Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Кредиты под залог долей БА


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2008 - 12:56

На площадке шары происходит МАЛО или вообще не происходит кредитование под залог долей БА.

С моей точки зрения, это плохо влияет на ликвидность долей.

Есть предложение обсудить, как можно общими усилиями эту глыбу сдвинуть с места.

Здесь крайне важно понять, что кредиты под залог долей того или иного БА НЕ выдаются кредиторами охотно, потому что они резонно опасаются снижения цен на доли в конце срока, и, если кредит "зависает", то прямую потерю кредитора.

С другой стороны, и владельцы долей не очень охотно думают о возможности получения кредита под залог долей, потому что "хорошие" доли отдавать жалко, а под "плохие" доли никто кредита и не даст.

Есть шанс изменить эту ситуацию для обеих сторон: для кредитора - снижение рисков, для заёмщика - возможное снижение суммы займа, если кредитор продаст часть залога в период действия кредитного договора.

Прошу желающих высказаться на эту тему. Интересно ли?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 28 декабря 2008 - 13:28

С моей точки зрения, это плохо влияет на ликвидность долей.



Для чего вам ликвидность долей? В создании ликвидности ведь участвуют спекулянты.

Я считаю, если БА ведет предсказуемую политику в развитии БА, выплат дивидендов, отчетности, уважительноми отношении ко всем участникам БА, то кредитование под залог таких долей будет.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2008 - 14:35

Для чего вам ликвидность долей?

Лично мне по барабану ликвидность. Но я вижу, что некоторые БА упёрлись в тупик в своём развитии.

Денег нет, чтобы что-то сделать, а делать что-то надо, раз не хватает умения из ничего произвести чего-то...

Вот, как вариант, кредитование под залог долей. Кредит может пуститься на благое дело.

В создании ликвидности ведь участвуют спекулянты.

Почему только они? Инвесторы участвуют. Просто новички могут поучаствовать. Но и не без спекулянтов...

Я считаю, если БА ведет предсказуемую политику в развитии БА, выплат дивидендов, отчетности, уважительноми отношении ко всем участникам БА, то кредитование под залог таких долей будет.

Будет, согласен.

Но ведь БА могут потребоваться деньги на что-то, к примеру. А их и нет. Где взять? В кредит можно взять. А чем обеспечить? А долями. А спроси кредиторов, возьмут они их в залог - так те ответят, а условия?

А условия у всех разные.

Так вот я и предлагаю обсудить условия, при которых и БА может быть хорошо, и кредитора уверенность будет на порядок выше. Обсудить, а не взять или дать кредит. Обсудить, на каких условиях это возможно. И, если возможно, то как лучше вести себя и кредитору, и заёмщику, чтобы никто не проиграл.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:56

Но я вижу, что некоторые БА упёрлись в тупик в своём развитии.

Денег нет, чтобы что-то сделать, а делать что-то надо, раз не хватает умения из ничего произвести чего-то...

Вот, как вариант, кредитование под залог долей. Кредит может пуститься на благое дело.


...


Почему только они? Инвесторы участвуют. Просто новички могут поучаствовать. Но и не без спекулянтов...



БА которые уперлись в своем развитии, скорее всего кредитовать не стоит, точнее кредит им вряд ли поможет. Особенно если умения не хватает.

Инвесторы не участвуют в создании ликвидности, один раз купили доли, через год (два, три и т.д) продали. Я так думаю, и не на открытом рынке, т.к. спекулянты их пакет не раскупят быстро. Т.е. нужно взращивать спекулянтов. А они будут наверняка около успешных БА. А если БА успешный, то и кредиторы с удовольствием под него кредиты выдадут.

Так вот я и предлагаю обсудить условия, при которых и БА может быть хорошо, и кредитора уверенность будет на порядок выше. Обсудить, а не взять или дать кредит. Обсудить, на каких условиях это возможно. И, если возможно, то как лучше вести себя и кредитору, и заёмщику, чтобы никто не проиграл.



Если вопрос возник, можно считать что успешных БА сейчас нет, и следует обсуждать как кредитовать под не очень качественный залог.

 

 

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:34

БА которые уперлись в своем развитии, скорее всего кредитовать не стоит, точнее кредит им вряд ли поможет. Особенно если умения не хватает.

Возможно. Но, если правильно обрисовать процесс кредитования, чтобы человек понимал, какие риски он несёт, то могут появиться.

Инвесторы не участвуют в создании ликвидности, один раз купили доли, через год (два, три и т.д) продали.

Это очень глупые, недалёкие, да и попросту тупые НЕ участвуют. А умные, толковые не только участвуют, но и помогают и ликвидности, и управу и вообще... Чтобы дела шли хорошо.

Вот вы к каким себя относите: предпочитаете деньги вложить и сложить ручки на животе и ждать - выплывет БА-не выплывет, будет у него всё хорошо или не будет, а моё дело - сторона, я - всего лишь инвестор..?

Я так думаю, и не на открытом рынке, т.к. спекулянты их пакет не раскупят быстро.

Не понял вообще ничего.

Т.е. нужно взращивать спекулянтов.

Нет, надо выращивать УМНЫХ людей: инвесторов, кредиторов, спекулянтов, пайщиков и т. д. В том числе и управов.

Причём, очень важно, чтобы все перечисленные категории понимали базовые составляющие НОРМАЛЬНОЙ прибыльности БА (а также возможности спекулятивной торговли!) на шаре. БЕЗ понимания что есть что, мы снова и снова будем рогом упираться в одно и то же: "хата не моя, знать ничего не знаю, я деньги вложил, дивы давай!". Понимаете, о чём я?

А они будут наверняка около успешных БА. А если БА успешный, то и кредиторы с удовольствием под него кредиты выдадут.

Изречь банальность не означает сказать что-то.

Если вопрос возник,

Будем считать, что не сам по себе возник. А некто инициировал его обсуждение. Так будет точнее.

можно считать что успешных БА сейчас нет, и следует обсуждать как кредитовать под не очень качественный залог.

Вы снова неточны. Я могу назвать как минимум с десяток УСПЕШНЫХ БА, что напрочь перечёркивает вашу глубокомысленную фразу о том, что "можно считать, что успешных БА нет...". Причём, три года назад успешных БА (т. е. со стабильной работой) было 2-3. Налицо определённый прогресс.

Следует обсуждать не то, "как кредитовать под не очень качественный залог", а как, при каких условиях залог в виде долей может стать "качественным" и для кредитора, и для берущего кредит. Только взаимное согласие по условиям сделки (кредита), просчёт рисков для ОБЕИХ сторон, может быть полезен.

В любом ином случае, кредитор будет бояться, что его обманут, а заёмщик будет думать о том, как впихнуть туфту кредитору, да и свалить поскорее.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:59

Честно говоря, смысл топика мне неясен. Кредит под ЛЮБОЙ залог при прочих равных условиях качественнее такого же кредита вообще без залога. Т.о., предоставление ЛЮБЫХ долей (хоть а-ля WTI) в качестве обеспечения кредита с точки зрения кредитора выгоднее, чем кредит вообще без залога. С другой стороны, кредитуемый, предоставляя залог, предстаёт в более выгодном свете, чем прочие кредитуемые, не предоставляющие оного. Ну а неразвитость такого кредитования, думаю, из-за того, что ни та, ни другая стороны не поднимают вопрос о залоге.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:11

Честно говоря, смысл топика мне неясен.

Проясню.

В условиях кризиса, когда каждый старается НЕ тратить деньги (понятно, почему, да?), бизнес стопорится. Если бизнес стопорится, то прибыли падают. Если прибыли падают, то дивиденды вообще никак не ночевали...

Бизнесу, как кровь, нужно обращение денег: покупка-продажа. Причём чего угодно: товаров, услуг... долей БА.
С помощью кредитования под залог долей можно убыстрить движение денег на площадке.

Кредит под ЛЮБОЙ залог при прочих равных условиях качественнее такого же кредита вообще без залога. Т.о., предоставление ЛЮБЫХ долей (хоть а-ля WTI) в качестве обеспечения кредита с точки зрения кредитора выгоднее, чем кредит вообще без залога.

Да.

С другой стороны, кредитуемый, предоставляя залог, предстаёт в более выгодном свете, чем прочие кредитуемые, не предоставляющие оного.

Просто в точку!

Ну а неразвитость такого кредитования, думаю, из-за того, что ни та, ни другая стороны не поднимают вопрос о залоге.

Абсолютно верно. Не поднимают, потому что не отработаны в широком обсуждении вероятные правила игры. Какой процент, на какой срок, можно ли с залогом что-то делать кредитору, пока долг заёмщиком ещё не отдан, если можно, то что именно и т. д.

Вот эти вопросы - если их прояснить здесь и сейчас - могут заставить задуматься некоторых, как им обустроить свои полумёртвые БА с помощью и этого инструмента. То бишь кредитования под залог долей.

Чем шире мы обсудим все возможные проблемы кредитора, заёмщика, которые могут возникнуть в результате их операций, тем им легче будет придти к определённому выводу: стоит игра свеч или нет.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:22

Абсолютно верно. Не поднимают, потому что не отработаны в широком обсуждении вероятные правила игры. Какой процент, на какой срок, можно ли с залогом что-то делать кредитору, пока долг заёмщиком ещё не отдан, если можно, то что именно и т. д.

Вот эти вопросы - если их прояснить здесь и сейчас - могут заставить задуматься некоторых, как им обустроить свои полумёртвые БА с помощью и этого инструмента. То бишь кредитования под залог долей.

Чем шире мы обсудим все возможные проблемы кредитора, заёмщика, которые могут возникнуть в результате их операций, тем им легче будет придти к определённому выводу: стоит игра свеч или нет.



Многие кредиторы, особенно после давних нововведений на Шаре. подъостыли по отношению к долям. Если раньше имея доли можно было бы вести речь с кредиторами о залоге, то сейчас часть кредиторов слыша о долях идет в полную отказную. Пару месяцев назад  я поднимал  вопрос о небольшом кредите под залог своих долей исходя из стоимости "номинал" или 0,75 от номинала с одним из кредиторов, кто раньше мне предлагал кредит под залог долей. Мой вопрос был оставлен без ответа.

Складывается ощущение, что  понятие "доля" потеряло ценность в кругах части кредиторов.Например, полгода назад, выставляя заявку на БК на кредит с коментом "Оборот долей БА", мне поступало ряд предложений о кредите под залог долей...Сейчас же эта формулировка не вызывает никаких условий...то ли Кредиторы новые, то ли что-то поменялось в мозгах. А самое интересное, когда одному игроку на БК я задал вопрос о том знает ли он о Шаре, Кредитор ответил, что не знает что это такое.

Шара отошла от понятия "известность", остановившись на уровне какого-то клуба или сервиса. И, я думаю, что именно в этом основная проблема, никто этот сервис не развивает, не рекламирует. Смотрю список дольщиков моего БА, списки голосующих в других БА....ощущение складывается такое, что на Шаре осталось пару сотен игроков...и все

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 14:34

Многие кредиторы, особенно после давних нововведений на Шаре. подъостыли по отношению к долям.

Есть такое. Увы.

Если раньше имея доли можно было бы вести речь с кредиторами о залоге, то сейчас часть кредиторов слыша о долях идет в полную отказную. Пару месяцев назад  я поднимал  вопрос о небольшом кредите под залог своих долей исходя из стоимости "номинал" или 0,75 от номинала с одним из кредиторов, кто раньше мне предлагал кредит под залог долей. Мой вопрос был оставлен без ответа.

Складывается ощущение, что  понятие "доля" потеряло ценность в кругах части кредиторов.

Одновременно с этим, за неполный год, когда прошли изменения на шаре (в плане поднятия минимума ФУ для паблика), появилось много новых БА.

Да и количество имеющих доли с 2007 года увеличилось ровно ВДВОЕ (с 25000 до 50000 с гаком). Это говорит о том, что просто площадка преодолела какой-то рубеж безудержного спекулирования тем, чем доли считались. Сейчас ситуация гораздо интереснее. Теперь понятно, что дело вовсе не в долях, как таковых, потому и кредиторы слегка отодвигаются от залогов в виде долей, не считая их чем-то стоящим. Каюсь, приложил к этому руку и я в своё время.

Например, полгода назад, выставляя заявку на БК на кредит с коментом "Оборот долей БА", мне поступало ряд предложений о кредите под залог долей...Сейчас же эта формулировка не вызывает никаких условий...то ли Кредиторы новые, то ли что-то поменялось в мозгах. А самое интересное, когда одному игроку на БК я задал вопрос о том знает ли он о Шаре, Кредитор ответил, что не знает что это такое.

Ну один кредитор - не показатель. Надо вырабатывать спектр предложений кредиторам, поясняя, что будет вот и так, потому-то и потому-то (снижение рисков), обговаривать какой процент хотелось бы получить (не заоблачный, а отображающий реалии бизнеса). Ну и т. д.

Т. е. искать консенсус.

Шара отошла от понятия "известность", остановившись на уровне какого-то клуба или сервиса.

Отошла от постылых идиотов с двумя извилинами, лучше так сказать. Теперь народ на порядок поумнее. Начал понимать, что есть что и что есть почём...

Известности, да, нет. Но это опять же, как посмотреть...

И, я думаю, что именно в этом основная проблема, никто этот сервис не развивает, не рекламирует. Смотрю список дольщиков моего БА, списки голосующих в других БА....ощущение складывается такое, что на Шаре осталось пару сотен игроков...и все

Чтобы так говорить, надо попробовать сделать такое предложение, от которого вряд ли кто откажется, и тогда уже смотреть - каковы отклики.
Если откликов нет, то и это не повод обвинять шару. Может дело в предложении.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:03

Постепенно мы приходим к тому, что мы - Управляющие Бюджетных Автоматов, должны рекламировать сервис Capitaller/Shareholder. На данный момент Шара находится, ИМХО конечно, в стадии корабля без капитана. Есть ощущение того, что Саппорт как и сама система Вебмани, забыла об этом значимом сервисе (да простит меня саппорт, как и сама система Вебмани:)).  Безусловно, Капиталлер как сервис не нуждается в рекламе, однако Капиталлер как часть системы Вебмани...ну нужно рекламировать.

Давайте вспомним рассылку с новостями от ВебМани. Обменники, сервисы по выводу, сервисы по вводу, сервисы оплат, платные сервисы....кто сможет за последний год показать мне хоть одну новость типа "в рамках сервиса Капиталлер начал работать Бюджетный Автомат "БлаБлаБла". Такого нет, соответственно к Капе и Шаре интереса нет, разве что попробовать...купить одну дольку, и...забыть.

Управы как новые так и старые теряют контингент. Плевать на спикулянтов, которые ушли и ушли. Управы стали терять дольщиков и партнеров. Река людей и умов прекратила свое существование. И это видно даже по форуму, тысячи сообщений до октября 2007 года....и, если бы не NeaTeam, то форум бы застыл в отсутствии сообщений:mrgreen:. Акромя ругани и перепалки между 3-5 пользователей, форума бы уже не стало. Это показатель того, что люди уходят. Нет, не деньги уходят, а люди.

Шара нуждается в рекламе. И в этом основная проблема, имхо конечно

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:10

Шара нуждается в рекламе. И в этом основная проблема, имхо конечно

Отвечу кратко. Кто и за какие деньги, усилия, траты времени должен рекламировать шару?

Вот, кто именно? Саппорт, вебманя?

Она создала сервисы, бери и пользуйся. Бери и развивай, бери и... рекламируй!

Если кто-то чувствует что нечто, в чём он есть ЧАСТЬ, нуждается в рекламе, то нужно приложить максимум своих собственных усилий для рекламы СЕБЯ, как части. Вот тогда и целое получит должное с рекламы.
Понятно, да?

Я когда рекламировал свой БА, чётко знал, что рекламирую и шару заодно.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:24

Отвечу кратко. Кто и за какие деньги, усилия, траты времени должен рекламировать шару?

Вот, кто именно? Саппорт, вебманя?

Она создала сервисы, бери и пользуйся. Бери и развивай, бери и... рекламируй!



Именно, именно в этом подходе и присутствует ошибка. Уважаемый NeaTeam. Рекламировать БА должен Управ БА. А кто должен рекламировать Сервис? Управы? Нет!

За отсутствием информации о превосходном сервисе, который предоставляет Capitaller люди о нем не узнаЮт. О нем не знаю те, кому этот сервис нужен. Форумы Вебмани переодически пестрят сообщениями о том, как настроить кипер так, чтобы он работал в автоматическом/полуавтоматическом режиме. За последние 1-2 месяца только я вспомню 2-3 сообщения таких. Да, ответом на эти вопросы мной, пользователями и саппортом в том числе были данны ссылки на capitaller, но другая часть ушла к фрилансерам для разработки аналогов Капы. Почему? Да потому что о данном сервисе толком никому и ничего не известно.

Порой складывается ощущение, что Капиталлер отбил Вебмани амортизационную стоимость и его отправили на самотек. Развивается Кипер, развивается системы авторизации, развиваются возможности вебмани...и лишь Шара остается на том уровне, что была год назад. Вспомните уважаемый NeaTeam, когда в капиталлере была введена какая-либо новая функция? Предполагаю, что не вспомните... А Вы считаете, что сервис абсолютно идеален? Нет, желаемых возможностей многое множество.

Может есть смысл Управляющим объединить свои усилия для рекламирования сервиса Капиталлер как такового:)? При появлении интереса к данному сервису появится и интерес к долям, инвестициям. Тогда и доля перестанет быть чем-то нематериальным и безценным...

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:51

Так, Александр, мы лично друг друга знаем, да ещё и на "ты"... Давай без этих уважаемых... нитимков...

Именно, именно в этом подходе и присутствует ошибка. Рекламировать БА должен Управ БА. А кто должен рекламировать Сервис? Управы? Нет!

Серьёзное заявление.

Давай его проанализируем. Как именно можно прорекламировать шару+капу на просторах инета?

Вот не голословно, в общем, а по пунктам. Там, вот здесь, вот так и т. д.

Это будет толковее, к тому же саппорт прочитает и на ус намотает. А может даже и лично ответит.

За отсутствием информации о превосходном сервисе, который предоставляет Capitaller люди о нем не узнаЮт.

А откуда же рост в два раза да за три года?

О нем не знаю те, кому этот сервис нужен. Форумы Вебмани переодически пестрят сообщениями о том, как настроить кипер так, чтобы он работал в автоматическом/полуавтоматическом режиме.

Лично я делал так: когда видел такие сообщения, то им отвечал, перенаправляя их на шару, поясняя, мол, так и так, есть такое бысть. Вот здесь. Что мешает делать это тебе и всем другим?

За последние 1-2 месяца только я вспомню 2-3 сообщения таких. Да, ответом на эти вопросы мной, пользователями и саппортом в том числе были данны ссылки на capitaller,

Ну так и правильно. Чего ещё надо?

но другая часть ушла к фрилансерам для разработки аналогов Капы. Почему? Да потому что о данном сервисе толком никому и ничего не известно.

Нет, не поэтому. А потому что часть пришла сюда, потусовалась, мало что поняла, да и ушла. Да и хрен бы с ними.

Порой складывается ощущение, что Капиталлер отбил Вебмани амортизационную стоимость и его отправили на самотек.

Серьёзное заявление. Интересно, что ответит саппорт.

Развивается Кипер, развивается системы авторизации, развиваются возможности вебмани...и лишь Шара остается на том уровне, что была год назад.

Угу. А я думаю о другом, что нет ещё НИ ОДНОГО БА, который бы использовал механизмы капиталлера на 100%. Это тоже говорит о том, что зачем усложнять механизм ещё чем-то, если то, что есть - не используется.

Рассказать, чем НИКТО в капиталлере НЕ пользуется по сю пору?

Вспомни в капиталлере была введена какая-либо новая функция? Предполагаю, что не вспомнишь... А ты считаешь, что сервис абсолютно идеален?

Нет, не считаю. И сам высказывал идеи команде разработчиков. И видимо скоро ещё буду высказывать и желать.

Может есть смысл Управляющим объединить свои усилия для рекламирования сервиса Капиталлер как такового?

Объединения такого рода - мамы неудач. Особенно в таком щекотливом деле, кто, где и как должен рекламировать что, собственно... Пардон, конечно, но это так...

При появлении интереса к данному сервису появится и интерес к долям, инвестициям. Тогда и доля перестанет быть чем-то нематериальным и безценным...

Дело не в доле, дело в головах людей, Александр. Людям нужно учиться узнавать, какой-такой великолепный механизм есть шара, как с ним удобно работать. Но вбить это в чугунные котелки невозможно. Это даётся, увы, каждому по отдельности. Вот в чём дело...
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:14

Лично меня не очень печалит уменьшение количества лохотронщиков и лохов на Шаре. Кому она действительно нужна для автоматизации процессов и взаимоотношений, те будут ей пользоваться по любому.

Кредитование под залог долей - деятельность, не относящаяся напрямую ни к Шаре, ни к Капе. И все предполагаемые теоретиками сложности в этом вопросе решаются через дополнительный контракт в соответствующем сервисе. Лично я особых сложностей в этом вопросе не вижу.

Реклама площадки - дело разработчиков и эксплуататоров. Мы можем слегка популяризировать ее, да. Рассеивая отрывочные знания о ней по своим и чужим интернет-ресурсам. Не более.

А вот в плане доработок - действительно грустно. Ни тебе возможности корректировки учредительных документов (даже если голосуют "ЗА" все 100% долей). Ни тебе возможности вести разные входящие потоки (а не через одни и теже ФУ, РК, ЗК как сейчас. Хотя ФУ м.б. и резонно оставить один для каждого вида валюты, но остальные-то почему нельзя растиражировать?). Ни тебе голосований по принципу "простое большинство". Ни обменять валюту с одного кошелька БА на другой кошелек БА.....

Вобщем, когда Шара еще была биржей, все это было практически неважно. Но коли Шара+Капа=сервис для автоматизации бизнес-процессов, хотелось бы чтобы они автоматизировались по-взрослому. С элементами деловой графики и статистики в автоотчетах и т.п.

Ведь как сейчас - упаси Боже пустить в капиталлер бухгалтера или манагера по продажам - забьют Управа счЁтами или закидают калькуляторами, чес-слово.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 16:35

[QUOTE]

Так, Александр, мы лично друг друга знаем, да ещё и на "ты"... Давай без этих уважаемых... нитимков...

[/QUOTE]

:oops: привычка, хотя, по моему, хорошая привычка

[quote]

[quote]

Именно, именно в этом подходе и присутствует ошибка. Рекламировать БА должен Управ БА. А кто должен рекламировать Сервис? Управы? Нет!

[/quote]

Серьёзное заявление.

Давай его проанализируем. Как именно можно прорекламировать шару+капу на просторах инета?

Вот не голословно, в общем, а по пунктам. Там, вот здесь, вот так и т. д.

Это будет толковее, к тому же саппорт прочитает и на ус намотает. А может даже и лично ответит.

[/quote]

Как рекламировать? Так же как и другие сервисы. Реклама возможностей Капиталлера и Шарехолдера. Как и при любом составлении медиаплана необходимо понять КТО нужен и ЗАЧЕМ нужен. А это самое проблемное, т.к. саппортом Шары до сих пор не объявлена позиция для чего же создан сервис Шара+Капа. Тут спорить можно вечно, что первостепенно, Капиталлер с его автоматами, или Шарехолдер как возможность для инвестиций. Если нужен именно Капиталлер, тогда реклама возможностей капиталлера как кипера с расширенными возможностями. Если же первостепенен Шарехолдер, тогда возможность инвестирования свободных средств - это завоевание армии ищущих подработки в просторах инета. Не готов сейчас расписать все по пунктам, планирование рекламной кампании это не 5 минутная задача.   

[quote]

[quote=220903071648]

За отсутствием информации о превосходном сервисе, который предоставляет Capitaller люди о нем не узнаЮт.
[/quote]
А откуда же рост в два раза да за три года?

[/quote]

На всех форумах вверху справа и слева есть 2 ссылки на Шарехолдер и на Капиталлер. Новички обязательно ткнут в них. В капе ничего не понятно стороннему лицу, а вот на шаре... Зашел, авторизовался (+1 в базе), купил долю какой то фигни...ничего не понял, жалко бакс, да и черт с ним....ушел. Это считается +1 к росту пользователей Шары? Да ну нет конечно, залетная пташка, как влетела так и вылетела. От таких "птах" ни молока ни мяса. Они бесполезны для работы БА, бесполезны для спикулянтов. Такие "птахи" - мусор, а самое страшное - это болезнь любого честного БА, который физически не сможет прекратить свое существование (ликвидироваться), т.к. очень часто - это мертвые души.  

[quote]

[quote=220903071648]
О нем не знаю те, кому этот сервис нужен. Форумы Вебмани переодически пестрят сообщениями о том, как настроить кипер так, чтобы он работал в автоматическом/полуавтоматическом режиме.
[/quote]
Лично я делал так: когда видел такие сообщения, то им отвечал, перенаправляя их на шару, поясняя, мол, так и так, есть такое бысть. Вот здесь. Что мешает делать это тебе и всем другим?

[/quote]

однажды такое сообщение 3 дня оставалось без ответа. Потом на него ответил саппорт, потом я и еще парочку. НО! Лично мне, чтобы понять что же такое Шарехолдер понадобилось множество дней. День как минимум понадобился на то, чтобы понять что это вообще такое.

[quote]

[quote=220903071648]
За последние 1-2 месяца только я вспомню 2-3 сообщения таких. Да, ответом на эти вопросы мной, пользователями и саппортом в том числе были данны ссылки на capitaller,
[/quote]
Ну так и правильно. Чего ещё надо?

[/quote]

ну как чего...знания, понятия что это за хрень - сайт с названием shareholder и capitaller. Андрей, о Шарехолдере я видел пару лишь статей - на Wiki и на Drifts, может быть есть на owebmoney....и все... Зайди на любой сайт в рамках любого БА, где есть хоть какая то информация КАК можно работать на Shareholdere? а уж тем более зачем нужен Capitaller. Этого ничего нет, а людей ничего не пугает сильнее, чем непонятное. При отсутствии должно информации новички приходя на Шару совершеют бездумные и глупые поступки - попробовать и понять на собственном опыте что это такое. А попробовал, напокупал долей CBS, кинули, обиделся - ушел. В этом смысл? Наличие информации - это уже реклама.

[quote]
[quote=220903071648]
но другая часть ушла к фрилансерам для разработки аналогов Капы. Почему? Да потому что о данном сервисе толком никому и ничего не известно.
[/quote]
Нет, не поэтому. А потому что часть пришла сюда, потусовалась, мало что поняла, да и ушла. Да и хрен бы с ними.

[/quote]

ИМЕННО!!! Как я уже говорил, нахрен не нужны залетные, нужны осмысленные и умные. Не согласен?

[quote]

[quote=220903071648]
Порой складывается ощущение, что Капиталлер отбил Вебмани амортизационную стоимость и его отправили на самотек.
[/quote]
Серьёзное заявление. Интересно, что ответит саппорт.

[/quote]

главное, чтобы не забанил :mrgreen:

[quote]

[quote]
Развивается Кипер, развивается системы авторизации, развиваются возможности вебмани...и лишь Шара остается на том уровне, что была год назад.
[/quote]
Угу. А я думаю о другом, что нет ещё НИ ОДНОГО БА, который бы использовал механизмы капиталлера на 100%. Это тоже говорит о том, что зачем усложнять механизм ещё чем-то, если то, что есть - не используется.

Рассказать, чем НИКТО в капиталлере НЕ пользуется по сю пору?

[/quote]

да, есть функции, котороыми не пользуются. Но я бы добавил как минимум одну, чтобы с БА можно было бы авторизовываться. Тогда бы все Кредитные Сервисы могли бы работать не через WMID Управа, а через доходные кошельки БА. Это лишь одно, что пришло в голову.

[quote]

[quote=220903071648]
Вспомни в капиталлере была введена какая-либо новая функция? Предполагаю, что не вспомнишь... А ты считаешь, что сервис абсолютно идеален?
[/quote]
Нет, не считаю. И сам высказывал идеи команде разработчиков. И видимо скоро ещё буду высказывать и желать.

[/quote]

все мы советуем, но что из советов было воплащено в жизнь? Разве только устранены ошибки.

[quote]

[quote=220903071648]
Может есть смысл Управляющим объединить свои усилия для рекламирования сервиса Капиталлер как такового?
[/quote]
Объединения такого рода - мамы неудач. Особенно в таком щекотливом деле, кто, где и как должен рекламировать что, собственно... Пардон, конечно, но это так...

[/quote]

согласен...

[quote]

[quote=220903071648]
При появлении интереса к данному сервису появится и интерес к долям, инвестициям. Тогда и доля перестанет быть чем-то нематериальным и безценным...
[/quote]
Дело не в доле, дело в головах людей, Александр. Людям нужно учиться узнавать, какой-такой великолепный механизм есть шара, как с ним удобно работать. Но вбить это в чугунные котелки невозможно. Это даётся, увы, каждому по отдельности. Вот в чём дело...

[/QUOTE]

умом "толпы" управлять очень и очень легко. Надо лишь дать "пишу". Толпа никогда не будет "учиться узнавать". Ее надо учить. А с учителями у нас большие проблемы...

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:00

Как рекламировать? Так же как и другие сервисы. Реклама возможностей Капиталлера и Шарехолдера. Как и при любом составлении медиаплана необходимо понять КТО нужен и ЗАЧЕМ нужен. А это самое проблемное, т.к. саппортом Шары до сих пор не объявлена позиция для чего же создан сервис Шара+Капа.

А если это ещё не готовый, а, скажем, пилотный продукт? Который должен пообтесаться с помощью пользователей?

Тут спорить можно вечно, что первостепенно, Капиталлер с его автоматами, или Шарехолдер как возможность для инвестиций. Если нужен именно Капиталлер, тогда реклама возможностей капиталлера как кипера с расширенными возможностями. Если же первостепенен Шарехолдер, тогда возможность инвестирования свободных средств - это завоевание армии ищущих подработки в просторах инета. Не готов сейчас расписать все по пунктам, планирование рекламной кампании это не 5 минутная задача.   

Согласен.


однажды такое сообщение 3 дня оставалось без ответа. Потом на него ответил саппорт, потом я и еще парочку. НО! Лично мне, чтобы понять что же такое Шарехолдер понадобилось множество дней. День как минимум понадобился на то, чтобы понять что это вообще такое.

И?

Если есть желание, то и разберёшься рано или поздно. Если же с головой туго, то хоть обрекламируйся... толку не будет.

ну как чего...знания, понятия что это за хрень - сайт с названием shareholder и capitaller. Андрей, о Шарехолдере я видел пару лишь статей - на Wiki и на Drifts, может быть есть на owebmoney....и все...

Вот ещё с десяток превосходных статей, и всё о шаре, да капе:
http://www.rusyaz.ru/webmoney.html
Ну я автор, ну и что?

Зайди на любой сайт в рамках любого БА, где есть хоть какая то информация КАК можно работать на Shareholdere?

Ну вот у меня есть.

а уж тем более зачем нужен Capitaller. Этого ничего нет, а людей ничего не пугает сильнее, чем непонятное.

Сделай и себе. И вообще, я лично знаю около 20 ресурсов, где есть либо статьи о шаре, капе, либо пояснения, либо ещё что... Да в отрывочном и разорванном виде, но это есть и много.

При отсутствии должно информации новички приходя на Шару совершеют бездумные и глупые поступки - попробовать и понять на собственном опыте что это такое.

Один чёрт будут глупости делать. Хоть тома распиши подетально, что можно делать, что нельзя...

умом "толпы" управлять очень и очень легко. Надо лишь дать "пишу". Толпа никогда не будет "учиться узнавать". Ее надо учить. А с учителями у нас большие проблемы...

Ну почему проблемы. Есть вики, самый главный ресурс, есть ещё масса.

Всё не так плохо, Александр. Вебманя вообще "девушка" неторопливая... скажем так. И на подмостки не рвётся в модном прибамбасе. Тихой сапой, полегоньку развивается. Но стабильно и ровно.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:20

[QUOTE]

[QUOTE]

Как рекламировать? Так же как и другие сервисы. Реклама возможностей Капиталлера и Шарехолдера. Как и при любом составлении медиаплана необходимо понять КТО нужен и ЗАЧЕМ нужен. А это самое проблемное, т.к. саппортом Шары до сих пор не объявлена позиция для чего же создан сервис Шара+Капа.

[/QUOTE]

А если это ещё не готовый, а, скажем, пилотный продукт? Который должен пообтесаться с помощью пользователей?

[/QUOTE]

вполне вероятно и возможно

[quote]

[quote=220903071648]
однажды такое сообщение 3 дня оставалось без ответа. Потом на него ответил саппорт, потом я и еще парочку. НО! Лично мне, чтобы понять что же такое Шарехолдер понадобилось множество дней. День как минимум понадобился на то, чтобы понять что это вообще такое.
[/quote]
И?

Если есть желание, то и разберёшься рано или поздно. Если же с головой туго, то хоть обрекламируйся... толку не будет.

[/QUOTE]

Высшую математику тоже можно "легко" выучить самому, поискать нужную литературу, статьи, изыскания, десертации... Но ведь сам знаешь, народ ленивей линивца... Ищут те, кому это действительно надо, а остальные просто не знают, что им это надо:lol:

[QUOTE]

[quote=220903071648]
ну как чего...знания, понятия что это за хрень - сайт с названием shareholder и capitaller. Андрей, о Шарехолдере я видел пару лишь статей - на Wiki и на Drifts, может быть есть на owebmoney....и все...
[/quote]
Вот ещё с десяток превосходных статей, и всё о шаре, да капе:
http://www.rusyaz.ru/webmoney.html
Ну я автор, ну и что?

[quote=220903071648]
Зайди на любой сайт в рамках любого БА, где есть хоть какая то информация КАК можно работать на Shareholdere?
[/quote]
Ну вот у меня есть.

[quote=220903071648]
а уж тем более зачем нужен Capitaller. Этого ничего нет, а людей ничего не пугает сильнее, чем непонятное.
[/quote]
Сделай и себе. И вообще, я лично знаю около 20 ресурсов, где есть либо статьи о шаре, капе, либо пояснения, либо ещё что... Да в отрывочном и разорванном виде, но это есть и много.

[/QUOTE]

именно:!: Твои сайты отличаются от большинства. Много статей, как спорных, так и абсолютно верных. Но вот беда, их смогут найти только дольщики БА RUSYAZ. Сайты других БА в своем большинстве все как один копируют - цитирую:

[quote]

- сервис управления долями Бюджетных Автоматов, размещенных в системе Capitaller.
[/quote]

надеюсь не обидется Управ, у которого я это скачал с сайта... Будь я новичком, ничего из сказанного я бы не понял - зачем коллективный доступ и управление, с какими алгоритмами, и зачем какие то операции проводить в автоматическом режиме...

[quote]

[quote=220903071648]
Всё не так плохо, Александр. Вебманя вообще "девушка" неторопливая... скажем так. И на подмостки не рвётся в модном прибамбасе. Тихой сапой, полегоньку развивается. Но стабильно и ровно.
 
[/QUOTE]
 
верно, стабильно и ровно  развивается, но медленно блин...:lol: 
 
P.S.Да собственно что я разошелся.:lol:.... Андрею скоро пить пора, а я...
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:05

Вернёмся, однако, к сути топика.

ИМХО, договор кредитования под залог долей должен включать: оценку долей -- 40% от их суммарной продажной стоимости (т.е. считаем, сколько можно выручить за доли по текущим заявкам с учётом времени их подачи); маржин-колл (при падении продажной стоимости на 20%) в течение 24 часов; при невнесении дополнительного залога либо погашении части кредита право кредитора продать часть либо все доли. Дивиденды должны идти в счёт погашения кредита.
    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь SerVlad (WMID 552781658360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 01-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 декабря 2008 - 00:04

Тема интересна, уважаемый NeaTeam. Не знаю, выскажу ли что-то умное или хотя бы хорошее, но на мой взгляд, есть несколько моментов, которые можно было бы отметить.

1. БА, насколько я знаю, напрямую заниматься кредитованием не может, равно как и получать кредиты. Конечно, это одна из серьезных недоработок Капиталлера/Шары. Но с другой стороны я очень хорошо понимаю, почему эти два процесса никак не автоматизируются, да и вряд ли это нужно автоматизировать - по крайней мере, пока это весьма спорно.

Отсюда предположение - раз нет возможности (а по сути - ответственности) от сервиса, то что бы мы тут не напридумывали, процессы кредитования могут основываться все равно на конкретных людях и их прямых взаимоотношениях.

2. Система WMT вообще и сервис Capitaller/Shareholder в частности - каким образом они могут рекламировать операции кредитования? Да никаким. Только люди, которые так или иначе связаны с этим сервисом. Хоть управы, хоть дольщики. И те и другие могут быть как  заемщиками, так и заимодавцами. Все остальное зависит от того, кто знает о нашей площадке.

Отсюда вывод: рекламируем себя сами. И только сами.

3. Мне кажется, что поднятые вопросы были бы освещены полнее, если бы данная тема начала бы свое обсуждение не на этом форуме, а на форуме кредитования. Во-первых, это уже реклама нашего сервиса. Во-вторых, это реклама тех БА, которые прямо заинтересованы в увеличении своих оборотов. В-третьих, это стимул для заемщиков и лишний толчок для кредиторов.

Вот, примерно так.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 декабря 2008 - 06:59

Вернёмся, однако, к сути топика.
ИМХО, договор кредитования под залог долей должен включать: оценку долей -- 40% от их суммарной продажной стоимости (т.е. считаем, сколько можно выручить за доли по текущим заявкам с учётом времени их подачи);



Неплохо было бы, если управы желающие брать кредит в залог своих долей заранее бы продекларировали ту стоимость по которой они выкупят любое количество долей и свою декларацию подкрепили бы заявкой на выкуп. И вот на цену этой заявки и могли бы ориентироваться кредиторы... При этом естественно очень был бы полезен сервис (информационный), который оценивал и отслеживал бы "серьезность-надежность" деклараций конкретных управов. (Занимался бы например тестированием ...реально ли стоят деньги под заявкой управа на покупку)...

И тут сразу встает другая сторона. Гарантия возврата долей после того, как Управ возвращает долг... как гарантировать то, что в результате определенно сложивщейся ситуации кредитору будет выгоднее продать доли на рынке (изначально доставшиеся ему по дешевке) чем дожидаться возврата долга.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных