Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

НЕ ВКЛЮЧЕН В ПУБЛИЧНЫЙ РЕЕСТР!


  • Please log in to reply
120 replies to this topic

#101 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:44

[QUOTE=875921230371][QUOTE=784803415482][QUOTE=875921230371]
Как я уже говорил, амстер мы с Иваном продадим через пару лет за 25 000 баксов. Не меньше. Меньше я не отдам.

[/QUOTE]

Откуда уверенность, что он столько будет стоить, или занете как через два года он будет приносить 10000 баксов в год?

[/QUOTE]

Уверенность состоит в следующем.

Для того, чтобы продать актив (т. е. то, что приносит деньги, в отличие от пассива, т. е. того, что требует постоянных трат на него) за сумму Х, нужно, чтобы этот актив давал в месяц примерно Х поделённое на 12-24 (т. е. на год или два ПОЛНОЙ ОТБИВКИ вложенных средств). Немаловажную часть составляет то, чтобы у актива имелись потенции к росту его доходности, явные, видимые, очевидные. Ну, понятно, да? Если купить актив, который даёт рубль в месяц, но видно, что он может давать и два, и десять - и сделать это - то ценность такого актива очень велика. Очень.

Рассмотрим www.amsterdamchik.ru повнимательнее. Сейчас он (по прошествии 5 месяцев от создания, на самом деле окончательно создан в феврале этого года, т. е. подчищен полностью!) даёт 35 баксов в месяц +/- 2-3 доллара. Что надо сделать для того, чтобы он мог быть проданным за 25 000? Правильно, надо поднять его доходность ежемесячную до:

25 000 : 12 = 2 083 доллара в месяц.

Либо, при плохом раскладе:

25 000 : 24 = 1 041 в месяц.

Как это сделать?

Достаточно просто. Надо добавлять на сайт новые и новые страницы. Надо изменять и дополнять старые тексты. Надо вводить форум для тех, кто там побывал (свои впечатления вносил), надо давать новые фотографии. Ещё следует раскручивать его по линии оптимизации. Это, кстати, уже делается. Вы можете заходить на сайт визитинг.ру и за денежку (я плачу) помогать мне раскручивать его.

Реальный траф сегодня 50 хостов в день. Пока это, разумеется, искусственный траф, в определённой мере, но будет неискусственный. Скоро.

Вы скажете, что прыжок от 35 до 2 000 это не в почтовый ящике напИсать. А я вам отвечу, да, это потруднее будет. Но у меня есть пример, который меня ведёт. Я знаю, что делать. За два, три года амстер поднимется в своих базовых значениях и будет давать то, что должен.

Вот смотрите: один баннер внизу стоит 200 рублей в месяц. Можно покупать хоть сейчас. 10 страниц - 2000 рублей. 100 страниц - это 20 000 рублей. Очень близко уже к искомому.

А если присовокупить к этому продажу контекстной рекламы, то искомые 20К-30К (в рублях) очень даже близки. Когда это будет, продажа сайта состоится. Оторвут с руками, между прочим.

Потому реальные бизнесмены скупают АКТИВЫ, а не всяку хрень. А это и будет реальный (и есть уже) актив.

    • 0
  • Наверх

#102 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:34

Ну-у-у, уважаемый Мимка, была бы просто зависть, я бы не создавал "дружелюбный" БА. Всё гораздо сложнее.



Увы, просто зависть. Если торги долями Вашего БА никак не влияют на работу БА, то только зависть: я создал БА, организовал его работу, а кто-то зарабатывает на том, что я создал. Ведь если рассмотреть любую торговлю, то как раз заключается  в том, чтобы подешевле купить и подороже продать. Так? Так! И здесь ситуация ничем не отличается от торговли носками, мебелью или чего-то другого. Я не беру тот случай, когда производитель сам торгует своим товаром. Но и для Вас не открытие, что большинство торгующих фирм сами ничего не производят. Так они тоже спекулянты? Если да, то это напоминает советские времена, когда за это была статья. Но эти времена прошли.

Я бы согласился со многими Вашими доводами в борьбе со спекуляцией на Шаре, если бы Вы были последовательны в своей борьбе. Ведь большинство "пострадавших" как правило новички, недостаточно внимательно изучивших правила и особенности площадки и т.д.   Но основной вред, на мой взгляд (в том числе и для нормально работающих БА), приносят БА - "лохотроны", которые лишают пайщиков всех денег. А в случае со спекулянтами такого нет: можно не получить прибыль, но не лишится всех денег. Вы же против таких почему то не так активно выступаете. Вся Ваша деятельность против таких БА сводится к следующему: пайщик сам виноват, надо было думать раньше. Просто, видимо, Вам, как Управу, не хочется что-то менять  в правилах игры. Они Вас устраивают и поэтому Вы молчите на эту тему.

Это котлеты и мухи могут быть отдельно. Шара и капа - взаимно слиты. И сделаны для общей работы. А не для того, чтобы кто-то занимался тяжёлым трудом по выращиванию прибыли, а другой - лёгким трудом по сниманию спекулянтских сливок.



Цитирую из http://wiki.webmoney...how/Shareholder:

"Сервис по «Планированию бюджета и автоматизации[/b]»."

Читайте документы!  Больше добавить нечего.

P.S.Кстати там же:

"Для это цели существует поле «Зарегистрирован в публичном реестре». Данная возможность актуальна только для тех БА, которые удовлетворяют следующим условиям на публичность:

  • размер фонда управления не менее 20000 WMZ;
  • ежемесячный объем выручки не менее 1/12 размера фонда управления.
"

    • 0
  • Наверх

#103 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 12:01

[QUOTE=775196234022]

Увы, просто зависть.

[/QUOTE]

Ну в чём же зависть? Если когда кто-то может что-то делать и весь в шоколаде, а я - не могу - то это да, зависть. Но я ведь тоже могу и очень даже прилично. Я же объясняю вам, что у меня в руках на порядок больше инструментов, возможностей, да чего угодно, чтобы перебить любого спекуля. При желании, конечно.

Но я ведь этого не делаю. Какая же это зависть? Я же позволяю спекулировать. Только призываю это не делать. Где здесь зависть и к кому?

[QUOTE=775196234022]

Если торги долями Вашего БА никак не влияют на работу БА, то только зависть: я создал БА, организовал его работу, а кто-то зарабатывает на том, что я создал.

[/QUOTE]

Спекуляции не влияют на работу БА напрямую, вы правы. Но они влияют и очень здорово опосредованно. Дело в том, что спекуляции не несут в себе никакого заряда творческого труда. Вообще труда не несут. А деньги принести могут. Не всегда, конечно, бывают и обломы, порой тяжкие, но могут.

Следовательно, человек, который сравнивает ДВА способа заработка: один трудом, а другой - спекулянтской забавой, скорее склонен выбрать второй, как более лёгкий. Правильно? Ну хрен ли париться, если можно и не париться? Логично?

Если это так, то в возникновении лохотронов есть ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ от того, сколько народа и сколькими деньгами играют в спекулянтские игры на площадке. Чем больше спекулей, тем больше будет и лохотронов.

Есть и обратная зависимость: чем меньше народа играется в спекулянтские игры, тем большее количество БА занимается осмысленным выращиванием прибыли на просторах рунета и привнесением этой прибыли сюда, на шару, чтобы бизнесы здесь развивались, а все участвующие в них имели доходы. Согласитесь?

Вот именно к этому я и призываю.

[QUOTE=775196234022]

Ведь если рассмотреть любую торговлю, то как раз заключается  в том, чтобы подешевле купить и подороже продать. Так? Так!

[/QUOTE]

Именно так. А если процесс покупки и продажи занимает одну секунду и одну извилину, то этим будет заниматься очень много народа.

Только вопрос в том, что для того, чтобы безмозглые этим занимались, кто-то должен создавать бизнесы, с помощью которых это всё и возможно! С этим как быть? Этим кто заниматься будет?

Вы скажете, ну кто-нибудь и будет. Логично. Ну и я спекулей, как крысят душить буду. И тоже по своей логике. Которая обратна спекулянтской.

[QUOTE=775196234022]

И здесь ситуация ничем не отличается от торговли носками, мебелью или чего-то другого.

[/QUOTE]

Уже объяснял и не раз. Очень здорово отличается. Когда вы хотите купить шифоньер за 100 рублей, а продать его за 200, то вам потребуется потрудиться (хотя бы перенести его куда-либо). Потребуется ведь? Ещё как. А хранить купленное требуется? Тоже да, а это склад, а это - траты. Ну и т. д.

Поэтому ситуация здорово отличается. Настолько здорово, что не надо мне и другим парить мозги.

[QUOTE=775196234022]

Я не беру тот случай, когда производитель сам торгует своим товаром. Но и для Вас не открытие, что большинство торгующих фирм сами ничего не производят.

[/QUOTE]

Точно так. Не производят. Но они закупают, перевозят, хранят, тратяться на рекламу, продвижение собственных продаж.

А спекуль? Здесь и сейчас? Он ничего не тратит, кроме своего интернет-трафика. Логика понятна?

[QUOTE=775196234022]

Так они тоже спекулянты? Если да, то это напоминает советские времена, когда за это была статья. Но эти времена прошли.

[/QUOTE]

Нет, они занимаются торговым трудом. Продать - это труд. Просто так никому ничего не продать, как вы знаете. Для этого надо покупателя убедить, предложить, иногда и поцеловать. Без усилий ни хрена ничего не будет. Не будет продаж.

[QUOTE=775196234022]

Я бы согласился со многими Вашими доводами в борьбе со спекуляцией на Шаре, если бы Вы были последовательны в своей борьбе.

[/QUOTE]

А в чём я не последователен? Я говорю не спекулируйте, вступайте в ряды партнёров, давайте вместе делать проекты, зарабатывать деньги - это ли не последовательность? Вы о чём, Мимка?

[QUOTE=775196234022]

Ведь большинство "пострадавших" как правило новички, недостаточно внимательно изучивших правила и особенности площадки и т.д.   

[/QUOTE]

Задайте себе вопрос: пострадавших где и в чём. И ответьте на него. Пострадали в спекуляциях. Которые разводят кто?

[QUOTE=775196234022]

Но основной вред, на мой взгляд (в том числе и для нормально работающих БА), приносят БА - "лохотроны", которые лишают пайщиков всех денег.

[/QUOTE]

Существование которых НАПРЯМУЮ зависит от того, какое количество народа ГОТОВО в них сыграть. А эта уверенность и готовность играть НАПРЯМУЮ зависит от общего настроя площадки. Которая такова: спекулировать можно, нужно, правильно. Ибо, кто такой БА? Это поинт с бугра. А что он делает? А поинт его знает. А он нам нужен? Да, нужен, но только чтобы в публичном листе был. А на остальное? А на остальное НАМ НАПЛЕВАТЬ.

Вот как происходит.

[QUOTE=775196234022]

А в случае со спекулянтами такого нет: можно не получить прибыль, но не лишится всех денег. 

[/QUOTE]

Ну и зачем людям лишаться своих денег? Вот скажите, зачем призывать людей (или убеждать их в том, что в этом ничего страшного нет) рисковать, теряя их собственные средства?

Я-то, как вы заметили, призываю как раз наоборот. К тому, чтобы НИКТО И НИКОГДА не терял, а только приобретал. Да, это не так легко: ТОЛЬКО получать. Но возможно. Пример этому мой БА, в котором партнёры давно забили на все эти доли, торги и прочую хренотень свои огромные не скажу что...:mrgreen:

А почему?

А они ничем не рискуя, только ПОЛУЧАЮТ. Гут? Ещё какой гут. А вы тут ерунду всякую защищаете. Ну подумайте сами, что лучше: терять или не терять?

[QUOTE=775196234022]

Вы же против таких почему то не так активно выступаете. Вся Ваша деятельность против таких БА сводится к следующему: пайщик сам виноват, надо было думать раньше.

[/QUOTE]

А я и сейчас могу сказать. Если ты - пайщик думаешь, что в спекулировании твоё счастье, то ты, пайщик, с моей точки зрения - идиот.

[QUOTE=775196234022]

Просто, видимо, Вам, как Управу, не хочется что-то менять  в правилах игры. Они Вас устраивают и поэтому Вы молчите на эту тему.

[/QUOTE]

Нет, не устраивает. И я не молчу. А талдычу одно и то же...

[QUOTE=775196234022]

Цитирую из http://wiki.webmoney...how/Shareholder:

"Сервис по «Планированию бюджета и автоматизации[/b]»."

Читайте документы!  Больше добавить нечего.

[/QUOTE]

Ну как же нечего? Очень даже есть чего. Что выше сказано? А просто извещается, что такая-то хрень относится туда-то, а такая-то - туда-то. А вы что там увидели? Ну, в словах этих?

А-а-а, как же я не догадался! Вы увидели слово "биржевой". Вот в чём фишка, оказывается... Ну и что такого есть умного в этом слове? Что оно для вас обозначает?

Неужели то, что, если написано "биржа" то там не может быть "лохотрона" по жизни, или что-то другое?

Мимка, вы чего-то прям совсем... чес-слово.

[QUOTE=775196234022]

P.S.Кстати там же:

"Для это цели существует поле «Зарегистрирован в публичном реестре». Данная возможность актуальна только для тех БА, которые удовлетворяют следующим условиям на публичность:

  • размер фонда управления не менее 20000 WMZ;
  • ежемесячный объем выручки не менее 1/12 размера фонда управления.
"

[/QUOTE]

И что из этого? Для каких-таких целей существует поле "Зареген в паблик-листе"? Для того, чтобы спекулировать долями БА? Скажите прямо.

Ведь там немного не так написано. Да даже было бы и так, сути это не меняет. Вот у некоторых на лбу написано "Я - самый умный!", ну и что из этого? Ведь это не показатель?

    • 0
  • Наверх

#104 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 19 апреля 2008 - 13:50

Спекуляции не влияют на работу БА напрямую, вы правы. Но они влияют и очень здорово опосредованно. Дело в том, что спекуляции не несут в себе никакого заряда творческого труда. Вообще труда не несут. А деньги принести могут. Не всегда, конечно, бывают и обломы, порой тяжкие, но могут.



А партнер БА Русязва Лебедев,  упоминал на форуме, что за год сделал на спекуляциях больше уставного ФУ этого БА. Он лукавит?

    • 0
  • Наверх

#105 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:13

А партнер БА Русязва Лебедев,  упоминал на форуме, что за год сделал на спекуляциях больше уставного ФУ этого БА. Он лукавит?



ну почему же, вполне возможно... я сам сделал чуть более 1к + дивиденды :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#106 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 14:54

Спекуляции не влияют на работу БА напрямую, вы правы. Но они влияют и очень здорово опосредованно. Дело в том, что спекуляции не несут в себе никакого заряда творческого труда. Вообще труда не несут. А деньги принести могут. Не всегда, конечно, бывают и обломы, порой тяжкие, но могут.



А партнер БА Русязва Лебедев,  упоминал на форуме, что за год сделал на спекуляциях больше уставного ФУ этого БА. Он лукавит?



Это к партнёру Лебедеву Евгению, пожалуйста. Если сделал - наверно, молодец. Я не знаю...:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#107 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:33



Цитирую из http://wiki.webmoney...how/Shareholder:

"Сервис по «Планированию бюджета и автоматизации[/b]»."

Читайте документы!  Больше добавить нечего.



Ну как же нечего? Очень даже есть чего. Что выше сказано? А просто извещается, что такая-то хрень относится туда-то, а такая-то - туда-то. А вы что там увидели? Ну, в словах этих?

А-а-а, как же я не догадался! Вы увидели слово "биржевой". Вот в чём фишка, оказывается... Ну и что такого есть умного в этом слове? Что оно для вас обозначает?

Неужели то, что, если написано "биржа" то там не может быть "лохотрона" по жизни, или что-то другое?

Мимка, вы чего-то прям совсем... чес-слово.



Да нет. Я как раз  не совсем. Я увидел не слово"биржа", а то, что они (Шара и Капиталлер) относятся к разным сервисам WMT. Думаю другие то же это увидели.



P.S.Кстати там же:

"Для это цели существует поле «Зарегистрирован в публичном реестре». Данная возможность актуальна только для тех БА, которые удовлетворяют следующим условиям на публичность:

  • размер фонда управления не менее 20000 WMZ;
  • ежемесячный объем выручки не менее 1/12 размера фонда управления.
"



И что из этого? Для каких-таких целей существует поле "Зареген в паблик-листе"? Для того, чтобы спекулировать долями БА? Скажите прямо.

Ведь там немного не так написано. Да даже было бы и так, сути это не меняет. Вот у некоторых на лбу написано "Я - самый умный!", ну и что из этого? Ведь это не показатель?



А это я просто для информации вообще то выставил, потому что сейчас очень много вопросов вокруг публичности. А это можно сказать из первоисточников.

А на спекулянтах Вас конкретно заклинило. Зря Вы так. Спокойнее надо быть. Ваше личное мнение для других тоже не показатель.

Ну а на счет БА - лохотронов. то мне тут вспомнилась ситуация из жизни: в транспорте, на вокзалах и т.д. предупреждают о воровстве. И что? У людей не воруют деньги, телефоны, кошельки? Воруют. И кто в этом виноват? Сами потерпевшие? Если Вас послушать, то получается, что так. Мое же мнение -  виноваты воры. И правильно Жеглов говорил: вор должен сидеть в тюрьме. И лохотронщики на Шаре тоже должны нести ответственность.

Вот про ответственность управов Вы и молчите. Правильно! А зачем? А вдруг не срастется и что? Отвечать? Не хочу. Я лучше тихо пропаду и все.

    • 0
  • Наверх

#108 Member stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:00

...ежемесячный доход БА должен составлять, видимо, не менее 10% от ФУ...

...понимать, что 30% годовых - это максимум ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ...



Скажите пожалуйста, это у Вас где-то вкралась ошибка в цифрах:), иль нестыковка цыфр за того, что реальный %  доходности щитаете от рыноцной цены доли, и в среднем она в 4-ре раза выше номинала?

    • 0
  • Наверх

#109 Member stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:33

один баннер внизу стоит 200 рублей в месяц. Можно покупать хоть сейчас. 10 страниц - 2000 рублей. 100 страниц - это 20 000 рублей. Очень близко уже к искомому.



Неверно!- "Морда" по 200р всего одна. Остальные стоят намного дешевле. Другие Ваши рассщёты тоже такие?

    • 0
  • Наверх

#110 Знаток NN (WMID 238406800096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 629
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:166

Отправлено 20 апреля 2008 - 00:21

Неверно!- "Морда" по 200р всего одна. Остальные стоят намного дешевле. Другие Ваши рассщёты тоже такие?



Это из той же серии что RUSYAZ сколько там - $2000 в месяц приносит и ссылка стоит, столько сколько не стоит (см. темы 2007г.). Пока дальше ссылок там ничего не светит (хотя какие ссылки при CY10)...

Мне бы так. )) Есть не мало сайтов с 10K-100K страницами, хотябы по рублей 2-20 с каждой. ))

    • 0
  • Наверх

#111 Продвинутый пользователь netyar (WMID 255865362779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 65
  • Регистрация: 09-февраля 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2008 - 00:53

...ежемесячный доход БА должен составлять, видимо, не менее 10% от ФУ...
...понимать, что 30% годовых - это максимум ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ...

Скажите пожалуйста, это у Вас где-то вкралась ошибка в цифрах:), иль нестыковка цыфр за того, что реальный %  доходности щитаете от рыноцной цены доли, и в среднем она в 4-ре раза выше номинала?



Вы думайте, перед тем как написать. 30% годовых - это средняя прибыль, получаемая инвестором от своих вложений. А ежемесячные 10% от ФУ - это доход БА. Дальше сами додумаете? Или разжевать?

    • 0
  • Наверх

#112 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2008 - 08:45

Да нет. Я как раз  не совсем. Я увидел не слово"биржа", а то, что они (Шара и Капиталлер) относятся к разным сервисам WMT. Мало ли что пишут на заборах, в объявлениях и FAQ'ах.



То, что они разные сервисы я тоже в курсе. Но ещё и интегрированные. А это о чём говорит?

У вебмани достаточно сложная ситуация с шарой и капой. Дело в том, что эта двойняшка весьма напоминает известную поговорку про то, как и сесть кое-куда и съесть кое-что. Как мы все понимаем, это получается очень редко. А, если говорить по существу, то вообще никогда.

Именно поэтому такие весьма скромные полуумолчания о "биржевом сервисе" и появились в том разделе, ссылку откуда вы привели. Раньше и их не было.

Всё дело в том, что невозможно изобрести ДРУГОЙ механизм привлечения бизнесов, инвесторов, пайщиков-дольщиков, партнёров и чертей с хвостами, кроме как ПРЕДЛОЖИТЬ им некое подобие биржи (свободной купли-продажи), но прямо об этом не говорить, а всячески делать УПОР на совершенно другом. Я всё это очень понимаю.

Вот так обстоят дела, уважаемый Мимка.

А это я просто для информации вообще то выставил, потому что сейчас очень много вопросов вокруг публичности. А это можно сказать из первоисточников.



Согласен. И ещё куча вопросов будет возникать. Куча. Потому с кондачка такие вопросы не решить.

А на спекулянтах Вас конкретно заклинило. Зря Вы так. Спокойнее надо быть. Ваше личное мнение для других тоже не показатель.



Есть немного, вы правы...:mrgreen: Но и толика правды в моих словах тоже присутствует...

Ну а на счет БА - лохотронов. то мне тут вспомнилась ситуация из жизни: в транспорте, на вокзалах и т.д. предупреждают о воровстве. И что? У людей не воруют деньги, телефоны, кошельки? Воруют. И кто в этом виноват? Сами потерпевшие? Если Вас послушать, то получается, что так. Мое же мнение -  виноваты воры. И правильно Жеглов говорил: вор должен сидеть в тюрьме. И лохотронщики на Шаре тоже должны нести ответственность.



Виноваты воры, разумеется. И дело МИЛИЦИИ, который мы вроде как налоги здесь все платим с наших прибылей:cheesy:, этих воров ловить. Если же не платим, то надо ловить и уничтожать самим.

Я с вами полностью согласен. Пусть тётя Маша рот разевает на вокзале и мух им, ртом, ловит, пока воры в её кошёлке ручками шаловливыми шарят. Пусть. Тётя Маша не виновата, что на свете есть воры.:mrgreen: Она ж, ёптыть, только из клиники вышла, у неё, у тёть Маши, с головой не в порядке. Она живёт на свете и знать не знает, что, оказывается, рядом с ней, вполне мирно существуют не очень честные граждане, которые только и ждут момента, когда тётя Маша начнёт ртом мух ловить, а милиции-то рядом и нет!:mrgreen:

Вот про ответственность управов Вы и молчите. Правильно! А зачем? А вдруг не срастется и что? Отвечать? Не хочу. Я лучше тихо пропаду и все.



Нет, не молчу.

Давайте разберём ответственность управов. За что они отвечают?

Управы делают бизнес (предполагается, конечно, потому что поначалу об этом иногда можно только догадаться и то, только приняв дозу увеселительного напитка!). Управы НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ прежде всего за НЕГО, за бизнес. Вы согласны?

Трудно с этим не согласиться, поэтому я перейду сразу к следующему.

Управы предлагают к свободной продаже доли своих БА. Ну трудно не согласиться с этим. Ну, что только предлагают, а не заставляют почтенную публику совершать расставание с вм-знаками под прицелом Авроры! Если и с этим согласны, то перейдём к следующему.

Раз покупатели покупают доли свободно, то резонно предположить, а что движет такими покупателями? Ну что?

Двигают ими следующие мотивы:

1. Предполагается, что БА берёт деньги, пускает их в оборот, делает прибыль, и этой прибылью делиться с теми, кто дал денег. Логично? Конечно, логично.

А можно покупателю изначально ещё и головой подумать, а что, у него, покупателя есть ещё в плане защиты своих собственных инвестиций? Конечно, можно. Некоторые очень, знаете, шибко думают. ПРЕЖДЕ, чем расставаться с денежкой. А некоторые наоборот - не думают.

Ибо, если подумать, что выяснится, что реальных механизмов обладания хоть какими-то правами пайщика у пайщика... НЕТ. Что в этом случае делает человек разумный? Он пытается найти такие механизмы. Разумеется, ДО ТОГО, как он отдаёт деньги. Что делает идиот? Он ОТДАЁТ ДЕНЬГИ.

Механизмы защиты денег пайщиков на шаре+капе ЕСТЬ.

Вот они: надо напрямую, лично общаться с управом. Выяснять по дела. Ведь это управ хочет получить деньги, он и должен ответить на вопросы о том, что он собирается с ними делать. Если ответы не удовлетворяют, то.. извини-подвинься.

Но умный человек понимает, что это всё лабуда. Можно наплести лапшы на уши много. Этого просто мало, в конце концов для защиты своих собственных денег.

Есть и второй способ защиты: получить от управа ДОСТУП в БА. Чтобы видеть реально ХОТЯ БЫ перемещения средств: откуда, за что, кому, куда. Это ведь можно? Можно. Делает это кто-нибудь? Нет. Только я один (кстати, управ!).

Есть и третий, самый надёжный механизм защиты своих собственных денег в БА. Он называется ведение совместной деятельности. Когда управ делает одно, а вы - делаете другое. А прибыль распределяется между ВАМИ обоими. И вы имеете над этим контроль. Он - над своей частью, вы - над своей.

Можно ли смухлевать в такой ситуации? Можно. Но гораздо сложнее. Уровень защиты ваших средств очень высок.

2. Если кто потерял мысль, то там вверху есть пункт 1. Так вот это пункт 2, а именно, что движет приобретателем долей?

Движет им ещё вот что: он УЖЕ знает и понимает, что на шаре есть возможность спекулировать долями. Дивиденды, как мы все знаем, составляют мизерную часть от инвестиций. Лихая спекуляция же - совсем другой коленкор. Она может дать МНОГО. СРАЗУ. Вот что движет пайщиком.

Имеет это отношение к деятельности, ответственности управа БА за его бизнес?

Никакого.

Так, уважаемый Мимка, ответьте мне на милость, почему управ должен нести ответственность за вручённые ему деньги (он насильно никого не заставлял), а пайщики - нет? Предполагается, что он ими рискует, вкладывая их в бизнес, который приносит всего лишь дивиденды. И их очень мало, потому что не бывает супердоходных бизнесов (а те, что есть - это наркотики, оружие, проституция).

Т. е. управ берёт деньги у пайщиков, вкладывает их в дело, РИСКУЕТ... а в это время пайщики занимаются совершенно другим делом. Спекулируют. Он рискует, а они спекулируют.

Вы мне можете резонно ответить, извини, брат-нитим, спекули рискуют почище управов!!! Своими собственными денежками рискуют. Тоже!

А я вам отвечу, правильно, рискуют. А почему тогда они начинают рот разевать на управа, когда он не выплачивает им дивиденды. А потому что вследствие этого, цены на торгах идут вниз. А дивиденды откуда берутся, с ЧЬЕГО РИСКА, с чьей деятельности?

Правильно. С управа деятельности. Так имеют право разевать рот спекули, если они этим не рискуют?

Нет, не имеют. Они имеют свой риск, на который идут сознательно. Риск спекулянтский. А рот разевают для того, чтобы управ выполнял ИХ ТРЕБОВАНИЯ к ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Но их деятельность и деятельность управа НЕ ИМЕЕТ между собой НИЧЕГО ОБЩЕГО. Они, деятельности эти, друг другу ОРТОГОНАЛЬНЫ.

Не знаете значения слова "ортогональный"? Поищите в словаре.

А я продолжу. Точкой пересечения деятельности бизнеса и спекулей является потенциал их совместной деятельности. Потенциал этот может быть либо реализован, либо не реализован. Вот так просто.

В случае реализации, деятельность всех идёт в одном направлении. В случае нереализации - деятельность пересекается ТОЛЬКО в одной точке. Точка эта - цены на доли на торгах.

А управу, работающему над извлечением прибыли ВНЕ шары (если он не занимается спекуляцией!), на эти цены наплевать. А спекулям НЕ наплевать. Вот и нет никакого пересечения... их деятельностей.

Теперь понятно, уважаемый Мимка? Вот как обстоят дела.

Ибо, какой осмысленный толк может возникнуть у двух разновекторно-направленных устремлений? Только мешающий друг другу. А надо бы по уму, чтобы синергия получалась, а не лебедь, раком щуку...:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#113 Member stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:59

Вы думайте, перед тем как написать. 30% годовых - это средняя прибыль, получаемая инвестором от своих вложений. А ежемесячные 10% от ФУ - это доход БА.



:) Спасибо за уточнение- признаю- читал бегло, прозевал.:D

    • 0
  • Наверх

#114 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2008 - 13:21

[QUOTE=369842846152][QUOTE=784803415482]
Неверно!- "Морда" по 200р всего одна. Остальные стоят намного дешевле. Другие Ваши рассщёты тоже такие?

[/QUOTE]

Мои расщщёты пока такие. Как хоть что-то продастся, цену увеличу. Как траф будет хороший - то же самое. Пока, да, стоят приблизительные цены. Но 200 - это куда идти.:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#115 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:00

Мои расщщёты пока такие. Как хоть что-то продастся, цену увеличу. Как траф будет хороший - то же самое. Пока, да, стоят приблизительные цены. Но 200 - это куда идти.:mrgreen:



он имел в виду, что 200 одна страница не стоит

    • 0
  • Наверх

#116 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 апреля 2008 - 09:12

он имел в виду, что 200 одна страница не стоит



Трудно было понять, что он имел в виду, если честно...

Пока не стоит. Пока. Я терпелив, как змей. Дождусь.

    • 0
  • Наверх

#117 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:42

Трудно было понять, что он имел в виду, если честно...
Пока не стоит. Пока. Я терпелив, как змей. Дождусь.



нет, ну морда то может стоить и 30к в месяц, только продается она с условием размещения на всем сайте, но никак не на отдельных страницах... никто не будет размещать свою рекламу отдельно на странице с контактами сайта... не знаю, как это объяснить

    • 0
  • Наверх

#118 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:53

а вообще для непубличных БА можно придумать систему продажи долей через личный контакт с продавцом... просто брать заявки непубличных БА и выводить контакты продавцов, кто заинтересуется, то лично могут связаться и купить долю для входа в БА, все просто до банальности :mrgreen:

 

    • 0
  • Наверх

#119 Member stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 апреля 2008 - 12:34

Трудно было понять, что он имел в виду, если честно...



Думал, что вы, как веб-дизайнер, знаете что такое "морда" :)...

1) Даже с морды (главной, основной) страницы вышеуказаного сайта, только идиот купит ссылку за 200!

2) У сайта есть только ОДНА главная страница, ссылки с которой стоят дороже основных... Со всех остальных- цена падает пропорционально их глубине. И поэтому Ваши расчеты

200р * Х страниц * перспективу в корне неправильны.

    • 0
  • Наверх

#120 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:55

Думал, что вы, как веб-дизайнер, знаете что такое "морда" :)



Я не дизайнер, но что такое "морда" знаю.

1) Даже с морды (главной, основной) страницы вышеуказаного сайта, только идиот купит ссылку за 200!



Когда он купит, я ему дам ваш вмид, чтобы в личной переписке он дал вам понять, кто идиот, а кто - нет!:lol:

Не вы один умный на свете. Есть и другие.

2) У сайта есть только ОДНА главная страница, ссылки с которой стоят дороже основных... Со всех остальных- цена падает пропорционально их глубине. И поэтому Ваши расчеты

200р * Х страниц * перспективу в корне неправильны.



Это вы так прямолинейно считаете. А я считаю по-другому.

Впрочем, мы увлеклись обсуждением шкуры неубитого медведя. К тому же и стрелять будете не вы. И в лесу даже этом не вы бродите...

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных