Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Идиотская калькуляция


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 октября 2007 - 16:42

Берём тупо любую цену на долю на открытых торгах.

К примеру, 1 WMZ. Затем открываем таблицу выплат дивидендов того БА, где эта доля приобретена, и тупо смотрим, сколько и с какой периодичностью данный БА выплачивает дивиденды.

Берём, к примеру, самый завалященький. Типа БА RUSYAZ.

И начинаем тупо считать. Платит дивы еженедельно. В двух валютах. Иногда в трёх. Но это редко и было мало, поэтому можно пренебречь.

Берём за среднюю величину дивов - самую маленькую. К примеру, последнюю:
где на долю вышло 0,0037 WMZ и 0,0148 WMR. Принимаем как данность, что такие дивы будут ещё год.

Считаем: 0,0037 х 12 месяцев х 4 недели (нигде не соврал?) = 0,1776 WMZ
И ещё считаем: 0,0148 х 12 х 4 = 0,7103 WMR.

1 WMZ = 24,5 WMR, следовательно 0,1776 х 24,5 = 2,8812 WMR
К этому прибавляем 0,7103 MWR, итого: 2,8812 + 0,7103 = 3,5915 WMR.

Если учесть, что долю купили за 1 WMZ, т. е. 24,5 WMR, то доходность составляет 14,66% годовых.
Окупится такая доля может за 7 лет. Не раньше.

Следовательно, покупать такую долю можно ЛИШЬ ТОГДА, когда вы, проведя такой же анализ с долями других БА и выяснив, что ИХ доходность, при всех прочих составляющих, ЕЩЁ меньше.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 24 октября 2007 - 18:07

Переворачиваем медальку :).

 

А вдруг цена вырастет на 25% или на 50%, а вдруг!!! и на все 100!!!!!

И покупают, покупают, покупают...

Ведь их можно продать, продать, продать...

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 октября 2007 - 20:01

Переворачиваем медальку :).

 

А вдруг цена вырастет на 25% или на 50%, а вдруг!!! и на все 100!!!!!

И покупают, покупают, покупают...

Ведь их можно продать, продать, продать...



А теперь перевернём всё взад!

И вдруг упрямый Управ в самый последний момент, перед многократным увеличением цены дольки, выступит с какой-нибудь гнусной ересью, кровно оскорбит всех спекулянтов, напугает всех инвесторов и обрушит - ГАД ТАКОЙ!!! - текущую стоимость долей. Ну не нравятся ему спекулянты! Что с того? Его мнение реально влияет на цену? Или как?

Рей, Уайлд Рей. :mrgreen:

P. S. Это мы с Реем вчера пьянствовали у меня в офисе, решили поржать немного на форуме... Вот Рей с моего кипера и написал...

А вообще, загляните все, кто может, во внутренний форум БА RUSYAZ, там я выложил фотки всех действующих партнёров и не только. Жутко интересно.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 25 октября 2007 - 19:11

Нитим

Если я вложу в ваш проект какое-то количество денег, через год вы обеспечите выкуп долей по цене покупки?

Если через год дивидендов не будет, то пассивные держатели будут просто сбрасывать, цена стремительно упадет …<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

 

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 26 октября 2007 - 05:16

Нитим

Если я вложу в ваш проект какое-то количество денег, через год вы обеспечите выкуп долей по цене покупки?

Если через год дивидендов не будет, то пассивные держатели будут просто сбрасывать, цена стремительно упадет …<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>



Господин, Нитим, на своем внутреннем форуме утверждал, что хотел бы, чтобы его доли стоили 0,01 WMB.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2007 - 07:48

Нитим

Если я вложу в ваш проект какое-то количество денег, через год вы обеспечите выкуп долей по цене покупки?



Нет, не обеспечу.

А вот если мы с вами закрутим проектик-другой, то вам на мои доли будет наплевать, потому что доход будет выше, долговременнее и вообще всё будет не так.

    • 0
  • Наверх

#7 Member Stakanich (WMID 580469938331 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 10-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2007 - 10:36

Нитим

Если я вложу в ваш проект какое-то количество денег, через год вы обеспечите выкуп долей по цене покупки?

Если через год дивидендов не будет, то пассивные держатели будут просто сбрасывать, цена стремительно упадет …<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

 



Нитим не ищет инвесторов с деньгами, он ищет партнеров. И чем больше их (партнеров)  бедет тем меньшая часть доходов будет идти на дивиденды.

Вывод: более 1 доли не требуется. Если хотите стать партнером или просто следить за проектом. Хотя Нитим столько везде пишет "о себе любимом", что для наблюдения можно ничего не покупать.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 26 октября 2007 - 13:52

Вывод: более 1 доли не требуется. Если хотите стать партнером или просто следить за проектом. Хотя Нитим столько везде пишет "о себе любимом", что для наблюдения можно ничего не покупать.



Одну дольку все же лучше купить. Если следить за проектом, а не за Нитимом :lol:

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 26 октября 2007 - 18:57

[/QUOTE]

Нет, не обеспечу.

А вот если мы с вами закрутим проектик-другой, то вам на мои доли будет наплевать, потому что доход будет выше, долговременнее и вообще всё будет не так.

[/QUOTE]

А если я лишь пассивный инвестор и не желающий участвовать в каких либо проектах

Ну нет у меня времени столько или мозгов что бы работать еще на какого ни будь дядю, мне в реале хватает проводить время на работе и учиться

Есть маленькая заначка и куда ни будь складывать, что бы не съедала инфляция

Или у вас есть работа на которую можно посветить маленькое время и получать за это неплохие деньги?

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2007 - 05:13

Есть маленькая заначка и куда ни будь складывать, что бы не съедала инфляция

Это вам одна дорога -  в банк :) В инете так просто не бывает :)
на Шаре как минимум надо следить за проектами и вовремя продавать доли, не дожидаясь обвала цен.
Или заняться баналной спекуляцией, но тогда уже и время нужно, и смекалка ;)

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2007 - 09:34

А если я лишь пассивный инвестор и не желающий участвовать в каких либо проектах

Ну нет у меня времени столько или мозгов что бы работать еще на какого ни будь дядю, мне в реале хватает проводить время на работе и учиться

Есть маленькая заначка и куда ни будь складывать, что бы не съедала инфляция

Или у вас есть работа на которую можно посветить маленькое время и получать за это неплохие деньги?



Если есть маленькая заначка, то всё-таки советую прикупить одну дольку БА RUSYAZ и вступить в один из двух проектов по форексу. Там работы никакой не требуется.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2007 - 09:35

Это вам одна дорога -  в банк :) В инете так просто не бывает :)
На Шаре, как минимум, надо следить за проектами и вовремя продавать доли, не дожидаясь обвала цен.
Или заняться банальной спекуляцией, но тогда уже и время нужно, и смекалка ;)



Абсолютно согласен.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток BioNSP (WMID 654543972816 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 207
  • Регистрация: 19-июля 07
  • МестоположениеРоссия-Белоруссия
  • Webmoney BL:104

Отправлено 27 октября 2007 - 10:49

Вообще то, если цена долей БА падает - то это вряд ли говорит о том, что дела БА идут в гору :)

Скорее наоборот - заклинания НЕ ПОМОГАЮТ :cry:

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 27 октября 2007 - 12:28

Если я вложу в ваш проект какое-то количество денег, через год вы обеспечите выкуп долей по цене покупки?



Можете посмотреть БА Info-Izhevsk, 0.02 wmz в мес. при номинале  20wmr (0.80wmz) т.е. 2,5% в мес.(30% в год , без учета реинвестирования). Погашение - по номиналу.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2007 - 17:18

Очередная пьяная бредятина Нитима! Даже читать не хочется! Что можно ожидать от этого Управа если он позволяет себе такие выходки! Уже с его кошелька может и не он писать.... Он так и партнерские проекты доведет до ручки!
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 октября 2007 - 07:49

Очередная пьяная бредятина Нитима! Даже читать не хочется! Что можно ожидать от этого Управа если он позволяет себе такие выходки! Уже с его кошелька может и не он писать.... Он так и партнерские проекты доведет до ручки!



Это верно, очередная бредятина.

Только я всё это пишу с умыслом, чтобы тот, кто мог читать и понимать, читал и понимал. Ну а тот, кто видит в буквах, словах и фразах - либо истину, либо - бред, тот достоин... жалости.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:39

Очередная пьяная бредятина Нитима! Даже читать не хочется! Что можно ожидать от этого Управа если он позволяет себе такие выходки! Уже с его кошелька может и не он писать.... Он так и партнерские проекты доведет до ручки!



Ну не такая уж и пьяная. И не такая уж и бредятина. Было два мужика и комп, принадлежащий одному из них. Запустили кипер, авторизовались на форуме. Мне захотелось написать ответ на один из постов. Что, нужно было устанавливать ключи от своего кипера??? Увольтесс. Мои представления о безопасности с Вашими несколько расходятся.:|

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь PUNKT (WMID 828142703030 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 07-августа 05
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:2

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:10

Правила системы WMT запрещают передачу управления кипером другому лицу, а также совместное использование одного кипера. Нарушителям этого правила администрация WMT, как правило, отказывает в обслуживании навсегда. Список анулированных аттестатов за пренебрежение вышеупомянутым правилом внушителен. Думаю, владельцам долей БА БА RUSYAZ и БА ExTP Investments теперь стоит серьезно задуматься о будущем!

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:20

Правила системы WMT запрещают передачу управления кипером другому лицу, а также совместное использование одного кипера. Нарушителям этого правила администрация WMT, как правило, отказывает в обслуживании навсегда. Список анулированных аттестатов за пренебрежение вышеупомянутым правилом внушителен. Думаю, владельцам долей БА БА RUSYAZ и БА ExTP Investments теперь стоит серьезно задуматься о будущем!



Я серьёзно обдумал это. И вот к какому выводу пришёл: пусть мне сначала докажут, что моим кипером воспользовался нехороший, пьяный управ БА ExTP? А там уже посмотрим.

 

Логично я рассуждаю?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 ноября 2007 - 12:55


Переворачиваем медальку :).

 

А вдруг цена вырастет на 25% или на 50%, а вдруг!!! и на все 100!!!!!

И покупают, покупают, покупают...

Ведь их можно продать, продать, продать...



А теперь перевернём всё взад!

И вдруг упрямый Управ в самый последний момент, перед многократным увеличением цены дольки, выступит с какой-нибудь гнусной ересью, кровно оскорбит всех спекулянтов, напугает всех инвесторов и обрушит - ГАД ТАКОЙ!!! - текущую стоимость долей. Ну не нравятся ему спекулянты! Что с того? Его мнение реально влияет на цену? Или как?

Рей, Уайлд Рей. :mrgreen:

P. S. Это мы с Реем вчера пьянствовали у меня в офисе, решили поржать немного на форуме... Вот Рей с моего кипера и написал...


А вообще, загляните все, кто может, во внутренний форум БА RUSYAZ, там я выложил фотки всех действующих партнёров и не только. Жутко интересно.



Вышеуказанным постом вы сами признали, что вашим кипером, Нитим, воспользовался другой человек! Тут и доказывать нечего не надо, мало того, у вас Регистраторский атестат, а доверять Регистраторский WMID, да еще и по пьянке......

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных