Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

пара вопросов от новичка


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Пользователь Sanches (WMID 485172227861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 16:49

собственно сабж:

1) можно ли начисленные дивиденты сразу же использовать для покупки долей, не переводя на кошелек? если да - то как?

2) не получается добавить подряд несколько заявок по одному и тому же эмитенту на разные цены - это бага или фича?

спасибо.

заранее извиняюсь если вдруг подобное уже обсуждалось - но из-за крайне неудобной навигации по форуму просматривать страые темы весьма затруднительно :(

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 16:56

собственно сабж:

1) можно ли начисленные дивиденты сразу же использовать для покупки долей, не переводя на кошелек? если да - то как?



Увы, никак невозможно. Надо сначала получить на кошелёк, а вот затем...

2) не получается добавить подряд несколько заявок по одному и тому же эмитенту на разные цены - это бага или фича?

заранее извиняюсь если вдруг подобное уже обсуждалось - но из-за крайне неудобной навигации по форуму просматривать страые темы весьма затруднительно :(



Это или баг (http://www.rusyaz.ru/is/ns/bug.html), или у вас не хватает денег в кошельке, чтобы "покрыть" все заявки (если вы хотите купить). Но не фича (http://www.rusyaz.ru...ns/feature.html). :mrgreen:

Навигация достаточно удобная. Достаточно авторизоваться и можете посещать все внутренние форумы тех БА, пайщиком которых вы являетесь. Без авторизации можно читать общие форумы. Единственное, конечно, накоплен огромный материал по форумам, пока сервак загрузит это всё...

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Sanches (WMID 485172227861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 17:26


собственно сабж:

1) можно ли начисленные дивиденты сразу же использовать для покупки долей, не переводя на кошелек? если да - то как?



Увы, никак невозможно. Надо сначала получить на кошелёк, а вот затем...



ясно. спасибо. я надеюсь % за такой перевод не берется?



2) не получается добавить подряд несколько заявок по одному и тому же эмитенту на разные цены - это бага или фича?

заранее извиняюсь если вдруг подобное уже обсуждалось - но из-за крайне неудобной навигации по форуму просматривать страые темы весьма затруднительно :(



Это или баг (http://www.rusyaz.ru/is/ns/bug.html), или у вас не хватает денег в кошельке, чтобы "покрыть" все заявки (если вы хотите купить). Но не фича (http://www.rusyaz.ru...ns/feature.html). :mrgreen:



нет, денег точно хватает. причем я не покупаю - а оставляю заявку на покупку. причем потом смог оставить заявку на покупку на другого эмитента...

Навигация достаточно удобная. Достаточно авторизоваться и можете посещать все внутренние форумы тех БА, пайщиком которых вы являетесь. Без авторизации можно читать общие форумы. Единственное, конечно, накоплен огромный материал по форумам, пока сервак загрузит это всё...



дело в том, что переход по страницам сделан через ява-скрипт, поэтому когда я ушел на какую-то страницу и захожу в топик - возвращаюсь потом на 1ю страницу и приходится идти снова... это весьма непривычно, и напрягает :(

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 17:29

% за такой перевод не берется?



Дивиденды получаются копейка в копейку. Увы, без тысячных долей.:cry:

дело в том, что переход по страницам сделан через ява-скрипт, поэтому когда я ушел на какую-то страницу и захожу в топик - возвращаюсь потом на 1ю страницу и приходится идти снова... это весьма непривычно, и напрягает :(



Это есть, тоже увы. Но потом как-то привыкаешь...:lol:

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь Sanches (WMID 485172227861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 17:48

2) не получается добавить подряд несколько заявок по одному и тому же эмитенту на разные цены - это бага или фича?



Это или баг (http://www.rusyaz.ru/is/ns/bug.html), или у вас не хватает денег в кошельке, чтобы "покрыть" все заявки (если вы хотите купить). Но не фича (http://www.rusyaz.ru...ns/feature.html). :mrgreen:



нет, денег точно хватает. причем я не покупаю - а оставляю заявку на покупку. причем потом смог оставить заявку на покупку на другого эмитента...



сейчас (часа через полтора) пробовал еще раз - добавились заявки...

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь ArIzOn (WMID 300698022605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 57
  • Регистрация: 09-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 21:46

ясно. спасибо. я надеюсь % за такой перевод не берется?

 

Перевод дивов на свой кошелек осуществляется без процентов, но при пакупке на эти средства долей, с вас возьмут комиссию 0,8% за операцию с округлением до сотых долей.

    • 0
  • Наверх

#7 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2007 - 20:41

у меня возник вопрос: где мне посмотреть на дивиденды которые платят БА на долю, но не общие выплаты, а по конкрентному инструменту, т.е. доля и сколько на нее начислят месячных или годовых?
    • 0
  • Наверх

#8 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2007 - 20:45

так хотелось бы узнать о графиках: что они показывают что по абсциссе что по ординате. да а здесь можно производить операции реинвестироания диведендов
    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь 070654294792 (WMID 070654294792 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 16-июня 06
  • Webmoney BL:149

Отправлено 14 марта 2007 - 00:10

так хотелось бы узнать о графиках: что они показывают что по абсциссе что по ординате. да а здесь можно производить операции реинвестироания диведендов



Осмелюсь порекомендовать вам наш сервис Sharehelper.ru, там можно найти гораздо более удобные графики по инструментам. Вот, к примеру, kantor.ru.

Графики дивидендов, кстати, там тоже имеются.

    • 0
  • Наверх

#10 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 марта 2007 - 23:02

как узнать сколько в процентном выражении составляют дивиденды по интересующему инструменту зная сколько долей их номинал сколько начислено WMZ на одну долю
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Traffer (WMID 609604980710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 355
  • Регистрация: 25-июля 06
  • МестоположениеКиев,Украина
  • Webmoney BL:935

Отправлено 15 марта 2007 - 23:26

как узнать сколько в процентном выражении составляют дивиденды по интересующему инструменту зная сколько долей их номинал сколько начислено WMZ на одну долю

ты сам то хоть понял что спросил?!

Если я правильно понял то что ты имел ввиду-то делишь дивиденды на текущую цену доли и получаешь реальные дивиденды :arrowu:

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 540702178598 (WMID 540702178598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 218
  • Регистрация: 29-октября 04
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:174

Отправлено 16 марта 2007 - 01:10

как узнать сколько в процентном выражении составляют дивиденды по интересующему инструменту зная сколько долей их номинал сколько начислено WMZ на одну долю



Можно предположить, что Вас интересует доходность доли..... Если да, то вычисляется по формуле:

 Y  .  100
___________ = Z%

    Х

Y - дивиденды на одну долю (или пересчитайте в эквиваленте, если дивиденды получены в другой валюте)
X - средняя стоимость купленных вами долей.
Z - то, что Вы ищите.....(доходность доли в процентном соотношении к средней стоимости купленных вами долей)

P.S.  Если X - номинал доли, то в Z получите именно то, что спрашивали:)

    • 0
  • Наверх

#13 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 марта 2007 - 12:18

Конечно я понял то, что спрашивал, просто на этой площадке информация о дивидендах отображается в виде выплат в электронной валюте, а  про ставки процентные ничего не известно какая она фискированная или плавающая, я просто не могу определить некий параметр в частности ставку дисконтирования (минимальнао требуемая доходность с вложенного капитала)

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 17 марта 2007 - 09:59

Конечно я понял то, что спрашивал, просто на этой площадке информация о дивидендах отображается в виде выплат в электронной валюте, а  про ставки процентные ничего не известно какая она фискированная или плавающая, я просто не могу определить некий параметр в частности ставку дисконтирования (минимальнао требуемая доходность с вложенного капитала)



Вы подходите к Шаре с не совсем корректных позиций. Тут нет ценных бумаг. Тут нет эмитентов. Да и "биржа" тут зачаточная.

Прочтите еще раз внимательнее что из себя представляет площадка и для чего она (в идеале) предназначена.

Это, если по простому, система распределения доходов между участниками совместных проектов. Поэтому, по большому счету, тут все держится на том, кто с кем и о чем договорился.

Понятно что де-факто все в основном превращается в "инвестирование", но так как де-юре инвестиционной площадкой в чистом виде Шара не является, то и развивать ее в инвестиционном направлении Саппорт не считает нужным. Об этом Саппорт неоднократно уже высказывался.

    • 0
  • Наверх

#15 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 марта 2007 - 16:25

по вашему инвестиционный пай это не ценная бумага, и те кто ее выпустил не эмитенты. Тогда не понятно какой порядок принятия решения о покупке(продаже) паев существует из чего я должен исходить? шара это площадка для осуществления венчурного финансирования. И что бы рассчитать доходность, рыночную стоимость паев можно использовать формулы для расчета доходности и рыночной стоимости обыкновенных акций. (мое мнение). То что вы говорите это звучит абсуртно "пай-не ценная бумага".

 

 

 

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 марта 2007 - 16:37

по вашему инвестиционный пай это не ценная бумага, и те кто ее выпустил не эмитенты. Тогда не понятно какой порядок принятия решения о покупке(продаже) паев существует из чего я должен исходить? шара это площадка для осуществления венчурного финансирования. И что бы рассчитать доходность, рыночную стоимость паев можно использовать формулы для расчета доходности и рыночной стоимости обыкновенных акций. (мое мнение). То что вы говорите это звучит абсуртно "пай-не ценная бумага".



Дело не в том, что "инвестиционный пай" есть ценная бумага, дело в том, что здесь площадка для ведения совместной деятельности, "оформленная" в силу разных причина, как видимость биржи.

Исходить надо из того, готовы ли вы лично принимать участие в том БА, доли которого вы намерены приобрести. Если вы не готовы - готовьтесь к массе проблем, в том числе и неожиданных для вас. Если готовы - то надо не только вкладывать деньги в приобретение паёв, но и быть готовым потрудиться (если Родина позовёт!).

Рассчитать доходность не только здесь, но и в любом бизнесе (а пай - это отражение реального бизнеса, хотя и не сам бизнес!) нельзя никак (если и можно, то очень и очень приблизительно!). По одной простой причине, что на бизнес влияют столько разных причин, что умучаешься их только считать, а не только им противостоять.

Разумеется, вы можете математически обсчитывать риски вложений, доходность, волатильность цен, составлять графики... чем бы себя ни тешить, лишь бы в панику не впадать. Только всё это всуе. Придёт дядя Вася и ломиком огреет. Вот и все расчёты.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, если я что не так сказал. Просто ваше отношение к площадке очень серьёзное, но совершенно не то. Не надо здесь ничего считать, всё равно не так будет. Рано ещё считать. Очень рано.

Сначала здесь нужно выстроить обороты денег. Миллионы долларов. Хотя бы один для начала. А вот уже потом...

    • 0
  • Наверх

#17 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 марта 2007 - 17:07

Уважаемый nitim, все что вы сказали я прочитал деятельность которой мы занимаемя это венчурное финансирование. Что касается площадки ведения совместной деятельноти, то и на бирже приобретая акции вы становитесь участником ведения бизнеса. А здесь нужно выработать механизм принятия решений для инвесторов. какую прибыль можно поиметь от вложения в пай? это дивиденды и разница в курсовой стоимости (покупки-продажи) ведь так вот моя прибыль. Асовместно участвуя в управлении БА мы лишь с вами формируем финансовую политику, то как будет распределяться прибыль: на выплату дивидендов, на развитие, часть на выплату часть на развитие.А на счет расчетов, то профессионал инвестор всегда все и везде просчитывает, а погрешность зависит лишь от методов ведения расчетов. Мы лишь можем составить прогноз и посчитать вероятность наступления этого прогноза.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2007 - 09:27

...деятельность, которой мы занимаемся - это венчурное финансирование.

Ошибки немного поправил...
В какой-то мере это так, т. е. часть нашей работы - это венчурное финансирование. Но не всегда и не во всём.

Что касается площадки; ведения совместной деятельности, то и на бирже, приобретая акции, вы становитесь участником ведения бизнеса.

Ошибка ваша.
Приобретая акции, вы не становитесь участником ведения бизнеса. Нельзя быть участником, не принимая никакого участия. Нелогично.
Вы становитесь акционером. А это - вовсе не участник, а владелец части бизнеса.

А здесь нужно выработать механизм принятия решений для инвесторов.Ккакую прибыль можно поиметь от вложения в пай?

Здесь я изложил свои спорные (оспариваемые многими здесь на площадке) мысли по поводе реальной доходности от вложения денег в паи - http://www.rusyaz.org/copi.html. Т. е. я утверждаю, что не более 20% годовых. И то, если повезёт.

Это - дивиденды и разница в курсовой стоимости (покупки-продажи); ведь так вот моя прибыль.

"Ведь так вот моя прибыль" - это не совсем понятная фраза. Согласитесь?
Всё правильно. Ваш доход - это дивиденды и спекулятивные операции.

А, совместно участвуя в управлении БА, мы лишь формируем с вами финансовую политику. То как будет распределяться прибыль: на выплату дивидендов, на развитие; часть на выплату, часть на развитие.

Теоретически, но лишь отчасти, вы правы. К сожалению, и практически дело обстоит так точно так, как вы сказали: многие пайщики реально считают себя лишь акционерами, не видя никакой нужды в том, чтобы принимать участие в бизнесе. Заметьте, не в распределении доходов, а в реальном зарабатывании денег.
Потому что участвовать в распределении гораздо проще, безопаснее и ненакладнее, нежели реально зарабатывать деньги. Другими словами, кто-то заработал, а я сижу у себя дома за компом и щелчком мыши распределяю.
Площадка же "шары" создана вовсе не для этого (как главная своя цель). Она создана для ВЕДЕНИЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ, БИЗНЕСОВ. Все остальные функции приданы "шаре" как вспомогательные: я имею в виду голосования, распределение прибыли по процентному отношению обладания паями и т. д.
Поэтому вы не правы, говоря, что функция совместного участия в БА сводится к формированию финансовой политики. Хрен ли её, извините, формировать-то? Две копейки переложить из одного места в другое - много ума не требуется. Тем более таких умов, которые здесь есть: мощных, цельных, устремлённых в дело.
Понимаете?

А насчёт расчетов, то профессионал-инвестор всегда всё и везде просчитывает, а погрешность зависит лишь от методов ведения расчётов. Мы лишь можем составить прогноз и посчитать вероятность наступления этого прогноза.

Всё правильно. Но я речь вёл не об этом. Я сказал вам в предыдущем посте, что дело вовсе не в том, что инвестирование есть процесс, поддающийся прогнозированию.
Дело в том, что здесь, на "шаре" не надо заниматься чепухой и просчитывать вероятность получения доходов. Она, эта вероятность, была, есть и останется мизерной до той поры, пока люди здесь не перестанут быть чисто инвесторами с высоко поднятыми от осознания этого подбородками, а станут реальными участниками бизнесов (т. е. будут активно помогать друг другу зарабатывать деньги), станут своими делами (подкреплёнными своими деньгами!) помогать росту бизнесов, их, бизнесов, расширению, диверсификациями и т. д.
К примеру, вы можете купить доли любого БА и тривиальнейшим образом иметь их, поглаживая свой затылок от наслаждения. А можете купить доли... и поставить ссылку со своего сайта да на сайт БА (прибавив тому "веса"). А можете ещё и не только ссылку поставить, а направить своего клиента (знакомого, товарища) в этот БА, чтобы БА продал ему товар, услугу и это, в результате ВАШЕЙ деятельности, принёсло бы БА, пайщиком которого вы являетесь, дополнительную прибыль. Часть которой вам же и достанется.
До тех пор, пока большинство участников этой весьма умной площадки будет считать себя кем угодно (инвесторами, спекулями, рисковыми финансовыми гениями, формирователями финансовой политики двух-... нет, бери выше - ажно трёхкопеечных бизнесов), но только не реальными участниками бизнес-процессов, здесь будут происходить абсолютно идиотские вещи, как то: появление и исчезновение БА-инвестиционных фондов (куда, во что они инвестируют что, извините?), появление немыслимого количества обменных пунктов электронных валют (стольких людей нет, что они наменяли нам, пайщикам, на весомую прибыль!).
Любой БА, привлекая пайщиков к полноценному участию в работе своего БА, за год, я в этом уверен, может разработать, профинансировать, настроить и развить бизнес, который будет в десятки раз больше приносить прибыли, нежели сейчас. ЛЮБОЙ!
Но ситуация, увы, остаётся старой. Снова песни про инвестирование, снова про доходы (а из чего они берутся, вы думаете!?), снова обо всё, кроме одного - самого правильного: КАК Я ЛИЧНО МОГУ ПОДНЯТЬ ДОХОДНОСТЬ, ПРИБЫЛЬНОСТЬ ТОГО БА, пайщиком которого я имею честь быть.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2007 - 09:53

Немного статистики и о себе, любимом... В дополнение, так сказать, к сказанному в предыдущем топике.
А именно: в чём отличие инвестирования от ведения совместного бизнеса? На примере, т. с...

БА RUSYAZ был образован 25 сентября 2006 г. (скоро как полгодика стукнет).
Что этот БА имел? Имел он ФУ в размере 25 000 рублей и несколько клиентов. Всё.

Что стало в результате того, что НЕКОТОРЫЕ, а не ВСЕ, повторю, МЕНЬШИНСТВО, пайщиков реально приняли участие в разработке и продвижении уже существующего бизнеса и закладывании основ новых?
1. Я получил статус регистратора и в копилку доходов БА добавились денежки, зарабатываемые мной на выдаче аттестатов. Деньги на это я не сам накопил, а получил в результате продаж долей своего БА. Т. е. в меня инвестировали, а я их не проел, а обратил в дело, в источник получения НОВЫХ доходов БА.
2. Партнёры посоветовали мне использовать сайт бизнеса (www.rusyaz.ru) в качестве рекламной площадки (продавать на нём рекламные места за деньги), причём не только посоветовали, но и показали, рассказали, пояснили, проследили, чтобы денежка зарабатывалась по максимуму (сам я этой возможности, увы, не знал, да и не может знать человек всего на свете). В итоге появился и работает дополнительный источник прибыли. На самом деле их три уже, ТРИ только рекламных источника. Три, потому что мои партнёры знают то, чего не знаю я, и они мне помогли. А реально, мы вместе, я - с помощью своего сайта, а они - с помощью своих знаний, взяли да и сделали НОВЫЙ источник поступления прибыли.
3. Полученные в результате продажи долей деньги я ещё вложил в проект, в деятельность своего партнёра. Инвестировал в форекс. Появился ЕЩЁ один источник прибыли.
4. Вместе с партнёрами мы разработали и запустили (ещё запускаем) новый проект, ВСЁ ДЛЯ ВАС (www.a4y.ru), боковым и первым отростком которого служит тоже новый проект "Одежда с доставкой" - в рамках этого же проекта (www.osd.a4y.ru). Они пока денег не приносят. Но они (хостинг и работа дизайнера) уже проплачены, хостинг на два года вперёд, и своё скоро начнут зарабатывать. Разумеется, не просто сами по себе, а в результате нашей деятельности.
5. Вместе с партнёром мы разработали и запустили ещё один проект (www.littell.ru), его можно охарактеризовать как, в принципе, только мою деятельность, но потенциальными доходами от этой деятельности, я, разумеется, буду делиться с пайщиками.
6. Вместе с партнёрами мы разрабатываем (и скоро запустим) новый проект, с кодовым названием "Цифей" (умолчу про детали). Это, потенциально, вообще ракета. Денежная такая ракетёночка.
7. Количество клиентов БА возросло.
8. Запущен новый проект ОМВНБ (www.rusyaz.org) - этот проект нацелен пока только на продажу своих рекламных площадей.
9. Есть ещё три места (с проплаченным хостингом) - бери и используй. И используем скоро.
10. Есть мысли о ещё не менее десяти проектах. На всё нужно время, работа, деньги (и всего не хватает) - потому что и мои пайщики предпочитают много рассуждать (в большинстве своём), но мало делать.

Вот и судите сами, был БА один, а стал - другой. С диверсифицированными источниками получения прибыли. С запускаемыми новыми, мощными, потенциально высокоприбыльными проектами. По которым уже сейчас видно, что из них получится.

И это в результате осмысленной деятельности, шевеления мозгов всего лишь нескольких человек. Буквально, пяти-шести.

Разумеется, считать золотые яйца в корзине ещё ох как рано. Да и не успели эти яйца ещё превратиться в золото. Но они превратятся, куда они денуться-то?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 20 марта 2007 - 10:41

То что вы говорите это звучит абсуртно "пай-не ценная бумага".



Абсурдно это звучит только на первый взгляд.

"Пай" это необходимое, но ДАЛЕКО НЕ ДОСТАТОЧНОЕ условие, чтобы называть его ценной бумагой!!!

Ценной бумагой "пай" делает еще очень много дополнительных условий, ДАЛЕКО не все из которых обеспечиваются Шарой (почитайте сообщения Саппорта, он ОДНОЗНАЧНО не позиционирует Шару как инвестиционный проект).

Ну например, мужики скидывающиеся за углом "на троих", теоретически тоже владеют "паем" на треть бутылки. :) Но не будете же Вы всерьез называть эту "треть" ценной бумагой. :)

Не надо спорить о теории, в данном случае надо понять практику. А практика эта в каждом БА своя! И главное осознанно сделать выбор, чтобы потом локти не кусать. А дивиденды здесь стоят ДАЛЕКО не на первом месте... Чистые ИНВЕСТИЦИИ (если Вас именно это интересует) на Шаре ДАЛЕКО не такое простое дело!

Удачи!!!

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных