Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

О новом предложении в кипере


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 16:09

Всем доброго времени суток!

На днях в кипер пришло предложение о выкупе по 25 WMR долей некого непубличного БА с описанием того, как увидеть эту заявку. Вопрос: кто-нибудь с анонимным или формальным сертификатом видит эту заявку? А с начальным? Всем спасибо за понимание и информацию.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 16:26

Всем доброго времени суток!<br /><br />На днях в кипер пришло предложение о выкупе по 25 WMR долей некого непубличного БА с описанием того, как увидеть эту заявку. Вопрос: кто-нибудь с анонимным или формальным сертификатом видит эту заявку? А с начальным? Всем спасибо за понимание и информацию.

Если Вы являетесь владельцем хоть одной доли непубличного БА, Вы можете учавствовать в торгах независимо от аттестата. Если же Вы не имеете долей, то лучше опасайтесь заходить по ссылке указанной в спаме. Озвучте название БА доли которого выкупаются?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 17:41

На днях в кипер пришло предложение о выкупе по 25 WMR долей некого непубличного БА с описанием того, как увидеть эту заявку. Вопрос: кто-нибудь с анонимным или формальным сертификатом видит эту заявку? А с начальным? Всем спасибо за понимание и информацию.



Даже и с регистратора не увидите, пока нету доли. А у меня есть, и я вижу даже с формальным:) Называется БА 1st Credit Centre , и перевести долю, сейчас, пока идёт увеличение ФУ, Вам не сможет никто ни за какие миллионы:)

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 17:43

Всем доброго времени суток!<br /><br />На днях в кипер пришло предложение о выкупе по 25 WMR долей некого непубличного БА с описанием того, как увидеть эту заявку. Вопрос: кто-нибудь с анонимным или формальным сертификатом видит эту заявку? А с начальным? Всем спасибо за понимание и информацию.

<br />Если Вы являетесь владельцем хоть одной доли непубличного БА, Вы можете учавствовать в торгах независимо от аттестата. Если же Вы не имеете долей, то лучше опасайтесь заходить по ссылке указанной в спаме. Озвучте название БА доли которого выкупаются?


Да, с языком-то я не очень... Я имел в виду, что не у меня покупают доли, а я могу купить доли непубличного БА. Названия, как я понял, на форуме prohibited.

Собственно, пришедший текст:

У БА (название БА), созданного в середине 2006 года увеличен ФУ теперь вы можете приобрести его доли по номиналу в 25 вмр самостоятельно в разделе все заявки на продажу страница 66. Если что-то непонятно пишите в кипер (номер кипера).
***Это автоматическая рассылка. Ответ не требуется.***

Вот мне и интересно, кто-нибудь, получивший такую рассылку, не имеющий доли в этом БА, видит данное предложение? Если да, то из-под какого типа аттестата? Спасибо.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Konstantin (WMID 110275168375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 457
  • Регистрация: 08-сентября 07
  • МестоположениеРоссия, Новосибирск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 18:05

Да, управ вовсе не учел этого наверное относительно недавнего изменения. Рассказывают, что раньше действительно можно было находить так заявки на доли непубличных БА, а теперь - нет.
Так что желающим - к управу. Оставим за скобками метод информирования потенциальных дольщиков.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 октября 2008 - 19:52

Konstantin, большое спасибо. Теперь наконец-то всё ясно.
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь SerVlad (WMID 552781658360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 01-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 06:24

...

Оставим за скобками метод информирования потенциальных дольщиков.



А я бы не оставил за скобками такой метод. И хочу обратиться за разъяснениями к официальным лицам WMT по этому поводу: имеет ли право управляющий одного автомата, пользуясь "служебным положением", делать рекламные "спамные" рассылки на кипер по долям другого автомата (управом которого он также является), причем заранее зная, что будущие дольщики не могут проверить заранее номинальную цену доли, а также учитывая то обстоятельство, что я просил этого управляющего не делать на мой кипер подобных рассылок (для этого есть другие формы рекламы)?

Дело в том, что именно этот управляющий однажды именно так и поступил, и ему удалось продать мне долю "якобы по номинальной цене" в 1 WMZ, хотя, как оказалось, истинная цена этой доли была 1 WMR. При этом он гарантированно обещал ежемесячные дивиденды размером в 5%. Через два месяца он как управляющий благополучно смотался из рекламируемого "стороннего" автомата, заранее сняв на свой личный кошелек хорошенькую сумму (якобы для бизнеса в офлайне), а выкупать проданную свою долю обратно с небольшой компенсацией в 10% за обман он отказался, предложив, однако, обменять на доли другого, третьего, автомата, управляющим которого также являлся.

Теперь же ситуация полностью аналогичная, но уже с другим, четвертым(!), автоматом.

P.S. Имен сознательно не называю, но факты абсолютно достоверны, и если дело дойдет до официальных разбирательств, то эти факты будут предоставлены.

P.P.S. А что по этому поводу думают другие люди?

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 07:30

...

P.P.S. А что по этому поводу думают другие люди?

ага, помню помню....свои 10 центов я до сих пор не получил, ай как жаль как жаль. Слава богу что хоть долю слил потом за 0,9, потеряв еще 10 центов. Одни сплошные убытки были с тем БА.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 10:22

P.P.S. А что по этому поводу думают другие люди?


По методу информирования -- с одной стороны, не совсем корректно; с другой стороны, ничего особо не нарушается. По поводу номинала и цены -- так в уставных документах она прописана, так что перед принятием заявки её можно проверить и сделать соответствующие выводы. В конце концов, с паяльником за креслом никто не стоИт.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 12:09

По методу информирования -- с одной стороны, не совсем корректно; с другой стороны, ничего особо не нарушается.



ага, правил не нарушено, а все равно неприятно, это тоже надо учитывать.

По поводу номинала и цены -- так в уставных документах она прописана, так что перед принятием заявки её можно проверить и сделать соответствующие выводы.



верно, когда БА находится в паблике. А если нет в паблике, где посмотреть?

В конце концов, с паяльником за креслом никто не стоИт.



жадность хуже паяльника :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 13:45


По методу информирования -- с одной стороны, не совсем корректно; с другой стороны, ничего особо не нарушается.




ага, правил не нарушено, а все равно неприятно, это тоже надо учитывать.



Если уж на то пошло, то ЛЮБАЯ реклама, которая не была конкретно запрошена (т.е. типа "пришлите мне рекламу вашего чуда-юда") суть спам и раздражалово.



По поводу номинала и цены -- так в уставных документах она прописана, так что перед принятием заявки её можно проверить и сделать соответствующие выводы.




верно, когда БА находится в паблике. А если нет в паблике, где посмотреть?



Так если Вы договорились о неких условиях и Вам выставили заявку, то появляются и учредительные документы БА, где номинал прописан. И вот тут если Вам говорили "номинал 1$", а в доках написано "номинал 1R", то имеете полное право повременить с оплатой заявки до выяснения выяснения.




В конце концов, с паяльником за креслом никто не стоИт.




жадность хуже паяльника


Это не жадность, это глубокий расчёт
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 14:20

Так если Вы договорились о неких условиях и Вам выставили заявку, то появляются и учредительные документы БА, где номинал прописан. И вот тут если Вам говорили "номинал 1$", а в доках написано "номинал 1R", то имеете полное право повременить с оплатой заявки до выяснения выяснения.



честно говоря первый раз слышу, что если тебе выставили заявку, то ты можешь входить в БА не купив ее... Выставленная адресная заявка, как я понимаю, не означает, что Вы владелец доли. И доступа соответственно нет, пока эту самую долю не купишь... 

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 17:58

честно говоря первый раз слышу, что если тебе выставили заявку, то ты можешь входить в БА не купив ее... Выставленная адресная заявка, как я понимаю, не означает, что Вы владелец доли. И доступа соответственно нет, пока эту самую долю не купишь... 


Выберите любую заявку на продажу. Внизу на вкладке "Купить долю" среди прочего будет три чекбокса, в которых нужно проставить галочки. Нижний чекбокс называется "Учредительной декларацией фонда управления Бюджетного Автомата". Щёлкаете на эту ссылку, и перед Вами будет много текста. Идёте в раздел "III.Сведения о параметрах Фонда управления и настройках автомата"; третья строка сверху будет гласить: "Количество и номинал фонда управления: (здесь некое число) x (а вот тут номинал)". Сопоставив номинал с заявкой, можно делать выводы.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 октября 2008 - 22:14

Та, даже в окне купли/продажи, адресно выставленной на конкретный ВМИД доли, справа написан номинал доли и количество долей ФУ, ну и сайт... Не обязательно даже искать в уставных документах.

Но, это мало от чего спасает. Ведь можна выкупить за копейки полумёртвый БА с номиналом доли 1вмз - к примеру, и предлагать всем по номиналу:) Вобщем покупка долей БА рискованное вложение, а особенно непубличных, о которых информации ещё меньше.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь SerVlad (WMID 552781658360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 01-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 08:45

ага, помню помню....свои 10 центов я до сих пор не получил, ай как жаль как жаль. Слава богу что хоть долю слил потом за 0,9, потеряв еще 10 центов. Одни сплошные убытки были с тем БА.

Да-да. Вы абсолютно правы, Howard. Убытки - просто обалденные, спасу нет, я тоже "ржу - нимагу".

По методу информирования -- с одной стороны, не совсем корректно; с другой стороны, ничего особо не нарушается.

ага, правил не нарушено, а все равно неприятно, это тоже надо учитывать.

Нарушается, Breeder, и очень даже хорошо нарушается, и это совершенно некорректно. Как пайщик, управ наделил себя правами, которых лишены остальные пайщики. Вы попробуйте в любом автомате, где вы не являетесь управом, дать рекламу, да еще обманную, на другой автомат + запрещенными методами - используя автоматические рассылки на киперы пайщиков. Сказать, на что вы рискуете нарваться?
А когда я требую от управа не посылать мне такую рекламу - как вы считаете, никакие мои личные права (не как пайщика, а как человека, участника WMT) при этом не нарушаются??? Ни в одной учредительной декларации я не встречал пункта о том, что управ имеет право использовать мой кипер в своих личных рекламных целях. А представьте себе ситуацию, что сейчас все управы всех автоматов, да еще все владельцы аттестатов продавца начнут через наши личные киперы рекламировать что-либо из своей деятельности???
Я ТАКОГО НЕ ХОЧУ!!!
Ни от кого.

По поводу номинала и цены -- так в уставных документах она прописана, так что перед принятием заявки её можно проверить и сделать соответствующие выводы. В конце концов, с паяльником за креслом никто не стоИт.

Прописана, но так просто до нее не добраться. А реклама обманных сведений со стороны официальных должностных лиц - это самое настоящее мошенничество, да еще и со злоупотреблением своего служебного положения. Разве не так?

жадность хуже паяльника :mrgreen:

Жадность... Ха! 5 центов - вот красная цена этой жадности. Ровно столько, сколько "отстегнул" в качестве дивидендов со своего личного кошелька этот управ.

Та, даже в окне купли/продажи, адресно выставленной на конкретный ВМИД доли, справа написан номинал доли и количество долей ФУ, ну и сайт... Не обязательно даже искать в уставных документах.

Но, это мало от чего спасает. Ведь можна выкупить за копейки полумёртвый БА с номиналом доли 1вмз - к примеру, и предлагать всем по номиналу:) Вобщем покупка долей БА рискованное вложение, а особенно непубличных, о которых информации ещё меньше.

Vampir, каждый делает свой бизнес так, как считает нужным или приемлемым для себя. Но одно дело, когда продавец выступает как частное лицо, от своего собственного имени. Наверное, право покупателя - проверять или не проверять такой "рекламируемый товар".
И совсем другое дело, когда за продавцом стоят не просто покупатели, а еще и его пайщики. Как же тут без доверия-то?
Вести же свой бизнес постоянно на основе обмана - о-о-о!
И еще, Vampir. Вы ведь прекрасно знаете и этого управа, и все его  "многочисленные" автоматы, знаете его постоянный спам на киперы и ту сумму, которую он "увел" благодаря такому спаму из того самого автомата. Согласитесь, что это были не копейки. И даже не доллары. Правда?

Я по-прежнему очень хотел бы услышать мнение представителей сервиса WMT по этому поводу.
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Буду признателен всем, кто выскажется еще.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 09:00

Breeder и Vampir спасибо за разъяснения. Русская привычка тыкать в галочки не читая "содержимого" уже однажды меня подвела очень сильно. Буду внимательней .
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 11:02

И совсем другое дело, когда за продавцом стоят не просто покупатели, а еще и его пайщики. Как же тут без доверия-то?
Вести же свой бизнес постоянно на основе обмана - о-о-о!



Честно сказать, я лично не могу однозначно утверждать что он ведёт свой бизнес "постоянно на основе обмана". Спекуляции - да, согласен, но что не запрещено, то разрешено.

Достал Вас управ и его спам - продайте все его доли, и поставьте в настройках кипера птичку "не принимать сообщения от неавторизованных"

И еще, Vampir. Вы ведь прекрасно знаете и этого управа, и все его  "многочисленные" автоматы, знаете его постоянный спам на киперы и ту сумму, которую он "увел" благодаря такому спаму из того самого автомата. Согласитесь, что это были не копейки. И даже не доллары. Правда?



И я так думал, и даже написал был, вначале что он "увёл".  Но потом прочитал обяснения нового управа, что сумма была введена им для запуска увеличения ФУ, и понял, что я наверника был не прав - прежний управ весь в долгах не мог перечислить в БА около 10к вмз.

А сообщения о том что БА ликвидируется, и доли выкупаются были, это правда. Насколько это законно - не знаю.

Я по-прежнему очень хотел бы услышать мнение представителей сервиса WMT по этому поводу.



У "представителей" очень много клиентов и разных забот:) Для того чтобы Вам ответили необходимо с конкретными фактами в арбитражный сервис обращаться.

Хотя, то что один из БА находится в паблике уже значит, что серёзных притензий к управу нет.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 12:06

Хотя, то что один из БА находится в паблике уже значит, что серёзных притензий к управу нет.

Да собственно на данный момент к Управу претензий то действительно нет, если не брать в расчет абсолютное равнодушие к дольщикам. Забайкал конечно дивы платит, даже почти нормальные дивы. Давно говорил Управу, единственное что с него просят - хотя бы немного информации о том, откуда он дивы то платит, если не с допольнительных увеличений ФУ. А то как то "двояко" получается.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 12:45

Та, даже в окне купли/продажи, адресно выставленной на конкретный ВМИД доли, справа написан номинал доли и количество долей ФУ, ну и сайт... Не обязательно даже искать в уставных документах.


Но, это мало от чего спасает. Ведь можна выкупить за копейки полумёртвый БА с номиналом доли 1вмз - к примеру, и предлагать всем по номиналу Вобщем покупка долей БА рискованное вложение, а особенно непубличных, о которых информации ещё меньше.


Косвенно живость БА можно оценить по выплатам. А так... Даже в батоне иной раз такое найдёшь...
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 октября 2008 - 13:19

Косвенно живость БА можно оценить по выплатам. А так... Даже в батоне иной раз такое найдёшь...



Вобщем то можна, да и то не всегда. Раньше были БА, которые платили каждый день. Но никого это ни от чего не спасло, скорее наоборот:(

И ещё, если БА в паблике - значит его оборот не меньше 1/12 ФУ, а это совсем не копейки...

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных