Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Для знающих людей


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 Знаток Sultan holding (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 06-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:231

Отправлено 06 апреля 2008 - 05:36

Доброе время суток.

Я создаю онлайн игру, и меня интересует один вопрос. Так как не хватает денег на заказ очень хорошего дизайна, появилась идея о привлечении инвестиций.

Как я понял можно создать БА и продавать доли, за полученные средства заказать дизайн и развивать проект, платя при этом девиденды…Примерно для начала не хватает около 5-10 тыс дол.

Что мне светит после продажи долей? И как можно будет убрать БА после хорошей раскрутки проекта ( я слышал что есть возможность скупки долей за цену превышающую цену доли в 3-4 раза )

Я читал, изучал, но наверно не очень понял всю систему… может кто-либо мне объяснить?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 апреля 2008 - 08:56

Доброе время суток.

Я создаю онлайн игру, и меня интересует один вопрос. Так как не хватает денег на заказ очень хорошего дизайна, появилась идея о привлечении инвестиций.

Как я понял можно создать БА и продавать доли, за полученные средства заказать дизайн и развивать проект, платя при этом девиденды…Примерно для начала не хватает около 5-10 тыс дол.



Да, можно создать БА и попытаться собрать инвестиции (не факт, что соберутся). Для того, чтобы это сделать лучше (свою попытку собрать деньги), нужно написать очень подробный бизнес-план, что планируется, с какой скоростью, какова будет отдача от игрового ресурса, сколько денег вложите лично вы, сколько надо вложить пайщиками, сколько будет дивидендов, если будут, в какие сроки они будут выплачиваться (если будут - раз в месяц, в неделю, ежедневно, ежечасно) и т. д.

Что мне светит после продажи долей?



Люди, которые приобретут доли вашего БА, будут резонно считать, что будут иметь права на часть прибыли вашего предприятия. Если вы их разочаруете, то у вас будут проблемы. Видимо так...

И как можно будет убрать БА после хорошей раскрутки проекта ( я слышал что есть возможность скупки долей за цену превышающую цену доли в 3-4 раза).



Убрать БА (т. е. ликвидировать) можно только одним способом, собрать (купить) все доли обратно, чтобы они были только у вас. Вот тогда есть такой механизм в БА, который позволяет его ликвидировать.

Я читал, изучал, но наверно не очень понял всю систему… может кто-либо мне объяснить?



А вы не торопитесь, читайте, узнавайте, задавайте вопросы. Поможем советами, без проблем.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь shadow (WMID 908553998601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 74
  • Регистрация: 05-ноября 07
  • МестоположениеСНГ
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 апреля 2008 - 10:15



У вас есть уже что показать будущим инвесторам? В смысле показать начало материализации вашего желания.

 

 

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Sultan holding (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 06-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:231

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:41

нужно написать очень подробный бизнес-план, что планируется, с какой скоростью, какова будет отдача от игрового ресурса, сколько денег вложите лично вы, сколько надо вложить пайщиками, сколько будет дивидендов, если будут, в какие сроки они будут выплачиваться (если будут - раз в месяц, в неделю, ежедневно, ежечасно) и т. д.



Бизнес план сделаю.

Как определить, сколько будет девидендов? Допустим  люди вложат 5 тыс долларов.

Если выплачивать по 4% в месяц сначала? И выплачиваться будут раз в месяц.

Люди, которые приобретут доли вашего БА, будут резонно считать, что будут иметь права на часть прибыли вашего предприятия. Если вы их разочаруете, то у вас будут проблемы. Видимо так...



Как можно узнать какой доход у игры? Получается, делать общий кошелек?


Тогда девиденды выплачивать с дохода ?

Убрать БА (т. е. ликвидировать) можно только одним способом, собрать (купить) все доли обратно, чтобы они были только у вас. Вот тогда есть такой механизм в БА, который позволяет его ликвидировать.



Если проект успешный, то люди не захотят продавать доли? ) А если не успешный, то выйдет что я наживу себе врагов (

У вас есть уже что показать будущим инвесторам? В смысле показать начало материализации вашего желания.



Да, вечером можно уже будет показать примерное подобие старта онлайн игры.

Сейчас собрана команда которая отвечает за все законы в проекте. Рисуются детали, вещи для игры.. но не хватает на основной дизайн ( главная страница, и последующие ) где дизайн требует вложений больших….


    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь shadow (WMID 908553998601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 74
  • Регистрация: 05-ноября 07
  • МестоположениеСНГ
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 апреля 2008 - 13:08

Если проект успешный, то люди не захотят продавать доли? ) А если не успешный, то выйдет что я наживу себе врагов (



Вот вы в Учредительной декларации и напишите (совет) предупреждение о рисках, дабы знали, что может быть дырка от бублика вместо дивидендов и возврата средств... А потом можно будет этой бумажкой отмахиваться:)

Еще можно посоветоваться с управляющим БА  SCamWMT (точного названия никак в реестре не нахожу). Он у нас знатный советчик разбирающийся в играх...

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:51

Да. Все доходы с игры должны поступать в БА. И распределятся соответственно доли участия в общем бизнесе каждого.

Кстати в капиталере предусмотрены интересные вещи по поводу автоматизации финансовых потоков.

 

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Sultan holding (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 06-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:231

Отправлено 06 апреля 2008 - 19:42

Evlebedev

Что значит «ВСЕ доходы»? Львову часть вложения – мои вложения. Просто не хватает еще немного. Поэтому думаю не все доходы пойдут на девиденды, а только определенный процент ( который и будет составлен выходя с той суммы, которую «возможно» возьму здесь )


 



Еще можно посоветоваться с управляющим БА  SCamWMT (точного названия никак в реестре не нахожу). Он у нас знатный советчик разбирающийся в играх...


Спасибо, я сам не плохо разбираюсь в играх


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 06 апреля 2008 - 20:06

Коли, львиная часть вложений  - Ваша, то пусть и львиная часть долей и дивов будет Ваша. Это возможно сделать продав доли дороже номинала. (щас запинают меня за эту фразу, но это правда целесообразно!)

Деньги приходящие раз в месяц неизвесно откуда и неизвестно какая часть от доходов - напрягают держателей долей. Начинаются крики о подставе, о том, не стоит ли подослать к управу братков - пальцы ему ломать?

 

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь shadow (WMID 908553998601 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 74
  • Регистрация: 05-ноября 07
  • МестоположениеСНГ
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 апреля 2008 - 20:45

Спасибо, я сам не плохо разбираюсь в играх



Тогда вперед в банк... И пусть ваши проблемы будут вашими, а не инвесторов.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 01:39

Коли, львиная часть вложений  - Ваша, то пусть и львиная часть долей и дивов будет Ваша. Это возможно сделать продав доли дороже номинала. (щас запинают меня за эту фразу, но это правда целесообразно!)

Что вы за хрень городите?

Распродают в три дорога доли те, кто вообще не хочет своих денег вкладывать и за счёт удорожания долей в два раза может сохранить контрольный пакет и компенсировать расходы на контрольный пакет.

Если есть своя часть средств, то просто на рынок выставляется пакет долей на ту сумму, которой не хватает. Общий же ФУ по номиналу приравнивается к общему бюджету проекта.


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 07 апреля 2008 - 06:58

Распродают в три дорога доли те, кто вообще не хочет своих денег вкладывать и за счёт удорожания долей в два раза может сохранить контрольный пакет и компенсировать расходы на контрольный пакет.



Это спорный вопрос

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:44

Да. Все доходы с игры должны поступать в БА. И распределятся соответственно доли участия в общем бизнесе каждого.



Не все доходы должны поступать в БА. А ровно столько, сколько может решить управ. Это ж его бизнес, в конце концов.

Кстати в капиталере предусмотрены интересные вещи по поводу автоматизации финансовых потоков.



Верно, и разрулить эти поток так, чтобы часть прибыли шла инвесторам, а часть - хозяину (и чтобы все были довольны, чтобы было справедливо!), нужно умение.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:49



Коли, львиная часть вложений  - Ваша, то пусть и львиная часть долей и дивов будет Ваша. Это возможно сделать продав доли дороже номинала. (щас запинают меня за эту фразу, но это правда целесообразно!)



Что вы за хрень городите?



Что за хрень городите - ВЫ?

Распродают в три дорога доли те, кто вообще не хочет своих денег вкладывать и за счёт удорожания долей в два раза может сохранить контрольный пакет и компенсировать расходы на контрольный пакет.



Распродают втридорога свои доли те, кто имеет на сие действие коммерческую наглость и точный расчёт на ЖАДНОСТЬ инвесторов. Потому что, как правило, такие люди УЖЕ создали свои бизнесы и не желают за здорово живёшь делиться с теми, кто ни с боку, ни с припёку к этому бизнесу.

Кстати, если бы инвесторы НЕ КУПИЛИ такие доли, то и разговора бы не было. А так - ВЕДЬ ПОКУПАЮТ!!!

Что за этим стоит, дкамелеон, ответьте мне, пожалуйста? Какие-такие умные мысли?

Если есть своя часть средств, то просто на рынок выставляется пакет долей на ту сумму, которой не хватает. Общий же ФУ по номиналу приравнивается к общему бюджету проекта.




Это всё ещё бабушка надвое сказала, что к чему приравнивается и кто где как свою копейку пытается заработать. Управы, продающие доли ВЫШЕ номинала, предлагают сим нехитрым способом инвесторам задуматься о массе причин, по которым они это делают, но инвесторы, как правило, не задумываются, а тут же начинают трещать, что это не совсем честно.

А честно, не вложив ни грана своего труда в чужой бизнес, роток на него разевать?

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 16:58

Сайрос, Нитим, ваши комментарии на мой пост особенно ценны, так как вы вообще рублёвые доли реализовывали по доллару. :lol: Действительно. Это немного другой коленкор. Здесь уже упор просто на "на сколько наглости хватит" :lol:

Что за этим стоит, дкамелеон, ответьте мне, пожалуйста? Какие-такие умные мысли?

Отвечаю, конечно же не за всех, а за себя:
учитывая среднестатистическую массу и её инерционность - получение выгоды за счёт спекуляций.
Пальцами в управов тыкать не буду, но некоторые (если не большинство сейчас) регистрируют БА чуть ли не с единственной целью - спекуляция на собственных же долях или просто получение лёгкой наживы даже без спекуляций.
Распродажа долей по завышенной цене - один из основных, способствующих этому факторов.

Те, кто уже создали свои стабильно работающие бизнесы и не хотят делиться своими доходами - те не лезут в капиталлеры, а если уж и решили использовать, для автоматизации каких-то процессов, то просто молча распределяют доли между своими, и уж никак не пускают их на открытые торги.

А честно, не вложив ни грана своего труда в чужой бизнес, роток на него разевать?

Так не пускайте в свой бизнес тех, с кем делиться не хотите. К примеру переведите БА в закрытые, выкупите доли у всех, кто не хочет сотрудничать. Создайте тему-приглашение к сотрудничеству. Желающим ознакомиться - выставьте к примеру 1000 долей по доллару на продажу и 1000 долей по 99 центов на покупку. Это убьёт всех спекулей сразу же.

Но вы же этого не делаете :lol: Так что не надо меня пытаться учить. Уже научен.



    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:17

Но вы же этого не делаете :lol: Так что не надо меня пытаться учить. Уже научен.



Уважаемый кому бы говорить так не вам это точно.
Вы купили доли моего БА по номиналу, а продавали по цене в 5-7 раз выше, не устраивает его работа? Я вам публично заявляю готова выкупить их у вас не по 0,99 , а по 2 WMZ сразу по завершение формирования ФУ, продадите? Или продолжите спекулировать на публичных торгах и разводить болтологию.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:29

Уважаемый кому бы говорить так не вам это точно.
Вы купили доли моего БА по номиналу, а продавали по цене в 5-7 раз выше, не устраивает его работа? Я вам публично заявляю готова выкупить их у вас не по 0,99 , а по 2 WMZ сразу по завершение формирования ФУ, продадите? Или продолжите спекулировать на публичных торгах и разводить болтологию.


Естественно продолжу спекулировать! Ваш же БА этому способствует очень прекрасно, значительно лучше многих. :D
Если мне не изменяет память, Вы сами реализовывали свои же доли по 4 ВМЗ. А мне всегда казалось, что управа не должны волновать спекулятивные моменты его БА, что он привлекает деньги под свой бизнес и зарабатывает именно на своём бизнесе платя своеобразный "процент" за использование чужого капитала (денег дольщиков).
Так что говорить как раз мне, мне и мне :lol: Я хоть не скрываю целей, которые преследую здесь.
Персонально вам, Ирина, так как вы утверждаете, что не любите спекуляций, предлагаю следующую схему по борьбе с ними:
после формирования ФУ и стабилизации курса выставляете 5000 заявок на продажу по цене Х ВМЗ и столько же заявок по цене 0.99*Х ВМЗ на покупку. Это гарантированно убьёт весь интерес спекулянтов к БА (и мой в том числе). :D

Да, кстати, своевременно выставленные доли перед формированием ФУ и затягивание процесса формирования - ещё один из моментов спекуляций. Как Вы наверное можете видеть по истории сделок, совсем недавно у меня и по 10 ВМЗ покупали доли.



    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:40

Вы сами реализовывали свои же доли по 4 ВМЗ.



По 5WMZ, а не по 4 и очень жалею, что первых пайщиков в числе которых были вы ввела по номиналу, больше такой глупости не сделаю, а учитывая, что 85% долей принадлежат мне, при необходимости буду продавать еще, только еще дороже дабы использовать средства в пользу БА, а не на обогащение СПЕКУЛЯТНОТОВ типа вас. Но вас остались единицы так что и вас выведу как клопов, все равно толку от вас никакого.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Sultan holding (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 06-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:231

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:42

Ну незнаю) чесно говоря не хотел вмешиватся )))))) но так как тема, посвящалася какбы моему проекту. Решил для себя что лучше ради 2-5 тыс лучше взять кредит на бирже.если дадут.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:43

Вы сами реализовывали свои же доли по 4 ВМЗ.



По 5WMZ, а не по 4 и очень жалею, что первых пайщиков в числе которых были вы ввела по номиналу, больше такой глупости не сделаю, а учитывая, что 85% долей принадлежат мне, при необходимости буду продавать еще, только еще дороже дабы использовать средства в пользу БА, а не на обогащение СПЕКУЛЯТНОТОВ типа вас. Но вас остались единицы так что и вас выведу как клопов, все равно толку от вас никакого.

Не переживайте, я найду свою выгоду :lol:

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:46

Ну незнаю) чесно говоря не хотел вмешиватся )))))) но так как тема, посвящалася какбы моему проекту. Решил для себя что лучше ради 2-5 тыс лучше взять кредит на бирже.если дадут.

В этом я вас поддерживаю.
что-то мне кажется, что из-за незначительных сумм затевать мороку с БА - это уже слишком :)

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных