←  работа сайта www.capitaller.ru

Webmoney Capitaller & Shareholder Forum

»

Номинальная стоимость

 фотография Grifonrus 15 янв 2011

У каждого БА номинальная цена доли различна и определяется желанием самого эмитента. Могу ли я выставить эмитенту доли к оплате по номинальной цене? Если да, то какова процедура?
Ответить

 фотография NeaTeam 15 янв 2011

У каждого БА номинальная цена доли различна и определяется желанием самого эмитента. Могу ли я выставить эмитенту доли к оплате по номинальной цене? Если да, то какова процедура?

Да, можете.

На торгах - левая заявка. Жмите "Добавить заявку". Если вы хотите выставить заявку управу БА (инициатору БА) лично, что впишите его личный вмид в поле "WMId нового владельца долей".
Ответить

 фотография Grifonrus 15 янв 2011

На торгах - левая заявка. Жмите "Добавить заявку". Если вы хотите выставить заявку управу БА (инициатору БА) лично, что впишите его личный вмид в поле "WMId нового владельца долей".



А если рыночная стоимость будет ниже номинальной, то управляющий БА может отказаться?
Ответить

 фотография NeaTeam 15 янв 2011

На торгах - левая заявка. Жмите "Добавить заявку". Если вы хотите выставить заявку управу БА (инициатору БА) лично, что впишите его личный вмид в поле "WMId нового владельца долей".



А если рыночная стоимость будет ниже номинальной, то управляющий БА может отказаться?

Он может отказаться в любых случаях. Это ведь его дело, выкупать у вас или не выкупать. Вы предложили - а он будет думать.
Ответить

 фотография Grifonrus 15 янв 2011

Он может отказаться в любых случаях. Это ведь его дело, выкупать у вас или не выкупать. Вы предложили - а он будет думать.



А какой тогда толк от номмнала? Если можно указать стоимость доли-100wmz. Продать их по этой цене. А потом отказываться их выкупать по этой цене.
Ответить

 фотография NeaTeam 15 янв 2011

А какой тогда толк от номинала?

Номинал для идиотов. Толку от номинала - НИКАКОГО. Я уже пятый год об этом толкую...

Значение для пайщика-дольщика-инвестора имеют два базовых показателя:
1. За сколько приобретена доля.
2. В какой срок дивиденды, полученные по этой доле, полностью "отобьют" вложенные деньги.

Ну есть ещё третий показатель, для полных идиотов, это - удастся ли спекульнуть долей, приобретённой за цену Х, продав её за цену Х + какую-то величину. Я третью величину НЕ рассматриваю обычно в своих калькуляциях, поэтому что это гадание на гуще, с непредсказуемыми последствиями.

Того же и другим желаю.

Если можно указать стоимость доли-100wmz.

Можно.

Продать их по этой цене.

Именно так. Только вы забываете указать, что для того, чтобы продать, надо, чтобы кто-нибудь КУПИЛ.

Покупают обычно не просто так, а имея при покупке ВЕСКИЕ основания. К примеру, доверие к тому, у кого покупаешь. Или то, что дивиденды, получаемые по данной превышают условную доходность этой доли (т. е. "танцует" размер дивидендов НЕ от номинальной цены, а от реальной прибыли бизнеса). В общем, причин может быть много.

И каждый, который ПОКУПАЕТ долю по завышенной цене в 20 номиналов, к примеру, должен ЧЁТКО представлять, почему он на это идёт. Чётко, а не воспитывая тараканов в своей голове, не имеющих отношение ни к данному БА, ни вообще к чему-то реальному...

А потом отказываться их выкупать по этой цене.

Если человек - жулик, то он найдёт МИЛЛИОН и ОДИН способ обойти даже саму возможность обещать.

Поэтому пайщикам важно видеть то, как данный управ РАБОТАЕТ. Что он говорит, и что делает. И есть ли между словом и делом разница. Если есть - значит можно подозревать в нехорошем умысле. Если нет - то подозревать оснований гораздо меньше.

В общем, включайте голову, здравый смысл. Всегда.
Ответить

 фотография GRADUS 26 янв 2011

Но ведь тем не менее, исходя из каких соображений управы выбирают тот или иной размер номинала? Не цену размещения, а именно размер номинала доли?
По возможности, хотелось бы услышать мнение как можно большего числа управляющих БА.
Почему Вы выбрали именно данную номинальную стоимость долей своего БА?
Ответить

 фотография NeaTeam 26 янв 2011

Но ведь тем не менее, исходя из каких соображений управы выбирают тот или иной размер номинала? Не цену размещения, а именно размер номинала доли? По возможности, хотелось бы услышать мнение как можно большего числа управляющих БА. Почему Вы выбрали именно данную номинальную стоимость долей своего БА?

1-я причина, а сколько денег есть у будущего управа. 2-я в какой вм. 3-я - какие дальнейшие планы, то ли весь ФУ сразу выкупать, то ли выставить по дефолту 75%.
Ответить