←  работа сайта www.shareholder.ru

Webmoney Capitaller & Shareholder Forum

»

Совершенствование алгоритмов системы

 фотография Вася-Лайт 13 мар 2008


Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/



Ну не знаю, я им не пользуюсь... У меня к нему претензий нет.

Но вообще я имел в виду, претензии здесь, к здешним лохотронам. Или он здешний?



Здешний. (В кратце: продал доли за 40 номиналов и перестал платить дивы).

И ни какие комиссии и арбитры не помогли бы, так как бизнес реальный.
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008


Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/



Ну не знаю, я им не пользуюсь... У меня к нему претензий нет.

Но вообще я имел в виду, претензии здесь, к здешним лохотронам. Или он здешний?



Здешний. (В кратце: продал доли за 40 номиналов и перестал платить дивы).

И ни какие комиссии и арбитры не помогли бы, так как бизнес реальный.



Понял. Грустно. А с чего вы взяли, что он вам должен платить дивиденды? Вы учредительные документы, когда доли покупали, подписывали (галочку ставили)?:)

Ставили, канешна.

А что написано читали? Василий... ну ёлки ж палки...:mrgreen:

Из саппорта, вчера он это сказал:

" Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.".

Намёк понятен?
Ответить

 фотография Вася-Лайт 13 мар 2008


Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/



Ну не знаю, я им не пользуюсь... У меня к нему претензий нет.

Но вообще я имел в виду, претензии здесь, к здешним лохотронам. Или он здешний?

По поводу оф. позиции вебмань...

Мне кажется, всё, что нужно, написано в сопроводительных документах о шаре и капиталлере. Там речь не идёт о бирже. Ну нет там такого понятия. Откуда вы его взяли и с какого перепугу вебманя должна разъяснять то, о чём она не ведёт речь вообще? Вот что мне интересно...

Нет там ничего и об инвесторах.

А вот то, что есть, вы почему-то проходите мимо.

 



 

Есть, это раньше небыло

http://webmoney.ru/r...wmcapital.shtml

читаем про БА:

Это перенос в сетевую среду модели привычных (хотя сложных и далеко не всем их участникам понятных ) «оффлайновых» отношений производительной деятельности и сопутствующей им фондовой игры.
Ответить

 фотография Вася-Лайт 13 мар 2008


Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/



Ну не знаю, я им не пользуюсь... У меня к нему претензий нет.

Но вообще я имел в виду, претензии здесь, к здешним лохотронам. Или он здешний?



Здешний. (В кратце: продал доли за 40 номиналов и перестал платить дивы).

И ни какие комиссии и арбитры не помогли бы, так как бизнес реальный.



Понял. Грустно. А с чего вы взяли, что он вам должен платить дивиденды? Вы учредительные документы, когда доли покупали, подписывали (галочку ставили)?:)

Ставили, канешна.

А что написано читали? Василий... ну ёлки ж палки...:mrgreen:

Из саппорта, вчера он это сказал:

" Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.".

Намёк понятен?



Это не отменяет того, что это кидок.
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

Есть, это раньше небыло

http://webmoney.ru/r...wmcapital.shtml

читаем про БА:

Это перенос в сетевую среду модели привычных (хотя сложных и далеко не всем их участникам понятных ) «оффлайновых» отношений производительной деятельности и сопутствующей им фондовой игры.



Да, вижу.

Стоит обратить внимание тогда на заключительную часть (текста про капиталлер):

"Таким образом, используя возможности предоставляемые сервисом Capitaller/Shareholder, пользователи WebMoney БЕСПЛАТНО могут осуществлять привычную деятельность по оперативному учету производственного или коммерческого взаимодействия.

При этом обеспечивается степень прозрачности, оперативность аудита и полнота отчетности перед участниками деятельности по стандартам, сопоставимым с предъявляемыми лидерам фондового рынка в «оффлайне». "

Не знаю, как кому, кто что понимает, лично мне важно в этом тексте - "оперативное взаимодействие", а не "фондового рынка".

_______________________________

Правда, вот этот пассаж:

"Однако эта букмекерская игра стала мощным стабилизирующим фактором свободного рынка, удерживающим его от кризисов перепроизводства будучи индикатором потребительской активности с одной стороны и редко, но источником финансирования переориентации экономики с другой. "

с моей точки зрения - бред сивой кобылы про стабилизирующую роль от кризисов перепроизводства, потому что стабилизирует от кризисов вовсе не это, а планирование или перепланирование производства, а финансовые рынки лишь расшатывают и подрывают саму основу производства, ну да ладно... у каждого своя точка зрения на непростые экономические взаимоотношения...
Ответить

 фотография Вася-Лайт 13 мар 2008

Из саппорта, вчера он это сказал:

" Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.".

Намёк понятен?



Да не главная, но если бизнес привлекает деньги, то важная.

А при подходе - "не платит дивиденты, ну и ладно" -  вообще не понятно зачем мы все это обсуждаем - ведь все работают в соответствии с учредительными документами и формального мошейничества здесь нет.
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

Да не главная, но если бизнес привлекает деньги, то важная.



Правильно, важная. Но вебманя пытается сподвигнуть вас не только к вложению своих денег и созерцанию, что с ними делает управ БА, но и активному участию в этом процессе.

А при подходе - "не платит дивиденты, ну и ладно" -  вообще не понятно зачем мы все это обсуждаем - ведь все работают в соответствии с учредительными документами и формального мошейничества здесь нет.



Формально нет, согласен. Но и участия прямого в делах БА у вас нет. Он (управ, его команда) деньги зарабатывает. Вы в него вложили деньги. Правильно?

Он дивиденды не платит. Потому что он делом занимается. И с точки зрения дела, к примеру, он может решить, что дивы он пока платить не будет. Ну а вы, поскольку не при делах, можете только жаловаться на горькую судьбу свою.

Всё ясно и понятно. Хочешь иметь доход, активно участвуй в делах. Рули.
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

Это не отменяет того, что это кидок.



Нет, это не кидок.

Кидок - это когда взял деньги и исчез с горизонта.

А здесь бизнес работает. Вот только вы в нём не работаете, вот в чём ещё дело.

Поэтому надо не наезжать на управа, а договариваться с ним, о том, как вы ему поможете, к примеру, в делах его, либо как он собирается делиться доходами, если собирается, и когда.

В общем, ваши деньги должны работать в его бизнесе и при вашем непосредственном участии.

А тупо наезжать на него по типу, я тебе деньги дал? Дал, будь добр, плати дивы, - это не то.
Ответить

 фотография Вася-Лайт 13 мар 2008

Вот по этому и хотелось бы услышать от саппорта как WMT видит сервис, что они подразумевают под мошейничеством и т.д.

ЗЫ

В "оффлайн" отношениях формально любой миноритарий может подребовать
(в случае ущемления его прав) выкуп его доли. Если бы любой пайщик мог потребовать выкуп своей доли по реальной цене основанной на экспертной оценке - то тогда дивиденды можно не платить. Так что пока WMT не ответит Шара+Капиталлер - это всего лишь сервис для организации бизнеса или всетаки фондовая биржа для привлечения капитала - разговор будет пустой.

Меня удовлетворит любой ответ. Главное чтобы функциональные возможности соответствовали заявленым целям.
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

Вот по этому и хотелось бы услышать от саппорта как WMT видит сервис, что они подразумевают под мошейничеством и т.д.

ЗЫ

В "оффлайн" отношениях формально любой миноритарий может подребовать
(в случае ущемления его прав) выкуп его доли. Если бы любой пайщик мог потребовать выкуп своей доли по реальной цене основанной на экспертной оценке - то тогда дивиденды можно не платить. Так что пока WMT не ответит Шара+Капиталлер - это всего лишь сервис для организации бизнеса или всетаки фондовая биржа для привлечения капитала - разговор будет пустой.

Меня удовлетворит любой ответ. Главное чтобы функциональные возможности соответствовали заявленым целям.



Понял. Вот поэтому, по-моему (могу ошибаться), саппорт упомянул о том, что у них накоплено много чего и они это введут, а с нами хотят посоветоваться лишь по одному, причём не самому важному вопросу.
Ответить

 фотография pavor 13 мар 2008



NeaTeam, с вами тяжелова-то дискутировать ввиду комбинации у вас повышенной писучести и непоследовательности в своих мыслях/утверждениях.



А вы поправляйте меня, указывайте на непоследовательность, недостатки, натяжки и голую ложь. Глядишь, я и заткнусь.



у меня есть множество более интересных занятий, нежели модерировать ваш словестный поток. ;)

 

Повышенная писучесть это не недостаток, а продолжение того, что я пишу с такой же скоростью, как и говорю (слепой метод печати на клавиатуре).



само по себе -- нет, но в совокупности с непоследовательностью... пожалуй, скорее да, чем нет.

 
Ответить

 фотография Simca 13 мар 2008

Об этом я еще больше года назад говорил. При нынешнем подходе самый правильный выход отказаться от публичности вообще. А остальные меры (типа ввода арбитров и комиссии за публичность) принесут лишь временные результаты.



Полный отказ от публичности в модели "БА - совместные бизнесы между лично знакомыми людьми" - практически идеальный вариант! Ибо кроме автоматизированного сервиса им от капиталлера больше ничего и не нужно. Если ориентироваться на эту модель, то безусловно надо от публичности отказываться.

Однако Шара претендует на что-то большее, а тут уже отказ от публичности скорее во вред чем на пользу. Посудите сами. Нет публичности - нет открытых торгов... нет баланса спроса/предложения... практически исчезает ликвидность... падает чуть ли не до нуля приток новых пайщиков (капитала)... В итоге интерес к площадке падает как у потенциальных пайщиков (некуда вкладываться), так и у создателей бизнесов (нет достаточного количества пайщиков). Площадка постепенно становится "закрытым клубом" старых устоявшихся БА, которым и пайщики-то по сути не нужны, а и не видно их, ибо все непублично. :) В общем как о публичном сервисе о ней постепенно забудут за ненадобностью. НО, свою цель "автоматизация обслуживания совместных бизнесов" она будет и дальше прекрасно выполнять!!!

Вопрос в том, какое будущее видит для Шары САППОРТ?! От этого и зависит какую бизнес-модель развивать?! ИМХО, разумеется. :)
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

у меня есть множество более интересных занятий, нежели модерировать ваш словестный поток. ;)



Ну это я сам кого хошь отмодерирую.

По поводу непоследовательности. Надо приводить примеры, павор. Сразу же. Вот как схм тот же. Лишний раз уколоть не ленится...:mrgreen:
Ответить

 фотография NeaTeam 13 мар 2008

Полный отказ от публичности в модели "БА - совместные бизнесы между лично знакомыми людьми" - практически идеальный вариант!



А вы сами-то за что? За полный или за неполный, но ужесточённый?

Ибо кроме автоматизированного сервиса им от капиталлера больше ничего и не нужно. Если ориентироваться на эту модель, то безусловно надо от публичности отказываться.



А вы сами на что ориентируетесь?

Однако Шара претендует на что-то большее,



Угу, претендует.

а тут уже отказ от публичности скорее во вред чем на пользу. Посудите сами. Нет публичности - нет открытых торгов... нет баланса спроса/предложения... практически исчезает ликвидность... падает чуть ли не до нуля приток новых пайщиков (капитала)...



А вот другое предвидение. Все, кто на шармачка хочет въезжать в рай, мелочь - улепётывают со всех ног. В почтовики.

А вот нормальные инвесторы, с нормальными деньгами, приходят и начинают жучить управов по всей строгости своей инвесторской совести на форумах. В итоге выбирают нормальные БА, ЛИЧНО договариваются с управами и их командами о ФОРМЕ их дальнейших взаимоотношений.

В итоге интерес к площадке падает как у потенциальных пайщиков (некуда вкладываться), так и у создателей бизнесов (нет достаточного количества пайщиков).



Тогда придётся нормальному бизнесу идти на биржу кредитов. И вот когда такой бизнес раздаст все долги там, да ещё и на плаву останется, то он станет ещё более нормальным.

Потому что на бирже кредитов не забалуешь. Ну а если там выдержал, то здесь у тебя столько денег сразу будет, только свистни, что можешь поднять и не один бизнес...

Площадка постепенно становится "закрытым клубом" старых устоявшихся БА, которым и пайщики-то по сути не нужны, а и не видно их, ибо все непублично. :)



Зато форумы в открытом доступе даже для НЕПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ вебмань - наполняются строгой и нормальной информацией для нормальных инвесторов.

В общем как о публичном сервисе о ней постепенно забудут за ненадобностью. НО, свою цель "автоматизация обслуживания совместных бизнесов" она будет и дальше прекрасно выполнять!!!

Вопрос в том, какое будущее видит для Шары САППОРТ?! От этого и зависит какую бизнес-модель развивать?! ИМХО, разумеется. :)



Да, как?:mrgreen:
Ответить

 фотография shm 13 мар 2008

Понял. Грустно. А с чего вы взяли, что он вам должен платить дивиденды? .............



Странно... если дивиденды платить не обязательно... тогда вообще как понимать слово "мошенничество" на данной площадке? Что тогда является обманом? Ну например Pxow, собрал деньги и больше нечего не делает, по вашим словам дивы платить не обязательно, с площадки он не исчез, не скрылся даже на форуме отвечает - вот мошенник он или нет в таком случае? Могу еще ряд подобных БА привести, от чего тогда хочет нас оградить саппорт?!!!!

Могу сказать одно, если  саппорт введет предложенные меры - эта площадка потихоньку затихнет и умрет как INDX - вводить ограничения и запреты на рыночные отношения нечего хорошего не даст.
Ответить

 фотография Sairos Ltd 13 мар 2008

Господа так много воды, сколько можно переливать ее из пустого в порожнее, саппорт и без нас с вами знает, что сколько людей столько и мнений и дискуссии здесь уже просто перешли границы меры. Может уже выскажутся все накоротке и по существу вопроса. А то наш натюрморт, который мы тут нарисовали боюсь не вносит в вопрос никакой ясности, а только заводит в еще больший тупик. На рассмотрение предложено два варианта, больше чем уверена другие саппортом рассматривались тоже и именно на этих они остановились не с проста. Поэтому не будем считать людей глупее себя и выскажемся за одно из двух без лишней полемики.

Я против полной не публичности, получается что за ужесточение правил ее предоставления.
Ответить

 фотография Рхow 13 мар 2008

Странно... если дивиденды платить не обязательно... тогда вообще как понимать слово "мошенничество" на данной площадке? Что тогда является обманом? Ну например Pxow, собрал деньги и больше нечего не делает, по вашим словам дивы платить не обязательно, с площадки он не исчез, не скрылся даже на форуме отвечает - вот мошенник он или нет в таком случае? Могу еще ряд подобных БА привести, от чего тогда хочет нас оградить саппорт?!!!!



Уважаемый shm , спасибо за рекламу.:arrowu:  Вот ссылка на БА, где вы в лице соучередителей http://www.wmcc.ru/ - вы этот БА имели, когда упоминали о ряде:)

Не судите и судимы не будете, многоуважаемый управляющий бывшего БА WOL. Если хотите быть в курсе дел БА, где я управляющий, могу дольку вам дать, чтобы в следующий раз вы не попадали в просак с необоснованными обвинениями.:)

На воре шапка горит - гласит народная мудрость. Надеюсь, что это не про вас.

Не хотелось вмешиваться в полемику, но раз упоминули. Изменения на площадке были, есть и будут. Голова у человека на плечах, чтобы думать, а если он решил ею гвозди в стену забивать, то тут ему ни какая инструкция не подойдет.

С уважением, Pxow/
Ответить

 фотография shm 14 мар 2008

Странно... если дивиденды платить не обязательно... тогда вообще как понимать слово "мошенничество" на данной площадке? Что тогда является обманом? Ну например Pxow, собрал деньги и больше нечего не делает, по вашим словам дивы платить не обязательно, с площадки он не исчез, не скрылся даже на форуме отвечает - вот мошенник он или нет в таком случае? Могу еще ряд подобных БА привести, от чего тогда хочет нас оградить саппорт?!!!!



Уважаемый shm , спасибо за рекламу.:arrowu:  Вот ссылка на БА, где вы в лице соучередителей http://www.wmcc.ru/ - вы этот БА имели, когда упоминали о ряде:).........

С уважением, Pxow/



А я и не сужу, что я криминального сказал о вас? Я просто на вашем примере спросил как назвать ваши действия, но я же не сказал что вы мошенник или тому подобное! Я даже написал что вы НЕ скрылись, на форуме отвечаете! Так что думаю вы зря всполошились ;). Если что - то в моих словах вы увидели обидное - прошу прощения, также публично! Надеюсь на этом наш МАЛЕНЬКИЙ инцедент будет исчерпан. А вот насчет WMCC вы зря заговорили. Этот БА нормально работает, развивается. Я уже давно всем говорю, что готов вернуть каждому то что он вложил в этот БА, т.е. у каждого выкуплю доли этого БА по номинальной стоимости. Там уже в процессе отладки сайт, скоро будет обменник. На этом я закончу говорить на отвлеченные темы, все вы можете узнать в форуме соответствующего БА.
Ответить

 фотография NeaTeam 14 мар 2008

Странно... если дивиденды платить не обязательно... тогда вообще как понимать слово "мошенничество" на данной площадке? Что тогда является обманом?



Мошенничеством является использование сервисов площадки для личного обогащения нечестными методами. Т. е. сбор денег под "проект", который никаким проектом не является. Причём, здесь важно отметить, что неумелое использование криминалом не является. Я имею в виду, что когда у кого-то нормальный бизнес не получается, то ругать человека можно за неумение распоряжаться собранными средствами, злого умысла в нём нет.

Так вот, предлагаемые системой меры призваны ужесточить мошенникам методы и способы сбора средств с лоховствующих.

Дивиденды - есть результат определённой работы по развитию бизнесов. Принятие решения о распределении дивидендов, т. е. распределение полученной прибыли - это очень "взрослый" этап работы БА, уровень, который ещё мало кем достигнут в принципе. Поэтому рассуждать о том, обязательно или не обязательно распределять дивиденды (повторю: результат работы бизнеса, его прибыль) вообще не к месту. Это решается руководством БА и пайщиками совместно. И процедура голосования есть. Распределять бизнесу дивиденды НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он такое решение должен принимать сам. Когда ему нужно, тогда и принимает. Когда не нужно, не принимает.

Здесь важно отметить и следующее: что на результаты работы БА лишь КОСВЕННО отображаются ценами долей на открытых торгах. Это отображение есть НЕ ПРЯМОЙ указатель на то, как идёт бизнес БА, а косвенный - это всего лишь ожидания некоторых спекулей-пайщиков. ОЖИДАНИЯ.

Результатом работы бизнеса является его развитие, рост его доходов. Увеличение числа источников доходов, правильная эксплуатация нанятого персонала (до этого мало кто дошёл, но уже есть подвижки), правильное накопление заработанных средств и правильное их вложение в новые проекты.

А дивиденды, цены на торгах - это всё настолько второстепенно, что даже говорить не хочется. К тому же, прибыль можно распределять не только через дивиденды, а через прямые выплаты. Можно задействовать оба способа. Можно назначить фиксированную зарплату, а можно в процентах от дохода, можно... Много чего можно. Главное всё-таки в другом, в организации бизнеса. А БА лишь помогает автоматизировать процессы взаиморасчётов. Ну упрощает это в разы. Вот и всё.
Ответить

 фотография Рхow 14 мар 2008

Странно... если дивиденды платить не обязательно... тогда вообще как понимать слово "мошенничество" на данной площадке? Что тогда является обманом? Ну например Pxow, собрал деньги и больше нечего не делает, по вашим словам дивы платить не обязательно, с площадки он не исчез, не скрылся даже на форуме отвечает - вот мошенник он или нет в таком случае? Могу еще ряд подобных БА привести, от чего тогда хочет нас оградить саппорт?!!!!



Уважаемый shm , спасибо за рекламу.:arrowu:  Вот ссылка на БА, где вы в лице соучередителей http://www.wmcc.ru/ - вы этот БА имели, когда упоминали о ряде:).........

С уважением, Pxow/



А я и не сужу, что я криминального сказал о вас? Я просто на вашем примере спросил как назвать ваши действия, но я же не сказал что вы мошенник или тому подобное! Я даже написал что вы НЕ скрылись, на форуме отвечаете! Так что думаю вы зря всполошились ;). Если что - то в моих словах вы увидели обидное - прошу прощения, также публично! Надеюсь на этом наш МАЛЕНЬКИЙ инцедент будет исчерпан. А вот насчет WMCC вы зря заговорили. Этот БА нормально работает, развивается. Я уже давно всем говорю, что готов вернуть каждому то что он вложил в этот БА, т.е. у каждого выкуплю доли этого БА по номинальной стоимости. Там уже в процессе отладки сайт, скоро будет обменник. На этом я закончу говорить на отвлеченные темы, все вы можете узнать в форуме соответствующего БА.

Просто, сколько уже можно месить воду в ступе. Предостаточно, уважаемый shm , было БА однодневок, а вы меня в пример.
В силу непредвиденных обстоятельств нам пришлось сменить направление применения БА, мы купили новый домен, переехали на более качественный хостинг, разрабатываем дальнейшую стратегию развития.
 Но создается впечатление, что это никому не нужно кроме управляющего. Пайщикам, только подавай дивиденды(а сами даже голосовать за них не считают своей обязанностью).
С уважением, Pxow/
Ответить