Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Совершенствование алгоритмов системы


  • Please log in to reply
159 replies to this topic

#61 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 17:50

Для того что бы площадка развивалась, необходимо развиваться и представленным на ней бизнесам и ресурсам, дополнительная реклама в виде публичного реестра, является хорошим первоначальным катализатором для этого. А насчет биржевых норм, то не однократно об этом говорилось данная площадка не биржа по определению. А публичные торги лишь вспомогательный инструмент, при том зачастую очень полезный, несмотря даже на многими так нелюбимые спекуляции долями.
    • 0
  • Наверх

#62 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 17:54

"публичности" станет платной - это заставит Управов или сообщество пайщиков более разумно подходить к ее использованию.



Арбитражный взнос в размере 0,1% от объема ФУ и будет своего рода платой за публичность

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 12 марта 2008 - 18:05

Для того что бы площадка развивалась, необходимо развиваться и представленным на ней бизнесам и ресурсам, дополнительная реклама в виде публичного реестра, является хорошим первоначальным катализатором для этого. А насчет биржевых норм, то не однократно об этом говорилось данная площадка не биржа по определению. А публичные торги лишь вспомогательный инструмент, при том зачастую очень полезный, несмотря даже на многими так нелюбимые спекуляции долями.



Реально, с точки зрения интересов бизнеса спекулянтские игры никакого значения не имеют. Т.е. бизнесу может быть интересно только обеспечить "легкий вход" и "легкий выход". Что он и должен иметь возможность сделать без оглядки на Арбитраж, руководствуясь исключительно правилами площадки. А поддерживать публичность для услады спекулянтов исключительно - ну если только бизнес альтруист. Но все участники при этом должны знать: они за это платят. Все. Т.е. недополучают некую часть дохода.

Рекламная поддержка - услуга. Должна оплачиваться. Площадка не благотворительный фонд. Если кому-то предоставляемый сервис нужен для автоматизации процессов, для обеспечения группового доступа - ему все эти навороты ни к чему. Он и платить не будет. А кому нужны - тот своим денежным участием способствует развитию площадки. А уж Администрация решает - прогнать грубияна, жаждущего публичности и приносящего доход или оставить. По собственным правилам решает. Не привлекая к ответственности третью сторону.

    • 0
  • Наверх

#64 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 18:16



Если так рассуждать то целесообразнее брать плату за доступ к публичным торгам со спекулянтов, хочешь спекулировать плати, чем не вариант, но мы ушли от темы и такие вопросы лучше обсуждать в другом топике.

    • 0
  • Наверх

#65 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 18:37

Если бы не было публичных БА, я возможно, там бы и не понял, что такое shareholder и capitaller, впрочем как и многие здесь.

    • 0
  • Наверх

#66 Продвинутый пользователь BusOn (WMID 622796585952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 98
  • Регистрация: 12-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:216

Отправлено 12 марта 2008 - 21:04

УВАЖАЕМЫЙ СУППОРТ

я думаю вы зря вынесли этот вопрос на обсуждение

большинство уже начило молоть что наболело

Я ДУМАЮ ваше нововведение будет только + для сервиса

если вы хотели расталкать форум вам это удалось :lol:

  я предлогаю и надеюсь что меня поддержит большиство создать голосование

- за( принять ваше предложение о публичности БА )

- против ( все БА не публичные)

    • 0
  • Наверх

#67 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 08:04

Еще чуть чуть втиснусь и вот что скажу. Читаю Ваши посты и возникает ассоциация знаете с чем? С дебатами депутатов, которые говорят про коррупцию в верхах власти, но ровным счетом ничего не предпринимают (т.к. сами боятся своих результатов). Можно вести дебаты по поводу публичности, по поводу формирования ФУ и т.д. Но как я понимаю все это для того, чтобы убрать мошеннические БА?

Если "да" то не проще ли будет ужесточить ответственность организаторов БА? Достаточно будет ввести материальную ответственность Управов (Организаторов)  перед пайщиками и все решится само собой. В каком виде эта ответственность это не мне предлагать... Причем ответственность ввести не с подписанием электронной версии договоров и уставов, а с обязательным приездом....например в Москву в офис WebMoney и подписанием бумажной версии устава, договора и т.д.

Пока нет ответственности все Ваши барьеры можно обойти. Арбитров можно купить. Сайты можно создать. Рекламу можно забубенить такую, что МТС не снилось. Думаю мошенникам не трудно будет вложить 5-10 тыс у.е. чтобы собрать ФУ в 100 тыс и свалить....

    • 0
  • Наверх

#68 Продвинутый пользователь pavor (WMID 667409601281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 07-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:106

Отправлено 13 марта 2008 - 09:42

окинул с утра свежим взгядом все что здесь написано, и стало грустно. :(

согласен с Howard, зря вынесли этот вопрос на публику, потому как толку ноль. начав обсуждение с того, как искоренить мошенников на площадке, свели все к тому, за что нужно взымать плату.

ну откройте вы глаза, посмотрите на площадку -- фактически это проекция "реальности" в виртуальный мир, со всеми вытекающими. все эти попытки ввести плату за то, плату за се... не пробовали задуматсья, на сколько реально искоренить мошенничество путем введения дополнительных налогов либо увеличения имеющихся? отвечу: ни капельки не реально. потому, что мошенники имеют сверх прибыли в максимально короткие сроки (это по определению), и ему эти все "платы" и "ужесточения процедур" как слону дробина. а вот мелкий либо стартующий бизнес окажется в числе наиболее пострадавших.

введение ответственности инициатора БА, тоже не панацея, но сработать может. единственное, в чем не согласен с Howard, так это с "приездом в Москву и подписанием бумажного договора", тут пожалуй уже перегиб. в чем смысл этой процедуры, если электронная подпись имеет силу "бумажной"? лишнее это.

 

    • 0
  • Наверх

#69 Продвинутый пользователь pavor (WMID 667409601281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 07-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:106

Отправлено 13 марта 2008 - 09:53


NeaTeam, попытайтесь почувствовать разницу, между понятиями "оборот по доходным кошелькам" и "доход", потому что, она таки есть. ;)



Если рассматривать БА, как жульнические конторы, то, разумеется, павор, между этими понятиями разницы нет.

Если же рассматривать БА, как системы автоматизации взаиморасчётов - то разница видна невооружённым взглядом.



во-первых, разница есть в любом случае.

а во-вторых, разница есть в любом случае.

 

 NeaTeam, с вами тяжелова-то дискутировать ввиду комбинации у вас повышенной писучести и непоследовательности в своих мыслях/утверждениях.

 

А вообще, саппорт прав - мы удалились от темы.



в данном случае, мы ни куда не удалились. в рамках борьбы с махинациями, вы предложили поднять порог оборота по доходным кошелькам для публичности БА, мотивируя это тем, что только хороший БА может иметь такую доходность. я же объяснил вам что это бессмысленно, потому как оборот по доходным кошелькам и доходность не имеют прямой зависимости.

 

    • 0
  • Наверх

#70 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 09:54

Еще чуть чуть втиснусь и вот что скажу. Читаю Ваши посты и возникает ассоциация знаете с чем?



Всё гораздо проще, Ховард. Саппорт озвучил предстоящие перемены, которые готовятся на этой площадке. Один момент у них самих вызывает определённые сомнения. Чтобы не ошибиться (потому что потом исправлять же им), а также выслушать мнения тех, кто пользуется сервисами площадки, саппорт попросил поделиться мнениями ПОД ОДНОМУ ВОПРОСУ.

Нас же, меня в том числе, понесло...:mrgreen:

Давайте вернёмся к топикстартеру и первому его сообщению. Там ведь всё написано.

И изложим все по порядку свои мнения: нужно ли то-то с вашей точки зрения или не нужно. И почему.

Ещё раз: нужно ли ужесточение по публичности БА так, как предлагает саппорт (причём, обратите внимание, что он вовсе не говорит, что такового не будет... будет, будет!) или альтернатива - всеобщая беспубличность. Вот и весь вопрос.

    • 0
  • Наверх

#71 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 09:59

NeaTeam, с вами тяжелова-то дискутировать ввиду комбинации у вас повышенной писучести и непоследовательности в своих мыслях/утверждениях.



А вы поправляйте меня, указывайте на непоследовательность, недостатки, натяжки и голую ложь. Глядишь, я и заткнусь.

Повышенная писучесть это не недостаток, а продолжение того, что я пишу с такой же скоростью, как и говорю (слепой метод печати на клавиатуре).

в данном случае, мы ни куда не удалились. в рамках борьбы с махинациями, вы предложили поднять порог оборота по доходным кошелькам для публичности БА, мотивируя это тем, что только хороший БА может иметь такую доходность. я же объяснил вам что это бессмысленно, потому как оборот по доходным кошелькам и доходность не имеют прямой зависимости.



Возвращаемся к обсуждению того, что предложил саппорт. Иначе он плюнет, и скажет, ну, блин, ну что с ними делать?

    • 0
  • Наверх

#72 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:01


"Автоматическое" создание БА отменить вообще! При создании БА все "документы" изначально передавать на рассмотрение в Арбитраж и он принимает решение о создании БА. Процедуру рассмотрения данного вопроса сделать ПЛАТНОЙ, причем брать не залог, а именно плату за рассмотрение вопроса создания БА (т.е. в случае чего денежки не возвращаются). Это, хоть и не полностью, но все же сократит количество новоявленных БА однодневок типа "Боброфф Кэпиталзз"..............



Пинать не за что, очень здравые мысли. Полностью поддерживаю.



Андрей, а ведь несколько сообщений назад вы не согласились с подобной процедурой предложенной мною. Будьте все же последовательны в своих мыслях ;)



Обратите внимание, схм, на то, что я поддерживаю. А поддерживаю я "здравые мысли". Т. е. то, что можно и нужно ещё обсудить. А не соглашаюсь по существу этих мыслей.

    • 0
  • Наверх

#73 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:04

введение ответственности инициатора БА, тоже не панацея, но сработать может. единственное, в чем не согласен с Howard, так это с "приездом в Москву и подписанием бумажного договора", тут пожалуй уже перегиб. в чем смысл этой процедуры, если электронная подпись имеет силу "бумажной"? лишнее это.



да согласен, но не тут. При разберательствах по невозвратам кредитом я столкнулся с тем, что некоторые владельцы WMID в том числе и с ПЕРСОНАЛЬНЫМИ аттестатами...таковыми не являются. Доказательств бумажных у меня нет, потому жаловаться ненакого. Потому в данной системе цифровая подпись.....значит не больше чем честное слово пацана....

Но это уже не в тему...смиренно удаляюсь, сори за офф топ

    • 0
  • Наверх

#74 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:05

Вот ответьте на простой вопрос, зачем ДАТЬ СОЗДАТЬ БА и потом убрать его из публичного реестра, тем самым создать лишний препон бизнесу (мошенник найдет как выйти в публичные какие бы вы препоны не ставили), если можно в момент создания БА проверить его на честность, реальность предложенными способами, а потом дать создать БА? Я немного позже соберусь с мыслями и напишу свои мысли по этому вопросу, давайте подумаем вместе и решим как нам поступить!



Затем дать создать БА, схм, что не вы один на свете бизнесмен.

Затем потом убрать его из публичного реестра, чтобы жизнь спекулянтским мёдом не казалась.

Ни хрена мошенник не найдёт выходов, если поставить достаточно надёжный заслон.

Собирайтесь, схм, с мыслёй.

    • 0
  • Наверх

#75 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:07

Реально, с точки зрения интересов бизнеса спекулянтские игры никакого значения не имеют. Т.е. бизнесу может быть интересно только обеспечить "легкий вход" и "легкий выход". Что он и должен иметь возможность сделать без оглядки на Арбитраж, руководствуясь исключительно правилами площадки. А поддерживать публичность для услады спекулянтов исключительно - ну если только бизнес альтруист. Но все участники при этом должны знать: они за это платят. Все. Т.е. недополучают некую часть дохода.



Правильно.

Рекламная поддержка - услуга. Должна оплачиваться. Площадка не благотворительный фонд. Если кому-то предоставляемый сервис нужен для автоматизации процессов, для обеспечения группового доступа - ему все эти навороты ни к чему. Он и платить не будет. А кому нужны - тот своим денежным участием способствует развитию площадки. А уж Администрация решает - прогнать грубияна, жаждущего публичности и приносящего доход или оставить. По собственным правилам решает. Не привлекая к ответственности третью сторону.



Согласен.

    • 0
  • Наверх

#76 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:09

окинул с утра свежим взгядом все что здесь написано, и стало грустно. :(

согласен с Howard, зря вынесли этот вопрос на публику, потому как толку ноль. начав обсуждение с того, как искоренить мошенников на площадке, свели все к тому, за что нужно взымать плату.



Не надо грустить, павор. Дорогу осилит идущий, а не грустный и думающий, что толку ноль.

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 13 марта 2008 - 10:17

Все ограничения выдвигаемые саппортом носят однобокий характер.

На INDX уже было Гарантийное агенство, совет координаторов и т.д. Только результата особого не было.

Если данные изменения введут, то увеличится лишь сумма первоначальных инвестиций в кидок и все. А ситуация в корне не изменится. Вспомните хотя бы как кидали до введения порога в 1000 WMZ - на 1-2 тыс.у.е., а сейчас суммы уже на порядок больше.

 

Пока WMT не будет наказывать виновных всеми ей доступными способами ситуация не изменится.

    • 0
  • Наверх

#78 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 10:40

Все ограничения выдвигаемые саппортом носят однобокий характер.



Это кому как, Василий. Мне вот эти ограничения, да и любые ограничения подобного рода, никак не мешают делать то, что делаю.

На INDX уже было Гарантийное агенство, совет координаторов и т.д. Только результата особого не было.



Саппорт точно об этом же и говорил. Вернёмся к первому его сообщению, там указано, что предлагается обсудить.

Если данные изменения введут, то увеличится лишь сумма первоначальных инвестиций в кидок и все. А ситуация в корне не изменится. Вспомните хотя бы как кидали до введения порога в 1000 WMZ - на 1-2 тыс.у.е., а сейчас суммы уже на порядок больше.



Если ужесточить требования к публичности - никакого вреда никому, кроме жуликов не будет. Если вообще убрать публичность, уберётся и целый слой спекулей, от которых и холодно, и жарко.:mrgreen:

Пока WMT не будет наказывать виновных всеми ей доступными способами ситуация не изменится.



Видите виновного, Василий, не пожалейте своего времени, напишите в арбитраж, покажите, чем он виновен. Глядишь арбитраж и ответит.

Судя по моим действиям, он действует чётко.

Так действуйте и вы так же.

    • 0
  • Наверх

#79 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 13 марта 2008 - 12:01

Если ужесточить требования к публичности - никакого вреда никому, кроме жуликов не будет. Если вообще убрать публичность, уберётся и целый слой спекулей, от которых и холодно, и жарко.:mrgreen:



Об этом я еще больше года назад говорил. При нынешнем подходе самый правильный выход отказаться от публичности вообще. А остальные меры (типа ввода арбитров и комиссии за публичность) принесут лишь временные результаты.

Видите виновного, Василий, не пожалейте своего времени, напишите в арбитраж, покажите, чем он виновен. Глядишь арбитраж и ответит.

Судя по моим действиям, он действует чётко.

Так действуйте и вы так же.



Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/

 

ЗЫ А вообще саппорту сначала надо было выразить официальную позицию WMT. Если они считают, что все это лишь сервис, то надо прикрывать shareholder и оставить лишь capitaller, а если это все же биржа, то тогда уже думать как сделать ее более безопасной для инвесторов.

    • 0
  • Наверх

#80 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2008 - 12:19

Попробуйте засудить, например, http://wm-exchanger.com/



Ну не знаю, я им не пользуюсь... У меня к нему претензий нет.

Но вообще я имел в виду, претензии здесь, к здешним лохотронам. Или он здешний?

По поводу оф. позиции вебмань...

Мне кажется, всё, что нужно, написано в сопроводительных документах о шаре и капиталлере. Там речь не идёт о бирже. Ну нет там такого понятия. Откуда вы его взяли и с какого перепугу вебманя должна разъяснять то, о чём она не ведёт речь вообще? Вот что мне интересно...

Нет там ничего и об инвесторах.

А вот то, что есть, вы почему-то проходите мимо.

 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных