Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Проблемы перекачки средств


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:09

Работа БА, как механизма помогающего наладить автоматизацию платежей и учёт средств в совместной работе партнёров, участников БА, в корне отличается от механизма шары.

Механизм шары - или площадки продажи-покупки долей, есть явление приданное к основному. К капиталлеру то бишь.

Поэтому ставить телегу (капиталлер) впереди лошади (шары) есть неправильно. "Производят" прибыль те люди, которые управляют БА. Остальные - пайщики-инвесторы-дольщики в лучшем случае могут только СПОСОБСТВОВАТЬ тому, что один из многих инструментов бизнесов, а именно деньги, будет толково использован.

Среди базовых факторов ведения бизнеса (о чём не знают или забывают кретины, и о чём умалчивают хитропопкые ростовщики!) есть не только деньги.

Прежде всего - это труд человеческий.
Второе - это организация бизнеса в плане производства (отладки) товаров или услуг.
Третье - это техническое обеспечение бизнеса.

То, что деньги могут участвовать во всех трёх вышеперечисленных категориях, ни в коей мере не говорит о том, что только деньги и определяют суть бизнеса. Бизнес определяется СОВОКУПНО этими вышеперечисленными вещами. Т. е. только в интеграции труда, денег, организации и технического обеспечения может что-то получиться.

Достаточно изъять из этой схемы ТРУД, и ничего не будет.
Достаточно изъять из этой схемы толковую организацию, а оставить БЕЗтолковую, то тоже всё развалится.
Достаточно изъять техническое обеспечение бизнеса, то тоже вряд ли что хорошее получится.

А раз всё, что я сказал выше, так, то все потуги ростовщиков создать такие БА, чьей деятельностью является "покупка долей других БА", спекулирование долями других БА, выдача ссуд под процент (иначе ростовщичество) под залог долей или беззалогово, являются лишь НАДСТРОЙКАМИ, чисто паразитическими и безсмысленными, над теми БА, которые реально "производят" прибыль СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ по продаже товаров и услуг ВНЕ ПЛОЩАДКИ шары и капиталлера.

Иначе говоря, такие БА могут существовать ТОЛЬКО на труде других людей. Т. е. паразитировать.

Принятие любым пайщиком-инвестором своего собственного решения, куда вложить свои собственные средства, поэтому должно согласовываться с его разумением того, как вообще всё происходит в жизни. Если он покупает доли ростовщического БА, то этому решению должно сопутствовать осознание таким пайщиком, что реально он делает: он добровольно даёт в руки ростовщикам ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого (и больше никаких инструментов у такого БА нет) он и будет опосредованно паразитировать на труде других людей. Пайщик будет получать толику вот таким вот образом "нравственно" заработанных денежек. Кому это по душе - что ж, каждый человек принимает решение сам.

Но потом не надо говорить, что жизнь таких чудаков нахлобучивает по шапке по полной мере.


    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Kotuss (WMID 857542601833 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 02-марта 09
  • МестоположениеРоссия. Усолье-Сибирское.
  • Webmoney BL:118

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:45

Иначе говоря, такие БА могут существовать ТОЛЬКО на труде других людей. Т. е. паразитировать.

Да ладно! Вы нас не удивили, такое окружает нас везде. Банки, инвестфонды, биржи и мн. др. работают по такой схеме и это норма. Во главе всего труд, но управление тоже труд. Банки не чаще банкротятся заводов.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:50

Иначе говоря, такие БА могут существовать ТОЛЬКО на труде других людей. Т. е. паразитировать.

Да ладно! Вы нас не удивили, такое окружает нас везде.

Но 20 лет назад, котусс, ТАКОГО НЕ БЫЛО. А люди были. И кушали, и в кино ходили. И ничего...

Банки, инвестфонды, биржи и мн. др. работают по такой схеме и это норма.

Это норма для кретинов, которые не понимают, откуда что берётся. В частности, многие очень даже лихо предполагают, что булки выращиваются прямо на деревьях, подходи и срывай. Другие вполне точно так же думают, что БА - это автоматы для выдачи им, придуркам, ликвидности, доходности и заодно и дивидендов.

Банки - это всё сплошь РОСТОВЩИЧЕСКИЕ КОНТОРЫ, а то, что они существуют, означает не "норму", а искажение нормы.

Инвестфонды - это не совсем ростовщические конторы, но элемент паразитизма в них тоже большой.

Биржи - это вовсе не ростовщические конторы, и элемент паразитизма в них нулевой.

То, что вы ни хрена не видите никакой разницы между ними, плохо говорит о вашей голове. О способности думать.

Почитайте закон о Центробанке на их официальном сайте:
http://www.yur.ru/laws/3.htm

В главе 18 и 19 говорится о том, кто, как, когда и при каких условиях может эмитировать (создавать новые) деньги.

Там ясно, без экивоков, написано, что (глава 1:

«Простую эмиссию, т.е. есть создание новых денег без обязательств их уничтожения, может осуществляться исключительно Центральным банком Российской Федерации.»

и (глава 19):

«Кредитная эмиссия, т. е. есть создание денег на срок с обязательством их последующей ремиссии, может осуществляться любыми банками кроме Центрального банка Российской Федерации.»

А теперь подумайте, что эти крошки не только ЭМИТИРУЕТ бабло за здорово живёшь (у вас этого права, котусс, НЕТ, а если вы захотите эмитировать денежку, то вас назовут фальшивомонетчиком и посадят в тюрьму!!!), ни даёт это самое эмитированное бабло - иначе, созданное просто так - за проценты!!!

А вы говорите норма, ёптыть. Соображать надо.

Во главе всего труд, но управление тоже труд. Банки не чаще банкротятся заводов.

Я не понял, что вы хотели сказать этой фразой. Труд есть всё, даже покупка-продажа долек на шаре... если уж на то пошлО!

Но сравните труд молотобойцы и долько-покупателя-продавателя... и ощутите разницу.
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Kotuss (WMID 857542601833 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 02-марта 09
  • МестоположениеРоссия. Усолье-Сибирское.
  • Webmoney BL:118

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:46

Биржи - это вовсе не ростовщические конторы, и элемент паразитизма в них нулевой.

Скорее всего вы не в курсе. Что делают банки,фонды? - Продают деньги. Что делают биржи? - продают деньги, лес, нефть только гораздо быстрее. И те и другие ничего не производят, а предоставляют услуги, как и обычные продавцы в магазинах. И это не говорит о том, что эти конторы плохие. Контора плохой быть не может, может плохим быть человек. Так поговорим о человеке-руководителе.

Но сравните труд молотобойцы и долько-покупателя-продавателя... и ощутите разницу.

У меня 13 профессий, я и "тяжелый труд работал и "легкий" трудился" и том уставал, и там, и сделал вывод, что не существует легкого труда.
Вы ищете вокруг себя кретинов? Так могу вам напомнить о пословице- Если вокруг вас кретины, то вы в центре
.
Никого не хотел оскорблять. Просто не надо всех под одну гребенку.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:25

Что делают банки, фонды? - Продают деньги.

Ага. Особенно фонды. И особенно венчурные. Которые ну как возьмут продавать деньги, как возьмут. Аж пыль стоит.

Что делают биржи? - продают деньги, лес, нефть только гораздо быстрее. И те и другие ничего не производят, а предоставляют услуги, как и обычные продавцы в магазинах. И это не говорит о том, что эти конторы плохие.

А я разве сказал, что эти конторы плохие?

Вернее так, я разве сказал, что биржи - есть плохое изобретение человека?

Нет, я так не говорил. С чего вы взяли, что эти конторы плохие, да ещё и приписали это мнение мне?\

Контора плохой быть не может, может плохим быть человек.

Верно. Но к человеку, прикладывающему усилия к профессиональному овладению фомкой, я не могу относиться по-доброму. Даже несмотря на то, что он ещё ни разу как следует не взломал ни один замок.

Это я о ростовщичестве, если не очень понятно.

Так поговорим о человеке-руководителе.

Но сравните труд молотобойцы и долько-покупателя-продавателя... и ощутите разницу.

У меня 13 профессий, я и "тяжелый труд работал и "легкий" трудился" и там уставал, и там, и сделал вывод, что не существует легкого труда.

Существует.

Вот вам тот же пример. Тот же молотобоец и тот же продаватель и покупатель долек на бирже. Скажите мне, в чём особая трудность в продавании-покупании долек на шаре? В том, что мысль бежит в мозге такая, что мозги не справляются и начинают гореть? Или в том, что мозоль от нажатия на мышь на пальце возникает?

Вы ищете вокруг себя кретинов?

Они сами находятся... Только рот откроют...

Так могу вам напомнить о пословице- Если вокруг вас кретины, то вы в центре.

Я не сказал, что вокруг одни кретины. Я сказал, что их непропорционально много среди считающих, что ликвидность на шаре, на бирже акций-облигаций МОЖНО КАК-ТО ВЫСЧИТАТЬ. И ищущих способы этого высчитывания.

Ощутите разницу.

Никого не хотел оскорблять. Просто не надо всех под одну гребенку.

Никто не оскорбляется. Никто никого не причёсывает под одну гребёнку. Но и никто не воспринимает сказанное сразу про себя.

Идёт спокойный разговор о том, что есть что в нашей жизни. А также почему надо мазать маслом хлеб с одной стороны, а не с двух. И тем более не с трёх (особенно, если третей нет вообще!).
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:14

to NeaTeam.

>Ну вот тут вопрос частично рИторический.
(укоризненно качая головой): и хватает же наглости указывать на чужие ошибки при таком обилии своих!


>>Создатель БА (в данном случае я) - это человек, который БЕРЕТ деньги пайщиков в пользование
>>(в долг, если угодно).

>А вот и нет. Создатель БА (в данном случае вы) - это человек, которому пайщики ДАЮТ деньги.
ЧТО "А вот и нет"??? Я их при этом что, НЕ БЕРУ?? : ))))
Отсмеявшись:
На всякий случай поясню подробно (как сказано в старом анекдоте, "поясняю для тугодумов" : ) ).
Создатель БА (в данном случае я) - это человек, который БЕРЕТ деньги пайщиков в пользование
(в долг, если угодно). А пайщики создателю БА (в данном случае мне) ДАЮТ деньги.
И это две НЕРАЗРЫВНЫЕ СТОРОНЫ одного и того же процесса. Ибо если пайщик мне не даст денег, то я их не смогу у него взять, а если я не возьму денег у пайщика, то он не сможет их мне дать. Ей-богу, я себя чувствую полковником Фридрихом Краусом фон Циллергутом из "Похождений бравого солдата Швейка", который, как известно, имел обыкновение объяснять очевидные вещи. Но что же делать, если вы их не понимаете!
Интересно, нашелся ли бы еще хоть один человек на форуме, который в ответ на мои слова, что создатель БА берет деньги пайщиков, ВОЗРАЗИЛ, что нет, это пайщики дают деньги : )))))
Замечу к слову, что при кредитовании происходит РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ: одна сторона деньги дает, а другая их берет.
И это СТОЛЬ ЖЕ НЕРАЗРЫВНО, как и в случае БА, ибо (поясню на всякий случай еще раз) если кредитор денег не даст, то кредитуемый их не возьмет, а если кредитуемый не возьмет, то кредитор не даст : ))))
(заботливо): вы поняли?

>У ростовщиков, создающих "удивительные" БА, типа http://www.wmtrust.biz,
Я уже как-то имел случай заметить, что спорить с вами - одно удовольствие. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно САМИ скажете что-нибудь противоречащее тому, что говорили раньше.
Долго ждать не пришлось:
>Всего этого ЗАКАБАЛЕНИЯ поганым ростовщиком заёмщика в отношениях инвесторов и бизнесов
>(БА) - НЕТ.
Это ИМЕННО то, что я и говорю: что я НИКАК не могу быть ростовщиком, выступая в качестве создателя БА.
Только я приводил другой, как мне казалось, более простой аргумент: ростовщик ДАЕТ деньги, а создатель БА БЕРЕТ деньги. Правда, неожиданно оказалось, что этот аргумент слишком сложен для вас, но вы все равно пришли к тому же, хотя и весьма окольными путями.
Ну, как известно, "нормальные герои всегда идут в обход!" : ))))


>>Вот, например, некто нитим, как это выяснилось в ходе нашей приснопамятной "дискуссии",
>>планировал получать до ДЕВЯНОСТА ШЕСТИ процентов в год от средств, выманенных у тех,
>>кого он именует паразитами (сиречь пайщиков его БА).

>Ничего плохого в ПЛАНИРОВАНИИ нет. Только полные идиоты начинают дела без плана. Ну так
>они идиоты, что с них возьмёшь?
Разумеется, ничего плохого в планировании нет. Только я же не об этом. Я спросил, как это вы умудряетесь планировать доход до ДЕВЯНОСТА ШЕСТИ процентов в год, если ПО ВАШИМ СЛОВАМ больше ДЕСЯТИ не бывает? Или вы в момент этого планирования были без сознания?


>>Особенно в свете того, что тогда же вы написали, что возможности человека ни при каких
>>условиях не могут превышать 10 (десяти) процентов в год?

>Человека, соломоныч. Человека. Вы понимаете разницу между трудом человека и работой бизнеса,
>т. е. предприятием, в котором участвует немного больше людей
Э, нет, друг мой, вам не удастся так просто скрыться в кустах! : ))))
Вы поднимались до высоких обобщений, утверждая, что "10% - это столько, сколько люди за год могут увеличить товарного богатства весь год трудясь". Причем из ваших речей явствовало, что 10% - это не какая-то там средняя, а МАКСИМАЛЬНАЯ величина! Я, помнится, даже предпринял попытку выяснить происхождение этих удивительных сведений и получил в ответ туманные ссылки на некие "данные ООН" и труды товарища Сталина : )))))


>>(с интересом): и много надавили?

>Много.
А смотритесь ли вы по-прежнему в зеркало, восхищенно приговаривая: "Ах, какое же я чмо!"? : )))
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 10:50

[quote=308975261090]
Ну вот тут вопрос частично рИторический.
(укоризненно качая головой): и хватает же наглости указывать на чужие ошибки при таком обилии своих!
[/quote]
Покачай, покачай, может ума прибавится...

[quote=308975261090]
А вот и нет??? Я их при этом что, НЕ БЕРУ?? : ))))
[/quote]
Нет, конечно, талнекрофический. Они сами к вам приходят.

[quote=308975261090]
А пайщики создателю БА (в данном случае мне) ДАЮТ деньги. И это две НЕРАЗРЫВНЫЕ СТОРОНЫ одного и того же процесса.
[/quote]
Ага. Вот возьмите талмуд свой долбаный и там поупражняйтесь в изысканиях, где есть одна сторона процесса и куда во что что притекает.

[quote=308975261090]
Ибо если пайщик мне не даст денег, то я их не смогу у него взять, а если я не возьму денег у пайщика, то он не сможет их мне дать. Ей-богу, я себя чувствую полковником Фридрихом Краусом фон Циллергутом из "Похождений бравого солдата Швейка", который, как известно, имел обыкновение объяснять очевидные вещи.
[/quote]
Нет, соломоныч, вы просто идиот. И им навсегда останетесь. Чтобы это понять, не надо даже читать ваши опусы, достаточно почитать ваш сайт, я его уже указывал.

Серость, убогость, тупость.

[quote=308975261090]
Но что же делать, если вы их не понимаете! Интересно, нашелся ли бы еще хоть один человек на форуме, который в ответ на мои слова, что создатель БА берет деньги пайщиков, ВОЗРАЗИЛ, что нет, это пайщики дают деньги : )))))
[/quote]
Находились ваши предшественники, соломоныч. Они, хоть и не увлекались талмудом в детстве и отрочестве, но и их мозги заточены как ваши, видимо, общая братия над вами, тупенькими, работает. Тоже любители попереливать из пустого в порожнее и уходить от прямых ответов.

Да, ростовщичок поганенький?

[quote=308975261090]
Замечу к слову, что при кредитовании происходит РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ: одна сторона деньги дает, а другая их берет.
[/quote]
Последователям, т. е. рабам талмуда, в коем чётко обозначено, что гоев надо долбать по мозгам ВСЕГДА, что бы то ни было, и всячески развивать идеи о том, что использование денег стоит денег же, прямо указано, каким образом эти самые гои попадаются на удочку иудеев.

Они принимают идею ростовщичества. Поэтому то, что соломоныч тут соловьём разливается по этому поводу прямо и однозначно показывают всю его мерзкую сущность.

[quote=308975261090]
И это СТОЛЬ ЖЕ НЕРАЗРЫВНО, как и в случае БА, ибо (поясню на всякий случай еще раз) если кредитор денег не даст, то кредитуемый их не возьмет, а если кредитуемый не возьмет, то кредитор не даст : ))))
[/quote]
Попоясняйте, попоясняйте. Научитесь, кстати, цитаты отделять, грамотей иудейский.

[quote=308975261090]
У ростовщиков, создающих "удивительные" БА, типа http://www.wmtrust. Я уже как-то имел случай заметить, что спорить с вами - одно удовольствие.
[/quote]
А мне нет удовольствия. Иудейский лоб, закалённый талмудом, непрошибаем.

[quote=308975261090]
Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно САМИ скажете что-нибудь противоречащее тому, что говорили раньше.
[/quote]
Ну ловить на словах иудеи мастаки. Но это - не показатель ума, соломоныч.

Говорят за человека не его слова, а его дела.

А ваши дела - сосредоточены в вашем сайте, и вот в нём жалкая, ничтожная и тупая ваша личность проглядывает со всей своей очевидностью. Она настолько уныла, соломоныч, что хоть плачь.

[quote=308975261090]
Долго ждать не пришлось: Всего этого ЗАКАБАЛЕНИЯ поганым ростовщиком заёмщика в отношениях инвесторов и бизнесов (БА) - НЕТ.
[/quote]
Да, соломоныч. Именно так. Как вам ни хотелось бы доказать обратное. Очевидное не требует больше никаких доказательств. Хитропопкое иудейско-ростовщическое словоблудие тут не пройдёт.

[quote=308975261090]
Это ИМЕННО то, что я и говорю: что я НИКАК не могу быть ростовщиком, выступая в качестве создателя БА.
[/quote]
Вы настолько тупы, соломоныч, что целиком и полностью разрушаете легенду о себе подобных, как об умницах.

Советую обратить внимание на следующую логическую последовательность: приём денег по сервису дебт, выдача денег по сервису дебт, приём денег от заёмщиков С ПРОЦЕНТАМИ.

Если непонятно, пишите, распишу вам снова эту схему.

[quote=308975261090]
Только я приводил другой, как мне казалось, более простой аргумент: ростовщик ДАЕТ деньги, а создатель БА БЕРЕТ деньги.
[/quote]
Но тут опустили следующую логическую цепь: вы собираетесь давать собранные деньги по дебту заёмщикам, чтобы извлечь ростовщическую прибыль из дачи этих денег в долг.

Т. е. вы, как я уже раньше указывал, ещё и лгунишка. Мелкий такой, но пакостный.

[quote=308975261090]
Правда, неожиданно оказалось, что этот аргумент слишком сложен для вас, но вы все равно пришли к тому же, хотя и весьма окольными путями.
[/quote]
Ну это вы кому другому пробуйте пудрить мозги. И ни к какому выводу мы вовсе не пришли. Я уже давно пришёл к определённому выводу, а вот к каким там выводам приходите вы, разбираемся.

Управ БА, т. е. вы, собирает деньги в БА на что?

На проведение операций по дебту. А дебт это что?

А дебт - это сервис выдачи денег в долг под проценты. Т. е. ростовщичество?

Т. е. всё то же поганое ростовщичество, как его ни назови. Суть остаётся прежней.

[quote=308975261090]
Ну, как известно, "нормальные герои всегда идут в обход!"
[/quote]
А тупые соломонычи с тупым упорством долбят в одну точку. Ну что ж, дятел вы наш, долбите.

[quote=308975261090]
Разумеется, ничего плохого в планировании нет. Только я же не об этом. Я спросил, как это вы умудряетесь планировать доход до ДЕВЯНОСТА ШЕСТИ процентов в год, если ПО ВАШИМ СЛОВАМ больше ДЕСЯТИ не бывает?
[/quote]
Этого вам не понять, соломоныч.

Всё дело в том, что в талмуде ответа на сию загадку нет. И у Аристотеля ответа нет, и бравый солдат Швейк тоже не высказывался по этому поводу.

Посему пусть потрещит ваш чайничек самостоятельно в поисках ответа на эту загадку. Не всё ж готовые ответы из книжек брать, иногда надо и своей головой думать. Ах да - я и забыл, талнекрофистам это не под силу!

Ну тогда ой. Остаётесь с чем остаётесь. Т. е. с головой набитой опилками.

[quote=308975261090]
Или вы в момент этого планирования были без сознания?
[/quote]
Я в этот момент не читал талмуд.

[quote=308975261090]
Вы поднимались до высоких обобщений, утверждая, что "10% - это столько, сколько люди за год могут увеличить товарного богатства весь год трудясь".
[/quote]
Я волевым усилием изменяю своё обобщение. И теперь считается, что только цифра 12% - самая правильная относительно увеличения богатства, весь год трудясь.

Итак, соломоныч, не 10% (с этим проехали), а 12%.

[quote=308975261090]
Причем из ваших речей явствовало, что 10% - это не какая-то там средняя, а МАКСИМАЛЬНАЯ величина!
[/quote]
Теперь обсуждаем 12%. Не забудьте пролистать талмуд в поисках ответа на теперь уже и эту загадку.

Раскрываю: когда при каких условиях 10% меняется на 12% и почему. Ищите.

[quote=308975261090]
Я, помнится, даже предпринял попытку выяснить происхождение этих удивительных сведений и получил в ответ туманные ссылки на некие "данные ООН" и труды товарища Сталина.
[/quote]
И что? Почитали Иосифа Виссарионыча?

Или, как всегда, обратились к самой продвинутой книжке, в которой собрана вся мудрость веков?
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 03 апреля 2010 - 16:35

To NeaTeam !

Да.....А в ответ, похоже, сказать и нечего,  одни эмоции и оскорбления. Хотя, в общем-то, как обычно. - уходим от неудобных вопросов в область упреков и оскрблений.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 16:51

Да.....А в ответ, похоже, сказать и нечего,

Ну почему же нечего? Очень даже есть чего. И это "есть чего" постоянно и говорится.

Может обратится к своей собственной голове и её спросить, как это так, ведь всё объясняется, но ничего не понимается...

одни эмоции и оскорбления.

Разумеется, именно так. Правда, процентов 90% составляют ПОДРОБНЫЕ объяснения очевидных вещей. Ну так это... погулять вышли.

Хотя, в общем-то, как обычно. - уходим от неудобных вопросов в область упреков и оскрблений.

Да вовсе никуда и не уходим. А всё подробно и терпеливо объясняем.

Но объяснениям бывает предел. К примеру, если человек уверен, что деньги есть ресурс, а за пользование им надо платить как за аренду квартиры (строго через определённые промежутки времени), то я, конечно, с сотню раз могу одно и то же объяснить, но всему есть предел. Да поинт бы с ним, в конце концов, если не понимает. Пусть живёт с этим.

Жизнь таких наказывает, они не понимают. Наказывает ещё раз - ещё раз не понимает. Наказывает третий, четвёртый - нет, как об стенку горох.

Ну что ж...
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 17:59

to NeaTeam.
(восхищенно): Да! Пожалуй, вы достигли результата, который даже сами уже не сможете превзойти. Знаете, вот как в соревнованиях по стрельбе: там бывают АБСОЛЮТНЫЕ рекорды, которые превзойти НЕВОЗМОЖНО даже теоретически, можно только повторить.
Так и у вас: на весь пост НИ ЕДИНОГО аргумента (вернее, того, что вы обычно СЧИТАЕТЕ аргументами : ) ), ни единой, прости господи, "мысли" - НИЧЕГО, кроме однообразной ругани.
Замечательно. Я прямо горжусь знакомством!

Еще раз перечитал (люблю, знаете ли, совершенство во всем!) и обнаружил все-таки, что кроме ругани есть малая толика высосанных из... уж не знаю откуда, сведений:
>Управ БА, т. е. вы, собирает деньги в БА на что?
>На проведение операций по дебту.
Ну, что ж! Как ценитель, одобряю. Слегка приправить ругань враньем - это пикантно.

Да, раз уж пишу, воспользуюсь случаем защитить вас от совершенно ужасной клеветы, прозвучавшей в соседней теме. Там было сказано, что ваш БА не платит дивидендов. Как гордый держатель пары долей БА "Справочная служба русского языка" подтверждаю: дивиденды выплачиваются и иногда (хотя и не всегда) достигают величины одной копейки на долю! Это, конечно, РАДИКАЛЬНО отличается от прозвучавшего утверждения, что вы ВООБЩЕ не платите дивидендов : )))))))
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:22

to NeaTeam.

>Т. е. вы лично ну совсем ничего, хнык, ничего делать не будете (создали унылейший вебсайт на коленке - хоть бы
>у Захара поучились, как дела делаются, в конце концов!!!): соберёте с инвесторов денежку, эту
>денежку будете давать под проценты другим (через кредитную биржу) и затем, получив обратно
>денежку с процентами, будете делиться с вашими пайщиками-дольщиками частью прибыли?
>И это вы называете опытом ведения бизнеса оффлайн?

Нет уж, это ВЫ называете это опытом ведения бизнеса оффлайн : )))))))))
У МЕНЯ на сайте БА НИЧЕГО подобного нет.

Слушайте, меня поразила внезапная догадка: может, ВЫ САМИ все время занимаетесь ростовщичеством? Это многое бы объяснило в ваших постах! Во-первых, вы только об этом и говорите. Во-вторых, увидев слова "бизнес оффлайн" и "инвестирование", немедля безо всяких колзабавний решили, что это означает "кредитование". Т.е. вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, что инвестирование и бизнес оффлайн может быть чем-то ИНЫМ??
Вот точно, чем больше рассуждаю, тем больше фактов объясняется этим моим предположением. Ну, например, ЧЕМ может зарабатывать БА "Справочная служба русского языка", если владелец этого БА вопиюще безграмотен?? Ясно же, что только ростовщичеством : )))))))))

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 19:23

Нет уж, это ВЫ называете это опытом ведения бизнеса оффлайн : )))))))))

Ну вы же на сайте ничего не говорите о том, какого рода опыт ведения бизнеса оффлайн у вас был.

К примеру, что реально вы в жизни делали (и делали ли)?

У МЕНЯ на сайте БА НИЧЕГО подобного нет.

Да ну? А я значит это всё придумал? У вас в подписи сайт стоит, если что...

Слушайте, меня поразила внезапная догадка: может, ВЫ САМИ все время занимаетесь ростовщичеством?

Конечно! А ещё я кушаю маленьких соломончиков.

Это многое бы объяснило в ваших постах!

Это ничего бы не объяснило в моих постах, а ещё больше бы всех запутало.

Вот, к примеру, соломоныч. Ярый приверженец продаж денег за деньги же. Т. е. ростовщик. Даже БА создал под эту тему паленую. И вот, к примеру, нитим, ни на одном сайте у него таких услуг НЕ предлагается.

Остаётся только одно: нитим занимается этим "благородным" делом подпольно (хотя в нашей открытой экономике делать это можно совершенно безбоязненно). Логика соломоныча! Я - пас.

Во-первых, вы только об этом и говорите.

Ещё я говорю об инвестициях и показываю разницу между тем и тем. Ещё я говорю о труде. О совести. О нравственности. О том, что надо быть честным в отношениях со всеми. Ну а погань я просто пинаю походя...

Во-вторых, увидев слова "бизнес оффлайн" и "инвестирование", немедля безо всяких колзабавний решили, что это означает "кредитование".

А что ещё может придти в голову человеку типа соломоныча?

Ну не организация же магазина (труда требует, мозгов), не организация же какой-нибудь игровой системы (труда требует бОльшего, мозгов требует немеряно), не организации же, в конце концов, меняльной конторы (труда требует, а мозгов вообще запределельно!)?

Ничего этого у вас нет. А вот это:
http://www.wmtrust.biz/signup/

"администрацией Бюджетного Автомата принято решение открыть "тестовый" прием лимитов доверия через сервис debt системы для управления и получения прибыли доверителю в размере 5%.

Лимиты доверия принимаются от 50 WMZ на срок от 7 суток." ЕСТЬ.

Значит, полный пень. Более ни на что не способный.

А как иначе, соломоныч?

Т. е. вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, что инвестирование и бизнес оффлайн может быть чем-то ИНЫМ??

Т. е., если бы вместо лживых заверений, что организаторы БА занимались в своей жизни оффлайн бизнесом, был бы приведён сам бизнес, или хотя бы та область, в которой он якобы бы был, то поверить бы можно было бы.

Но когда голословно утверждается, что некто соломоныч собирается собирать бабло просто так, потому что "Инициаторы создания Бюджетного Автомата wmtrust.biz, имея личный опыт как в организации бизнеса оффлайн...", то это наводит на размышления. Всё дело в том, соломоныч, что тут до вас масса любителей была (да, сплыла куда-то) общипать лоха.

Вот точно, чем больше рассуждаю, тем больше фактов объясняется этим моим предположением. Ну, например, ЧЕМ может зарабатывать БА "Справочная служба русского языка", если владелец этого БА вопиюще безграмотен?? Ясно же, что только ростовщичеством : )))))))))

Да, действительно, причём так вопиюще, что у этой самой Справочной службы русского языка берут консультации в Государственной Думе России. Именно потому, что ея директор вопиюще безграмотен. И так уже 12 лет подряд. Ну охренеть? Да, соломоныч?
--------------------------------

Итак, управ БА http://www.wmtrust.biz/ - расскажите нам, пожалуйста, о вашем опыте оффлайн бизнеса. Очень интересно.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:21

to NeaTeam.

>>Нет уж, это ВЫ называете это опытом ведения бизнеса оффлайн : )))))))))

>Ну вы же на сайте ничего не говорите о том, какого рода опыт ведения бизнеса оффлайн у вас был.
И из ЭТОГО вы выводите, что я занимаюсь ИМЕННО ростовщичеством : )))))))
Не в первый раз восхищаюсь вашими логическими построениями!
Не могу не вспомнить одно из лучших: после того, как я вернул кредитору деньги, я перестал платить по ним проценты, ЧТО, по вашим словам, ДОКАЗЫВАЕТ, что никаких денег я не брал, а придумал сказку для лопухов. По-моему, замечательно!
Только не говорите, что вы такого не писали, а то придет Breeder и опять ткнет вас носом в ваше вранье : )))


>>У МЕНЯ на сайте БА НИЧЕГО подобного нет.

>Да ну? А я значит это всё придумал? У вас в подписи сайт стоит, если что..
У меня на сайте БА не просто ничего "подобного" нет, но даже нет ничего, что можно было бы хоть как-то соотнести с той чушью, которую вы написали: "соберёте с инвесторов денежку, эту денежку будете давать под проценты другим (через кредитную биржу) и затем, получив обратно денежку с процентами, будете делиться с вашими пайщиками-дольщиками частью прибыли?"
Больше всего мне нравится ваше праведное как бы удивление: "А я значит это всё придумал?" : )))
Господи, да после того, как вы придумывали "цитаты" из библии, что уж мой скромный сайт : )

>А ещё я кушаю маленьких соломончиков.
(сочувственно): что, опять "синдром чмо"?

>Это ничего бы не объяснило в моих постах, а ещё больше бы всех запутало.
Вот за это "ЕЩЕ БОЛЬШЕ запутало" - мое сердечное спасибо! : )))))))))))))))))

>Ярый приверженец продаж денег за деньги же. Т. е. ростовщик. Даже БА создал под эту
>тему паленую. И вот, к примеру, нитим, ни на одном сайте у него таких услуг НЕ предлагается.
Так и у меня ОТНЮДЬ не предлагается ничего подобного : ))

>>Во-вторых, увидев слова "бизнес оффлайн" и "инвестирование", немедля безо всяких колзабавний решили, что это означает "кредитование".

>А что ещё может придти в голову человеку типа соломоныча?
Да ведь это пришло ТОЛЬКО В ВАШУ ГОЛОВУ : ))))))))))))))
(отсмеявшись): кстати, не "придти", а "прийти". Мне прямо страшно подумать о судьбе Государственной Думы
России! : ))))))))

>Ничего этого у вас нет. А вот это: http://www.wmtrust.biz/signup/
>"администрацией Бюджетного Автомата принято решение открыть "тестовый" прием лимитов
>доверия через сервис debt системы для управления и получения прибыли доверителю в размере
>5%.
>Лимиты доверия принимаются от 50 WMZ на срок от 7 суток." ЕСТЬ.
: )))))))))))))))))
Ну вы меня уморите сегодня, ей-богу!
Обвиняете меня в ростовщичестве и в качестве доказательства приводите текст, в котором написано, что я БЕРУ деньги под проценты : ))))))))))))))))


>>Ну, например, ЧЕМ может зарабатывать БА "Справочная служба русского языка", если
>>владелец этого БА вопиюще безграмотен??

>Да, действительно, причём так вопиюще, что у этой самой Справочной службы русского языка
>берут консультации в Государственной Думе России.
Да зачем мне эти сказки про Государственную Думу, если я ВИЖУ, что вы ни одного сообщения написать без ошибок не можете? (с сомнением): разве что коротенькое какое?
А впрочем, если уж спикер Грызлов вместе с шарлатаном Петриком как сейчас говорят "распиливает" миллиарды на программе "Чистая вода", то почему бы какому-нибудь мелкому чиновнику Думы не "распилить" немножко с безграмотным директором "справочной службы русского языка"?
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2010 - 23:43

[quote=308975261090]
Ну вы же на сайте ничего не говорите о том, какого рода опыт ведения бизнеса оффлайн у вас был.
[/quote]
И из ЭТОГО вы выводите, что я занимаюсь ИМЕННО ростовщичеством.
[/quote]
А чем?

[quote=308975261090]
Не в первый раз восхищаюсь вашими логическими построениями! Не могу не вспомнить одно из лучших: после того, как я вернул кредитору деньги, я перестал платить по ним проценты, ЧТО, по вашим словам, ДОКАЗЫВАЕТ, что никаких денег я не брал, а придумал сказку для лопухов. По-моему, замечательно!
[/quote]
Ну так чем вы занимались в оффлайне? Какой-такой бизнес-опыт есть у вас, соломоныч?

[quote=308975261090]
Только не говорите, что вы такого не писали, а то придет Breeder и опять ткнет вас носом в ваше вранье
[/quote]
Конечно, не писал такую чушь. Вы, как мелкий лгунишка, взяли и извратили суть какого-то возможно моего высказывания по какому-то поводу. Ну и что из этого?

Так какой у вас опыт ведения оффлайн бизнеса был? Управ БА, ёптыть...

[quote=308975261090]
У меня на сайте БА не просто ничего "подобного" нет, но даже нет ничего, что можно было бы хоть как-то соотнести с той чушью, которую вы написали: "соберёте с инвесторов денежку, эту денежку будете давать под проценты другим (через кредитную биржу) и затем, получив обратно денежку с процентами, будете делиться с вашими пайщиками-дольщиками частью прибыли?
[/quote]
А для чего вы собираете денежку с лопухов и лохов? Каким таким бизнес-опытом вы обладаете? Почему об этом ничего не сказано на сайте?

[quote=308975261090]
Господи, да после того, как вы придумывали "цитаты" из библии, что уж мой скромный сайт
[/quote]
Прошу соломоныч, "придуманные" мной фразы из Библии:

«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею»
Второзаконие, 23:19, 20.

«И будешь господствовать над многими народами, а они над то-бой господствовать не будут»
Второзаконие, 28:12 (аналогично 15:6).

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся»
Исаия, 60:10 — 12».

http://azbyka.ru/bib...=chapter&id=302 - наслаждайся, иудейство.

[quote=308975261090]
Так и у меня ОТНЮДЬ не предлагается ничего подобного.
[/quote]
Да? А что же у вас предлагается, соломоныч?

Как положить золотой в землю, чтобы он там пророс?

[quote=308975261090]
Ничего этого у вас нет. А вот это: http://www.wmtrust.biz/signup/ администрацией Бюджетного Автомата
[/quote]
О, как высокопарно-то! Администрация. А там всего лишь жалкий соломонишко.

[quote=308975261090]
принято решение открыть "тестовый" прием лимитов
[/quote]
Эпохальное решение, от которого кровь стынет в жилах.

[quote=308975261090]
доверия через сервис debt системы для управления и получения прибыли доверителю в размере 5%.
[/quote]
Бабловича у лопушков хотите набрать? Под обещание 5%?

[quote=308975261090]
Лимиты доверия принимаются от 50 WMZ на срок от 7 суток. ЕСТЬ.
[/quote]
Ой, смотрите, соломоныч, узнаю, что финтите, вам может не поздоровится. Были преценденты тут, предупреждаю.

[quote=308975261090]
Обвиняете меня в ростовщичестве и в качестве доказательства приводите текст, в котором написано, что я БЕРУ деньги под проценты.
[/quote]
Не всё так просто, соломоныч, как вам исхитрилось. И вас я не обвиняю в ростовщичестве, а просто называю. А уж то, кем вы там себя считаете, или принимаете это слово на оскорбление - это ваше личное дело.

[quote=308975261090]
Ну, например, ЧЕМ может зарабатывать БА "Справочная служба русского языка", если <br />>>владелец этого БА вопиюще безграмотен??
[/quote]
Вопрос поставлен по-иудейски хитропопко. Это вопрос такого же типа: "Ну и как часто вы бьёте свою жену?"

Отвечаю хитропопкому иудею. Всё дело в том, что директор Справочной службы русского языка ГРАМОТЕН. Причём вопиюще. На нескольких языках.

Поэтому вопрос хитропопкого иудея, составленный таким образом, чтобы всенепременно сесть в лужу - обращается против него.

Ну а опечатки случаются у всякого. В том числе и у шибко хитропопкых. У них ещё встречается неумение делать цитаты.

[quote=308975261090]
Да, действительно, причём так вопиюще, что у этой самой Справочной службы русского языка берут консультации в Государственной Думе России.
[/quote]
Я ж говорю, что хитропопкость к добру не приводит. Тут либо - безграмотен, либо - Государственная Дума всё-таки обращалась.

Как говорится либо холокост был, либо попробуй сожги дотла хотя бы тысячу человеческих тел и умудрись при этом обойтись одной-двумя тоннами соляры.

[quote=308975261090]
Да зачем мне эти сказки про Государственную Думу, если я ВИЖУ, что вы ни одного сообщения написать без ошибок не можете?
[/quote]
Когда иудей смотрит в освящённую веками книгу, к примеру, в талмуд, то он тоже ВИДИТ там истину. Ещё иудеи очень любят обращаться к авторитетам. К примеру, к словарям. В которых написано, КАК надо писАть то или иное слово.

Допустим, "кофе". Или "кафе". Есть словари с ударениями. Это для соломонычей, чтобы они при нужде обращались к словарям за справкой и ставили ударение правильно.

И есть ещё правильная книга талмуд. Она учит, как в споре побеждать противника. Да, соломоныч?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:40

to NeaTeam.

Что-то у вас под конец дня связность речи совсем уж ухудшилась.
Полное впечатление, что вы что-то орете, брызгая слюной : )
Ну, попробую прокомментировать наиболее удобопонимаемые фрагменты.

>Ну так чем вы занимались в оффлайне? Какой-такой бизнес-опыт есть у вас, соломоныч?
И вы всерьез думаете, что я ВАМ что-то буду о себе рассказывать?
(в сторону): господи, он ЕЩЕ глупее, чем я думал!


>>Только не говорите, что вы такого не писали, а то придет Breeder и опять ткнет вас носом в ваше
>>вранье

>Конечно, не писал такую чушь. Вы, как мелкий лгунишка, взяли и извратили суть какого-то
>возможно моего высказывания по какому-то поводу.
: ))))))))
Поскольку вы уже не в первый раз открещиваетесь от своих слов (называя при этом МЕНЯ лгуном, что особенно забавно), я имею возможность привести вам пост Breeder'a:
[quote=340737015662][quote=784803415482][quote=308975261090]С удовольствием вспоминаю некоторые из них. Особенно мне нравится вот эта: после того, как я вернул кредитору деньги, я перестал платить по ним проценты, ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ, что никаких денег я не брал, а придумал сказку для лопухов. [/quote]Но со мной этот номер не пройдёт. Потому что я эти слова НЕ ГОВОРИЛ. И это можно легко проверить.[/quote]Идём на страницу 2 данного топика и смотрим 2-й пост снизу. Автор -- NeaTeam, дата -- 30 декабря 2009 г.:[quote=308975261090]Когда же я вернул ему его собственность – деньги, которые брал – я, естественно, перестал платить и проценты.[quote=784803415482]Что, собственно, доказывает, что соломоныч не брал денег ни у какого кредитора, а сказку придумал для лопухов.[/quote][/quote]
Примечания: 340737015662 - Breeder; 78488803415482 - вы; 308975261090 - я. Упомянутый в сообщении "данный топик" называется "Об инвестициях". Находится в вашем закрытом форуме, куда его перенес модератор, проявив к вам незаслуженное милосердие : ) Так что вы можете пойти на страницу 2 данного топика и посмотреть 2-й пост снизу, чтобы полюбоваться "вашим высказыванием по какому-то поводу" в его первозданном виде.

>Прошу соломоныч, "придуманные" мной фразы из Библии:
>«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба,
>ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост,
>чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в
>которую ты идёшь, чтобы владеть ею»
>Второзаконие, 23:19, 20.
Господи боже ты мой, да ведь хватали же вас за язык И С ЭТОЙ якобы "цитатой"!
Что ж вы так упорно наступаете на одни и те же грабли?? : ))))))))


>>Лимиты доверия принимаются от 50 WMZ на срок от 7 суток.

>Ой, смотрите, соломоныч, узнаю, что финтите, вам может не поздоровится. Были преценденты
>тут, предупреждаю.
(внимательно глядя под ноги, чтобы не наступить): ой, боюс, боюс!
(бесплатный совет): когда будете консультировать Государственную Думу, учтите, что слово "прецедент" пишется БЕЗ буквы "н" перед буквой "д" : ))))))))

>Как говорится либо холокост был, либо попробуй сожги дотла хотя бы тысячу человеческих тел
>и умудрись при этом обойтись одной-двумя тоннами соляры.
Вот что в вас ОСОБЕННО отвратительно, так это привычка танцевать на костях. То вы про коллективизацию сказки рассказывали, глумясь над МИЛЛИОНАМИ крестьян, которые погибли, благодаря счастливой жизни, которую им обеспечил дорогой товарищ Сталин... То вот теперь, я вижу, за холокост взялись...
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:15

[quote=308975261090]
Что-то у вас под конец дня связность речи совсем уж ухудшилась. Полное впечатление, что вы что-то орете, брызгая слюной : )
[/quote]
Если такие картинки вам в голову лезут, то рекомендую обратиться к психиатру. Он поможет.

[quote=308975261090]
Ну, попробую прокомментировать наиболее удобопонимаемые фрагменты.
[/quote]
Т. е. те, которые соломоныч сподобился понять, наконец? Ну что ж...

[quote=308975261090]
Ну так чем вы занимались в оффлайне? Какой-такой бизнес-опыт есть у вас, соломоныч?
------------------
И вы всерьез думаете, что я ВАМ что-то буду о себе рассказывать?
[/quote]
Нет, конечно, я вас просто так спрашивал, потому лжеца и хитропопка видно издалека.

Понятно, соломоныч. Ваш вебсайт ВРЁТ. Никакого опыта бизнеса ни в оффлайне, ни, подозреваю, в инвестировании у вас нет.

Т. е. вы попросту пиздобол. Так?

[quote=308975261090]
(в сторону): господи, он ЕЩЕ глупее, чем я думал!
[/quote]
Глупость или умность, соломоныч, доказывается практикой, фактами. Пока я вижу, что вы тут решили бабла с лоха ушастого сорвать немного. Поглядим, удастся ли вам это.

[quote=308975261090]
Только не говорите, что вы такого не писали, а то придет Breeder и опять ткнет вас носом в ваше вранье.
Конечно, не писал такую чушь. Вы, как мелкий лгунишка, взяли и извратили суть какого-то возможно моего высказывания по какому-то поводу.
Поскольку вы уже не в первый раз открещиваетесь от своих слов (называя при этом МЕНЯ лгуном, что особенно забавно), я имею возможность привести вам пост Breeder'a:
[quote=340737015662]
[quote=784803415482]
[quote=308975261090]
С удовольствием вспоминаю некоторые из них. Особенно мне нравится вот эта: после того, как я вернул кредитору деньги, я перестал платить по ним проценты, ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ, что никаких денег я не брал, а придумал сказку для лопухов.
[/quote]
Но со мной этот номер не пройдёт. Потому что я эти слова НЕ ГОВОРИЛ. И это можно легко проверить.
[/quote]
Идём на страницу 2 данного топика и смотрим 2-й пост снизу.
Автор -- NeaTeam, дата -- 30 декабря 2009 г.
[quote=308975261090]
Когда же я вернул ему его собственность – деньги, которые брал – я, естественно, перестал платить и проценты.[quote=784803415482]
Что, собственно, доказывает, что соломоныч не брал денег ни у какого кредитора, а сказку придумал для лопухов.
[/quote]
[/quote]
Примечания: 340737015662 - Breeder; 78488803415482 - вы; 308975261090 - я.

Упомянутый в сообщении "данный топик" называется "Об инвестициях". Находится в вашем закрытом форуме, куда его перенес модератор, проявив к вам незаслуженное милосердие.

Так что вы можете пойти на страницу 2 данного топика и посмотреть 2-й пост снизу, чтобы полюбоваться "вашим высказыванием по какому-то поводу" в его первозданном виде.
[/quote]
Спасибо. Искренне. Соломоныч, вы провели большую исследовательскую работу. Тем, кто желает читать считать меня лгуном после вышеприведённого - полный простор для осмысления.

[quote=308975261090]
Прошу соломоныч, "придуманные" мной фразы из Библии:
"Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею."
Второзаконие, 23:19, 20.
------------------------

Господи боже ты мой, да ведь хватали же вас за язык И С ЭТОЙ якобы "цитатой"!
[/quote]
Схватите ещё раз, иудей хитропопкый. Цитата от этого не изменится... Любой может почитать её и насладиться глубоким библейским смыслом. О том, как древним иудеям был приказ от своих хозяев, идти и покорять мир ссудным процентом.

Что иудеи, тупые и безмозглые, и бросились выполнять.

[quote=308975261090]
Что ж вы так упорно наступаете на одни и те же грабли??
[/quote]
Токмо для одной цели, соломоныч. Чтобы хитропопкие вам подобных было чётко видно всем.

[quote=308975261090]
Лимиты доверия принимаются от 50 WMZ на срок от 7 суток.
---------------------
Ой, смотрите, соломоныч, узнаю, что финтите, вам может не поздоровится. Были преценденты тут, предупреждаю.
---------------------
ой, боюс, боюс! (бесплатный совет): когда будете консультировать Государственную Думу, учтите, что слово "прецедент" пишется БЕЗ буквы "н" перед буквой "д".
[/quote]
Когда ваше хитропопкие встанет на путь обмана пайщиков, учтите, что есть люди, которые понимали, что есть как с самого начала. Ну а прецеНдент или прецедент - это не так важно.

[quote=308975261090]
Как говорится либо холокост был, либо попробуй сожги дотла хотя бы тысячу человеческих тел и умудрись при этом обойтись одной-двумя тоннами соляры.
------------------------
Вот что в вас ОСОБЕННО отвратительно, так это привычка танцевать на костях.
[/quote]
А вот что в вас, долбаных хитропопкых иудеях отвратительно, это то, что вы даже из горя людей сумели выжать миллионопроцентный гешефтик. Хотя пострадали в войну не только иудеи, а и четверть Белоруссии исчезла. Но белорусы не называют уничтожение своего народа холокостом. А вот иудеи хитропопкые - называют.

[quote=308975261090]
То вы про коллективизацию сказки рассказывали, глумясь над МИЛЛИОНАМИ крестьян,
[/quote]
То, что про коллективизацию я ПРАВДУ рассказывал, то, разумеется, вашей хитропопкости душу рвёт.

А про "миллионы и миллионы" (миллиарды, ёптыть!) загубленных безвинно крестьян можно в открытом доступе почитать. Особенно циферки. Чтобы убедиться в очередной раз в брехливости и хитропопкости таких как соломоныч.

[quote=308975261090]
То вот теперь, я вижу, за холокост взялись...
[/quote]
Которого не было для одних хитропопкых иудеев. Потому что горе было для всех людей. А вот гешефт свой поганый на горе извлекло одна иудейская хитропопкая ростовщическая сволота.

Повторю ещё раз для хитропопкых: в Белоруссии погибло четверть населения, но белорусы не догадались сорвать на этом гешефт.

Догадались только иудеи хитропопкые.

Смотрим ещё раз в Библию и понимаем, с чего это тут ещё один выкормыш распевает знакомые песенки.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:41

Никакого опыта бизнеса ни в оффлайне, ни, подозреваю, в инвестировании у вас нет.

Т. е. вы попросту пиздобол. Так?

+1
или факты в студию:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 апреля 2010 - 17:33

to NeaTeam.

>Если такие картинки вам в голову лезут, то рекомендую обратиться к психиатру. Он поможет.
(сочувственно): пробовали?

>Понятно, соломоныч. Ваш вебсайт ВРЁТ. Никакого опыта бизнеса ни в оффлайне, ни, подозреваю,
>в инвестировании у вас нет.
О-о, смотри-ка, какой прогресс! Буквально вчера вы были ЕЩЕ более радикальны в своих, прости господи, выводах: не просто опыта нет, а я еще и ростовщик! : )))

>Глупость или умность, соломоныч, доказывается практикой, фактами.
Ну, не только. Вот, например, каждый, кто читает ваши тексты, сразу все понимает о вас : )

>Спасибо. Искренне. Соломоныч, вы провели большую исследовательскую работу.
(скромно): Ну, не надо преувеличивать. В браузере довольно простые и эффективные поисковые средства, так что "большая исследовательская работа" не требовалась.

>Тем, кто желает читать считать меня лгуном после вышеприведённого - полный простор для
>осмысления.
Бог ты мой, да что же тут "осмысливать"?? Один раз соврали - вас Breeder за руку схватил, второй раз так же соврали - я, чтобы не повторяться, просто привел его пост об этом.
"Осмысление", прости господи...


>>Что ж вы так упорно наступаете на одни и те же грабли??

>Токмо для одной цели, соломоныч. Чтобы хитропопкие вам подобных было чётко видно всем.
(уважительно): какой же вы самоотверженный!


>Цитата от этого не изменится... Любой может почитать её и насладиться глубоким библейским
> смыслом.
Ну да, только в библии-то об этом написано совсем по-другому. И вы снова самоотверженно получаете граблями по лбу : )


>Ну а прецеНдент или прецедент - это не так важно.
Ну как сказать... Удивительно, что это считает неважным человек, призывающий ДРУГИХ к грамотности, имеющий наглость указывать ДРУГИМ на их грамматические ошибки...
(почтительно): В конце концов, консультирующий Государственную Думу России по вопросам правильного применения русского языка!
Между прочим: на всякий случай хочу сказать, что я указываю ДАЛЕКО не на все ваши ошибки. Например, там рядом с "прецендентом" в глаголе мягкого знака не хватает : )

>А вот что в вас, долбаных хитропопкых иудеях отвратительно, это то, что вы даже из горя
>людей сумели выжать миллионопроцентный гешефтик.
Даже не знаю... Если вы считаете это "гешефтиком"... Пожелать вам, что ли, чтобы у вас убили всю семью, разграбили имущество, а потом выплатили компенсацию? Может, ТОГДА вы перестанете считать это "гешефтиком"?

>То, что про коллективизацию я ПРАВДУ рассказывал, то, разумеется, вашей хитропопкости душу рвёт.
О коллективизации вы повторяли лживые советские сказки. На что вам, среди прочего, указывали прямо на форуме люди, ЧЬИ РОДНЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО пострадали от сталинского "счастья".

>в Белоруссии погибло четверть населения, но белорусы не догадались сорвать на этом гешефт.
Ну правильно, мало вам умерших крестьян и уничтоженных евреев, потанцуйте еще на костях погибших белорусов.
Можно подумать, что белорусов кто-то о чем-то спрашивал! А может, все решал дорогой товарищ Сталин?
Который, естественно, предпочел нахапать в Германии всяких станков, машин и круизных лайнеров, а не чего-нибудь для людей. Или вот, например, АТС центра Москвы (в том числе Старая Площадь, где ЦК КПСС гнездился) еще лет тридцать после войны работала на телефонном оборудовании рейхсканцелярии. Да и кгбшная аппаратура для прослушки до-о-олго немецкой была, полученной в счет репараций от братского гестапо.
Впрочем, не забыли ограбить и немецкое население: десятки тысяч роялей, ковров, радиоприемников, часов было изъято у немцев и привезено в Союз. Как вы полагаете - для "компенсации белорусам"? Отнюдь. Это все было по дешевке распродано номенклатуре и высшим чинам армии и госбезопасности. Товарищ Сталин заботился о поддержании преданности влиятельных людей!
Так что ему не до белорусов было. (Как и не до всех прочих народов, естественно).
Да и вообще, насколько я помню, в первой половине пятидесятых годов Германии уже все простили и перестали взимать репарации. Как вы думаете, мнение белорусов об этом спросили?
Так что не надо рассказывать о чем там белорусы "догадались" или "не догадались"! В сталинском СССР их мнение (как и других народов, конечно) значило еще меньше, чем ваше на этом форуме.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 апреля 2010 - 20:20

[quote=308975261090]
О-о, смотри-ка, какой прогресс! Буквально вчера вы были ЕЩЕ более радикальны в своих, прости господи, выводах: не просто опыта нет, а я еще и ростовщик!
[/quote]
Почему вчера? Я и сегодня остаюсь при том же самом мнении.

Вот оно: тупенький, но хитропопкый соломоныч, обследовав местные форумы, площадку, увидев, о чём тут постоянно говорят, с чего-то решил, что тут собралось несметное количество лоха ушастого, которого можно спокойно пощипать.

Был тут один нитим, но его здорово можно было сразу же опустить, подумал соломоныч, и начал было развивать свою тему в противовес нитимовской.

Но нашла коса на камень. Более того, обнаружилась, что лох ушастый, как класс, на площадке в общем-то и переводится, а при наличии нитима, тут вообще практически ничего невозможно сделать.

Приходится тупить и отбиваться.

Так что, поганенькая ростовщическая душонка, я вас вижу насквозь.

[quote=308975261090]
Ну да, только в библии-то об этом написано совсем по-другому.
[/quote]
Нет, в библии написано так, как я процитировал. И любой может в этом убедиться.

[quote=308975261090]
И вы снова самоотверженно получаете граблями по лбу.
[/quote]
Поэтому всё хитропопкое иудейское паскудство, как завоёвывать мир с помощью ростовщического процента – видно всем. Каждый может прочитать об этом и сделать выводы. Не отбояритесь, соломоныч.

[quote=308975261090]
Ну а прецеНдент или прецедент - это не так важно. Ну как сказать...
[/quote]
Да вот так и сказать, соломоныч.

[quote=308975261090]
Удивительно, что это считает неважным человек, призывающий ДРУГИХ к грамотности, имеющий наглость указывать ДРУГИМ на их грамматические ошибки...
[/quote]
Всему есть мера, соломоныч, о которой вы них хрена не имеете понятия. Одно дело, когда количество ошибок превышает допустимый уровень понимания, и другое дело – та или иная редкая опечатка.

Только иудейские дебилы не могут понять разницы между тем и тем.

[quote=308975261090]
Между прочим: на всякий случай хочу сказать, что я указываю ДАЛЕКО не на все ваши ошибки.
[/quote]
Да мне плевать на ваши указания. У меня, в отличие от вас, есть своя голова на плечах, которая соображает на порядок лучше.

[quote=308975261090]
Например, там рядом с «прецендентом» в глаголе мягкого знака не хватает.
[/quote]
А в вашем иудейском мозге отсутствует основополагающая характеристика человека, способность думать.

[quote=308975261090]
А вот что в вас, долбаных хитропопкых иудеях отвратительно, это то, что вы даже из горя людей сумели выжать миллионопроцентный гешефтик. Даже не знаю... Если вы считаете это «гешефтиком»...
[/quote]
А миллиарды выплат с Германии в пользу Израиля, продолжающиеся по сю пору, можно назвать как? Я называю это гешефтом.

Всё дело в том, что ваша иудейская толпа не знает меры. Поэтому периодически получает по чайнику. Знали бы меру, были бы люди как люди. Не знаете, ну будете получать. Думайте, соломоныч.

[quote=308975261090]
Пожелать вам, что ли, чтобы у вас убили всю семью, разграбили имущество, а потом выплатили компенсацию?
[/quote]
Назовите мне хотя бы одну цыганскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010 ежегодную сумму?
Назовите мне хотя бы одну русскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010 ежегодную сумму?
Назовите мне хотя бы одну белорусскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010 ежегодную сумму?
Назовите мне хотя бы одну украинскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010 ежегодную сумму?

Всего этого нет, иудей долбаный. И только иудейские ростовщические круги посасывают с Германии до сих пор.

[quote=308975261090]
Может, ТОГДА вы перестанете считать это «гешефтиком»?
[/quote]
С какой стати Германия ежегодно выплачивает несколько миллиардов евро (последний платёж был в 2009 году) государству Израиль, если те, кто и был виноват – ДАВНО УМЕРЛИ? С какой стати дети, внуки, правнуки немцев ВСЁ ПЛАТЯТ И ПЛАТЯТ иудеям?
Объясните мне, соломоныч. И не забудьте пояснить, почему при этом тогда не осуществляется таких же выплат Белоруссии, Украине, России, Литве, Латвии, Эстонии, Польше и т. д.?

Гешефт, соломоныч. Гнусный, поганый, ростовщический гешефт. На крови своих же собратьев по крови. Вот как это называется.

[quote=308975261090]
То, что про коллективизацию я ПРАВДУ рассказывал, то, разумеется, вашей хитропопкости душу рвёт. О коллективизации вы повторяли лживые советские сказки. На что вам, среди прочего, указывали прямо на форуме люди, ЧЬИ РОДНЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО пострадали от сталинского «счастья».
[/quote]
И этих «родных» было, разумеется, миллионы и миллионы. Даже, наверно, миллиарды.

У меня тоже есть родственники, тоже раскулаченные, между прочим. Но никаких сказок мне не рассказывали.

[quote=308975261090]
в Белоруссии погибло четверть населения, но белорусы не догадались сорвать на этом гешефт. Ну правильно, мало вам умерших крестьян и уничтоженных евреев, потанцуйте еще на костях погибших белорусов.
[/quote]
Нет, а при чём тут тогда холокост, если белорусов погибло тоже немеряно? Почему «холокост» касается одних евреев? Где цыгане? Они что не люди? Где белорусы, не сорвавшие и НЕ СРЫВАЮЩИЕ свой гешефт?

Нет ответа, соломоныч. Потому что выплаты с поверженной 60 лет назад продолжают осуществляться в пользу только одной страны – Израиля. Это ростовщическая падаль посасывает потиху.

[quote=308975261090]
Можно подумать, что белорусов кто-то о чем-то спрашивал!
[/quote]
А может дело в другом? Может в том, что белорусы – люди, а иудеи поганые – только и думают, как бы бабла сорвать с гоя?

Очень интересный вариант, соломоныч. И фактов хватает. Назвать главных олигархов России по фамилии, чтобы было ясно?

[quote=308975261090]
А может, все решал дорогой товарищ Сталин? Который, естественно, предпочел нахапать
[/quote]
Ах ты тварь хитропопкая, иудейская! Значит «нахапать» товарищ Сталин решил после того, как страну сволочь фашистская разрушила? Не стыдно?

[quote=308975261090]
в Германии всяких станков, машин и круизных лайнеров,
[/quote]
Причём, что интересно, что это горилло грвеликолепное – соломоныч – даже не представляет себе, что станки, машины и лайнеры ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Для этого уёбка иудейского «для людей» есть только понятие ДЕНЬГИ. Причём лично им в карман.

Да, давно я такого улюбища поганого в жизни не встречал. Давно.
[quote=308975261090]
а не чего-нибудь для людей.
[/quote]

[quote=308975261090]
Или вот, например, АТС центра Москвы (в том числе Старая Площадь, где ЦК КПСС гнездился) еще лет тридцать после войны работала на телефонном оборудовании рейхсканцелярии.
[/quote]
Ну и что?

[quote=308975261090]
Да и кгбшная аппаратура для прослушки до-о-олго немецкой была, полученной в счет репараций от братского гестапо.
[/quote]
Ну и что?

Зато иудейская сволота ДОБИЛАСЬ ежегодных репараций от Германии в деньгих.

Эти репарации продолжаются ДО СИХ ПОР.

[quote=308975261090]
Впрочем, не забыли ограбить и немецкое население: десятки тысяч роялей, ковров, радиоприемников, часов было изъято у немцев и привезено в Союз. Как вы полагаете - для «компенсации белорусам»?
[/quote]
Своего говнища хватало, конечно, тут вы правы. Помародёрствовали на славу.

[quote=308975261090]
Отнюдь. Это все было по дешевке распродано номенклатуре и высшим чинам армии и госбезопасности. Товарищ Сталин заботился о поддержании преданности влиятельных людей!
[/quote]
Ну товарищ Сталин Жукова тоже по головке не погладил в 1946 году, когда обнаружилось, что тот наворовал вагоны добра всякого в Германии.

[quote=308975261090]
Так что ему не до белорусов было. (Как и не до всех прочих народов, естественно).
[/quote]
Именно поэтому, потому что не до белорусов было и не до прочих с 1947 года началось СНИЖЕНИЕ ЦЕН. Для всех. В том числе и для всяких тогдашних соломонычей.

[quote=308975261090]
Да и вообще, насколько я помню, в первой половине пятидесятых годов Германии уже все простили и перестали взимать репарации.
[/quote]
Угу, простили. Да когда это иудей поганый прощал что-то кому-то, когда есть возможность отсосать бабла? Не было такого никогда. И не будет, видимо, раз есть ещё на свете соломонычи всякие недоделанные.

[quote=308975261090]
Как вы думаете, мнение белорусов об этом спросили? Так что не надо рассказывать о чем там белорусы «догадались» или «не догадались»! В сталинском СССР их мнение (как и других народов, конечно) значило еще меньше, чем ваше на этом форуме.
[/quote]
Белорусы, впрочем, как и подавляющее большинство советских людей, включая нормальных евреев, кстати, были ЛЮДЬМИ, соломоныч. Именно поэтому они и выиграли ту войну.

Но у них и в мыслях не было ОТСАСЫВАТЬ С ПОВЕРЖЕННОЙ Германии ГОДАМИ, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ деньги в свою пользу, как это делает погань иудейская, ростовщическая.

Да, наказали Германию ЕДИНОРАЗОВЫМИ репарациями. Да, отработали военнопленные 10 лет на строительстве того, что они же и разрушили.

Но это всё.

А вот иудеи не такие, соломоныч. Эти свой гешефт будут сосать, пока в очередной раз по мордасам не получат.

Да, соломоныч? Вы же за этим самым на площадку пришли, отсосать своё с лоха ушастого, гоя-придурка?

Колитесь, соломоныч!

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 апреля 2010 - 05:59

to NeaTeam.

>>О-о, смотри-ка, какой прогресс! Буквально вчера вы были ЕЩЕ более радикальны в своих,
>>прости господи, выводах: не просто опыта нет, а я еще и ростовщик!

>Почему вчера? Я и сегодня остаюсь при том же самом мнении.

Ну да, ну да, понимаю. Я ведь по-прежнему БЕРУ деньги под процент, значит, по вашей логике - ростовщик : ))


>а при наличии нитима, тут вообще практически ничего невозможно сделать.
Слушайте, я начинаю понимать, почему вы все время ссылаетесь на опыт обращения к психиатру.
(спрашиваю без насмешки): вы лечитесь от мании величия? Или у вас еще что-то?


>>И вы снова самоотверженно получаете граблями по лбу.

>Поэтому всё хитропопкое иудейское паскудство, как завоёвывать мир с помощью ростовщического
>процента – видно всем.
Я что-то не уловил связи между получением вами граблями по лбу и этим гордым "видно всем". У вас такие яркие искры из глаз? Или что?


>Всему есть мера, соломоныч, о которой вы них хрена не имеете понятия. Одно дело, когда
>количество ошибок превышает допустимый уровень понимания, и другое дело – та или иная
>редкая опечатка.
: ))) Да у вас на каждое сообщение их мешок, этих "редких опечаток"! Я уж не говорю о том, что если регулярно пропускаемые запятые и мягкие знаки в глаголах перед "-ся" еще как-то можно назвать опечатками (хотя это и напоминает анекдот "и так восэм раз!"), то "прецеНдент" и "приДти" уж НИКАК опечатками не назовешь.
И потом. Да, опечатки и даже ошибки могут быть (и есть) у всех. Я же говорю о другом - о бесстыдстве, с которым вы сочетаете свою безграмотность и призывы к другим быть грамотными. О наглости, с которой вы, будучи человеком малограмотным, указываете другим на их ошибки.
Впрочем, я вам очень благодарен за хохот, который вы вызываете своими криками: "Я вопиюще грамотен на многих языках!" - (простите, забыл, на скольких именно : )))) ) и сказочными рассказами о том, что вы консультируете Государственную
Думу : ))


Теперь переходим к следующей теме - о холокосте, репарациях, белорусах...
Очень мне трудно об этом с вами говорить. Я уже пытался объяснить (когда речь была о коллективизации) почему трудно. С одной стороны, вы порете ТАКУЮ ахинею (к тому же обильно разбавленную такими выбросами вашего интеллекта, как "гориллы", "говнища" и прочее подобное), что вступать в подобный разговор - это просто не уважать память миллионов погибших людей. С другой стороны, вроде, и не ответить нельзя, потому что это будет выглядеть так, как будто я согласился с вашим глумлением над правдой.
Ну, попробую, зажав нос от вашей вони, пройтись по вашим, прости господи, "тезисам".

>Назовите мне хотя бы одну цыганскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010
>ежегодную сумму?
>Назовите мне хотя бы одну русскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010
>ежегодную сумму?
>Назовите мне хотя бы одну белорусскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по
>2010 ежегодную сумму?
>Назовите мне хотя бы одну украинскую семью, которой Германия выплачивала бы с 1950 года по 2010
>ежегодную сумму?
>С какой стати Германия ежегодно выплачивает несколько миллиардов евро (последний платёж был в
>2009 году) государству Израиль, если те, кто и был виноват – ДАВНО УМЕРЛИ? С какой стати дети,
>внуки, правнуки немцев ВСЁ ПЛАТЯТ И ПЛАТЯТ иудеям?
>Объясните мне, соломоныч. И не забудьте пояснить, почему при этом тогда не осуществляется таких
>же выплат Белоруссии, Украине, России, Литве, Латвии, Эстонии, Польше и т. д.?
>Да, наказали Германию ЕДИНОРАЗОВЫМИ репарациями. Да, отработали военнопленные 10 лет на
>строительстве того, что они же и разрушили.

Вы, как обычно, рассуждаете о том, о чем ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ.
РЕПАРАЦИИ Германия выплачивала Израилю с 1952-го по 1965-й год. Выплатила примерно 845 миллионов долларов. Это то, что Германия выплатила ИЗРАИЛЮ, как ГОСУДАРСТВУ. Ну, товарищ Сталин (по вашему мнению для компенсаций белорусам и другим пострадавшим народам) предпочел, в отличие от Израиля, получить репарации не деньгами, а станками, круизными лайнерами и аппаратурой для прослушивания. Надеюсь, вы согласитесь, что отнюдь не иудеи виноваты в выборе товарищем Сталиным ТАКОГО способа компенсаций подвластным ему народам.
Кроме этого (т.е. кроме РЕПАРАЦИЙ ГОСУДАРСТВАМ), Германия выплачивала и продолжает выплачивать в качестве компенсаций пенсии и пособия некоторым категориям ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН или представляющим их организациям. В частности, к тому же 1965-му году было выплачено примерно 110 миллионов долларов организации, которая называется "Конференция по материальным претензиям евреев к Германии". Дело в том, что далеко не все евреи, пострадавшие от нацистов, оказались в Израиле. Вот их-то интересы и представляла "Конференция".
Естественно, что благодаря неусыпной заботе партии и правительства, евреи, оказавшиеся в СССР и других бараках соцлагеря, ничего от Германии не получали. Поэтому с окончанием социализма выплаты вновь активизировались. В 1998 году "Конференция" договорилась с правительством Германии о выплатах компенсаций евреям - гражданам стран бывшего соцлагеря и СССР. На это было выделено 200 миллионов марок.
Однако же то, что Германия выплачивала и выплачивает ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, касается ОТНЮДЬ не одних евреев.
Не помню точно, СКОЛЬКО таких категорий (что-то между полудюжиной и десятком), и не смогу их все перечислить, поэтому назову три, которые помню: лица, вынужденные эмигрировать из Третьего рейха на момент конца 37-го года; лица, ставшие жертвами медицинских экспериментов нацистов; лица принужденные к труду на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях Третьего рейха. Выплаты делятся на разовые пособия и постоянные пенсии в зависимости от разных обстоятельств. Вот выплата пенсий и продолжаются до сих пор, хотя понятно, что все меньшему числу людей.
При этом, разумеется, граждане соцлагеря опять же ничего не получали, благодаря все той же заботе партии и правительства. Поэтому ваши кликушеские восклицания "назовите мне хотя бы одну русскую семью, которой Германия выплачивала бы..." и т.д. нужно адресовать не мне, не Германии и не иудеям, а вашему любимому товарищу Сталину и его последышам.
Кстати. После исчезновения СССР десятки тысяч русских, украинцев, белорусов etc., которых угоняли в свое время на работу в Германию, ПОЛУЧИЛИ в совокупности порядка десяти миллиардов евро. Эти выплаты закончились буквально несколько лет назад.
Ну, а не как отдельные граждане, а как жители пострадавших от войны местностей, белорусы и другие, повторю, получили в свое время компенсацию в виде станков и круизных лайнеров - таков уж был выбор товарища Сталина.
Добавлю еще, что не все выплаты производятся Германией, КАК ГОСУДАРСТВОМ. Например, те компенсации, которые получали люди, угнанные в свое время в рейх, отчасти выплачивались Австрией и отчасти - концернами, на предприятиях которых работали остарбайтеры.
А в конце марта (т.е. буквально несколько дней назад) более 20 организаций из Германии, Польши, России, Украины, Чехии и Беларуси призвали Германские железные дороги выплатить 445 миллионов евро в качестве компенсаций за перевозку людей в концлагеря. Среди этих организаций - белорусские, в частности, «Белорусская ассоциация бывших узников германских концлагерей и участников антифашистского сопротивления в годы Великой отечественной войны», объединение «Восточных рабочих», «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма». Так что не надо тут нести чушь, что "белорусы – люди, а иудеи поганые – только и думают, как бы бабла сорвать с гоя". ВСЕ пострадавшие имеют право на какую-то компенсацию, и ВСЕ пострадавшие требуют ее. Совершенно справедливо требуют, между прочим.
Более того. Некоторую компенсацию платит даже Швейцария! Правда, опять же не ГОСУДАРСТВО, а ассоциация банков. Дело в том, что в швейцарских банках оказались огромные деньги, принадлежавшие жертвам нацистов. И в 2000-м году суд штата Нью-Йорк принял решение: если швейцарские банки не решет как-то эту проблему, все их филиалы в штате будут закрыты. Разумеется, немедленно образовался фонд в 1,25 миллиарда долларов для соответствующих выплат. На эти выплаты имеют право, при определенных условиях, люди, подлежавшие уничтожению согласно нацистской идеологии, в частности, цыгане. (Помнится, вы почему-то МЕНЯ гневно спрашивали, почему это цыгане не получили компенсаций. Я тоже считаю это несправедливым и могу этот же вопрос с таким же успехом обратить и к вам).

Надеюсь, что на этом тему холокоста, репараций и белорусов мы закроем, потому что, честно говоря, так уж вышло, что я довольно много знаю о войне и страданиях и гибели людей во время войны, и сердце болит говорить об этом.

Напоследок скажу еще, что тема репараций САМА ПО СЕБЕ невероятно сложна и запутана. Для характеристики этой сложности и запутанности приведу лишь один факт: выплаты Германии по репарациям после ПЕРВОЙ мировой войны закончатся лишь в ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВАДЦАТОМ ГОДУ!
И это при том, что если после ВТОРОЙ мировой войны Германия расплачивается, как бесспорный ее виновник, то после ПЕРВОЙ - по сути просто как проигравшая сторона, т.е. по современным представлениям не очень-то и справедливо.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных