Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Норма доходности БА


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:51

Не помню, поднималась ли эта тема, но интересно узнать мнение участников площадки.

Какую доходность БА в процентах Вы считаете нормальной? И какой период времени вы берете при расчете и принятии решения о покупки или продажи доли?  Сравниваете ли доходность БА, например, с доходностью банковского вклада и т.п.?

Спекуляцию долями в расчет я не беру, т.к. к доходности от дивидендов БА это не относится. Интересует в первую очередь личное субъективное мнение, нежели теоретические кальки из тетрадей, лекций и учебников.

Заранее спасибо всем присоединившемся к дискуссии.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:31

Уважаемый DrLamer!

Мне представляется правильным следующее.
1. Чем более рисковым является вложение денег, тем бОльшую доходность оно должно обеспечивать.
2. Вполне естественным тут представляется сравнение с банковским депозитом. Трудно, конечно, оперировать какими-то численными характеристиками, но я полагаю, что вложить деньги в доли БА - это с точки зрения потенциального вкладчика В РАЗЫ более рискованое действие, чем положить деньги на депозитный счет. Следовательно, и отдача должна В РАЗЫ превосходить банковский процент.
3. Основываясь на этих соображениях, высказываю именно свое субъективное мнение: у большинства БА дивиденды должны составлять порядка нескольких процентов в месяц. При этом в соответствии с п.1 для тех БА, которые имеют длительную устойчивую положительную репутацию, вполне оправданным будет и меньший процент доходности.

Надеюсь, что был Вам полезен, хотя и не думаю, что сообщил что-то такое, чего Вы не знали : )
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:53

Надеюсь, что был Вам полезен, хотя и не думаю, что сообщил что-то такое, чего Вы не знали : )



Если не лукавить, то фактически одна "вода". Хоть численными характеристиками оперировать трудно, но они вполне просчитываемы. Цифры есть, калькулятор есть. Недоступна только информация о будущем БА, но это из разряда утопичности.

Лично мне, да и думаю всем читателям слово " в разы" не понятно, если за ним не стоит какое-то числовое значение.

Для конструктивности диалога по теме приведу пример.
Когда управом БА wmoskol был Дед Щукарь, доходность по дивидендам составляла порядка 20% в год. При этом цена доли была на уровне 1.10-1.20вмр. БА этот один из древнейших и стабильных в паблике. Банковский вклад тогда составлял около 8% годовых. Остальные более-менее активные БА тоже приблизительно были по норме доходности близки к вмосколу. E-Curex, например даже выдал более 20%, но для многих игроков на площадке это было лакомым кусочком и доли начали ползти вверх и доползли до 3,5-4вмз. При этом доходность упала до тех самых 20% годовых. На этом цена закрепилась и болталась в данном коридоре продолжительное время.

Данные это докризисные, поэтому проводить оценку этих БА по ним нельзя. Норма доходности поменялась.

    • 0
  • Наверх

#4 Member 270069334954 (WMID 270069334954 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 24-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:54

1. Нормальная доходность БА-это его прибыльность.

2. Кому-то достаточно и 1% в год, если он не имеет альтернативных вариантов приумножить свой капитал, а кому то и 50% годовых не хватит, что бы его затянуть в электронную систему платежей.

3. Я бы на вашем месте определился, чего вы ожидаете от доходов, а потом принимал решение о вложении.

Для себя нахожу основным преимуществом БА, это возможность публично привлечь инвесторов на начальном этапе формирования бизнеса. Но это как темная лошадка, не известно чем закончится. Если БА стабильно работает и приносит доход, то самим участникам, не интересно отпускать от себя доли, по которым у них будут обязательства выплачивать дивиденды.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:00

Какую доходность БА в процентах Вы считаете нормальной?

Примерно 20-25% годовых по дивидендам от стоимости покупки долей.

И какой период времени вы берете при расчете и принятии решения о покупки или продажи доли?

Да, никакой. Один хрен гадать придётся на кофейной гуще.

Сравниваете ли доходность БА, например, с доходностью банковского вклада и т. п.?

Нет, не сравниваю. Смысл?

Спекуляцию долями в расчет я не беру,

Правильно, и надо не только не брать, но и вообще не заниматься этим.

т. к. к доходности от дивидендов БА это не относится.

Абсолютно верно.

Интересует в первую очередь личное субъективное мнение, нежели теоретические кальки из тетрадей, лекций и учебников.

Следует вкладывать в те БА, которые каким-то образом лично вам доказали, что их управ или команда - честны, их бизнес понятен, прозрачен и доходен. Все остальные критерии - туфта.

Заранее спасибо всем присоединившемся к дискуссии.

Был рад снова вызвать "огонь на себя", среди страждущих сделать кое-что из практически ничего.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 01:09

Уважаемый DrLamer!

Лично мне, да и думаю всем читателям слово " в разы" не понятно, если за ним не стоит какое-то числовое значение.


Я написал так: "...дивиденды должны составлять порядка нескольких процентов в месяц".
Толковый словарь Ушакова определяет слово "несколько" как "некоторое неопределенное весьма ограниченное количество". И поясняет на примерах: "он взял несколько яблок", "за несколько минут до отхода поезда".
Я полагаю, что не только всем читателям, но и лично Вам теперь понятно, что в моей фразе слово "нескольких" можно легко заменить на "трех-пяти", получив тем самым любезное Вашему сердцу числовое значение.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:10

to NeaTeam.

>Примерно 20-25% годовых по дивидендам от стоимости покупки долей.

Вы же, каких-то три месяца назад: "Более того, эта цена НЕ должна превышать возможности человека, которые (производительность труда) не могут превышать ни при каких условиях 10% в год.
Следовательно, фиксированная цена кредита не должна превышать порядка 1% в год. Иначе, это – паразитизм на том, кто берёт кредит".
Оставлю в очередной раз в стороне эти удивительные сведения о производительности труда, а также не менее удивительную связь этой самой производительности труда с процентом платежей по кредиту. Спрошу о другом: правильно ли я понимаю, что дать кредит под 20-25% годовых - это, как вы выражаетесь, "паразитизм", а вложить деньги в покупку долей БА, рассчитывая получать 20-25% годовых, - это ничего, нравственно?
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:56

Примерно 20-25% годовых по дивидендам от стоимости покупки долей. Вы же, каких-то три месяца назад: "Более того, эта цена НЕ должна превышать возможности человека, которые (производительность труда) не могут превышать ни при каких условиях 10% в год. Следовательно, фиксированная цена кредита не должна превышать порядка 1% в год. Иначе, это – паразитизм на том, кто берёт кредит".

Именно так.

Оставлю в очередной раз в стороне эти удивительные сведения о производительности труда,

У ростовщиков, создающих "удивительные" БА, типа http://www.wmtrust.biz, разумеется, нет никакого понятия о том, что такое производительность труда, потому что паразитизм застил им все глаза.

а также не менее удивительную связь этой самой производительности труда с процентом платежей по кредиту.

Которая заключается в следующем:
когда человек ЗАРАБАТЫВАЕТ 10% и отдаёт эти 10% ростовщику по долгам с ПРОЦЕНТАМИ, то следует признать, что ростовщику за глаза хватит и 1%, потому что остальное должно доставаться труженику. Ибо иначе мелкий и пакостный ростовщичонка, типа http://www.wmtrust.biz, ни хрена ничего не умеющий (даже составить связный текст о том, откуда берётся прибыль этого БА), тут же захочет присосаться.

Спрошу о другом: правильно ли я понимаю, что дать кредит под 20-25% годовых - это, как вы выражаетесь, "паразитизм",

Именно так.

а вложить деньги в покупку долей БА, рассчитывая получать 20-25% годовых, - это ничего, нравственно?

Тоже не очень, если уж на то пошлО, но всё же.

Отличие инвестиций от выдачи денег в долг состоит в том, что инвестор получает прибыль лишь в том случае (по дивидендам), когда инвестированные деньги вложены с умом и трудом человеческим умножаются, т. е. когда прибыль получается. Это происходит не по точным временным срокам, а как получится. Сроков нет. Есть прибыль у бизнеса, в который инвестор инвестировал - есть прибыль и у инвестора. Нет прибыли у бизнеса - нет прибыли и у инвестора. Всё честно. Закабаления инвесторов бизнеса нет. Равно как нет и закабаления бизнеса инвесторов.

Выдача же денег в долг ростовщиком состоит в безусловности отдачи денег с процентами по прошествии определённого времени, допустим, месяца или года. Безусловность закабаляет берущего в долго также безусловно. Причём, чем больше проходит времени, тем больше человек, взявший в долг у поганого ростовщика деньги, БОЛЬШЕ ЗАКАБАЛЯЕТСЯ.

Именно поэтому всякие-разные соломонычи, обчитавшиеся своего долбаного талмуда, больше ни на что не способные, кроме как придумывать схемы типа http://www.wmtrust.biz, занимаются в своей жизни ТАКИМИ ДЕЛАМИ - устремлены на то, чтобы закабалять.

А вот всякие-разные нитимы не дают и не берут в долг (вернее иногда дают, друзьям и товарищам, но, ежу понятно - БЕЗ ПРОЦЕНТОВ), а занимаются честным заработком. А также честно делятся заработанным с инвесторами.

И именно поэтому всякие разные нитимы давили, давят и будут давить поганых ростовщиков, а также всех, кто проповедует ростовщичество, как приемлемый способ ведения бизнеса.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 04:12

to NeaTeam.

>>Оставлю в очередной раз в стороне эти удивительные сведения о производительности труда,

>У ростовщиков, создающих "удивительные" БА, типа http://www.wmtrust.biz, разумеется, нет
>никакого понятия о том, что такое производительность труда, потому что паразитизм застил
>им все глаза.
: ))))))
Совсем вы, бедный, на почве борьбы с ростовщичеством потерялись...
Создатель БА (в данном случае я) - это человек, который БЕРЕТ деньги пайщиков в пользование
(в долг, если угодно). А ростовщик - это тот, кто ДАЕТ деньги в долг.


>>а также не менее удивительную связь этой самой производительности труда с процентом
>>платежей по кредиту.

>Которая заключается в следующем:
>когда человек ЗАРАБАТЫВАЕТ 10% и отдаёт эти 10% ростовщику по долгам с ПРОЦЕНТАМИ, то
>следует признать, что ростовщику за глаза хватит и 1%, потому что остальное должно
>доставаться труженику.
Если человек "зарабатывает 10%" от некоей суммы, то он, разумеется, не должен брать в кредит
такую сумму, обещая платить по ней больше 10%.
Но дело не в этом. ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА??? : )))))))))
Вот, например, некто нитим, как это выяснилось в ходе нашей приснопамятной "дискуссии",
планировал получать до ДЕВЯНОСТА ШЕСТИ процентов в год от средств, выманенных у тех, кого он
именует паразитами (сиречь пайщиков его БА).
Не расскажете ли, как эти 96% связаны с вашей производительностью труда? Особенно в свете
того, что тогда же вы написали, что возможности человека ни при каких условиях не могут
превышать 10 (десяти) процентов в год? : ))))

>И именно поэтому всякие разные нитимы давили, давят и будут давить поганых ростовщиков,
>а также всех, кто проповедует ростовщичество, как приемлемый способ ведения бизнеса.
(с интересом): и много надавили?
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 12:33

Оставлю в очередной раз в стороне эти удивительные сведения о производительности труда,

Не забудьте прочистить мозги, если ни хрена ничего не поняли.

Совсем вы, бедный, на почве борьбы с ростовщичеством потерялись...

Ни капельки я не потерялся. Но я терпелив, объясняя не соображающим очевидные вещи.

Создатель БА (в данном случае я) - это человек, который БЕРЕТ деньги пайщиков в пользование (в долг, если угодно).

А вот и нет. Создатель БА (в данном случае вы) - это человек, которому пайщики ДАЮТ деньги, в надеждем, что, если будете умелы, честны и созидательны, то вы сможете не только себе на хлеб с маслом заработать, но и им кое-что перепадёт. В лучшем случае, они резонно надеятся, что вы вернёте им то, что они в вас вложили, да ещё они и поимеют прибыль.

Вы не берёте, а они дают. В этом вся разница.

Причём, подразумевается, что правила игры - честные. Т. е. управ БА делает бизнес, получает прибыль, затем этой прибылью делится. Но никаких ЖЁСТКИХ временных сроков, как в ростовщичестве НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Есть прибыль, она честно делится между работниками и пайщиками. Нет прибыли - ничего не делится.

А ростовщик - это тот, кто ДАЕТ деньги в долг.

Обусловливая эту дачу денег в долг:
а) чётким временным сроком,
б) чётким своим вознаграждением,
в) если заёмщик ПРОСРОЧИВАЕТ выплату долга С ПРОЦЕНТАМИ, то проценты УВЕЛИЧИВАЮТСЯ с течением времени.

Всего этого ЗАКАБАЛЕНИЯ поганым ростовщиком заёмщика в отношениях инвесторов и бизнесов (БА) - НЕТ.

Вот, например, некто нитим, как это выяснилось в ходе нашей приснопамятной "дискуссии", планировал получать до ДЕВЯНОСТА ШЕСТИ процентов в год от средств, выманенных у тех, кого он именует паразитами (сиречь пайщиков его БА).

Ничего плохого в ПЛАНИРОВАНИИ нет. Только полные идиоты начинают дела без плана. Ну так они идиоты, что с них возьмёшь?

Планы планами, но жизнь есть жизнь. Это, опять же, понимает та категория людей, к которой соломоныч не относится. Именно поэтому у нитима БА RUSYAZ, а у соломоныча - хрен на блюде с тупым названием, скрывающим ростовщическую суть соломоныча и присных.

Не расскажете ли, как эти 96% связаны с вашей производительностью труда?

Очень просто, соломоныч. Это - планы. Выше я уже объяснил категории граждан, охваченной ростовщическими настроениями, а также воспитанной на талмуде, следовательно, по факту относящейся к дебилам, что планы отличаются от жизни.

Особенно в свете того, что тогда же вы написали, что возможности человека ни при каких условиях не могут превышать 10 (десяти) процентов в год?

Человека, соломоныч. Человека. Вы понимаете разницу между трудом человека и работой бизнеса, т. е. предприятием, в котором участвует немного больше людей (иногда один человек и есть бизнес, но я это не беру).

Всё дело в том, что работа нескольких людей, правильно организованных, как правило, более эффективна. Но это, если правильно учтены многие и многие факторы, о которых у людей, типа соломоныча, т. е. приверженцев ростовщичества, нет ни малейшего понятия. Достаточно посмотреть на соломонычев сайт, чтобы убедиться в серости и убогости его инвесторам предложений....

(с интересом): и много надавили?

Много.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:59

Уважаемый DrLamer!

Лично мне, да и думаю всем читателям слово " в разы" не понятно, если за ним не стоит какое-то числовое значение.


Я написал так: "...дивиденды должны составлять порядка нескольких процентов в месяц".
Толковый словарь Ушакова определяет слово "несколько" как "некоторое неопределенное весьма ограниченное количество". И поясняет на примерах: "он взял несколько яблок", "за несколько минут до отхода поезда".
Я полагаю, что не только всем читателям, но и лично Вам теперь понятно, что в моей фразе слово "нескольких" можно легко заменить на "трех-пяти", получив тем самым любезное Вашему сердцу числовое значение.



Ну одно дело толковать слово - совсем другое считать свои (или чужие) "кровные". И тут уже нужны цифры.

Значит - норма доходности для БА - 3-5% в месяц (36-60% в год). Ок. мысль понятна, ответ принимается.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:11

И какой период времени вы берете при расчете и принятии решения о покупки или продажи доли?

Да, никакой. Один хрен гадать придётся на кофейной гуще.



Тогда как расчитывать доходность? Ведь, к пример, за последние 2 месяца можно показать 100% выплат, а за год и 15% в общей сложность не наберется.


Сравниваете ли доходность БА, например, с доходностью банковского вклада и т. п.?

Нет, не сравниваю. Смысл?



Например для сравнения ликвидности, т.е. куда деньги нести. Лично знаком с людьми на площадке для которых это главный показатель.


Интересует в первую очередь личное субъективное мнение, нежели теоретические кальки из тетрадей, лекций и учебников.

Следует вкладывать в те БА, которые каким-то образом лично вам доказали, что их управ или команда - честны, их бизнес понятен, прозрачен и доходен. Все остальные критерии - туфта.


Ну вот тут вопрос частично реторический. Ведь желание купить доли прямо пропорционально доходности по этом долям. Если норма доходности низкая - значит вложение в данный БА должно иметь какую-то цель: вкачать денег, чтобы управ мог повысить доходность, сохранить вложенное при отсутствии или минимуме потерь и т.д. Но это уже скорее вопрос "как сохранить капитал", а не "как приумножить".

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:40

Тогда как расчитывать доходность?

Нет никакого иного способа рассчитать доходность, кроме как НАПРЯМУЮ УЧАСТВОВАТЬ В ДЕЛАХ БА.

Участвовать - означает извлекать прибыль с помощью своей работы, труда.

Ведь, к пример, за последние 2 месяца можно показать 100% выплат, а за год и 15% в общей сложность не наберется.

Можно, если вы не партнёр и никакого участия в делах БА не принимаете.

А чего вы иного хотели: и рыбку есть (дивиденды получать), и гарантию доходности иметь (...)? Так не бывает, мил человек.

Например для сравнения ликвидности, т. е. куда деньги нести.

Сравнение ликвидности - есть самый тупой способ гадания на гуще.

По той только причине, что ЛЮБОЙ бизнес, который живой, честный, и извлекает прибыль вне площадки, подвержен массе влияний, обстоятельств и пертурбаций, о которых вы, если не принимаете участия в делах БА, НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО представления. Ну а раз НЕ имеете представления, а судите только по тем результатам, которые известны (ликвидность - это анализ того, ЧТО БЫЛО, и что ожидается от того же "гадания на гуще") и которые вы предполагаете, реально не обладая НИКАКИМ источником информации о делах в БА - то вот вам и ответ.

Лично знаком с людьми на площадке для которых это главный показатель.

Эти люди - глупые люди. Не водитесь с ними, ума точно от них не наберётесь.

Ну вот тут вопрос частично рИторический. Ведь желание купить доли прямо пропорционально доходности по этом долям.

Неправильно. Вернее, такое желание купить доли НЕОБЯЗАТЕЛЬНО прямо пропорционально доходности по долям. Как я уже говорил выше, так "желают" идиоты, которые не понимают, что БА - это не кормушка по выдаче дивидендов, а реальные люди, реальные бизнесы, с реальными бизнес-процессами, в которых бывает всяко: и хорошо, и плохо.

Правильные люди ЗНАКОМЯТСЯ с управами-инициаторами БА напрямую, становятся партнёрами в бизнесах, ещё как принимают ЛИЧНОЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в делах БА. Хотя бы для того, чтобы ПРЕДСТАВЛЯТЬ правду относительно дел в БА, а не для того, чтобы по каким-то там торгам представлять себе неизвестно что.

Если норма доходности низкая - значит вложение в данный БА должно иметь какую-то цель: вкачать денег, чтобы управ мог повысить доходность, сохранить вложенное при отсутствии или минимуме потерь и т.д.

Примерно так. Вот и спросите управа БА напрямую об этом самом. Выясните это.

Только вежливо.

Но это уже скорее вопрос "как сохранить капитал", а не "как приумножить".

Инвестиции - иначе берёшь свои деньги и за здорово живёшь отдаёшь чужому дяде или тёте - это риск. Имейте его с избытком, раз сами не можете ни организовать бизнес, ни привлечь деньги, ни потратить собственные деньги на свои нужды с толком.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:50

Доходность БА будет производной от тех факторов производства, которые применяются в бизнес-процессе. Причем это не только труд, но и капитал, предпринимательская способность, технологии и информация.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:27

Уважаемый DrLamer!

Ведь желание купить доли прямо пропорционально доходности по этом долям.

Я думаю, что это правильно, но лишь отчасти.
Полагаю, что желание купить доли - это функция, как минимум, двух переменных: надежности БА и доходности долей БА.
В сущности, дело обстоит так же, как и в реале: мелкие малоизвестные банки зачастую предлагают очень высокий процент по депозитам, но Вы поостережетесь нести туда деньги, правда? А в крупный банк с долголетней репутацией можете и отнести, хотя он предлагает и меньший процент.
К сожалению, как Вы понимаете, "надежность" что банка, что БА - вещь СОВЕРШЕННО неформализуемая и по большому счету непредсказуемая.
Однако все же (вернусь к своей первоначальной мысли) убежден, что она учитывается покупателем долей наряду с доходностью.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:42

to NeaTeam.
Поскольку в прошлый раз модератор сделал хоть и грубое по форме, но справедливое по сути, замечание по поводу бесед с вами в чужом топике, я перенесу свой ответ в ваш топик. Надеюсь, что это не вызовет вашего неудовольствия.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:08

К сожалению, как Вы понимаете, "надежность" что банка, что БА - вещь СОВЕРШЕННО неформализуемая и по большому счету непредсказуемая.

Поэтому строить какие бы то ни было планы, НЕ ИМЕЯ доступа к реальным делам или банка, или БА, не принимая участия в этих делах - означает либо просто тыкать пальцем в небо, либо - сложно, с подкрутом и словоблудием.

Однако все же (вернусь к своей первоначальной мысли) убежден, что она учитывается покупателем долей наряду с доходностью.

Другими словами, всё то же гадание на кофейной гуще, где некая прошлая "доходность" служит ориентиром для скудоумных "инвесторов", кои никак не могут понять, что не в прошлой доходности, да и вообще не в доходности дело.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:16

Поскольку в прошлый раз модератор сделал хоть и грубое по форме, но справедливое по сути, замечание по поводу бесед с вами в чужом топике, я перенесу свой ответ в ваш топик. Надеюсь, что это не вызовет вашего неудовольствия.

Инвесторам в доли, в акции, облигации следует понять одну простую истину:

когда вы отдаёте деньги чужому дяде/тёте в управление (неважно под какие гарантии - их ВСЕ можно нарушить, обойти и т. д.) ваша единственная надежда на благополучный исход дела (возврат денег и получение прибыли) состоит в ГОЛОВЕ того, кто и взялся вашими деньгами управлять.

В его голове должен быть ум, потому управлять - наука сложная, а уж практическое применение теоретических знаний - ещё сложнее, совесть - ибо совестливый человек есть человек честный, общее соображение хода вещей в жизни.

Если есть ум, но нет совести - то весьма вероятно, что с вашими деньгами поступят просто: переложат их в свой карман.
Если есть совесть, но нет ума - то весьма вероятно, что ваши деньги пропадут в процессе управления из-за безтолкового вложения.

Больше никаких гарантий НЕТ. Это пора бы уже вызубрить наизусть.

Вернее есть. Гарантией остаётся ваше ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ В ДЕЛАХ БА, компании, фирмы и т. д. Т. е. ваш ЛИЧНЫЙ труд по управлению вашими же личными делами и деньгами.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:21

Странная тема, странное обсуждения. Я бы никогда не решился вкладывать средства в БА, где управ задает такие вопросы. Доходность БА должна не должна быть в тех или иных рамках, а должна быть реально той, которую дает бизнес где эти средства крутятся и зарабатываются.
Если платят много, и непоказывая откуда берутся дивы, такой БА скоро закроется, и "кинет" всех.
Если платят мало, значит или со средств БА имеено столько и зарабатывается, или управ "зарывает" прибыль.
Доходность (прибыль) =
доход от ФУ (работающих средств)
- оплата работы
- расходы связанные с работой средств

Как-то так... например: ФУ БА 100 000 RUR. Средства вложены в обменный пункт, который за месяц заработал на ФУ 50 000 RUR. Оплата работы - 30 000 RUR. Аренда сервера, реклама, доработки сайта - 5 000 RUR. Аренда офиса, канцелярия, свет, мобильная связь, топливо - 5 000 RUR. Итого: 50000 - 30000 - 5000 - 5000 = 10 000 RUR, вот это и есть доходность БА.

Что вообще за вопрос: "Сколько для вас нормально?"
Нужно платить, как есть, а не искать ответов, на глупые вопросы.

У Нитима вон всё средства уходят на зарплаты, и вложенные средства дольщиков им вообще не приносят дивов, дык это только на его совести, ессно быть долщиком в БА, где нет дивов невыгодно, но к этому должен приходить сам дольщик. Цена долей не вторичном рынке, определяеть дольщиками, из многих факторов.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:26

Странная тема, странное обсуждения.



У Нитима вон всё средства уходят на зарплаты,

На прямое распределение полученной прибыли через партнёрские кошельки, если быть точнее.

и вложенные средства дольщиков им вообще не приносят дивов,

Приносят. Без всяких вообще.

И так было не всегда, а происходило постепенно. Т. е. 100% прибыли поступало на дивиденды, затем 90%, затем 80% и т. д.

И так в течение ТРЁХ ЛЕТ, во время которых я неустанно повторял то, что повторяю сейчас, что ничего из ничего НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, да и не может получиться.

дык это только на его совести,

На моей. И стонов от "кинутых" в результате 3,5-летних выплат дивидендов почти нет, что интересно...

ессно быть долщиком в БА, где нет дивов невыгодно, но к этому должен приходить сам дольщик. Цена долей не вторичном рынке, определяеть дольщиками, из многих факторов.

Правильнее сказать: дольщики-пайщики включайте свой мозг, наконец. Никто за вас не собирается тут шурупить мозгами.

Прибыль откуда-то появляется. Появляется она из ТРУДА некоторых лиц (как правило, управа и его команды), а не из ваших денег, вложенных в это БА. Деньги, вложенные в доли, ЛИШЬ ПОМОГАЮТ или могут помочь в извлечении прибыли.

Но не всегда и не везде.

Как только это станет безпощадно очевидно каждому тупому тупарю, тут сразу возникнет интереснейшая ситуация переоценки ценностей.
    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных