Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

"Ежедневное распределение дивидендов"


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#1 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 14:58

Уважаемые участники публичных БА, поясните свое отношение к практике "Ежедневного распределения дивидендов" . Мы на сегодняшний момент считаем это ЯВНЫМ  признаком недобросовестности и готовы за такие действия отказывать в публичности. Если Вы не найдете аргументов, то все БА применявшие подобное покинут публичный реестр.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 15:15

Уважаемые участники публичных БА, поясните свое отношение к практике "Ежедневного распределения дивидендов" . Мы на сегодняшний момент считаем это ЯВНЫМ  признаком недобросовестности .............



Уважаемый саппорт. А где Вы тут видите недобросовестность? По моему это самый лучший вариант получения дивидендов, ибо если предприятие работающее и получающее прибыль ЕЖЕДНЕВНО, то оно и с дольщиками должно расплачиваться ЕЖЕДНЕВНО. Безусловно если БА занимается только кредитованием на бирже кредитов сроком от 14 до 30 дней, то и прибыль получается с интервалом 14 и 30 дней, сответственно она и должна делиться между дольщиками с такой переодичностью. Если БА привозит машин с Европы, то по идее выплата дивидендов должна происходить после "покупки" машины,  "привоза" машины и "продажи", т.е. после получения прибыли. Если же работа идет ежедневно, то и прибыль приходит ежедневно, пускай небольшими суммами.

Ничего креминального в ежедневных выплатах я не вижу.

В данном топике Вы или неправильно сформулировали свой вопрос, или  Ваш ход выглядит как попытка вмешаться  в работу БА выраженная в попытке "регулирования" работы БА, что не есть хорошо, т.к. извините, но в работе БА Вы посторонний субьект. Сегодня Вы против дивидендов раз в сутки, что будет завтра? 

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь e-curex.com (WMID 359371530583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 58
  • Регистрация: 21-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 15:42

Я против,  мое БА приносит прибыль каждый час грубо говоря.
+ я считаю что выплаты каждый день это позитивно для тех кто торгует долями.
Если будет принято такое решения могу платить дивиденды хоть раз в год.
Это конкретно камень в мой БА?
Больше вроде не кто не платит?


    • 0
  • Наверх

#4 Member Const (WMID 238049373804 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 03-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 15:45

Поддерживаю. Partnership явно лохотрон (причем уже 2ой, от одного молодого человека).

Предлагаю, лишить аттестата регистратора и возможности создавать БА на площадки данному господину .

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 03 июня 2008 - 16:24

Рассмотрение вопроса о публичности, для каждого отдельно взятого БА, должно проводится индивидуально. Шаблонные меры оценки просто неуместны, т.к. слишком много частностей. Если рассматривать исключенный вами Partnership, то даже без "ежедневных выплат дивидендов", не понятно как он вообще оказался в публичном реестре, учитывая уже имеющиеся "выдающиеся достижения" управляющего. Если же просто рассматривать факт "Ежедневного распределения дивидендов", как доказательство неблагонадежности, без наличия прочих факторов, не объективно с моей точки зрения.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Михаил (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 174
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 16:36

Согласен с Сайрос , решение об исключении из паблика должно выносится отдельно для каждого БА, после тщательного взвешивания и анализа. Сам факт ежедневной выплаты ничего не доказывает.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 17:40

Уважаемые участники публичных БА, поясните свое отношение к практике "Ежедневного распределения дивидендов" . Мы на сегодняшний момент считаем это ЯВНЫМ  признаком недобросовестности и готовы за такие действия отказывать в публичности. Если Вы не найдете аргументов, то все БА применявшие подобное покинут публичный реестр.



Полностью согласен с Администрацией площадки и буквально 2 дня назад до принятия соответствующего решения наметил еженедельный, а не ежедневный график выплаты дивидендов на БА Partnership Webmoney Transfer. В июне 2008 года дивиденды на БА Partnership по-прежнему будут распределяться ежедневно, т.к. график их распределения был вынесен на голосование еще в начале мая 2008, а отмену соответствующих голосований в связи с изменившимися обстоятельствами в целях защиты интересов пайщиков БА Partnership Webmoney Transfer считаю нецелесообразным.

Обжаловать решение Администрации площадки я не буду (т.к. формально Администрация площадки заявляла о том, что индексация бюджетных автоматов, размещенных в публичном реестре будет проводиться периодически или по жалобам пайщиков, поэтому я не вижу оснований для обращения в Арбитражный сервис WMT), поскольку в июне 2008 года на БА Partnership сохраняется практика ежедневного распределения дивидендов. Решение о возможности размещения БА Partnership Webmoney Transfer в публичном реестре, начиная с июля 2008 года, будет решаться с Администрацией площадки в порядке двухстронних согласительных процедур и инспекции деятельности бюджетного автомата, без привлечения Арбитражного сервиса WMT.

В целом поддерживаю решение об отказе в публичности бюджетным автоматам ежедневно распределяющим дивиденды, поскольку на сегодняшний момент это является явным признаком недобросовестности. Я считаю, что все публичные бюджетные автоматы, приняющие практику ежедневного распределения дивидендов, должны покинуть публичный реестр, вплоть до принятия решения об отказе в осуществлении такой политики.

Таким образом, все имущественные интересы пайщиков БА Partnership Webmoney Transfer будут соблюдены.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 03 июня 2008 - 18:22

Согласен с Сайрос , решение об исключении из паблика должно выносится отдельно для каждого БА, после тщательного взвешивания и анализа. Сам факт ежедневной выплаты ничего не доказывает.



Лучше уж решение о включении в паблик сделать индивидуальным и не заморачиваться размерами ФУ, объемом дивидендных выплат и т.п. Т.е. не отталкиваться только от этих критериев. Тогда "на витрине" площадки будут достойные проекты, даже если они не очень крупные с точки зрения ФУ. А большой но кидальный БА туда не попадет.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Дед Щукарь (WMID 006688561864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 244
  • Регистрация: 16-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 18:32

Уважаемые участники публичных БА, поясните свое отношение к практике "Ежедневного распределения дивидендов" . Мы на сегодняшний момент считаем это ЯВНЫМ  признаком недобросовестности и готовы за такие действия отказывать в публичности. Если Вы не найдете аргументов, то все БА применявшие подобное покинут публичный реестр.



Решение о ежедневном распределении дивидендов в БА wmoskol было принято в связи с действиями спекулянтов для поддержания уверенности остальных пайщиков в стабильном положении дел в БА. Если данное решение входит в противоречие с правилами площадки, мы всегда готовы изменить данное решение и распределять дивиденды еженедельно или ежемесячно.

 

    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь nevermind (WMID 396726560962 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 29-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 18:43

Тогда "на витрине" площадки будут достойные проекты, даже если они не очень крупные с точки зрения ФУ. А большой но кидальный БА туда не попадет.



Сейчас на витрине площадки всего шесть БА. Хоть какое-то движение в плане оборота акций наблюдается только в двух из них. Для впервые зашедшего сюда человека весь проект выглядит полуживым (может, это так и есть?). Или этому проекту не нужны новые пользователи?

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 20:17

С точки зрения дольщика: реально раздражает.
Особенно те БА, которые ежедневно (!):
- напоминают рассылкой на кипер о ежедневном рапределении дивов.
- информиуют о начале голосования о распределении дивов.
- информируют о завершении голосования и распределении дивов.

Да и в новостях на главной странице среди таких ежедневных распределений просто теряется полезная информация.

Так что если уж и распределяются дивы ежедневно, то как-то поскромнее пускай это проходит.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2008 - 20:23

Так что если уж и распределяются дивы ежедневно, то как-то поскромнее пускай это проходит.



Это да, что есть то есть

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 03 июня 2008 - 20:43

Так что если уж и распределяются дивы ежедневно, то как-то поскромнее пускай это проходит.



Я уже выходила с предложением наказывать за спам в ленте новостей, ладно извещения о распределении дивидендов (хотя писать о том, что планируется, потом что началось голосование, идет голосование, завершилось голосование, дивиденды распределены тоже полный бред), порой там пишут вообще полную ахинею

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Михаил (WMID 334708344946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 174
  • Регистрация: 19-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 00:26

Так что если уж и распределяются дивы ежедневно, то как-то поскромнее пускай это проходит.

А вот с этим согласен на все 100
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 00:26

Давно пора...

особенно когда управ БА, забросив одно БА, переключается на второе, и не предоставляет ежедневной отчётности о работе.

Кроме продажи долей, ничего не видно.

 

Ещё, я писал, в арбитраж по поводу другого БА, у которого "УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ФОНДА УПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ АВТОМАТОМ" также заполнена не должным образом, и нахождение в публичном реестре, считаю, недопустимым...

Или чистить, дык чистить... или не трогать...

 

Также, считаю, что стоит исправить ошибки (общие): "Учередительная декларация фонда управления Бюджетного Автомата".

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Sergeant (WMID 585365444097 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 28-сентября 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:175

Отправлено 04 июня 2008 - 02:03

Если бизнес получает доход ежедневно, то нет ничего плохого в ежедневной выплате дивидендов. Но согласен с тем, что это нужно желательно делать без раздражающих уведомлений.

А вот если источник доходов бизнеса скрывается, то ежедневная выплата дивидендов становится уже подозрительной.

И уж конечно ни в какие ворота не лезет обещание точных сумм будущих дивидендов. Дивиденды должны платиться из полученного дохода. Откуда управ может знать точную сумму дохода, который будет, например, через 2 недели или месяц? Но вот есть такие управы, которые составляют график с точными суммами ежедневных выплат на месяц вперед... Такие выплаты больше похожи на исполнение каких-то долговых обязательств, а БА превращается в инструмент для кредитных операций или (что чаще) - в инструмент для кидалова.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 08:35

Уважаемые участники публичных БА, поясните свое отношение к практике "Ежедневного распределения дивидендов" . Мы на сегодняшний момент считаем это ЯВНЫМ  признаком недобросовестности и готовы за такие действия отказывать в публичности. Если Вы не найдете аргументов, то все БА применявшие подобное покинут публичный реестр.



Я за предложение саппорта. Может нам еще каждый час ввести выплату дивидендов?!!!

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 08:37

Давно пора...

особенно когда управ БА, забросив одно БА, переключается на второе, и не предоставляет ежедневной отчётности о работе.

Кроме продажи долей, ничего не видно.

 

Ещё, я писал, в арбитраж по поводу другого БА, у которого "УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ФОНДА УПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ АВТОМАТОМ" также заполнена не должным образом, и нахождение в публичном реестре, считаю, недопустимым...

Или чистить, дык чистить... или не трогать...

 

Также, считаю, что стоит исправить ошибки (общие): "Учередительная декларация фонда управления Бюджетного Автомата".



Тут я не совсем согласен, так как в некоторых БА управом становятся после его создания. Например я, в моем БА все учредительные документы говорят, что он не занимается хостингом, так что меня теперь считать мошенником? Я, после того как стал Управляющим, пытался изменить, но у меня не получилось.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 08:40

Лучше уж решение о включении в паблик сделать индивидуальным и не заморачиваться размерами ФУ, объемом дивидендных выплат и т.п. Т.е. не отталкиваться только от этих критериев. Тогда "на витрине" площадки будут достойные проекты, даже если они не очень крупные с точки зрения ФУ. А большой но кидальный БА туда не попадет.



Полностью согласен!!!! Размер ФУ еще не о чем не говорит!!! Об этом я уже давно говорю!

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь e-curex.com (WMID 359371530583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 58
  • Регистрация: 21-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2008 - 10:14

хорошо, с оповешением понял.
Но выплачивать дивиденты каждый день тихо можно? или нет?


    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных