Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Очень интересный для меня вопрос!


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#61 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 09 августа 2009 - 07:09

Неудачный Ваш пример

Возможно.

Проблема проста: есть реально
(действительно) применяемые в массовой практике обменные курсы, в т.ч.
обменные курсы титульных знаков


Откройте любой
мониторинг обменника и посмотрите, как различаются "реально
(действительно) применяемые в массовой практике обменные курсы".

Различаются, я это и подразумевал, когда писал о "курсах", а не о "курсе" (если бы курсы в разных местах не различались, они были бы одним курсом). Но у меня создалось впечатление, что курс, используемый на Шаре, выходит далеко за коридор различий курсов, которые есть в основных местах обменных сделок с WMY.

Кстати, я посчитал кросс-курс сум-доллар через рубль (в качестве курса сум-рубль взят установленный ЦБ России курс сума к рублю для таможенных целей). Получилось, что 1 доллар стоит 665 сумов :)

Ещё одной загадкой для меня является отсутствие в перечне юридических документов WebMoney соглашения с гарантом системы по WMY. В частности, как поддерживается ликвидность этих титульных знаков?

    • 0
  • Наверх

#62 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 августа 2009 - 11:24

отсутствие ... юридических документов WebMoney соглашения с гарантом системы по WMY.

Немного информации на эту тему можно найти здесь, а собственно гарантом по WMY является WMID159937850650
    • 0
  • Наверх

#63 Новичок Nik (WMID 172639660478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 03-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:188

Отправлено 09 августа 2009 - 13:14

Хотелось бы внести предложение. Ведь можно внести пожелание более реальных курсов в специальной теме для этого http://forum.shareholder.ru/Default.aspx?g=posts&t=7, а эту закрыть. ИМХО пользы было бы больше.
    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 10 августа 2009 - 19:56

Немного информации на эту тему можно найти здесь, а собственно гарантом по WMY является WMID159937850650

Спасибо, это очень интересно. Откровенно говоря, потрясён: WMY, оказывается, позиционируются как нечто удостоверяющее права владения облигациями, выпущенными в соответствии с узбекским законодательством, т.е. по своей сути аналогичны депозитраным распискам на внешние ценные бумаги. В России даже депозитарные расписки, выпущенные за пределами страны на российские ценные бумаги, являются валютными ценностями, а уж иностранные депозитарные расписки на иностранные же ценные бумаги - тем более. Из этого, в частности, следует, что WMY, будучи валютной ценностью, в отличие от прочих титульных знаков WebMoney имеет для российских резидентов ограничения в гражданском обороте, обусловленные нормами валютного законодательства.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных