Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Новые статьи о "шаре" и капиталлере


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:13

2. Дурака защитить невозможно впринципе. Это нарушает ход эволюции и приводит к появлению бОльшего количества более тупых дураков. Процедура не позволяющая ошибаться (в данном контексте) - это костыль, протез или заменитель мозгов и дееспособности.

Приведу маленький пример. Программа учета. На экране список документов. Есть кнопка для удаления. Дурак нажимает. Нечаянно. Потом кричит что прога плохая, что ему надо высвечивать окошко "Вы точно хотите удалить документ? Да - Нет". Сделали. И что. Он жмет "Да" не читая! А потом орет что прога плохая и документ удалился нечаянно. Или, как вариант, документ удалился сам!

Блестящий пример. Просто супер. Сам его привожу когда заходит спор об эргономике.

Да. Согласен. Не стоит мешать ЭВОЛЮЦИИ. ;)

Но во всем есть здравый смысл. Если нет защиты от случайного нажатия на удаление то это уже потенциально опасно. Если человек после нажатия на удалить видит вопрос и не читая жмет жа, то это уже эволюция.... тут пускай умирает.

Аналогичный пример:

запрет логинеться под root.

да, мне никто не мешает делать su а потом rm -rf / но я уже знаю что я su и делать этого не буду.... потому и буду под su только если этого нельзя сделать под "mendel".

И не расказывайте мне что дурака ничего не спасет. ДА, НЕ СПАСЕТ. Согласен с вами. Но я просто по себе могу сказать, что пока не полез и не закрыл себе root то ходил под root. Так проще. моторика блин. Хотя я вроде не идиот.

 

Еще пример. из "Принципа Питера".

Одна фирма выпускающая детские игрушки столкнулась с тем что если ребенок поставит пистолет ко рту и выстрелит то будет несчастный случай. Такие случаи были, неоднократно.

Они решили проблему просто: вложили в комплект бумажку с надписью "В рот не брать!". Подозреваю что количество несчастных случаев увеличилось....

 

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:22

Одна фирма выпускающая детские игрушки столкнулась с тем что если ребенок поставит пистолет ко рту и выстрелит то будет несчастный случай. Такие случаи были, неоднократно.

Они решили проблему просто: вложили в комплект бумажку с надписью "В рот не брать!". Подозреваю что количество несчастных случаев увеличилось....



Это уже далековато забрались.

Давайте вернёмся к нашим "баранам". Есть "шара", у неё есть некие алгоритмы работы, как у механизма. Саппорт эти алгоритмы время от времени меняет. Прислушиваясь к мнению всех, кто здесь обитает.

Появляются люди, которые здесь не только обитают, но и начинают работать.

Как вы думаете, к кому саппорт будет больше в конечном итоге прислушиваться? К тому, кто использует механизм всё шире и шире или к тому, кто по-прежнему верещит о том, что было давно пройдено в годах эдак 2004, 2005?

Всё давным-давно разжёвано и в рот положено. Не ленись только читай, вникай, думай.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:27

Всё... ухожу. А то точно побьют.... :lol:

Мы с вами к этой теме я надеюсь скоро вернемся... но не здесь. Всетаки это чуток не по теме шары ;)

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:36

Всё... ухожу. А то точно побьют.... :lol:

Мы с вами к этой теме я надеюсь скоро вернемся... но не здесь. Всетаки это чуток не по теме шары ;)



Да не побьют. :) Это именно, что по теме. Притом, самой животрепещущей. Если её не прояснить здесь и сейчас до конца, то так и будем обжёвывать эти проблемы где-то ещё. А надо всё делать здесь. На глазах саппорта, который сидит и на ус себе мотает, что мы тут говорим. Не всегда же ерунду всякую.

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:47

Да не побьют. :) Это именно, что по теме. Притом, самой животрепещущей. Если её не прояснить здесь и сейчас до конца, то так и будем обжёвывать эти проблемы где-то ещё. А надо всё делать здесь. На глазах саппорта, который сидит и на ус себе мотает, что мы тут говорим. Не всегда же ерунду всякую.

Андрей, вы какбудто "Абсурд" не читали :lol::lol::lol::lol:

Если подписывать документы нечитая это правильно, то все остальное не имеет никакого значения. АБСОЛЮТНО НИКАКОГО. Я в этой переписке учавствовал только изза нашего с Вами спора про "пеймеры". Спор окончен, потому и здесь нет смысла продолжать.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 23 апреля 2007 - 16:17

Если подписывать документы нечитая это правильно, то все остальное не имеет никакого значения. АБСОЛЮТНО НИКАКОГО.



А почему, прежде чем вступать в абсолютно неизвестный бизнес. Пусть тремя рублями, не суть. Почему нельзя познакомиться с самим бизнесом, с Управляющим, с другими пайщиками, наконец? Почему не сходить на сайт проекта и не почитать все там? Нету там? Так надо попросить чтобы выложили. И декларацию и все остальное.

Могу ответить сам себе :lol:

Потому что массово сюда идут не совместной деятельностью заниматься, а спекулировать долями. И не будут они ничего читать. Не заставите. Они и открытую часть форума не читают. Только потом пишут топики типа "Помогите отомстить Управу" или "Вопрос".

А специфика спекуляций (на любом рынке) такова, что 2% деятелей получают доход. А остальные 98% этот доход им обеспечивают за счет собственных профуканных денежек. И никак иначе. Ну и кого от кого спасать? И как? И, главное, зачем? Человек плохо учился в школе, книжек не читает, советов не слушает, наивно верит что он самый хитрый и сейчас всех тут нае...   обманет, короче. А вы его за ручку водить собрались? Не даст он вам ручку. Он вместо нее вам чего-нибудь другое подсунуть попытается. Да и какой интерес таких спасать? Лучше кактусы разводить, поверьте.

А вот то, что наконец-то появились здесь люди, готовые к консолидации усилий для реализации разных реальных проектов - это огромное достижение площадки. И хочется верить, что их будет все больше и больше. И спасибо Нитиму, это его усилиями дело сдвинулось с мертвой точки. Это он сделал первый клуб единомышленников. Не закрытый, как у Эксакцесса, а доступный любому желающему участвовать в процессе.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:30

Не закрытый, как у Эксакцесса, а доступный любому желающему участвовать в процессе.



Два года горю желанием заполучить дольку этого БА, у Вас есть?

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 апреля 2007 - 02:14

Андрей, то что я вспомнил про "Абсурд" это не к "спасению овец на заклание". Хотят с деньгами растаться - скатертью дорога.... пускай "алхимию" Сореса читают.

Я к тому что это была "проверка на.....".

Если люди не хотят признавать свои ОЧЕВИДНЫЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ошибки, то они НИЧЕГО ВАЖНОГО не сделают, если к ним подойти с позитивными эмоциями....

Я еще раз подчеркну, что я  говорил не о тех БОТах, которые подставляются Саратовским и им подобным на заклание. Я говорю о том что сколько не обсуждай что нужно сделать чтобы были не тупые спекуляции дающие 50-100 баков в день а нормальные деньги..... Сколько не говори это, а сделанно ничего не будет. Пример - перечитайте "Абсурд". .... Я лично если что - руки мою..... а если вовремя руки не помыл, то потом признаю.... не прчмо конечно... прямо это аполитично. Но сказать что "я не за текст а за хамство, а текст я согласен и учту" это профессионально. А не давать читать это БОТство. Вот о чем я.... (вы то поймете, а вот те, надеюсь нет) :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:18

Не закрытый, как у Эксакцесса, а доступный любому желающему участвовать в процессе.



Два года горю желанием заполучить дольку этого БА, у Вас есть?

С уважением, Pxow/



Откуда? Они, вроде бы, вообще на свободные торги не выставлялись.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 апреля 2007 - 18:48

Mendel, успокойтесь,никто Вас перспектив лишать не собирается))) -   не за текст однозначно, за хамство.  Но  горизонт значительно дальше, чем это видите Вы.  

2Pxow   Есть на капиталлере и "повкусней" БА из непубличных))), только дивидендов ежемесячно раздают более 100 тыс. WMZ (и это от реальной выручки))).

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных