Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Очень интересный для меня вопрос!


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

#1 Новичок Мифистофель (WMID 361325352189 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:56

Отправлено 07 августа 2009 - 14:19

Здравствуйте!
Есть такой инструмент как Бюджетный автомат.
Меня интересует такое вот несоответствие - когда я ставлю сортировку по цене от бОльшего к меньшей то получается следующее - Рисунок №1,

а по курсу на wm.exchanger.ru

Почему ЭТА сортировка не соответсвуют действительным курсам!?

При нажатии на ссылочку "Продать" на
и выходит Рисунок №1,

ТАК вот на ЭТОМ Информационном окошке "Покупка по 13,5684 WMZ
" - тоже не реальный курс? Или что это вообще за курс?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 07 августа 2009 - 15:11

Трёч, по новым правилам реклама БА(в том числе и скрытая) запрещена на общем форуме. Из-за Вас самый перспективный БА может незаслуженно пострадать от нового модератора.
А Вас шишат голоса.
    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 07 августа 2009 - 15:19

Я тоже пока не разобрался, почему 17000 WMY на Шэйрхолдере больше, чем 11 WMZ. Позавчера полазил по всевозможным обменникам, не нашёл ни одного курса обмена, который бы близко подходил к фактически используемому на Шаре.

PS А рекламы в этой теме никакой нет.

    • 0
  • Наверх

#4 Member Don CHanin (WMID 317516870616 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:73

Отправлено 07 августа 2009 - 18:14

Зайдите на wm.exchanger.ru в раздел "Текущий список обмена WM"
Видите надпись:
Курс (**) - _и_здесь_некое_число_

Внизу пояснение, что это за курс. Сразу скажу, что наезжать на ВМ по этому поводу бесполезно. Если уж центробанки некоторых (или уже многих?) стран устанавливают официальные курсы в отрыве от действительности, то администрация ВМ тут ничего не сделает.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 07 августа 2009 - 19:25

PS А рекламы в этой теме никакой нет.

Подобные заявки в wmy есть на каждом БА, но для примера Трёч выбрал именно этот БА.
Зачем?
Вампир за заявки в wmy претензию на Wmid получал.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 19:59

Здравствуйте!
Есть такой инструмент как Бюджетный автомат.
Меня интересует такое вот несоответствие - когда я ставлю сортировку по цене от

 



это много раз уже обсуждалось, на Шаре работает какой то свой курс WM, такое ощущение, что однажды заполнили табличку с курсом ВМ и больше ее не изменяли, потому и 17000 WMY больше 11 wmz, т.к. окогда то был больше

Из-за Вас самый перспективный БА может незаслуженно пострадать от нового модератора.



ой...ненадо делать из меня зверя ладно, тем более Управ озвученного БА никоим образом не относится к данному посту. Да и вообще, не вижу никакого названия БА:lol:

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 20:02

Позавчера полазил по всевозможным обменникам, не нашёл ни одного курса обмена, который бы близко подходил к фактически используемому на Шаре.



и не найдете..., т.к. данные не берутся ни откуда. Просто они есть и все...и многие этим пользуются.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 07 августа 2009 - 20:37

Если нет рекламмы, тогда совсем другое дело. Вставлю свои полкопейки.
Если вы, Трёч, хотите купить или продать доли любого БА, то делайте это. Какое отношение к этому имеет соотношение валют? Год назад wmr стоил 1/24 wmz, а сейчас совсем иной расклад.
Если сейчас такой курс, то вполне возможно через год Вы будете сожалеть, что не продали свои доли за WMУ.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 20:42

Если вы, Трёч, хотите купить или продать доли любого БА, то делайте это. Какое отношение к этому имеет соотношение валют? Год назад wmr стоил 1/24 wmz, а сейчас совсем иной расклад.



многие, особенно, если они новички на Шаре, пытаются просматривать торги через реестр БА, где есть сводка о торгах. Сам так начинал, пока не понял ущербность этого рисунка.

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 07 августа 2009 - 22:39

Если вы, Трёч, хотите купить или продать доли любого БА, то делайте это. Какое отношение к этому имеет соотношение валют?

Но проблемы в связи с таким курсообразованием могут быть разными. К примеру, на своём сайте я публикую ежемесячную отчётность о деятельности по привлечению и предоставлению займов, и приобретённый пакет БА учитываю там по среднюю цене на день составления отчёта. Конечно, в качестве средней цены я планировал брать среднюю цену по сделкам с долями, публикуемую Шэйрхолдером. Однако если их цены сделок считаются по неким не рыночными курсами, то мне придётся использовать какой-то другой механизм оценки приобретённого актива.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 22:48

Но проблемы в связи с таким курсообразованием могут быть разными.



И даже большими. Если на Шаре будет использоваться курс Z:R как 1: 100 - многие "таблички" потеряют смысл. А именно это сейчас и происходит с WMY.

Как-то уже говорил, но если у WMT есть заинтересованность/обязательства в продвижении Y-валюты, то, возможно, делать это следовало бы иначе... Новички ведь, и правда, будут продавть по "лучшей" цене, исходя из таблицы торгов, даже не подозревая, что она может быть вовсе и не лучшей...

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 22:56

не вижу никакого названия БА:lol:



А Вы посмотрите повнимательнее на третью картинку в посте топикстартера ;)

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 22:58

Но проблемы в связи с таким курсообразованием могут быть разными. К примеру, на своём сайте я публикую ежемесячную отчётность о деятельности по привлечению и предоставлению займов, и приобретённый пакет БА учитываю там по среднюю цене на день составления отчёта. Конечно, в качестве средней цены я планировал брать среднюю цену по сделкам с долями, публикуемую Шэйрхолдером. Однако если их цены сделок считаются по неким не рыночными курсами, то мне придётся использовать какой-то другой механизм оценки приобретённого актива.



EntroWM на Шаре отсутствует понятие эквивалента. И Если Вы купили/продали долю за 1 бакс, это не означает, что Вы купили/продали долю за 1334,3245 WMY к примеру. 1 бакс и баста, никаких более эквивалентов. Потому, лично мне кажется, что неправильно выдавать единую статитстику в какой либо одной валюте. Доли могут быть куплены в вму, вмз и т.д. а как Вы поступите дальше с этими валютами - Ваше лично дело - можете обменять в обменнике, а можете продать их втридорога.

Ведь также и с кредитованием. Если Вы прокредитовали 2-х человек. Одного Вы прокредитовали на 1 тыс. wmz, а другого на 34675,11 wmr. Это означает, что Вы прокредитовали 2х человек на 2 тыс wmz? Думаю что нет, т.к. вторая сумма не является вмз... 

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 22:59

А Вы посмотрите повнимательнее на третью картинку в посте топикстартера ;)



Пример рекламой не является :lol:. Знал, что кто-нить заметит :lol:

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 23:02

Пример рекламой не является :lol:. Знал, что кто-нить заметит :lol:



Согласен :)

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 23:08

Если Вы прокредитовали 2-х человек. Одного Вы прокредитовали на 1 тыс. wmz, а другого на 34675,11 wmr. Это означает, что Вы прокредитовали 2х человек на 2 тыс wmz? Думаю что нет, т.к. вторая сумма не является вмз... 



Неужели это означает, что "выдуманные" курсы Шары (отличающиеся в разы от реальных!) нужно считать легитимными? Но это ведь просто "кидалово" новичков... С одной стороны, конечно, они сами виноваты - можно было бы и посмотреть соотношение R(Z):Y в "независимых" обменниках, но с другой... Думаю, имел бы смысл один конкретный стандарт. К примеру, ЦБРФ. Или пусть даже любой другой, но публичный.

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 07 августа 2009 - 23:12

на Шаре отсутствует понятие эквивалента. И Если Вы купили/продали долю за 1 бакс, это не означает, что Вы купили/продали долю за 1334,3245 WMY к примеру. 1 бакс и баста, никаких более эквивалентов. Потому, лично мне кажется, что неправильно выдавать единую статитстику в какой либо одной валюте.


Тем не менее там единая статистика выдаётся, средняя цена в WMZ приводится по всем сделкам, а не только по сделкам в WMZ. Значит, там есть некое курсообразование, в котором понятие эквивалента и отражается. Однако на Шэйрхолдере это курсообразование слишком не совершенно и абсолютно не соответствует массовой обменной практике.


Ведь также и с кредитованием. Если Вы прокредитовали 2-х человек. Одного Вы прокредитовали на 1 тыс. wmz, а другого на 34675,11 wmr. Это означает, что Вы прокредитовали 2х человек на 2 тыс wmz? Думаю что нет, т.к. вторая сумма не является вмз...

Поскольку курсы обмена одних титульных знаков на другие существуют, постольку (в т.ч. для целей отчётности) можно формировать общие данные по сделкам (в т.ч. кредитным) в одной валюте. Проблема только в том, чтобы найти некий общепризнанный курс, или хотя бы и не общепризнанный, но общеизвестный, относительно массово используемый и не существенно отличающийся от других общеизвестных курсов (например, устанавливаемых обменниками, обменными сервисами и пр.).

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 49
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:308

Отправлено 07 августа 2009 - 23:14

имел бы смысл один конкретный стандарт. К примеру, ЦБРФ. Или пусть даже любой другой, но публичный.

К примеру, хотя бы тот, который используется в обмене в кипере.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 23:17

Проблема только в том, чтобы найти некий общепризнанный курс, или хотя бы и не общепризнанный, но общеизвестный, относительно массово используемый



Полностью согласен.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 августа 2009 - 23:20

Неужели это означает, что "выдуманные" курсы Шары (отличающиеся в разы от реальных!) нужно считать легитимными? Но это ведь просто "кидалово" новичков... С одной стороны, конечно, они сами виноваты - можно было бы и посмотреть соотношение R(Z):Y в "независимых" обменниках, но с другой... Думаю, имел бы смысл один конкретный стандарт. К примеру, ЦБРФ. Или пусть даже любой другой, но публичный.



это было бы "удобно", согласен, не смотря на то, что давно не смотрю на эти цифры, а при каждой продаже/купле долей анализирую свою прибыль/убытки исходя из той валюты, которая нужна в данный момент.

И если я продам долю за 0,01 WMG в тот момент, когда мне нужны будут WMZ....это не значит, что я получу 0,33 wmz, а значит, что я получу 0....т.к. 0,01 wmg съест комиссия.

Думайте граждане....Главное думайте

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных