Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Какие дивиденды нравятся инвесторам?

размер дивидендов заработок

  • Please log in to reply
55 replies to this topic

Опрос: Какие дивиденды нравятся инвесторам? (54 пользователей проголосовало)

Какую прибыль от БА вы считаете минимально приемлемой для инвестирования?

  1. 1% в месяц (4 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  2. 2% в месяц (14 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  3. 3% в месяц (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  4. 4% в месяц (7 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  5. 5% в месяц (4 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  6. 6% в месяц (4 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  7. более 6 % в месяц (13 голосов [24.07%])

    Процент голосов: 24.07%

Как вы зарабатываете на Shareholder?

  1. Получаю дивиденды (29 голосов [53.70%])

    Процент голосов: 53.70%

  2. Спекулирую долями (1 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  3. Использую оба варианта (24 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2012 - 21:17

Но гут ли это? Нет, не гут, а бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭД. :D

Деньги вложенные за доли вернулись ещё и доли остались - уж явно не "бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭД":)
    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2012 - 21:20

А вернуть номинал доли в виде дивидендов за полгода - не слишком ли высокий размер дивов? :o подозрительно как-то

Есть БА в которых номинал и за месяц возвращается ввиде процентов, жаль только неизвестно заранее какие конкретно... :)


Вот это я понимаю инвестиции! :) И чем, на вашей памяти, занимались инициаторы таких высокодоходных БА? :)

Не знаю, я особо не присматривался потому что сильно не вкладывался...:)
    • 0
  • Наверх

#23 Member aleksandrshb (WMID 283023708269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 04-июля 12
  • Webmoney BL:7

Отправлено 19 октября 2012 - 20:48

Но гут ли это? Нет, не гут, а бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭД. :D

Деньги вложенные за доли вернулись ещё и доли остались - уж явно не "бЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭД" :)


Видимо, имелся ввиду взгляд не с точки зрения инвестора, а в широком, моральном смысле :) А в глазах инвестора, который отбил вложенное очень даже гуд)))
    • 0
  • Наверх

#24 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2012 - 09:01

Видимо, имелся ввиду взгляд не с точки зрения инвестора, а в широком, моральном смысле :) А в глазах инвестора, который отбил вложенное очень даже гуд)))

Да, имелся в виду взгляд в моральном смысле этого слова. Деньги, отбитые для инвестора, но сжуленные с других - важно это понимать - никакой не гут. Вне зависимости от суммы. Нельзя нечестно нажитые средства, даже, если они достались тебе, как инвестору, но в результате жульнических операций, допустим, управа - рассматривать, будто бы ты, инвестор, не имеешь к способу наживы никакого отношения.

Всё аукнется. В том числе и "закрывание глаз" на то, а откуда, собственно, взялись средства.

Всё ведь в мире взаимосвязано. Ты "закроешь глаза" один раз, и в отношении тебя "закроют глаза" в другой раз.

Поэтому-то, честно заработанные и ЧЕСТНО РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗАТЕМ среди инвесторов средства - есть гут, а нечестно заработанные и честно распределённые затем среди инвесторов средства - не есть гут. Бегать надо от ТАКИХ денег, не брать их в руки. Щастья не принесут однозначно. А вот проблемы для себя, любимого, появятся. С той стороны, откуда и не ждёшь.

Я неоднократно подобное в своей жизни наблюдал. Да и у нас на площадке истории подобного рода происходили неоднократно. И где все эти ушлёпки, которые занимались, надувательством других? Где они?

То, что я сказал выше - не представляет никакого секрета для нормально чувствующих и нормально себя ведущих по жизни людей. Однако, это ещё следует понимать разумом и своей волей выполнять. Потому что, если поддашься на "лёгкий рубль" раз или два - всё, водоворот засасывает. А выбраться иногда так сложно. Я уж не говорю про потери.
    • 0
  • Наверх

#25 Member aleksandrshb (WMID 283023708269 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 04-июля 12
  • Webmoney BL:7

Отправлено 21 октября 2012 - 21:21

Видимо, имелся ввиду взгляд не с точки зрения инвестора, а в широком, моральном смысле :) А в глазах инвестора, который отбил вложенное очень даже гуд)))

Да, имелся в виду взгляд в моральном смысле этого слова. Деньги, отбитые для инвестора, но сжуленные с других - важно это понимать - никакой не гут. Вне зависимости от суммы. Нельзя нечестно нажитые средства, даже, если они достались тебе, как инвестору, но в результате жульнических операций, допустим, управа - рассматривать, будто бы ты, инвестор, не имеешь к способу наживы никакого отношения.

Всё аукнется. В том числе и "закрывание глаз" на то, а откуда, собственно, взялись средства.

Всё ведь в мире взаимосвязано. Ты "закроешь глаза" один раз, и в отношении тебя "закроют глаза" в другой раз.

Поэтому-то, честно заработанные и ЧЕСТНО РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ ЗАТЕМ среди инвесторов средства - есть гут, а нечестно заработанные и честно распределённые затем среди инвесторов средства - не есть гут. Бегать надо от ТАКИХ денег, не брать их в руки. Щастья не принесут однозначно. А вот проблемы для себя, любимого, появятся. С той стороны, откуда и не ждёшь.

Я неоднократно подобное в своей жизни наблюдал. Да и у нас на площадке истории подобного рода происходили неоднократно. И где все эти ушлёпки, которые занимались, надувательством других? Где они?

То, что я сказал выше - не представляет никакого секрета для нормально чувствующих и нормально себя ведущих по жизни людей. Однако, это ещё следует понимать разумом и своей волей выполнять. Потому что, если поддашься на "лёгкий рубль" раз или два - всё, водоворот засасывает. А выбраться иногда так сложно. Я уж не говорю про потери.

Думаю, что с вами смогут согласиться только те, кто на собственной шкуре испытали действие этого закона природы. Да, возвращается всё, и добро и зло, только мы редко это замечаем. Вот в чём проблема. А о высоком можно говорить бесконечно долго, но для людей, которые ещё ни разу возмездия за свои грехи не испытали, это к сожалению останется лишь словами, они поймут всё потом, на своём опыте.
    • 0
  • Наверх

#26 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 октября 2012 - 06:42

Думаю, что с вами смогут согласиться только те, кто на собственной шкуре испытали действие этого закона природы.

Не только эта категория. Есть ещё одна, она предпочитает действовать по пословице: "Дураки учатся на собственных ошибках, а умные - на чужих!" Т. е. умный чел вовсе не будет ждать "опыта на своей шкуре", а проанализирует чужой опыт.

Да, возвращается всё, и добро и зло, только мы редко это замечаем.

Кто как, однако. :) "Мы" - очень разные. И, имхо, умных людей гораздо больше. Да, дураки создают ЯРКИЙ фон своими ошибками, бросающимися в глаза...

Вот в чём проблема.

Не только в этом. Есть ещё проблема мозгопарения на самом высоком уровне, куда человек с улицы проникнуть не может. Зато этот чел с улицы сознательно может стать умнее тех, кто в телевизоре, допустим. И смотреть на жалкие потуги мозгопудров с усмешкой.

Но для этого сознательно умнеть, а не под воздействием шокирующих ударов действительности. Для дураков которые. :D

А о высоком можно говорить бесконечно долго, но для людей, которые ещё ни разу возмездия за свои грехи не испытали, это к сожалению останется лишь словами, они поймут всё потом, на своём опыте.

То, что я сказал, это вовсе никакое не высокое, это самая обыкновенная, самая бытовая ПРАКТИКА нашей жизни. И от того, что её описАть "высоким слогом" - "возмездие за грехи", или описАть "слогом низким" - "не говни соседу, и он тебе говнить не будет" - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ. Всё дело в понимании.

Ну а для понимания не обязательны "удары судьбы" на личном уровне. Всё поддаётся осмыслению. Безударному т. с.
    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2012 - 02:03

По-моему чем больше дивиденды, тем они больше нарвятся :) Лично мне так.
Другое дело насколько долга их выплата...


Ну знаете, когда размер дивидендов начинает коррелировать со сроком жизни БА, это мне уже напоминает игры в хайпы :) Только там методика расчёта своя)

Я кстати считаю, что раз уж мы заговорили о корреляции, то в растущем БА, как впрочем и любом бизнесе отрицательная корреляция неизбежна. Потому что по всем законам бизнес (товар) достигнув после роста статуса "звезды" (и собрав в этот момент максимум по рентабельности) должен либо сойти на нет, либо понизив свою доходность перейти в статус "дойных коров" принося уже в дальнейшем пусть и чуть меньшую, но стабильную прибыль. Поэтому ничего плохого в периоде стабилизации дохода даже в меньшую сторону невижу, это в идеале должно компенсироваться запасом надёжности.
В тех же хайпах как раз всё наоборот.
Поэтому меня высокая доходность проекта реально отталкивает, хотя конечно лично встречал и исключения учавствовав в проектах с доходностью и в сотни процентов за период меньше месяца, но это не бизнес, а просто удачные сделки, фарт так сказать, который может быть пару раз в жизни...
    • 0
  • Наверх

#28 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2012 - 06:33

Я кстати считаю, что раз уж мы заговорили о корреляции, то в растущем БА, как впрочем и любом бизнесе отрицательная корреляция неизбежна.

Имхо, следует разделять понятия: БА, как автомат, распределяющий средства от ведения бизнеса, и САМ БИЗНЕС, который организовал БА и пользуется им, как бюджетным автоматом. Ну, чтобы не путать. Это ДВЕ разные штуки. :) На уровне сознания мы, конечно, понимаем, что есть что, но вот в речах иногда допускаем замену одного понятия другим.

В частности, ваша фраза "в растущем БА" и далее "как и в любом бизнесе" может истолковываться превратно, потому что непонятно, что вы имеете в виду и когда: сам БА, в котором происходят на торгах некоторые действия, которые некоторые идиоты принимают за собственно бизнес, или бизнес, стоящий за БА, но пользующийся им для автоматизации процессов.

Потому что по всем законам бизнес (товар)

Нет никаких законов бизнеса, смею вас уверить. Есть объективно происходящие процессы. Но они не законы. :)

достигнув после роста статуса "звезды" (и собрав в этот момент максимум по рентабельности) должен либо сойти на нет, либо понизив свою доходность перейти в статус "дойных коров" принося уже в дальнейшем пусть и чуть меньшую, но стабильную прибыль.

Не согласен. Каждая "звезда" и "звёздочка" уже будучи этой самой "звездой" по факту является фактором НЕ СТАБИЛЬНЫМ. Дело в том, что "звёзды" - это мнение толпы, а не объективное состояние бизнеса, толпы, не имеющей никакого отношения к бизнесу, а имеющее отношение к так называемым инвестициям. Ну а мнение толпы изменчиво. И руководствуется мнение толпы СЛУХАМИ, а не реальностью. Вот есть такая беда.

Усиленной накачкой слухов и околослушных категорий занимаются проекты Якова - параллельная т. с. площадка обсуждений шары и капы. :D

Поэтому ничего плохого в периоде стабилизации дохода даже в меньшую сторону не вижу, это в идеале должно компенсироваться запасом надёжности.

Согласен.

Поэтому меня высокая доходность проекта реально отталкивает, хотя конечно лично встречал и исключения, участвовав в проектах с доходностью и в сотни процентов за период меньше месяца, но это не бизнес, а просто удачные сделки, фарт так сказать, который может быть пару раз в жизни...

Всё верно. И верящий в такую вот "стабильность", но на основе ВРЕМЕННОГО ФАРТА или, что чаще, просто РАЗВОДА управленцев, инвестор - рискует попасть на грабли.
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2012 - 20:18

Возможно я равняю бизнес в части роста именно с конкретным БА (естественно это-=ВА=-, где увеличение ФУ это именно физическое увеличение количества объектов приносящих доход, тоесть рост или вернее расширенее бизнеса) в других БА возможно этого нетребуется и увеличение ФУ роста бизнеса не влечёт.
На счёт законов бизнеса подискутирую, так как термины "звёзды" и "дойные коровы" это именно термины из макроэкономики означающие товар на стадии пика своей рентабельности и стабильности приносимого дохода соответственно... Тоесть наука есть - или чему же я 6 лет учился... ;)
В остальном вижу мы едины :)
    • 0
  • Наверх

#30 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 октября 2012 - 21:24

Возможно я равняю бизнес в части роста именно с конкретным БА

Соотносите, сливаете два разных понятия в одно. Т. е. неточны в терминах. Отсюда - возможная трудность в восприятии того, что вы излагаете.

(естественно это-=ВА=-, где увеличение ФУ это именно физическое увеличение количества объектов приносящих доход, то есть рост или вернее расширение бизнеса) в других БА возможно этого не требуется и увеличение ФУ роста бизнеса не влечёт.

Понятно. Но БА - это более общий термин, а не только ваш БА. Поэтому простое уточнение "мой БА" приносит требуемую ясность.

На счёт законов бизнеса подискутирую, так как термины "звёзды" и "дойные коровы" это именно термины из макроэкономики означающие товар на стадии пика своей рентабельности и стабильности приносимого дохода соответственно... То есть наука есть - или чему же я 6 лет учился... ;)

Какой ерунде сейчас только не учат. :) "Звёзды" и "дойные коровы" - это термины дебильного обучения дебильного курса по так называемой "экономике", которую учат во всём мире. Дело в том, что науки экономики ВООБЩЕ НЕТ. А то, что подаётся, как наука - есть обыкновенное шарлатанство. Т. е. развод лохов на как бы "научность".

Реальную науку экономику НЕ преподают НИГДЕ.

Чтобы доказать это, приведу пример. Когда строитель строит объект (допустим, здание), то, если объект после постройки развалится, строителя отдают под суд. Потому что он не сделал своего дела КАЧЕСТВЕННО. Когда же экономику колбасит по тем или иным причинам, то экономисты (профессионалы как бы) воздевают Очи горЕ и начинают причитать, мол, в среднесрочной перспективе, мол, в долгосрочной и прочую чушь. Нет бы сразу сказать, МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, поэтому и не даём никаких рецептов, а те рецепты, что давали раньше, и они не сработали, мы не анализировали и ничему не научились.

Нет, так экономисты НЕ ГОВОРЯТ. В итоге, экономику колбасит, экономисты шевелят языками, и НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ (а "здание" разваливается).

Теперь в целом понятно, ЧТО ИМЕННО ВЫ ИЗУЧАЛИ ШЕСТЬ ЛЕТ?

В остальном вижу мы едины :)

Наверно. Мы ещё не по всем вопросам пробежались.

Я вот, к примеру, считаю ростовщиков поганых - паразитами. И могу это доказать разными способами: от арифметического до интуитивного... :D
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 07:29

Реальную науку экономику НЕ преподают НИГДЕ.

Я бы сказал, что реальную экономику нигде не преподают в паблике. А вот в каких-нибудь закрытых клубах -- очень может быть...
    • -1
  • Наверх

#32 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 27 октября 2012 - 08:40

Реальную науку экономику НЕ преподают НИГДЕ.

Я бы сказал, что реальную экономику нигде не преподают в паблике. А вот в каких-нибудь закрытых клубах -- очень может быть...

Реальная экономика преподается самой жизнью
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 10:09

Я бы сказал, что реальную экономику нигде не преподают в паблике. А вот в каких-нибудь закрытых клубах -- очень может быть...

Как были вы дураком, так им и помрёте, бридер.
    • 1
  • Наверх

#34 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 10:19

Реальная экономика преподается самой жизнью

Приятно общаться с толковыми людьми.

Реальная экономика преподаётся самой жизнью. Правда, один человек физически не может ни лично поучаствовать во всём, ни всего узнать. Зато он может делать умозаключения не только на своём собственном опыте, но и на опыте других людей, тех, что щедро делятся соответствующей информацией. Ну а в век интернета подобной информации хоть обкушайся...

И в этой реальной экономике (это я для тех говорю, что УЧИЛИСЬ ЭКОНОМИКЕ специально) "присутствует" ОТСУТСТВИЕ метрологически верных параметров. К примеру, курс рубля определяется отношением его курсовой стоимостью по отношению к доллару. И наоборот. А что такое рубль - неизвестно.

Это как измерять в километрах, которые каждый день МЕНЯЮТСЯ в длине, потому что высчитываются по отношению к миле на специальном сборище идиотов, прозываемых биржей. :D

И этот бардак, эта несусветнейшая тупость идёт уже минимум с 1973 года, когда был отменено правило железного обмена одной унции золота на 35 долларов США, а все остальные валюты привязывались к этой международно утверждённой (и понятной всем) паре. И хотя привязка к золоту есть не менее непроходимая тупость, но по крайней мере понятный стереотип и понятный металл, имеющий тысячелетнюю историю.

Если же приложить эту тьму невежества и разгильдяйства на безконтрольную эмиссию долларов США, на ростовщический процент, укоренённый ныне уже ВО ВСЕХ СТРАНАХ, без исключения, как базовый - то вот и краткая картина того, как мы живём. В каких условиях.
    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 27 октября 2012 - 10:46

Реальная экономика преподается самой жизнью

Приятно общаться с толковыми людьми.

Реальная экономика преподаётся самой жизнью. Правда, один человек физически не может ни лично поучаствовать во всём, ни всего узнать. Зато он может делать умозаключения не только на своём собственном опыте, но и на опыте других людей, тех, что щедро делятся соответствующей информацией. Ну а в век интернета подобной информации хоть обкушайся...

И в этой реальной экономике (это я для тех говорю, что УЧИЛИСЬ ЭКОНОМИКЕ специально) "присутствует" ОТСУТСТВИЕ метрологически верных параметров. К примеру, курс рубля определяется отношением его курсовой стоимостью по отношению к доллару. И наоборот. А что такое рубль - неизвестно.

Это как измерять в километрах, которые каждый день МЕНЯЮТСЯ в длине, потому что высчитываются по отношению к миле на специальном сборище идиотов, прозываемых биржей. :D

И этот бардак, эта несусветнейшая тупость идёт уже минимум с 1973 года, когда был отменено правило железного обмена одной унции золота на 35 долларов США, а все остальные валюты привязывались к этой международно утверждённой (и понятной всем) паре. И хотя привязка к золоту есть не менее непроходимая тупость, но по крайней мере понятный стереотип и понятный металл, имеющий тысячелетнюю историю.

Если же приложить эту тьму невежества и разгильдяйства на безконтрольную эмиссию долларов США, на ростовщический процент, укоренённый ныне уже ВО ВСЕХ СТРАНАХ, без исключения, как базовый - то вот и краткая картина того, как мы живём. В каких условиях.

Курс валют, индексов и т.д. - психологический аспект воздействия распределения объектов (акции, облигации, драгоценные металлы и т.д.) обладания
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 11:26

Курс валют, индексов и т. д. - психологический аспект воздействия распределения объектов (акции, облигации, драгоценные металлы и т. д.) обладания.

Да. Вы забыли добавить ключевую фразу: "ДЛЯ ИДИОТОВ!!!". Тогда фраза ваша приобретёт полную завершённость. :D

Меня по жизни всегда удивлял кретинизм подавляющего числа "инвесторов", которые, ничтоже сумняшеся, полагали и полагают, что акции завода какого-нибудь, которыми они владеют, меняются с течением времени в цене. Т. е. сам завод стоял и стоит на одном и том же месте, производил и производит то же самое, народ работает на заводе тот же самый, а вот ЦЕНА на завод (на его акции) может поменяться в одночасье (буквально за минуту!!!), и оттого дебилы-инвесторы шугаются. Причём не на шутку. :D Мля, ну полные дебилы...

Второй момент. Это из разряда, как развеселить себя на ровном месте. У меня есть карта ВИЗА, долларовая, но банкоматы выдают мне информацию по балансу, по остатку средств на карте, В РУБЛЯХ. Развлекалово состоит в том, чтобы проверять ежедневно, идя куда-нибудь (у меня рядом с домом банкомат) свой баланс. Сумма в долларах одна и та же. Так вот сумма в рублях МЕНЯЕТСЯ (из-за изменений официяльного курса доллара к рублю). В один день сумма в рублях становится больше, в другой - меньше. Не тратя ни цента из этих долларов, в рублях я становлюсь то чуть богаче, то чуть беднее. :D Ипануца на ровном месте. Театр абсурда.

Ну и как в таких условиях серьёзно воспринимать слова любой власти? Ведь маразм этот тянется не один ДЕСЯТОК ЛЕТ УЖЕ.
    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 27 октября 2012 - 12:41

Курс валют, индексов и т. д. - психологический аспект воздействия распределения объектов (акции, облигации, драгоценные металлы и т. д.) обладания.

Да. Вы забыли добавить ключевую фразу: "ДЛЯ ИДИОТОВ!!!". Тогда фраза ваша приобретёт полную завершённость. :D

Меня по жизни всегда удивлял кретинизм подавляющего числа "инвесторов", которые, ничтоже сумняшеся, полагали и полагают, что акции завода какого-нибудь, которыми они владеют, меняются с течением времени в цене. Т. е. сам завод стоял и стоит на одном и том же месте, производил и производит то же самое, народ работает на заводе тот же самый, а вот ЦЕНА на завод (на его акции) может поменяться в одночасье (буквально за минуту!!!), и оттого дебилы-инвесторы шугаются. Причём не на шутку. :D Мля, ну полные дебилы...

Второй момент. Это из разряда, как развеселить себя на ровном месте. У меня есть карта ВИЗА, долларовая, но банкоматы выдают мне информацию по балансу, по остатку средств на карте, В РУБЛЯХ. Развлекалово состоит в том, чтобы проверять ежедневно, идя куда-нибудь (у меня рядом с домом банкомат) свой баланс. Сумма в долларах одна и та же. Так вот сумма в рублях МЕНЯЕТСЯ (из-за изменений официяльного курса доллара к рублю). В один день сумма в рублях становится больше, в другой - меньше. Не тратя ни цента из этих долларов, в рублях я становлюсь то чуть богаче, то чуть беднее. :D Ипануца на ровном месте. Театр абсурда.

Ну и как в таких условиях серьёзно воспринимать слова любой власти? Ведь маразм этот тянется не один ДЕСЯТОК ЛЕТ УЖЕ.

Автоматико-централизованный перерасчет в системе - явление обыденное
    • 0
  • Наверх

#38 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 15:38

Автоматико-централизованный перерасчет в системе - явление обыденное

Автоматико-централизованный перерасчёт в системе, которая находится в театре абсурда? Да, есть такое. :)
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 октября 2012 - 22:10

Это как измерять в километрах, которые каждый день МЕНЯЮТСЯ в длине, потому что высчитываются по отношению к миле на специальном сборище идиотов, прозываемых биржей. :D

И этот бардак, эта несусветнейшая тупость идёт уже минимум с 1973 года, когда был отменено правило железного обмена одной унции золота на 35 долларов США, а все остальные валюты привязывались к этой международно утверждённой (и понятной всем) паре. И хотя привязка к золоту есть не менее непроходимая тупость, но по крайней мере понятный стереотип и понятный металл, имеющий тысячелетнюю историю.

Если же приложить эту тьму невежества и разгильдяйства на безконтрольную эмиссию долларов США, на ростовщический процент, укоренённый ныне уже ВО ВСЕХ СТРАНАХ, без исключения, как базовый - то вот и краткая картина того, как мы живём. В каких условиях.

Ну да, есть такое - макропроцессы человеческого общества зачастую также безсмысленны и непонятны как и жизнь человека вобщем, и самые большие глупости совершают самые серёзные люди с самым серёзным видом...:)

А вот какой принцип предложили бы Вы, к чему и как "привязываться" или возможно не привязываться ни к чему?
    • 0
  • Наверх

#40 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 октября 2012 - 05:30

Ну да, есть такое - макропроцессы человеческого общества

Всеми процессами кто-то руководит. И цели руководства - как макропроцессами, так и микропроцессами - могут отличаться. Никому и в голову не придёт выходить из дома через окно (совсем такой малый микропроцессик), но совершенно "естественно" для макропроцесса хранить собственные накопления в доме соседа (доходы от нефти в долларах США Россия хранит в государственных облигациях США же, в США же).

зачастую также безсмысленны и непонятны как и жизнь человека в общем,

Заблуждение, дорогой вампир. :) Одно из глубочайших заблуждений горестного ума, ищущего ответы на сложные вопросы. Жизнь человека и общества очень понятны: как первое, так и второе. И каждая ошибка, каждая "безсмыслица" имеет соответствующее объяснение. Как на личном уровне (психика), так и на общественном (эгрегоры), как на государственном уровне (иерархия власти), так и на уровне глобального управления (мировая закулиса).

Ошибки людей почти на 100% характеризуются СТЕРЕОТИПАМИ поведения, выработанными в детстве, закреплёнными в молодости, и бездумно исполняемыми во взрослой жизни. "Почти" - относится к тем, кто ещё и думает о том, что такое стереотип, ну и старается как-то от него избавиться, чтобы по уму выходило, а не по стереотипу.

и самые большие глупости совершают самые серьёзные люди с самым серьёзным видом... :)

Да, вот они и есть стереотипы поведения и мышления. Что обычно происходит: когда появляется проблема, чел, столкнувшийся с ней, перебирает у себя в голове те варианты, которые знает, являющиеся "решением" проблемы (обычно это и есть стереотипы, автоматизмы, упакованные мыслишки, выводы и т. д., готовые к употреблению!), да и использует один.

Вот бридер, к примеру, почему идиот? Да потому что у него есть готовый набор штампов-ответов на любой случай жизни, выйти за пределы которых его мышление просто НЕ СПОСОБНО. Бридера я взял, к примеру, как самый болтливый образец запрограммированного каким-то количеством знаний имбецила, а ведь есть много МОЛЧАЩИХ, чьё поведение тем не менее, явно показывает на СТЕРЕОТИПНОСТЬ их мышления. Стереотипность, как у робота. Или у программы.

А вот какой принцип предложили бы Вы, к чему и как "привязываться" или возможно не привязываться ни к чему?

Принцип давным-давно уже осмыслен и предложен (но ему не учат в экономических академиях! :D ). Человеческая деятельность (от самых давних дней до нынешних) покоится на том, СКОЛЬКО, КАКОЙ ЭНЕРГИИ человек извлекает из себя или окружающей природы и как, с помощью этой энергии, он что-то создаёт для себя и для собственного потребления.

До 19-20-го вв, это была МУСКУЛЬНАЯ СИЛА человека, домашних животных и некоторая механика (водяные и ветровые мельницы, суда под парусом и т. д.). Весь 20-й век человечество переходило от вышеприведённых видов энергии к активизации, разработке и применению других видов энергии (употребление энергии от сжигания газа, продуктов нефтепереработки, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и т. д.). Ныне, в веке 21-м, невозможно представить НИЧЕГО в нашем мире, что не работало бы в той или иной мере на использовании ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (разумеется, я имею в виду промышленное производство того громадья товаров, которое мы потребляем).

Т. е. человеческая деятельность, и МАКСИМУМ результативности этой деятельности, покоится на том количестве ЭНЕРГИИ, которую чел сможет извлечь тем или иным способом и использовать (помимо собственной креативности, доступности полезных ископаемых и т. д.). Значит - есть строгое соответствие количества энергии и количества богатств, создаваемых человеком в материальном мире. Понятно, да?

Значит простое основание "денег", как эквивалента результатов труда человека, если оно будет покоится на количестве энергии, которую чел умудряется извлекать - и есть искомое ОСНОВАНИЕ денег. Не золото, не соответствие валют друг друг на рынке обмена, не прочая муть и дребедень, а ЭНЕРГИЯ.

Самая простая энергия и самая потребляемая ныне является электроэнергия. Где киловатт-час есть самая распространённая и легко понимаемая единица измерения. Вот её и надо по уму взять за базу денег. 1 киловатт-час = 1 рублю (гривне, доллару и т. д.). Там, в той стране, где производится БОЛЬШЕ электроэнергии, та страна БОГАЧЕ деньгами. Там, где меньше - там, соответственно, меньше. Хочет страна стать богаче, жить лучше - делай страна, ёпрст, себе такие энергетические мощности, которые и позволят тебе так использовать эту энергию, чтобы создавать больше богатств.

Примерно так, уважаемый вампир. Хотя вариантов может быть много. Потому что в любой системе важен не только принцип устройства, НО И НРАВСТВЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ, которые манипулируют этим устройством.

Т. е. как люди ведут себя. Что понимают при этом. Являются ли заштампованными роботами, с двумя извилинами в голове (которым сказали, рубль = 1-му киловатт-часу, они и скушали бездумно эту инфу, как раньше и сейчас кушают инфу, что 1 рубль равен какому-то количеству центов США, причём эта "равность" меняется каждый день!), или понимают что да как, да почему вот так. :)
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных