на большой промежуток времени, но влияет) – будите спорить?



Нет, не буду.

Ликвидность акций БА – привлекает больше, чем обещанные дивиденды (сумма которых иногда необоснованна завышена в обещаниях)



А вот это - очень спорный момент. Как я уже упоминал где-то на форумах здешних: инвесторов - море, а Сорос - один. Это говорит о том, что реально и прибыльно заниматься спекуляциями могут единицы. Остальные - проигрывают. Поэтому быть инвестором и не спекулировать - выгоднее в долгой перспективе.

Пример: Что привлекает Вас в БА EXACCESS?
То что у них дивиденды 20% в месяц (относительно наминала)?
Или то, что на них спрос такой как на «одно место у Дженифер Лопес» 8)



Лично меня и то, и другое. Но, заметьте, что не было бы 20% в месяц - не было бы и "одного места...:mrgreen:"! А это о чём говорит? Это говорит о том, что эгзацесс умеет работать. Выплачивает дивиденды. И вот уже затем приходит время и ликвидности, которая ВТОРИЧНА.

Люди, которые подобно вм-рамсу, делают упор на вторичном, не видя главного, поступают неумно. Но это - полбеды. Главное - что они своими умствованиями развращают здешнее сообщество (в котором есть разные люди, и глубоко понимающие суть проблем, и не очень). Теория рынка - спекуляция акциями и т. д. - работает и важна там, где есть рынок, а не его жалкое подобие, как здесь на "шаре". Это надо понимать и не смешивать кислые щи с вм-бараниной.

Здесь надо лишь создавать рынок. Не расшатывать его, не бить управов по голове, а - создавать. Создание предполагает построение крепких, денежных, прибыльных БА (типа эгзацесса!). Т. е. совместную работу всех нас над повышением прибыльности БА. Вот когда их - крепких БА - будет большинство, тогда и... 

А пока все разговоры о том, что ликвидность - это хорошо, ничего хорошего и не несут в себе. Они только мешают нормальному подъёму БА. Вот о чём я веду речь. И не пользуюсь, как вм-бараны, уводами проблем в сторону и не копирую доктора Геббельса, к месту и не к месту (это я о выпадах в сторону меня лично!).

Ну что, прав я или таки не во всём и не прав вовсе?:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#60 Продвинутый пользователь klass (WMID 571977797555 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 89
  • Регистрация: 12-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:472

Отправлено 27 февраля 2007 - 17:31

2 NITIM - пустой разговор

2 SUPPORT - закрывайте этот балаган (эту ветку)... или вы развлекаетесь?:cheesy::D:lol:

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных