Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Новая мода или почему БА растут как грибы?


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 20 января 2007 - 12:17

Здесь я не  отвечу на ваш  вопрос - чем занимается фонд и откуда берется прибыль. Если хотите узнать все более подробно - добро пожаловать на внутренний форум, там я постаралась рассказать обо всем. :)



Глупо, лучше бы здесь описали. На практике публичное размещение всяко лучше.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2007 - 12:59

Здесь я не  отвечу на ваш  вопрос - чем занимается фонд и откуда берется прибыль. Если хотите узнать все более подробно - добро пожаловать на внутренний форум, там я постаралась рассказать обо всем. :)



Можно не говорить, подумаешь - секрет Полишинеля! И так всё знаем. Ничем он не занимается. Пока собирает деньги с идиотов. Затем одни с другими поиграются в покупки и продажи долек. Затем, может, проведёте выплату дивидендов, ну чтобы поднять настроение бойцов. Затем, к апрелю, ваш БА станет дохлым. Вот и всё.

    • 0
  • Наверх

#23 Member Mazilka (WMID 257221321342 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 15-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:19

Отправлено 20 января 2007 - 20:53

Прочитал. Ну скажу я вам с вашим настроением делать тут нечего:cheesy: Да есть шансы что 4 из 5 к апрелю не выживут. Но и БА растут не на пустом месте, Ваши БА были во времена когда мне в займы боялись дать 100 уе. Сейчас готовы дать кучу денег под самую глупую идею.Сегодня бомбил (для удовольствия ) делился впечатлениями мыслями, так незнакомые люди предлогали меня проинвестировать. Это ли не показатель того что люди непонимают что делать с деньгами!! это 1

2 - Это значит люди боятся,что сегодня ты имеешь в кармане 1000 руб завтра это будет 800 а через месяц отменят нули как в 95 году. И ничего нет лучше, чем Должник или фирма!который(ая) еще до банкротсва вернет кучу дивов.

Думал сначала тут тоже БА создать , но пока только идеи подкрепленные словами.Вот может кому инвестиции нужны??? до 50 под 10% больше 50 под 30%

 

    • 0
  • Наверх

#24 Пользователь NED (WMID 374158100698 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 04-января 07
  • МестоположениеRUSSIA
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2007 - 00:22

Прочитал. Вот может кому инвестиции нужны??? до 50 под 10% больше 50 под 30%

 


Вы предлагаете 50к вмр или как понимать это предложение?

Это в месяц вы хотите 10% , если сумма до 50 000 руб?

Расшифруйте плз.

    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь WMSFC (WMID 854872651718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 31-декабря 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2007 - 12:36


Прочитал. Вот может кому инвестиции нужны??? до 50 под 10% больше 50 под 30%

 


Вы предлагаете 50к вмр или как понимать это предложение?

Это в месяц вы хотите 10% , если сумма до 50 000 руб?

Расшифруйте плз.



Скорее всего Mazilka  чел уважаемый в своих кругах, и раз говорит об целевом инвестировании, то "50" это на как не меньше 50 к USD, и раз бомбил в офлайне то "30%" то явно годовых :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#26 Member Mazilka (WMID 257221321342 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 15-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:19

Отправлено 23 января 2007 - 02:08


Прочитал. Вот может кому инвестиции нужны??? до 50 под 10% больше 50 под 30%

 


Вы предлагаете 50к вмр или как понимать это предложение?

Это в месяц вы хотите 10% , если сумма до 50 000 руб?

Расшифруйте плз.



Скорее всего Mazilka  чел уважаемый в своих кругах, и раз говорит об целевом инвестировании, то "50" это на как не меньше 50 к USD, и раз бомбил в офлайне то "30%" то явно годовых :mrgreen:



Всем спасибо, заявки\предложения пока более не принимаются! Тем кто перепутал с кредитованием, как понимаете даже не ответил!

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2007 - 14:15


Прочитал. Вот может кому инвестиции нужны??? до 50 под 10% больше 50 под 30%

 


Вы предлагаете 50к вмр или как понимать это предложение?

Это в месяц вы хотите 10% , если сумма до 50 000 руб?

Расшифруйте плз.



Скорее всего Mazilka  чел уважаемый в своих кругах, и раз говорит об целевом инвестировании, то "50" это на как не меньше 50 к USD, и раз бомбил в офлайне то "30%" то явно годовых :mrgreen:



Всем спасибо, заявки\предложения пока более не принимаются! Тем кто перепутал с кредитованием, как понимаете даже не ответил!



Подтверждаю, в настоящий момент идет обсуждение уже поданых заявок на целевое инвестирование.

Mazilka имел в виду суммы до 50000 WMZ под 10% в месяц, начиная со 2-го месяца и от 50000 WMZ до 100000 WMZ под 30% в месяц, начиная со 2-го месяца. Причем базовая сумма передается на срок от 1 года и выше.

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2007 - 14:33


Призываю и других пайщиков, управов БА - писать такие вот "научно-популярные" статьи и публиковать у себя на сайтах и на сайтах партнёров. Чем больше будет информации в руснете (и вообще в инете) о "шаре", тем больше сюда придёт народа, тем БОЛЬШЕ будет капитализация всех БА. Это ведь понятно?



Поясните связь народа и капитализации. Мне не понятна и не видна.

Добавлено позже:
А вспомнил, у вас в БА ж кадры решают все (каждый пайшик должен работать, так вроде бы. долей не имею, по памяти презентаций).



Связь очевидна. Допустим, есть 10 компаний, каждая с 1000 долей. И всего в торгах принимает участие 1000 человек. Если же в торгах примут участие 2000 человек, то цена каждой доли (не всех и не всегда) может подняться. Просто потому, что люди пришли сюда ПОКУПАТЬ доли. Ведь, чтобы играть, надо сначала КУПИТЬ.

Понятно?

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 23 января 2007 - 20:12


больше сюда придёт народа, тем БОЛЬШЕ будет капитализация



Поясните связь народа и капитализации.



Связь очевидна. Допустим, есть 10 компаний, каждая с 1000 долей. И всего в торгах принимает участие 1000 человек. Если же в торгах примут участие 2000 человек, то цена каждой доли (не всех и не всегда) может подняться. Просто потому, что люди пришли сюда ПОКУПАТЬ доли. Ведь, чтобы играть, надо сначала КУПИТЬ.

Понятно?



Имеем БА 1000*1WMZ => ФУ 1000WMZ => Начали работать со штукой баксов, приобрели домен сайт, осталось 600 WMZ+сайт за 400баксов => капитализация тажа штука баксов на тыщу долей

если кто-то продает, при таком раскладе, менее 1WMZ продает себе в убыток
если кто-то покупает выше 1WMZ покупает себе в убыток

*-*-*-*-*-*-*-

см. WM-izhevsk.com цена высокая лищь по тому, что в свободной продаже оч.мало долей (аналог Вашего - много долей и еще больше покупателей, что также создаст дифицит предложения).
Однако в т.н. капитализацию (имущество(основные)+оборотные средства) БА входит лишь залог Регистратора 2000WMZ / 2000 долей = 1WMZ (вычисть ликвидационные расходы, то примено 0.98WMZ, что озвучено в завершении прошлого года)
Если кто продает  выше 1WMZ, то мне как упру и БА ни чего не перепадает и соответственно не увеличивает КАПИТАЛИЗАЦИЮ БА.

Воломон?

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2007 - 08:41

Воломон?



Покемон, коллега. Мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что приход новых людей с деньгами сюда, на площадку, необратимо вызовет давление пришедших сюда денег (ибо люди сюда придут с деньгами, а не с пустыми карманами) на цены доли. Их долей на площадке останется примерно столько же, сколько и было, а вот денег на площадке прибавится. Это и вызовет рост цен. Ну, относительный. Потому что это может как раз нивелироваться открытием новых и новых БА, т. е. спрос в виде денег может вызвать такой же рост в виде предложения.

Воломон?

    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь SIMIK (WMID 021796806596 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 07-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2007 - 14:04

nitim,

вы и правда говорите о разных вещах. Думаю, G@\/$у не понравилось, что вы подменили понятие "капитализация". Потому он вам и объяснил, что это такое, и примеры привел, где в цене доли капитализация, а где дефицит, и как первое и второе зависит от кол-ва народу на площадке.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2007 - 14:52

nitim,

вы и правда говорите о разных вещах. Думаю, G@\/$у не понравилось, что вы подменили понятие "капитализация". Потому он вам и объяснил, что это такое, и примеры привел, где в цене доли капитализация, а где дефицит, и как первое и второе зависит от кол-ва народу на площадке.



Я не подменял.:mrgreen: Просто слово "капитализация" имеет два смысла. С точки зрения владельца бизнеса - это его активы. А с точки зрения акционера ещё и стоимость акций, которыми он владеет. Вот и всё.:lol:

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 24 января 2007 - 17:44

Ну, спорить тут не о чем, раз говорим о разных вещах.

Капиталилация БА не увеличивается от кол-ва народа на площадке.
То о чем Вы говорите - увеличение рыночной стоимости БА, выраженное в росте курса долей.
Причем, связанное со спекулятивными ожиданиями - куплю сейчас, завтра народ потянется покупать, в надежде что после завтра будет еще дороже, т.к народа будет еще... и т.д.
И применять MLM метод для этого конечно же эффективно, но не надо забывать что этот поезд с самого начала едет в пропасть - главное вовремя соскочить.

Со стороны акционера - есть текущая раночная стоимость (катипализация) инвест Портфеля, но не как не БА.

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Sem (WMID 158708407005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 177
  • Регистрация: 26-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2007 - 18:16

Поискал тут на биржах всяких иностранных разъяснение понятия рыночной капитализации.

Оказалось всё очень просто, это рыночная цена акции помноженная на количество акций . Вот:mrgreen: И никто там не считает сломанные стулья в офисе, количество ксероксов и факсов.

А  с nitim  согласен, чем больше народу, тем больший приток денежек, тем выше цена спроса на акции. Вполне логично.

    • 0
  • Наверх

#35 Продвинутый пользователь WM-Rams (WMID 199672972478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 70
  • Регистрация: 23-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 января 2007 - 06:19

Цена растет при дифиците. Но связь между количеством денег, обращающихся на площадке и ценой доли, не линейная, отнюдь...  Вот если бы все купили и сидели со своими долями, т.е. количество уменьшалось, тогда бы это было верно. Основной объем - это спекуляции. И дополнительные деньги - это увеличение волатильности, но не цены...

Хотя допускаю, что я подхожу с позиции фондового рынка, а здесь это не совсем применимо.

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 января 2007 - 09:15

Ну, спорить тут не о чем, раз говорим о разных вещах.

Капиталилация БА не увеличивается от кол-ва народа на площадке.
То о чем Вы говорите - увеличение рыночной стоимости БА, выраженное в росте курса долей.
Причем, связанное со спекулятивными ожиданиями - куплю сейчас, завтра народ потянется покупать, в надежде что после завтра будет еще дороже, т.к народа будет еще... и т.д.
И применять MLM метод для этого конечно же эффективно, но не надо забывать что этот поезд с самого начала едет в пропасть - главное вовремя соскочить.

Со стороны акционера - есть текущая раночная стоимость (катипализация) инвест Портфеля, но не как не БА.



Спорить о "капитализации" действительно нечего. Всё выяснили.:mrgreen:

А вот со "спекулятивными ожиданиями" я бы поспорил. Дело в том, что у меня совершенно другая логика - я сюда пришёл не спекуляциями заниматься, а развивать свой бизнес (через кооперацию с пайщиками!). Надеюсь, что даже если большинство пришло сюда заниматься спекуляциями, то это не может отрицать того факта, что хотя бы 10% здесь для того же, что и я. Поэтому призывая призывать сюда народ, я надеюсь, что придут сюда в том числе и ЛЮДИ ДЕЛА, а не трёпа.

Для меня спекулянт - не есть креативный и содержательный пайщик. А есть паникёр, чудак на другую букву, и вообще плесень на делах людей дела, плесень на деле БА. Поэтому-то приходящие сюда, в большинстве своём, почитав форумы, видят, что разговоры ведутся в основном вокруг "слить доли", начинают думать, что здесь площадка для плесени, а БА так, поиграть вышли. Так думают не все, а тупицы. Потому что умные люди понимают, что не было бы БА, не было бы и плесени. Но тупицам это не понять. Ведь они крутые, они - соль земли. А БА, повторюсь, так... поиграть вышли. Ну-ну...

Но ведь в чём смысл-то! Спекулянт, особенно профессиональный и умный, должен понимать и другое. Мощная спекуляция возможна только на крепких и мощных БА, а базу для спекуляции даёт МАССА мелких владельцев 10-100 долларовых вебманных запасов. Поэтому даже для спекулянтов, хоть и отношусь я к ним, как я уже сказал, есть прямая выгода в том, чтобы количество тупых, маленьких, а самое главное - с чёткой ориентацией на спекуляцию! - БА стало меньше, а количество нормальных БА (и стоящих за ними бизнесов!) стало больше.

На тупых БА можно сделать свой рубль. Но можно и очень здорово попасть впросак. А на мощных БА попасть впросак тоже можно, но мощные они на то и мощные, что все пайщики ХОТЯ БЫ ДИВИДЕНДЫ получают мощные. Тогда как на тупых БА последнего не происходит.

 

Таким образом, вывод может быть только один, чем бОльшее кол-во здоровых БА на площадке, тем выгоднее всем. И инвесторам, и спекулянтам, и новичкам. Чем больше здесь махинаций на ровном месте, тем хуже тоже всем. Потому что здоровые БА вынуждены подстраиваться (слегка) в том числе и под нездоровую игру плохих БА и дело делать. Тогда как плохие БА ни дела не делают, ни прибыль не приносят.

И второй вывод: чем БОЛЬШЕ сюда придёт народа, тем быстрее совершится поворот от массивных спекуляций к массовому инвестированию и росту нормальных БА.

----------------------------------

Про МЛМ вы вообще ни к селу ни к городу сказали. Прежде чем говорить о методах МЛМ неплохо бы поинтересоваться сначала и узнать, что такое МЛМ, как работает МЛМ, на каких принципах, в чём отличие МЛМ от существующей системы продаж!!! и т. д.

Популярно почитать об МЛМ можно здесь: http://www.mlm-rusyaz.hut2.ru

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 января 2007 - 09:22

Цена растет при дифиците. Но связь между количеством денег, обращающихся на площадке и ценой доли, не линейная, отнюдь...  Вот если бы все купили и сидели со своими долями, т.е. количество уменьшалось, тогда бы это было верно. Основной объем - это спекуляции. И дополнительные деньги - это увеличение волатильности, но не цены...

Хотя допускаю, что я подхожу с позиции фондового рынка, а здесь это не совсем применимо.



Согласен. Но цена НЕ всегда растёт при дефиците. Иногда она растёт за счёт увеличения денежной массы. При отсутствии дефицита. Связь между долями и ценами - да, нелинейная. Но даже при плавном увеличении денежной массы есть тенденция к увеличению цен на доли. А что такое увеличение денежной массы? Это - новички со своими деньгами. Чем их больше сюда придёт, тем лучше.

Раз сейчас здесь нет дефицита, значит надо создать дополнительную денежную массу. Всем от этого будет выгодно.

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Traffer (WMID 609604980710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 355
  • Регистрация: 25-июля 06
  • МестоположениеКиев,Украина
  • Webmoney BL:935

Отправлено 25 января 2007 - 11:40


Цена растет при дифиците. Но связь между количеством денег, обращающихся на площадке и ценой доли, не линейная, отнюдь...  Вот если бы все купили и сидели со своими долями, т.е. количество уменьшалось, тогда бы это было верно. Основной объем - это спекуляции. И дополнительные деньги - это увеличение волатильности, но не цены...

Хотя допускаю, что я подхожу с позиции фондового рынка, а здесь это не совсем применимо.



Согласен. Но цена НЕ всегда растёт при дефиците. Иногда она растёт за счёт увеличения денежной массы. При отсутствии дефицита. Связь между долями и ценами - да, нелинейная. Но даже при плавном увеличении денежной массы есть тенденция к увеличению цен на доли. А что такое увеличение денежной массы? Это - новички со своими деньгами. Чем их больше сюда придёт, тем лучше.

Раз сейчас здесь нет дефицита, значит надо создать дополнительную денежную массу. Всем от этого будет выгодно.



хотелось бы добавить что дефицит на доли перспективных и прозрачных БА всегда был,есть и будет есть :cheesy:

также имхо действительно крупные держатели долей-в основном инвесторы,а не спекулянты,они доли на рынок не выбрасывают в огромных обьемах

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 25 января 2007 - 20:47

nitim , говорили вы всегда много, с самого появления. :)

Но проведя небольшой анализ, при появлении, и убедившись в его правильности сейчас, воздержался от приобретения долей RUSYAZ.

>>Поискал тут на биржах всяких иностранных разъяснение понятия рыночной капитализации.
Ну,ну для открытых компаний. в данной ситуации (БА, инет-компания) применение/ сравнение не уместно.

Может сейчас у всех эйфория, но паровозик едет полным ходом.
Я в своё время предупреждал всех по витебску, копайте форум.

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 января 2007 - 09:03

nitim , говорили вы всегда много, с самого появления.


Но проведя небольшой анализ, при появлении, и убедившись в его правильности сейчас, воздержался от приобретения долей RUSYAZ.


>>Поискал тут на биржах всяких иностранных разъяснение понятия рыночной капитализации.
Ну,ну для открытых компаний. в данной ситуации (БА, инет-компания) применение/ сравнение не уместно.


Может сейчас у всех эйфория, но паровозик едет полным ходом.
Я в своё время предупреждал всех по витебску, копайте форум.

Согласен, я бы и сам "себя" вряд бы купил за 40 рублей нынешних. Слишком дорого. Вот за 20-25 бы купил. А так это всё игры спекулянтские...
    • 0
  • Наверх


Вернуться на работа сайта www.shareholder.ru


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных