Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

пара вопросов от новичка


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#21 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2007 - 19:36

Уважаемый Nutim ошибки я не совершал имея акции я на собрании акционеров участвую в формировании фин политики и если у меня достаточно % акций то могу повлиять на все решения компании. На счет пайщиков которые считают себя просто акционерами то это просто вид инвесторов они спекулянты так же есть консерваторы, и стратегические инвесторы такие как вы. а то что вы сказали что просчитывание прибыли от вложений это чепуха это вы перегнули палку а услышав это у меня волосы на голове зашевелились. себя например я отношу к консерватоу-стратегу. а если вы стратегический инвестор то я хочу с вами сотрудничать у меня есть некоторые зарисовки нашей совместной инвестиционной деятельности. И подводя итог хочу сказать что мы фактически осуществляем с вами покупая паи кредитование БА, а дивиденды есть плата БА за наши деньги. да вы сказали что вы на форексе бомбите, так вот мне интересно вы трейдер на нем или отдали деньги под управление. 
    • 0
  • Наверх

#22 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2007 - 19:41

Nitim если не чего не просчитывать, то на основании чего инвестор примет решение о инвестировании. какой механизм принятия решений здесь по вашему мнению? как вы принимаете решение о покупке долей того или иного БА? 
    • 0
  • Наверх

#23 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2007 - 19:46

Nitim скажите пожалуйста вы кто по оразованию?

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2007 - 09:30

Nitim, скажите, пожалуйста, вы кто по образованию?



Переводчик, филолог, бизнесмен, бывший профессиональный военный, бывший профессиональный дворник (5 лет учёбы в институте мёл дворы и кидал снег)....:) А также тракторист (целина), комбайнёр (тоже целина), бывший агент по аренде квартир.... много чего ещё...

Это суть не важно, кто есть кто...

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2007 - 09:56

Ошибки я не совершал, имея акции, я на собрании акционеров участвую в формировании фин. политики, и, если у меня достаточно % акций, то я могу повлиять на все решения компании.

А я и не говорил, что вы совершали ошибки. Я указал вам на то, что вы слишком серьёзно относитесь к несерьёзному. А также на то, что нельзя называть "участием в формировании финансовой политики" вещи, которые стоят три копейки. Их тогда так и надо называть: "формирование трёхкопеечной финансовой политики". Так точнее.

Насчёт пайщиков, которые считают себя просто акционерами... Это просто вид инвесторов. Они - спекулянты, также есть консерваторы, и стратегические инвесторы, такие как вы.

Я - не стратегический инвестор. Я - бизнесмен.

А то что вы сказали, что просчитывание прибыли от вложений это - чепуха, это вы перегнули палку; услышав это, у меня волосы на голове зашевелились.

Срочно воспользуйтесь антистатической расчёской. Нет, это не чепуха. Вот поиграетесь здесь немного с расчётами и сами убедитесь.

Себя, например, я отношу к консерватору-стратегу. А если вы - стратегический инвестор, то я хочу с вами сотрудничать, у меня есть некоторые зарисовки нашей совместной инвестиционной деятельности.

Приятно от вас слышать, к какому именно типу относит себя человек с нулевым BL. У него всё впереди. Я весь внимание: что вы можете мне предложить?

И, подводя итог, хочу сказать, что мы, фактически, осуществляем с вами кредитование БА,  покупая паи, а дивиденды - это есть плата БА за наши деньги.

Не согласен с вами. В моём БА, к примеру, покупка долей пайщиками не есть никакое кредитование. Я сам кого хошь прокредитую. Деньги моих пайщиков (которые я получил, продав им доли) целиком пошли в дело: на организацию новых источников доходов. Выше, в посте, я их проиллюстрировал.
В других БА картина может быть другая. Там, действительно, кто-то может собрать капитал на вложение в дело... Так, как вы сказали.

Да... вы сказали, что вы на форексе бомбите, так вот мне интересно: вы трейдер на нём или отдали деньги под управление?

Нет, я не знаю, что такое форекс. В смысле, не умею. Деньги отдал в управление тому, кто это умеет. А он со мной за это делится прибылью со своих операций.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2007 - 10:09

Nitim, если ничего не просчитывать, то на основании чего инвестор примет решение об инвестировании?

Кто на чём... Я думаю, не последнюю роль здесь играет опыт человека.

Какой механизм принятия решений здесь, по вашему мнению?
Как вы принимаете решение о покупке долей того или иного БА?

Я уже бросил покупать паи других БА, потому что убедился, что игра эта свеч не стоит. Мало прибыли. Вот бизнес - другое дело.
А принимать решение надо, по-моему, так: прежде всего убедиться в долговременности проекта, его живучести (этому помогают тщательный просмотр сайта БА, его функциональность, оперативность, работоспособность). Затем надо почитать форумы. Узнать, кто что пишет о данном БА. Затем надо посмотреть, а сколько платит данный БА дивидендов и как часто. А также есть ли перерывы у этого БА в выплатах.
Но, все эти данные, по большому счёту, не играют никакой роли. Потому что управ БА может год быть нормальным человеком, а потом исчезнуть (а вместе с ним и ваши денежки, инвестированные в него). И тут уже будет не до анализов и не до расчётов. Потому что поймать управа БА, а тем более возвернуть с него ваши денежки - будет просто невозможно. Историй таких здесь была куча. Все их знают.

Поэтому-то я отошёл от этой практики вообще. Предпочитая зарабатывать деньги на бизнесе, а не на инвестировании в другие бизнесы. Причём, я не полностью отказываюсь от инвестирования, но делаю это только лично мне знакомым людям. Вот, как Рею, к примеру. И то, после долгой и тщательной проверки. К тому же и Рей в меня инвестировал, мы т. с. повязаны общими деньгами и общими бизнесами. Это на порядок надёжнее будет, чем отдать свои денежки неизвестному дяде и горько плакать потом о безвозвратно утерянных WMZ.

    • 0
  • Наверх

#27 Member 666 (WMID 225495396685 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2007 - 10:47

Да Nitim жуткие истории вы расказываете про исчезновение вложений. То, что ВЫ бизнессмен это понятно, но деньги вы же инвестируете в БА и заинтересованы в формировании фин политики и я тоже в этом заинтересован. и мы объединим усилия и сосредоточим большинство долей в своих руках и как говориться будем заниматься формированием фин политики.
    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 марта 2007 - 11:46

Да Nitim жуткие истории вы расказываете про исчезновение вложений...



Это не жуткие истории. Это реальность Шары. Те кто здесь уже давно помнят не один и не два "испарившихся" проекта. Их было ГОРАЗДО больше!!! И причины были разные. Были явно "кидальные" БА. Были неудачные, разорившиеся проекты. Дохлые были, т.е. вроде и сейчас еще номинально существуют, но месяцами (годами) ничего не платят. Да почему собственно были, наверняка и сейчас их хватает. :) Просто я уже перестал интересоваться "новостроями", посему не в курсе о персоналиях.

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2007 - 12:03

Ну "стратегический инвестор" с нулевым BL с нулевым остатком на кошельке не совершивший ни одной операции в WM!!! идет стратегически инвестировать стороной.

Вас господин Митин я предупреждал - Ваши частные вопросы обсуждайте в частной переписке(вы хоть и филолог , но не Чехов (пока во всяком случае) и нет необходимости заставлять читать Вашу переписку с молодым человеком уважаемое сообщество. Деактивирован 5 дней.

Эту психодиллическую исповедь закрываю.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных