Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

О shareforum и sharerating


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#41 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 19:14

Rainer (01.11.2010) : "Вывод средств из БА на "анонимные" аттестаты не сулит ничего хорошего."

Враньё.

Враньё что средства были выведены на формальный аттестат или что это не сулит ничего хорошего?
    • 0
  • Наверх

#42 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:05

А знаете что расстраивает? Вот что:

Вы не можете создавать опросы в этом форуме.



Было бы интересно.

А ещё расстраивает другое.

Люди делают дело. Приходят другие люди и начинают кричать какая всё это "х..ня" и что это нафиг никому не нужно. Не имея ничего, что можно предъявить "по делу", начинают аргументировать свою точку зрения собственными домыслами и даже ошибочными фактами, оперировать непонятными угрозами, переходить на вообще сторонние вопросы. А зачем?

Не нравится - ну знаешь ведь где "крестик". Нажми его и не порти настроение себе и другим людям и не загаживай и без того не стерильное информацонное пространство планеты. А ещё лучше - предложи что-нибудь, чтобы стало "лучше". Или иди сам сделай, и посмотрим "кто кого". Мы с радостью, если что, признаем поражение и пойдём работать к вам. Если возьмёте.

Но нет. Куда интереснее откровенно троллить. Писать на заборе своё безапелляционное и во веки веков абсолютно истинное "Вася - козёл".

Только вот злопыхатели (хотя с чего бы злиться то? неужели из зависти?) делают нам только лучше. Как вы думаете, сколько людей, почитав всё это, ушли с проектов, а сколько - наоборот заинтересовались, зашли и остались? ;)

Так что продолжайте, друзья мои. Продолжайте.

Если у вас есть что-либо конструктивное по сабжу, добро пожаловать на shareforum. И обсудим, и реализуем если народу понравится. А своё "проекты - х..ня", действительно, оставляйте лучше здесь :)

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:56

Так что продолжайте, друзья мои. Продолжайте.

Ну отметать не понравившиеся нам мнения просто потому, что они нам не нравятся - мы умеем, да, Яков?

А вот осмыслить прозвучавшие может и в грубой форме, но всё же СОВЕТЫ, как изменить ваш форум, чтобы он был ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ, вы как-то не очень желаете. А зря. Ругая, люди говорят вообще-то, ЧТО именно они хотели бы изменить к лучшему. Понимаете, да?

Вот ещё раз прочитайте, ЧТО ИМЕННО вам написали. И сделайте выводы. Если хотите, конечно...

Если у вас есть что-либо конструктивное по сабжу, добро пожаловать на shareforum. И обсудим, и реализуем если народу понравится. А своё "проекты - х..ня", действительно, оставляйте лучше здесь

Лично я свои фи уже высказал, но повторю: а) отсутствие КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО ЦЕНЗУРЫ на шарэфоруме будет плюсом, б) отсутствие какого бы то ни было трёпа спекулянтского было бы безценнейшим плюсом.

Если же вы НЕ можете убрать спекулянтствующую публику от тупых высказываний в силу СВОБОДЫ высказывания мнений, то для убирания таких существуют другие - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ - методы. Один из методов - убеждение и высмеивание глупостев. А также развенчание существующих мифов. С соответствующим показом и принародной поркой изрекающих глупости открыто. Правда, для этого и самому вам надо кое-что переосмыслить...

Без введения в жизнь вышеприведённого, будет так как будет, т. е. никак. Потому что этот форум поавторитетнее и попонятнее будет вашего (хотя может и не очень удобен, в отличие от шарэфорумского).
    • 0
  • Наверх

#44 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:16

Ну отметать не понравившиеся нам мнения просто потому, что они нам не нравятся



Нет, NeaTeam, я всегда "мотаю на ус" то, что мне говорят. Особенно - когда говорят люди опытнее меня. Особенно - когда они входят в число тех, чьим мнением я дорожу. Кроме того, я - лишь один человек в команде. Обращаю Ваше внимание на то, что это не "диктаторские" проекты, где есть админ и есть все остальные, на которых админу наплевать и он делает всё так, как сам сочтёт нужным. Если "ступлю" или окажусь неправ я - меня тут же поправят другие 7 человек, которые управляют обоими проектами.

Масса всего было сделано именно после того, как кто-то из пользователей высказал своё мнение. Вы даже не представляете сколько.


а) отсутствие КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО ЦЕНЗУРЫ на шарэфоруме будет плюсом



Там нет никакой цензуры, повторяю Вам уже в который раз. Мат и прямые оскорбления мы резали и резать будем продолжать, но никаких других изменений в тексты участников форума не вносилось, не вносится и вноситься не будет. Повторюсь, за год работы не было выдано ни одного бана, а количество случаев изъятия информации равно двум. Причём причиной было разглашение конфиденциальной информации без согласия того, кого она касается. Согласитесь, это было бы справедливо, если бы кто-то (к примеру) привёл здесь Ваши паспортные данные в открытом доступе.

Вы по прежнему оперируете несуществующими фактами.

б) отсутствие какого бы то ни было трёпа спекулянтского было бы безценнейшим плюсом.
Один из методов - убеждение и высмеивание глупостев. А также развенчание существующих мифов.



Как можем - стараемся.

этот форум поавторитетнее и попонятнее будет вашего (хотя может и не очень удобен, в отличие от шарэфорумского).



Разумеется. Этот форум - это официальная инстанция. По авторитету его невозможно переплюнуть просто принципиально. У нас просто совершенно разные цели. Если угодно, мы выступаем в разных видах спорта и между собой не соревнуемся. В том числе и по авторитету.

Что же касается форума - этот проект уже устоялся. Мы уже год работаем и добились определённых результатов. Это не значит что развитие прекращено - мы стараемся совершенствоваться во всех направлениях. Но сейчас самое приоритетное из них - это рейтинг. Именно там, в этом ещё очень молодом(!) и действительно очень несовершенном(!!!) проекте, комментарии пользователей будут наиболее полезны.

Кроме, конечно, утверждений что это "х..ня" :)

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:35

Там нет никакой цензуры, повторяю Вам уже в который раз.

Но было ведь! Меня-то отцензуровали. Поэтому я к вам и не стремлюсь больше. Это же факт?

Мат

Жопа - это мат? Попа - это мат? Задница - это мат?

Не надо резать мат, надо заключать его в приемлемые формы: вот так, к примеру, у..бать. Всем всё ясно и пропорция соблюдена, хотя и смысл очевиден.

Тот, кто захочет высказаться матом, всё равно выскажется, хоть через fuck, хоть через merde. Понимаете, о чём я?

Ну и хрен ли с этой глупостью бороться?

и прямые оскорбления мы резали и резать будем продолжать,

Ну и дураки!

В прямых оскорблениях заключён ВАЖНЫЙ посыл. Эмоциональный. Который модератору/администратору МОЖНО ИЗЯЩНО разруливать, повышая привлекательность форума для публики.

но никаких других изменений в тексты участников форума не вносилось, не вносится и вноситься не будет.

ОК, если так.

Повторюсь, за год работы не было выдано ни одного бана, а количество случаев изъятия информации равно двум.

Бан рекомендую устранить как класс. Бан ни к чему не ведёт. Да и не вёл никогда. Можно подумать запретами что-то решается. Ничего и никогда.

Всегда и всё решается УБЕЖДЕНИЕМ. Опять же для упёртых (с ними надо упёрто работать) есть изящные методы работы, которые обязательно дадут свои плоды.

Обратите внимание, что я делаю здесь на форуме уже более четырёх лет и спросите себя, неужели плоды не видны? Да, по некоторым персонажам не видны вроде. Ну так ещё и не вечер вовсе...

Причём причиной было разглашение конфиденциальной информации без согласия того, кого она касается. Согласитесь, это было бы справедливо, если бы кто-то (к примеру) привёл здесь Ваши паспортные данные в открытом доступе.

Наверно. Не знаю.

Вы по прежнему оперируете несуществующими фактами.

Я оперирую фактом, связанным со мной лично. От этого он превращается даже не в факт, а в царицу доказательств.

Но сейчас самое приоритетное из них - это рейтинг.

Второй раз обращаю ваше внимание на эту пустышку. Выбрав целью рейтинг, вы занимаетесь хернёй. В итоге и получите херню. Впрочем, ваше дело.

Целью и хорошей целью может быть РАЗГОВОР людей о том, как ПОЯВЛЯЕТСЯ прибыль, к примеру. Из каких видов деятельности, а также какие виды "деятельности" представляют из себя паразитизм на других видах деятельности, потому что отсасывают прибыль из тех мест, где, собственно, эта прибыль и делается.

Или вообще финансовое образование.

Вот это достойная цель. А рейтинги-шмейтинги - это чушь.
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 21:59

Жопа - это мат? Попа - это мат? Задница - это мат? Не надо резать мат, надо заключать его в приемлемые формы: вот так, к примеру, у..бать. Всем всё ясно и пропорция соблюдена, хотя и смысл очевиден.



Вот знаете как я определяю допустимость тех или иных выражений? Я их просто примеряю на себя.

Если Вы скажете "у..бать" - да пожалуйста. Я это даже "без точек" оставлю, если по делу. Иной раз и не скажешь иначе :)

Но если Вы скажете всего лишь "Вася - козёл", то я это "закрою". Потому что это - оскорбление, несмотря даже на культурность слова "козёл" как такового. Личное оскорбление. В мой адрес, несмотря на то, что адресовано оно какому-то Васе. Я поставлю себя на место Васи и влеплю [censored] не задумываясь. Даже если сам Вася - действительно козёл. Так было и в Вашем случае.

 Мне жаль того, у кого не осталось других аргументов, кроме банальных оскорблений.

Второй раз обращаю ваше внимание на эту пустышку. Выбрав целью рейтинг, вы занимаетесь хернёй. В итоге и получите херню. Впрочем, ваше дело.



Ну ок. Мне жаль что Вы так считаете, очень жаль. Несмотря на все наши разногласия, именно к Вашему мнению я зачастую прислушиваюсь больше, чем ко многим другим.

Тем не менее мы пойдём этой дорогой. Хотя бы ради того, чтобы мешать лохотронщикам "стричь бабло" с "лопоухих". Если хотя бы один доллар не попадёт какому-нибудь очередному Vip-Ex из-за нас, я лично буду считать свою работу сделанной.

Или вообще финансовое образование.



Ну может нам ещё и в Гарвард определить какого-нибудь спекулянта-Васю за свой счёт? :)

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 ноября 2010 - 23:37

[quote=463408163725]
Вот знаете как я определяю допустимость тех или иных выражений? Я их просто примеряю на себя.
[/quote]
Значит, следует полагать, что в определённых случах типичный мат вы можете воспринять как метафору?

Тогда об чём спор?
[quote=463408163725]
Если Вы скажете "у..бать" - да пожалуйста. Я это даже "без точек" оставлю, если по делу. Иной раз и не скажешь иначе
[/quote]


[quote=463408163725]
Но если Вы скажете всего лишь "Вася - козёл", то я это "закрою".
[/quote]
Понятно. Толерантность в абсолюте, Яков.

На это я вам так отвечу, без чёткого разделения людей и козлищ, с соотвествующим громогласным объявлением козлищи козлищи можно обойтись только в том случае, если у вас нет определённой цели.

Если же она у вас есть, то краше метода называния урода уродом человечество ещё не придумало.

[quote=463408163725]
Потому что это - оскорбление, несмотря даже на культурность слова "козёл" как такового. Личное оскорбление.
[/quote]
Согласен, оскорбление. Для того и оскорбляют, чтобы оскорбить. Если иначе не доходит.

Последнее предложение очень важно в рассматриваемой тематике. Потому что оскорбления оскорблениям вообще-то рознь. Некоторые происходят, как вы правильно говорите ниже, от неспособности донести точку зрения до оппонента нормальными словами. А некоторые - это точный и запоминающийся диагноз.

Поскольку отличить нетерпение оппонента от диагноза не представляется возможным, то лучше дать возможность свободы высказываний всем, чтобы их личная разница в словоупотреблении была быстро выявлена.

[quote=463408163725]
В мой адрес, несмотря на то, что адресовано оно какому-то Васе.
[/quote]
Эк вы какой нежный... Вы что всерьёз полагаете, что среди людей не бывает тупиц, козлищ, ослов, чудаков на другую букву, которых назвать так прилюдно есть прямой долг каждого порядочного человека? Вы думаете, что не назвав того тем названием, какого он заслуживает, вы сделаете доброе дело?

Вы глубоко ошибаетесь, Яков. Дурость надо отсекать. Всегда. Везде. Любыми способами. Иначе волна говна может захлестнуть.

[quote=463408163725]
Я поставлю себя на место Васи и влеплю [censored] не задумываясь.
[/quote]
А как же свобода слова оппонента Васи? И что делать, если Вася действительно туп, как дерево?

[quote=463408163725]
Даже если сам Вася - действительно козёл. Так было и в Вашем случае.
[/quote]
Вот-вот. Козёл он и есть козёл, а называть его так не смей что ли?

Не, Яков, наш спор определённо становится интересным!

Вы искренне думаете, что людей НЕЛЬЗЯ обижать словом? Может лучше их не обижать ДЕЛОМ, обижая словом, для лучшего запоминания?

Я так думаю, что лучше поучить, потаскав дурня за волосья, потыкав его носом в то, куда он лезет, не думая чайником, но не обмануть и научить дурня НЕ обманываться в будущем.

[quote=463408163725]
Мне жаль того, у кого не осталось других аргументов, кроме банальных оскорблений.
[/quote]
Дайте человеку право на ошибку. Ведь, если он назовёт козлом достойного другого имени, к примеру, осла, он ошибётся всего лишь на чуть-чуть.

Обратите внимание, как РЕДКИ оскорбления. Но, если уж они появляются, то за этим всегда стоит гораздо более серьёзное и глубокое, нежели простая нетерпеливость и нехватка слов в убеждении.

[quote=463408163725]
Ну ок. Мне жаль что Вы так считаете, очень жаль. Несмотря на все наши разногласия, именно к Вашему мнению я зачастую прислушиваюсь больше, чем ко многим другим.
[/quote]
Ваш опыт (будущий) вам покажет.

[quote=463408163725]
Тем не менее мы пойдём этой дорогой. Хотя бы ради того, чтобы мешать лохотронщикам "стричь бабло" с "лопоухих". Если хотя бы один доллар не попадёт какому-нибудь очередному Vip-Ex из-за нас, я лично буду считать свою работу сделанной.
[/quote]
И вы думаете рейтинги этому помогут?

[quote=463408163725]
Ну может нам ещё и в Гарвард определить какого-нибудь спекулянта-Васю за свой счёт?
[/quote]
Спекулей учить надо пересматривать своих спекульские замашки. Правда, если вы так не считаете, то тогда я пас... Пробуйте.
    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 ноября 2010 - 11:40

А ещё расстраивает другое.
Люди делают дело. Приходят другие люди и начинают кричать какая всё это "х..ня" и что это нафиг никому не нужно. Не имея ничего, что можно предъявить "по делу", начинают аргументировать свою точку зрения собственными домыслами и даже ошибочными фактами, оперировать непонятными угрозами, переходить на вообще сторонние вопросы. А зачем?



Угу, согласен полноцтью:) , "Люди делают дело. " тут появляются какието "чувачки" и начинают оценивать по принципу "типа " а у него носки зелёные - фиговый поэтому ба"(точнее и не сформулировать). :lol: Начинают аргументировать свою точку зрения собственными домыслами и даже ошибочными фактами, переходить на вообще сторонние вопросы. И вопрос в конце "А зачем?" и так ли всё безкорыстно:?:

Абидна, да:?: когда роли меняются. Настолько абидна что и собственные советы забываете - не отвечать по принципу сам козёл.

По сути:  проект шарефорум -нормальный себе форум не единственный на эту тему и даже не первый (уже был какойто помню). Имеет свои несомненные преимущества перед официальным как и недостатки.

Насчёт Шаререйтинга - Вы правда думаете что какимто "злопыхателям" есть разница будет он пользоваться спросом или нет:?: В инете дорога широка- есть где разминуться:) Тему никто не обсуждал уже более 20дней - никому она не была интересна. Русь всегда славилась дорогами и "весёлыми людьми" - так что своя целевая аудитория будет и у такого ресурса:).  Ну может он и не совсем полная х...ня, ну может так сабе... полная фигня, ну может и не совсем полная...ну вобщем не стоит так расстраиваться по этому поводу:lol:

А по сути: оценить БА не видя структуру пайщиков, движение средств по кошелям не участвуя в бизнесе, которым занимается этот БА... это оценка пальцем в небо.

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:31

А по сути: оценить БА не видя структуру пайщиков, движение средств по кошелям не участвуя в бизнесе, которым занимается этот БА... это оценка пальцем в небо.

Переиначим вашу фразу, чтобы было понятнее:

А по сути: оценить БА, ВИДЯ (спросив у управа, будучи самому пайщиком, ещё как) структуру пайщиков, движение средств по кошелям, УЧАСТВУЯ в бизнесе (или хотя бы ИМЕЯ ДОСТУП В БА КО ВСЕМ ЗНАЧИМЫМ КОШЕЛЬКАМ, проанализировав движение средств по которым - кто за что откуда платит хотя - можно поиметь представление о том, ЧЕМ ИМЕННО занимается БА: деятельностью, т. е. зарабатывает прибыль, или имитацией деятельности, т. е. "хернёй"), которым занимается этот БА... это - УЖЕ ДАЛЕКО НЕ оценка по типу "пальцем в небо", а:

РЕАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ТОГО, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БА, на которую уже гораздо в большей степени можно полагаться, нежели на пустой трёп, не основанный НИ НА ЧЁМ, всевозможных "экспертов".
    • 0
  • Наверх

#50 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 02:54

>Тот, кто захочет высказаться матом, всё равно выскажется, хоть через fuck, хоть через merde.
(с уважением): ну надо же, сколько языков он ДУМАЕТ, что знает! (Начиная с русского). Вот и французский добавился...
Для справки: merde - это НЕ мат. И "высказаться матом через merde" невозможно.

Все остальные благоглупости воспитуемого - обычная многословная смесь банальностей с ерундой, поэтому сегодня останутся без комментария.
В который раз снимаю шляпу перед Яковом за его безграничное терпение : )
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 09:12

ну надо же, сколько языков он ДУМАЕТ, что знает! (Начиная с русского). Вот и французский добавился...Для справки: merde - это НЕ мат. И "высказаться матом через merde" невозможно.

Иудею следует думать над ДРУГОЙ проблемой.

Над той, которую я неоднократно высказывал. В частности, о взаимоотношениях гоев и иудеев. Пояснить, почему почему поганые иудеи считают по своей долбаной Торе, что они - богоизбранный народ, а все остальные должны быть у них на посылках.

А также сообщить всем здесь присутствующим, считает ли соломоныч, что Тора не врёт. Если считает, что врёт, то так надо и сказать.

Но иудей молчит. В который раз молчит. Молчит иудей.

Все остальные благоглупости воспитуемого - обычная многословная смесь банальностей с ерундой, поэтому сегодня останутся без комментария.<br />В который раз снимаю шляпу перед Яковом за его безграничное терпение : )

Иудей, а иудей! Ну так что насчёт Торы, насчёт Талмуда своего поганого?

Привести ещё пару место, чтобы всем было ясно, что иудей из себя представляет? Или так заткнёшься?
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:32

Ну так что насчёт Торы, насчёт Талмуда своего поганого?

Предлагаете, что Соломоныч ставит оценки в рейтинге Якова, только после того как на ночь прочитает Тору?
Так это ему не поможет, его познания в БА ограничиваются грибным супом из вешенок.
Или просто сели на любимого антисемитского конька и ссудный %?

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:59

Ну так что насчёт Торы, насчёт Талмуда своего поганого?

Предлагаете, что Соломоныч ставит оценки в рейтинге Якова, только после того как на ночь прочитает Тору?

Нет, дело не в Якове и не в шарэфоруме, коий есть всё же ПРОЕКТ.

Дело в самом иудее - соломоныче. Который позволяет себе открывать рот.

Так это ему не поможет, его познания в БА ограничиваются грибным супом из вешенок.

Всегда есть надежда, что иудей может стать человеком. Вот я его и спрашиваю: Эй, иудей, ты человек или иудей?

А он молчит.

Значит пока иудеем остаётся.

Или просто сели на любимого антисемитского конька и ссудный %?

Вы, фантом, ну совсем ничего, хнык, не разбираетесь в том, что такое антисемитизм, а тоже лезете. Вы сначала разберитесь, является ли антисемитизмом спокойный вопрос иудею, почему их Тора призывает к расистскому покорению мира иудеями с помощью инструмента - ростовщического процента, а также почему их Тора прямо говорит, что иудеи будут властвовать на гоями. Ну и поясняет как именно этого достичь.

Какой же это антисемитизм, фантом? Это прояснение ситуации. В их Торе, фантом, написано, что соломоныч - богоизбранен, а я - нет. Я считаю это маразмом. А вот иудей - так не считает. Почему?

Если иудей молчит в ответ на мой вопрос - значит, он согласен с Торой. Согласен с тем, что он, соломоныч - является представителем богоизбранного народа, а мы все в его представлении - гои. Отсюда, кстати, брезгливость, с какой он говорит со мной, а также со всеми теми, кто с ним НЕ СОГЛАСЕН. Отсюда, кстати, и его вежливость, с какой он говорит со всеми, кто с ним СОГЛАСЕН по тем или иным вопросам.

А уже отсюда следует, что он - погань. Потому что только погань говорит одно, молчит, когда его спрашивают о другом, а в общем и целом хочет выглядеть "белым и пушистым".

Но ему это не удастся, фантомушко. И вы уже это понимаете, тоже.
    • 0
  • Наверх

#54 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:27

Валентинович, вопросы богообсуждения по оприоре являются богохульством.
Иесус из Назарета сын иудейский, что по Вашему дает Соломонычу причислять себя к помазанникам.
Но в той же Торе, как и в нашем переработанном из нее Ветхом завете проповедуется иное.
Иуда - предатель иудей. Смысл в том, что нет черного и нет белого. Все находится в равновессии. Как магнетизм с двумя полюсами. Хорошее тянет Иесус, плохое Иуда. Но это посыл, на деле все многограннее и сложнее..

К нашей теме рейтинга.
Не суди и не судим будешь.. Взялись Яков с командой за то, что может их же и перемолоть. Коррупция и взятки могут сломать любого эксперта и сделать из него Иуду..
    • 0
  • Наверх

#55 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:51

Зашёл посмотреть ответ NeaTeam, а тут уже религоведческие споры...
Несмотря на то, что вроде как есть что ответить по сабжу, пойду я, а то и меня причислят ненароком к каким-нибудь исламским моджахедам. И что потом? Оправдываться и доказывать что я - не они?

Свои выводы я сделал. Думаю что другие посетители - тоже.
    • 0
  • Наверх

#56 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:04

[quote=215420228340]
Валентинович, вопросы богообсуждения по оприоре являются богохульством.
[/quote]
Вы неправы. Вопросы богообсуждения (априори - a priori) являются выяснением ИСТИНЫ. Собственно, именно этого от нас и ждёт Бог. А не трусливого НЕобсуждения того, что для многих является неопределённым и непонятным.

Честное обсуждение и, как результат, ПРОЯСНЕНИЕ мозгов.

Необсуждение и, как результать, мозги остаются набитыми тем же дерьмом, что и до этого.

[quote=215420228340]
Иесус из Назарета сын иудейский, что по Вашему дает Соломонычу причислять себя к помазанникам.
[/quote]
Я такого не говорил, с чего вы взяли?

Никакого права никаким соломонычам быть богоизбранными Бог не давал. Это всё придумали злые люди. Причём даже не иудеи, которые в те года были простыми пастухами.

Придумав КАК, эти злые люди написали и первую зомби-книжку. Это - всем известная нам Тора, которая впоследствие была преобразована в нам известную Библию (Тора является первыми пятью книгами Библии). Талмуд - это придуманный раввинами бред в обоснование богоизбранности "евреев". Это так кратенько.

То, что Иисус из Назарета был сыном иудейским, ничего, собственно, не говорит. Прежде всего он был Человеком, а уже потом кем-то другим, и вовсе, как оказалось не иудеем (почитайте Новый Завет, где Иисус БИЧУЕТ раввинат!).

Поэтому ваши слова - путаница. И великая.

[quote=215420228340]
Но в той же Торе, как и в нашем переработанном из нее Ветхом завете проповедуется иное.
[/quote]
И что же там проповедуется?

[quote=215420228340]
Иуда - предатель иудей.
[/quote]
А при чём здесь, фантомушко, Иуда и Ветхий Завет? Иуда появляется в Новом Завете. В Ветхом Иуды нет (вернее есть, но другие Иуды, их там много).

Вы о чём толкуете? О том, что ЧЁТКО знаете, или о том, что слышали неизвестно где, неизвестно от кого и от того в голове КАША у вас?

[quote=215420228340]
Смысл в том, что нет черного и нет белого.
[/quote]
Ровно наоборот. Есть и белое, есть и чёрное. Помимо этого есть и красное, и жёлтое и т. д.

Это всё есть. И нормальный человек это всё видит.

[quote=215420228340]
Все находится в равновессии.
[/quote]
"Равновесие" и "цвета" (чёрный и белый) - это разные КАЧЕСТВА. В первом случае - это мера веса, а во втором - цветовосприятия. Как их можно равнять, фантом?

[quote=215420228340]
Как магнетизм с двумя полюсами.
[/quote]
Магнетизма нет в некоторых вещах вообще. К примеру, в дереве или в рыбе. И что из этого? А в других вещах он присутствует. Зато в рыбе есть запах, а вот магнетизм запаха не даёт. И что из этого?

А то, что это разные КАЧЕСТВА. Разные, фантом. Их нельзя сводить к единому знаменателю.

[quote=215420228340]
Хорошее тянет Иесус, плохое Иуда.
[/quote]
Нда-а... Каша в абсолюте, фантом. Вы, если начинаете говорить о чём-то, сначала либо подумайте, либо, почитайте что-нибудь, где ЯСНО и ЧЁТКО излагается суть проблемы.

Что хорошее "тянет" (что за слово такое) Иисус? Что конкретно? Что плохое тянет Иуда? Что конкретно?

[quote=215420228340]
Но это посыл, на деле все многограннее и сложнее...
[/quote]
Вот именно. Тогда зачем лепить всякую чушь, если и сами понимаете, что это всё многограннее и сложнее (но тем не менее поддаётся осмыслению и чёткому пониманию)?

Лучше уж подумать и сказать чётко и ясно.

[quote=215420228340]
К нашей теме рейтинга. Не суди и не судим будешь...
[/quote]
Мерзкая библейская ЛОЖЬ. Проповедуемая погаными церквями, которые делают из нас РАБОВ. Ну из тех, кто поддаётся этому.

Я не поддаюсь и вам не советую.

Суди и судим будешь - так правильнее. И продолжение - в результате того, что честно говоришь другому про его грехи, честно указываешь другому, в чём он неправ, будь готов и к тому, что и ТЕБЕ САМОМУ СКАЖУТ, в чём ты неправ. И с ходу не отвергай этого, а спокойно анализируй.

Поэтому суди и судим будешь. Может человеком станешь...

А не будешь судить других и не будешь воспринимать от других суждения - так и помрёшь рабом, раздавленным Библией, Торой и прочей гнусью.

[quote=215420228340]
Взялись Яков с командой за то, что может их же и перемолоть.
[/quote]
А вот это - ПРАВИЛЬНАЯ мысль. Браться надо за то, что понимаешь. А, если не понимаешь, то, вы правы - ПЕРЕМЕЛЕТ.

[quote=215420228340]
Коррупция и взятки могут сломать любого эксперта и сделать из него Иуду...
[/quote]
Всё гораздо хуже, фантом. Рейтинги - это меряние пиписек. А не дело. Люди, делающие дела, не меряются пиписьками. Они дело делают. Помогать людям делать дело - это совсем другое, нежели призывать людей к мерянию пиписьками.

Жаль, что Яков этого не понимает пока.
    • 0
  • Наверх

#57 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 15:10

Зашёл посмотреть ответ NeaTeam, а тут уже религоведческие споры...

Скорее о смысле жизни.

Несмотря на то, что вроде как есть что ответить по сабжу, пойду я, а то и меня причислят ненароком к каким-нибудь исламским моджахедам.

Т. е. прямо признаётесь в том, что ссыковаты? Т. е. боитесь прямо и честно высказывать своё мнение независимо от того, что о вас подумают другие люди, либо в чём ваши предполагаемые слова разойдутся с той же поганой Библией, к примеру?

Интересное признание. А я думал, что вы не трус.

И что потом? Оправдываться и доказывать что я - не они?

Да ничего. Не зарежут, не убьют. Ну, может, слегка помоями обольют...

Свои выводы я сделал. Думаю что другие посетители - тоже.

Не дождавшись конца дискуссии?

Не рановато ли выводы сделали? Может послушать что люди говорят (уже сказали), что ещё СКАЖУТ? Да и попробовать переосмыслить?
    • 0
  • Наверх

#58 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:56

Вопросы богообсуждения ... являются выяснением ИСТИНЫ.

Истина суть объективно выражающая себя при определённых условиях реальность. (Например, "вода при давлении 1 атм и температуре 0 градусов С замерзает" суть истина, ибо при указанных условиях молекулы воды образуют кристаллическую структуру, именуемую льдом. Такая перестройка при указанных условиях не зависит от особенностей мышления конкретного наблюдателя.) Богообсуждение же, в связи с отсутствием обсуждаемого предмета (бога) в реальности, по определению не может являться выяснением истины. В оных обсуждениях можно лишь выяснять особенности различных конструкций (богов), созданных различными конструкторами; однако установить, чья конструкция истинная, а чья -- нет, априори невозможно.
    • 0
  • Наверх

#59 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:21

[ Богообсуждение же, в связи с отсутствием обсуждаемого предмета (бога) в реальности

  Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия. В философии — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии. Противоположные понятия — «иллюзия», «фантазия», «идеальное». Понятие «реальность» следует отличать от понятия «действительность». Иногда под «реальностью» понимают данность объектов в самом широком смысле, и говорят, например, о виртуальной реальности.

Т.е. в виртуальной реальности бог существует :)

    • 0
  • Наверх

#60 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:30

Вопросы богообсуждения ... являются выяснением ИСТИНЫ.

Истина суть объективно выражающая себя при определённых условиях реальность.

Угу. Земля есть? Есть. Мы есть? Есть. Реальность есть? Есть. Значит, объективно выражающая себя реальность есть. Правда она нами познаётся в некоторых чувствах и некоторых мерах. Которые для нас создал КТО?

(Например, "вода при давлении 1 атм и температуре 0 градусов С замерзает" суть истина, ибо при указанных условиях молекулы воды образуют кристаллическую структуру, именуемую льдом. Такая перестройка при указанных условиях не зависит от особенностей мышления конкретного наблюдателя.)

Кто придал характеристики воды воде? Кто вложил в наш мир МЕРУ, по которой мы и можем, собственно, вычислить что нечто там замерзает при другом заданном НАМИ (на самом деле не нами, а нами лишь выявленном из окружающего мира) нечто?

Богообсуждение же, в связи с отсутствием обсуждаемого предмета (бога) в реальности,

Ну это для кого как. За всех отвечать-то не надо. Если смотришь в книгу, а видишь - фигу, то надо так и говорить, вижу фигу.

Ну а другие пообсуждают саму книгу...

по определению не может являться выяснением истины.

Ага. А слово "Бог" есть? А знаете ли вы, бридер, что человеческая речь НЕ ТЕРПИТ пустоты? Т. е. нет чего-то в наличии, то даже, если этому "нечто" придумать название, то он долго не проживёт. Не к чему его прилагать т. с.

А вот слово "Бог" живёт века и века. И его активно употребляют. И имеют в виду совершенно конкретные вещи. С этим как быть, бридер?

В оных обсуждениях можно лишь выяснять особенности различных конструкций (богов), созданных различными конструкторами; однако установить, чья конструкция истинная, а чья -- нет, априори невозможно.

Всё дело в другом. Для некоторых ПСИХИК невозможно. От того, что та или иная психика будет упрямо говорить про книгу, что она есть фига, сама книга не исчезнет.

Те же, кто видит книгу, будут только посмеиваться над "фиго-видящим"... только и всего.

Т. е. вопрос может вестись не о том, есть ли Бог или его нет, а о том, принимает ли та или иная психика вопрос о бытии Бога на веру или НЕ принимает.

Если как ваша - НЕ принимает, то так и надо говорить, мол, я, бридер, Богу не верю. Нет его, Бога.

Но это вовсе не означает, что не верю ему я. А раз две психики (моя и ваша) утверждают ВЗАИМНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи, то вопрос существования Бога или несуществования начинает выглядеть просто смешно.

Дело в том, что Бог даёт нам доказательства своего существования, как разумной личности (гораздо более разумной, нежели все люди на свете!) не только на ВЕРУ, но и ПРАКТИКОЙ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Т. е. не верите вы лично, бридер, ну и не верьте себе на здоровье. Но обращайте внимание также и на вашу собственную жизнь. Может она вас что-нибудь разумное подскажет...

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных