Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Для чего нужно деление БА на публичные и непубличные?


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#21 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 16:25

В существующих условиях какую-то надёжность пайщку может давать только дивидендная политика,



год назад, когда я вел с саппортом капиталлера переговоры о том, чтобы меня выпустили в паблик, саппорт сказал одну очень примечательную фразу по поводу дивидендов, которую я расшифровать нормально до сих пор не могу....

Мы боремся только с теми кто использует автомат Сервиса для "выплаты дивидендов ", строительства пирамид и пр.пр.



    • 0
  • Наверх

#22 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 19:10

Не могли бы вы привести ХАРАКТЕРИСТИКИ разных дивидендных политик разных БА, с тем, чтобы в результате такого сравнения, нам бы стало яснее, что есть что и почему?


Собственно, дивидендная политика сводится к сумме дивидендов за какой-либо промежуток времени. Исходя из этих данных и предположения, что в будущем будет так же , можно предположить доходность вложения.
    • 0
  • Наверх

#23 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 19:57

Собственно, дивидендная политика сводится к сумме дивидендов за какой-либо промежуток времени. Исходя из этих данных и предположения, что в будущем будет так же можно предположить доходность вложения.

Нэт, целовать нэ готов. Снова ошибся. Эхма...

Вы описали дивидендную политику того или иного БА только с точки зрения пайщика. Которому, собственно, наплевать на то, чем занимается БА, и которого, как недоумка, интересует только одно: свой личный эгоистичный интерес.

С такими мыслями ни о каком более или менее внятном доходе даже для него лично - речи быть не может. Пусть хоть обсчитается, как говорится.


    • 0
  • Наверх

#24 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 21:54

Вы описали дивидендную политику того или иного БА только с точки зрения пайщика.


Естественно. Я же писал именно о том, что действительно придаёт уверенности пайщику.
    • 0
  • Наверх

#25 Знаток itseb (WMID 884275285752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 30-мая 05
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL:7

Отправлено 10 августа 2009 - 22:14

Для чего нужно деление БА на публичные и непубличные?



Да, не для чего. Кому она нужна - будет ее иметь, а кому не нужна, будут и без нее работать. Пустой вопрос.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 23:08

Да, не для чего. Кому она нужна - будет ее иметь, а кому не нужна, будут и без нее работать. Пустой вопрос.



Как место в госдуме, правда? Кому нужно - получит, кому нет - и без него прекрасно работает...

Но вопрос не пустой хотя бы потому, что именно "их" мы видим каждый день по телевизору, а не кого-то другого. Именно эти БА, а не какие-либо другие (возможно, куда более "достойные") мы видим на "витрине" площадки...

Простите, конечно, за возможно излишне яркую аллегорию.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 23:43

observer если у Вас есть, что сказать по существу - милости просим.

ВСЕ сообщения с негативом по отношению к г-ну Митину можете озвучивать в личке и т.д. Тут они все будут идти под нож. Собственно как и г-на Митина по отношению к Вам.

Хотите поругаться и поспорить => во внутренний топик БА Rusyaz

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток itseb (WMID 884275285752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 30-мая 05
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL:7

Отправлено 10 августа 2009 - 23:50

observer если у Вас есть, что сказать по существу - милости просим.

ВСЕ сообщения с негативом по отношению к г-ну Митину можете озвучивать в личке и т.д. Тут они все будут идти под нож. Собственно как и г-на Митина по отношению к Вам.

Хотите поругаться и поспорить => во внутренний топик БА Rusyaz



Как же тогда посты с негативом про остальные БА? Так дела не ведутся. За это писатель давно бы ужеполучил банн до трех лет и выплатой компенсации за не полученную прибыль за дачу ложных показаний

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 августа 2009 - 23:58

[QUOTE=884275285752][QUOTE=220903071648]
Как же тогда посты с негативом про остальные БА? Так дела не ведутся. За это писатель давно бы ужеполучил банн до трех лет и выплатой компенсации за не полученную прибыль за дачу ложных показаний

[/QUOTE]

Если в открытых форумах Вы укажите конкретные топики с негативом по отношению к конкретным БА укажите их, может чего и не углядел.

Впредь, прошу воздержаться от личных трений в открытых форумах.

P.S. Данный топ имеет название Для чего нужно деление БА на публичные и непубличные?. Все остальное просьба оставить при себе

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2009 - 02:58

Естественно. Я же писал именно о том, что действительно придаёт уверенности пайщику.

Ваша "естественная" мысль понятна.

Теперь продолжим её чуть дальше собственного носа. Кто именно даёт вам дивиденды? Ответ: БА. Откуда у БА берутся средства? Ответ: видимо, из его работы. Вопрос - следует ли пайщику быть не только в курсе работы БА, но и стремится помогать увеличивать прибыльность работы БА?

Естественный ответ, да, следует.

Но на практике выходит, как вы только что сказали, все желания пайщика не идут дальше "естественных". Назовём их более правильным словом - сугубо эгоистичных.

Так вот, я и говорю, что было бы гораздо естественнее "придавать уверенности пайщику" в своих собственных интересах, в том числе и через это - через обдумывание проблем бизнеса БА и через активную ему помощь.
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2009 - 11:40

Кто именно даёт вам дивиденды? Ответ: БА. Откуда у БА берутся средства? Ответ: видимо, из его работы. Вопрос - следует ли пайщику быть не только в курсе работы БА, но и стремится помогать увеличивать прибыльность работы БА? Естественный ответ, да, следует. Но на практике выходит, как вы только что сказали, все желания пайщика не идут дальше "естественных". Назовём их более правильным словом - сугубо эгоистичных. Так вот, я и говорю, что было бы гораздо естественнее "придавать уверенности пайщику" в своих собственных интересах, в том числе и через это - через обдумывание проблем бизнеса БА и через активную ему помощь.


Активная помощь подразумевает работу, так? А труд надо оплачивать. Таким образом, как только пайщик начинает работать на БА, он автоматически устанавливает с БА новые отношения "работник--работодатель", которые к отношениям "пайщик--БА" не имеют никакого отношения (какая разница, на кого выполнять данную работу?). К тому же "обдумывание проблем бизнеса БА" и "активная ему помощь" никак не влияют на дивидендную политику БА. Если управляющий решил выплачивать дивиденды, он их выплачивает из без активной помощи. Если решил не выплачивать -- то хоть заактивируйся, дивиденды от этого не появятся. Поэтому с точки зрения пайщика вся эта помощь ничего не даёт в плане уверенности. (Другое дело, что если дивиденды выплачиваются, то работа на благо БА увеличивает их размер; но это, опять же, к положению пайщика отношения не имеет. Это обстоятельство повышает привлекательность места работы, не более.)

Про "быть в курсе работы БА" -- это вообще отдельная песня. Чтобы действительно быть в курсе работы БА, нужно знать, что а) БА действительно производит продукт, б) этот продукт действительно востребован потребителем. Для этого нужно разбираться как в специфике конкретной отрасли (иначе как понять, что этот продукт -- не "фантик"), так и в потребностях потребителей (иначе как понять, что этот продукт кому-то нужен). По отчётам этого сделать невозможно. Поскольку неизвестно, откуда приходят деньги в ФУ (может, это управляющий гоняет по кругу одну и ту же сумму), приходят ли они от неаффилированных пользователей (может, управляющий попросил друзей или вообще нарегал ВМИДов) и остаются ли они в БА (может, управляющий их обратно рассылает). Таким образом, для вникания в бизнес БА нужно самому заниматься бизнесом этого БА, т.е. быть его управляющим К отношениям "пайщик--БА" это опять-таки не имеет никакого отношения
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2009 - 12:13

Активная помощь подразумевает работу, так?

Мне сразу хочется спросить, а какую работу можно оказать БА, чьим бизнесом является кредитование или обменный бизнес?

Денег вы им уже дали. Бизнес у них уже есть.

Какую-такую работу вы им можете предоставить (или они готовы принять)?

Мне кажется, никакую.

А вот некоторые услуги вы им можете оказать, которые от вас, если и потребуют какого-то труда, то он не идёт ни в какое сравнение с той работой, о которой вы ведёте речь.

А труд надо оплачивать. Таким образом, как только пайщик начинает работать на БА, он автоматически устанавливает с БА новые отношения "работник--работодатель", которые к отношениям "пайщик--БА" не имеют никакого отношения (какая разница, на кого выполнять данную работу?).

Вы забываете о том, что слово "работать" предполагает некий объём работ, который может потребоваться БА от вас. А если НЕ потребуется? Ну, если не нужен ваш труд БА? Он и так со всем справляется?

Что тогда?

К тому же "обдумывание проблем бизнеса БА" и "активная ему помощь" никак не влияют на дивидендную политику БА.

Нет, ещё как влияет. По своему опыту сужу, если ко мне, как управу БА, обращаются с требованиями о дивидендах пайщики БА, чьё единственное достоинство в том, что они приобрели доли моего БА на вторичных торгах, но которые ДО ЭТОГО никак себя не проявили в плане хоть какого-то общения со мной - то моё отношение к ним одно. А вот если хотя бы спросили, чем они могут помочь - это совершенно другое.

Тем более, что не факт, что в результате вашей переписки, контакта личного с управом БА или его командой, не могут возникнуть новые взаимоотношения. Ещё как могут.

Другими словами, гораздо лучше в плане всего на свете, обращаться с доверием и осмысленным отношением к бизнесам управов БА, нежели, тупо дистанцировать себя от них простой, но неумной фразой: "Я денег дал? Дал. Всё. На этом мои взаимоотношения с БА закончились - пусть платит!".

Если управляющий решил выплачивать дивиденды, он их выплачивает из без активной помощи. Если решил не выплачивать -- то хоть заактивируйся, дивиденды от этого не появятся. Поэтому с точки зрения пайщика вся эта помощь ничего не даёт в плане уверенности.

Верно говорите. Если вы никак не общаетесь с управом, кроме как ждёте от него дивидендов, то трудно ожидать и от управа ответных шагов.

Чтобы действительно быть в курсе работы БА, нужно знать, что а) БА действительно производит продукт, б) этот продукт действительно востребован потребителем. Для этого нужно разбираться как в специфике конкретной отрасли (иначе как понять, что этот продукт -- не "фантик")

Всё вы верно описали. Кроме одной маленькой, но важной детали.

Все БА занимаются интернет-бизнесами (почти все), поэтому все бизнес-процессы и у вас, как на ладони. Все якобы бизнес-процессы - тоже не представляют из себя тайн. Ну что такое кредитование или обменный бизнес? Сами подумайте, что здесь тайного-то? Какие, блин, тут тайны относительно "действительно востребован потребителем"? Да, никаких. Всё понятно.

Это первое. Второе, раз почти все БА занимаются именно таким бизнесом, а именно интернет-бизнесом, то они все нуждаются в притоке клиентов. И только от вас зависит, можете ли вы и какими действиями, помогать им в росте этих самых клиентов.

И скажите мне после этого, о каких объёмах работ и зарплата вы вели речь?

Всё гораздо проще.
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2009 - 21:12

Всё гораздо проще.


Ещё раз повторю, что всё написанное Вами (уж простите за отсутствие длинной цитаты) к пайщику НЕ ОТНОСИТСЯ. Оказывая любою помощь БА (кроме покупки его долей у управляющего), пайщик вступает в БА в новые отношения, которые к старым -- пайщицким -- не имеют никакого отношения. А посему эти новые -- не-пайщицкие -- отношения в плане уверенности не добавляют ничего нового к пайщицким отношениям. Ну, а на предмет прозрачности и наладонности бизнес-схем -- спросите у 100 человек, что такое, например, "сапа".
    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Дед Щукарь (WMID 006688561864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 244
  • Регистрация: 16-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 августа 2009 - 16:04

На сегодня реально работают две схемы (лохотроны не учитываю).

1. БА работает на основе партнерских взаимоотношений. Таким БА публичность ни к чему, потому что:

  • партнеры вложили средства,
  • распределили обязанности,
  • настроили распределение доходов - и работают.
 Shareholder для таких БА практически и не нужен, потому что перераспределение долей происходит по взаимной договоренности партнеров. Примеры таких БА есть. Попробуйте купить, например, дольку Exaccess

2. БА работает на основе инвестиционных взаимоотношений. Здесь публичность и регулярность выплаты дивидендов - важная составляющая. Потому что в таких БА и пайщиков в разы (а то и в десятки разов) больше, и интересы у каждого из них разные (тут и инвесторы, и спекулянты, и просто ... прохожие), и могут идти вразрез с интересами БА. Таких БА на площадке - большинство. И тоже ничего, работают.

Так что, если не смешивать одну схему с другой, все нормально.

По поводу работы. Если используешь партнерскую схему - заставляй партнеров работать (с соответственной оплатой). А если БА - инвестиционный (большое количество долей продано всем, кто пожелает) - не требуй от пайщиков работы.

ИМХО

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 августа 2009 - 23:58

Ещё раз повторю, что всё написанное Вами (уж простите за отсутствие длинной цитаты) к пайщику НЕ ОТНОСИТСЯ.

Вот теперь всё понятно.

Оказывая любою помощь БА (кроме покупки его долей у управляющего), пайщик вступает в БА в новые отношения, которые к старым -- пайщицким -- не имеют никакого отношения. А посему эти новые -- не-пайщицкие -- отношения в плане уверенности не добавляют ничего нового к пайщицким отношениям.

И это тоже понятно.

Другими словами, вы только что сказали вот что: вот тебе, управ, от меня, пайщика, деньги - за это я имею доли. По долям я жду выплат дивидендов. С долями я волен поступать так, как захочу. Что ты там по бизнесу в этом случае делаешь - моё дело маленькое, если вообще никакое. В делах твоих, управ, я участвовать не хочу, меня это не интересует. Потому что участие моё - это труд, труд должен оплачиваться, ну а раз оплаты нет и не предвидится, то и труда никакого нет.

Управ, почесав тыкву, МОЖЕТ подумать - понятно. Ну раз таким людям ПО БАРАБАНУ, как идёт бизнес, я завсегда смогу им:
а) обдурить голову словесами так, что у них крыша съедет,
б) быть честным и порядочным,
в) делать свои дела, не обращая внимания больше ни на что вообще,
г) ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА ТАК, ЧТОБЫ ПАЙЩИКИ РАСКОШЕЛИВАЛИСЬ ПЕРИДИЧЕСКИ ЕЩЁ И ЕЩЁ на, допустим, УВЕЛИЧЕНИЕ ФУ,
и т. д.



    • 0
  • Наверх

#36 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 августа 2009 - 00:04

БА работает на основе инвестиционных взаимоотношений. Здесь публичность и регулярность выплаты дивидендов - важная составляющая. Потому что в таких БА и пайщиков в разы (а то и в десятки разов) больше, и интересы у каждого из них разные (тут и инвесторы, и спекулянты, и просто ... прохожие), и могут идти вразрез с интересами БА. Таких БА на площадке - большинство. И тоже ничего, работают.

Да. Именно так.

Причём крайне опасна именно такая (номер два) схема работы (опасна для пайщиков). Потому что она ПОЛНОСТЬЮ зависит от доброй воли управа.

Так что, если не смешивать одну схему с другой, все нормально.

Нет, схемы, как раз, можно смешивать смело. Есть разные потоки от разных схем, ничего страшного.

Дело в другом.

Как я уже указал выше, зависимость пайщика (его денег, вложенных в такое БА, которое НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ партнёрские отношения) ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ зависит от доброй воли управа, от его честности и порядочности.

Это нормально. Но это следует чётко понимать, чтобы при обнаружении нечестности и т. д. управа не начинать тупо бить себя ушами по щекам. Поздно.
    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Дед Щукарь (WMID 006688561864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 244
  • Регистрация: 16-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 августа 2009 - 14:04

Нет, схемы, как раз, можно смешивать смело. Есть разные потоки от разных схем, ничего страшного.


Как я уже указал выше, зависимость пайщика (его денег, вложенных в такое БА, которое НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ партнёрские отношения) ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ зависит от доброй воли управа, от его честности и порядочности.

Это нормально. Но это следует чётко понимать, чтобы при обнаружении нечестности и т. д. управа не начинать тупо бить себя ушами по щекам. Поздно.



Смешивать-то можно. Но не желательно. Именно из-за непонимания.

Ведь в таких случаях размываются понятия соглашений (зачастую неозвученных) о принципах работы БА, и пайщики начинают требовать от управляющих выплат любой ценой, а управы от пайщиков - работы на благо БА.

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 августа 2009 - 14:18

Смешивать-то можно. Но не желательно. Именно из-за непонимания.

Ведь в таких случаях размываются понятия соглашений (зачастую неозвученных)

А если озвучить?

Всё равно не поверят, скажите вы, и я с вами соглашусь.

о принципах работы БА, и пайщики начинают требовать от управляющих выплат любой ценой, а управы от пайщиков - работы на благо БА.

На каждый роток не накинешь портки, тем более портянки...
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 13 августа 2009 - 17:14

На каждый роток не накинешь портки, тем более портянки...

Тут на самом деле все очень индивидуально, коллективизм во всех своих проявлениях бывает, как полезен так и вреден. :)

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных