←  работа сайта www.shareholder.ru

Webmoney Capitaller & Shareholder Forum

»

Публичный БА какие требования и как учитыв...

 фотография stockvest 14 мар 2013

Не могу понять с выручкой.
от сюда http://wiki.webmoney...%B8%D1%81%D0%B0

В случае если размер сформированного фонда управления не менее 20000 WMZ, а ежемесячный объем выручки превышает сумму эквивалентную 20000 WMZ, то бюджетный автомат может быть включен в публичный реестр

Для постоянного пребывания БА в публичном реестре необходимо выполнение следующих условий:

  • объем фонда управления должен быть не меньше 20000 WMZ (в эквиваленте);
  • ежемесячный объем выручки, рассчитанный на основании пяти последних сформированных еженедельных отчетов по доходным кошелькам БА, должен превышать 1/12 фонда управления;

Для включения БА в публичный реестр нужна ежемесячная выручка в 20000 wmz :o ? Или все-таки 1/12 от 20000 wmz?


И вопрос: если я открываю публичный БА в рублях, какой размер фонда управления должен быть?
Например сейчас курс 1$=30.78 руб, т.е. минимальный ФУ = 615600 руб. Допустим объем фонда управления составит 650 000 руб (650 000 долей номиналом 1 руб), довыпуск долей в будущем я не планирую, что будет когда доллар перевалит за отметку 32,51 руб. и минимальный эквивалент фонда составит 650200, БА выкинут из публичного реестра? Каким образом его можно увеличить?
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 14 мар 2013

Или все-таки 1/12 от 20000 wmz?

Это верно, там опечатка.

Например сейчас курс 1$=30.78 руб, т.е. минимальный ФУ = 615600 руб. Допустим объем фонда управления составит 650 000 руб (650 000 долей номиналом 1 руб), довыпуск долей в будущем я не планирую

Да лучше с запасом 650...700к

что будет когда доллар перевалит за отметку 32,51 руб. и минимальный эквивалент фонда составит 650200, БА выкинут из публичного реестра?

Робот удалит из паблика.

Каким образом его можно увеличить?

Процедура увеличения ФУ там тоже расписана...
Ответить

 фотография stockvest 14 мар 2013

Процедура увеличения ФУ там тоже расписана...

Ну про увеличение ФУ путем выпуска новых долей в 2-10 раз превышающих первый выпуск я прочитал. А если из-за курсовой разницы, ФУ будет нехватать каких-нибудь нескольких тысяч, которые не проблема. и Из-за каких-то копеек удваивать ФУ смысла нет, этот технический момент никак нельзя обойти?

Вся деятельность будет идти в wmr и размещаться в wmz очень не хотелось бы...
Ответить

 фотография Tinefs 14 мар 2013

Процедура увеличения ФУ там тоже расписана...

Ну про увеличение ФУ путем выпуска новых долей в 2-10 раз превышающих первый выпуск я прочитал. А если из-за курсовой разницы, ФУ будет нехватать каких-нибудь нескольких тысяч, которые не проблема. и Из-за каких-то копеек удваивать ФУ смысла нет, этот технический момент никак нельзя обойти?

Вся деятельность будет идти в wmr и размещаться в wmz очень не хотелось бы...


Выше написано: делайте с запасом 650-700к, ну а там останется лишь уповать на мировой курс валют и дальнейшие действия администрации капы-шары.
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 14 мар 2013

Из-за каких-то копеек удваивать ФУ смысла нет, этот технический момент никак нельзя обойти?

Нет.
Ответить

 фотография stockvest 14 мар 2013

Спасибо за ответы!
Эх, надо подумать насчет wmz
Ответить