Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Войны психик


  • Тема закрыта
123 replies to this topic

#81 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 17 мая 2012 - 07:19

эт не вам решать, решать будут люди, полезна для них информация из моих постов или нет.

Если информация - то полезна. Если же эмоциональное отношение к высказанным мыслям другого человека - то вряд ли. Каждый и так может для себя сам решить. Лучше обсуждать существо темы, повторюсь. Это более практично, да и интереснее.

Итак, Евгений, вы согласны с изложенным мной строением, понятием работы человеческой или недочеловеческой психики? Если нет, то в чём именно? Мне было бы интересно сравнить ваши мысли с моими. Пожалуйста, обсудите не мой стиль и не мои нападки на бридера, обоснованы они или необоснованы, а суть - ПСИХИКУ. Это труднее, чем просто говорить на автомате некие эмоции, выражающие лишь ваше отношение к моим словам, но именно этого всегда ждут в разговоре.

могу и не только, нужно ли.

Если можете, то лучше делайте именно так. Эмоции, конечно, могут быть интересны. Но редко. Гораздо интереснее обсуждать либо новое, либо непонятное, либо малоизвестное.

молча, только не слушаю, а читаю. :)

Ну вот видите, а говорите, что неинтересно. Было бы неинтересно, не читали бы. А плюнули бы, да ушли. :)

Мне вообще любопытно читать высказывания некоторых людей относительно того, что я пишу. Пишут - а ты, такой-сякой, пишешь тут всяку хрень, и вообще - нехорошая редиска! Ну не читай, ёпрст, раз хрень, раз редиска. Но, если уж прочитал, если уж задело, то будь добр, попробуй ответить ПО СУЩЕСТВУ, ответить так, чтобы поставить меня (если не согласен со мной по каким-то пунктам) в такое положение, чтобы я сам увидел, в чём я могу быть неправ. Именно в этом и заключается разговор: выяснение того, в чём собеседник МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВ, чтобы обоим стала понятнее суть обсуждаемого предмета. Ведь так?

ведь можете же по человечески общаться. гуд.

А всё зависит от собеседника, Евгений, и от его обращения ко мне. Если обращается с уважением и не пытается меня чем-то там уколоть, прижать, чего-то на меня вылить - то я вполне нормальный такой собеседничек. Если же - наоборот, то и от меня - наоборот.

1) Если информация - то полезна. Если же эмоциональное отношение к высказанным мыслям другого человека - то вряд ли. Каждый и так может для себя сам решить. Лучше обсуждать существо темы, повторюсь. Это более практично, да и интереснее. ----иногда пресловутый смайл может поднять настроение, а это уже польза, если человек конечно не бука.
2) Итак, Евгений, вы согласны с изложенным мной строением, понятием работы человеческой или недочеловеческой психики?-на данную проблему смотрю гораздо проще: либо у человека есть психика, либо..., если есть-это человек, если нет- не человек. понятие недочеловеческая психика - абсурдно, поскольку у не человека ее просто нет. все просто.))
    • 0
  • Наверх

#82 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 08:15

Пожалуйста, обсудите ... суть - ПСИХИКУ.

Да что там обсуждать, если даже самое начало -- получение информации -- освещено в корне неверно. Любая информация воспринимается не сферическим конём в вакууме не абстрактным сенсором, а сенсором, находящимся в окружении других клеток, как чувствительных, так и нет. И его, сенсора, состояние определяется этим окружением, физическим состоянием самого сенсора, а также тем, принимал ли сенсор информацию ранее и если принимал, то как давно. Любой может это проверить, сходив на 3D сеанс.
    • 0
  • Наверх

#83 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 08:22

иногда пресловутый смайл может поднять настроение, а это уже польза, если человек конечно не бука.

Угу. В том-то и дело, что иногда. Но вы же сами сказали, что лучше бы в форуме читать полезные и интересные вещи... А у нас всё больше одни выплески эмоций происходят: от смайлов до наоборот.

Однако, если бы люди чётко представляли, как работают их собственные психики, то количество смайлов и наоборот бы уменьшилось, а полезной информации бы прибавилось.

на данную проблему смотрю гораздо проще: либо у человека есть психика, либо..., если есть-это человек, если нет- не человек. понятие недочеловеческая психика - абсурдно, поскольку

Понятно. Тогда попробую прояснить этот вопрос поглубже.

У вас есть дети? Если нет, то вы могли бы видеть и чужих и оценить их поведение. Так вот в возрасте от 1 до 5 лет ребёнок обычно ведёт себя как... животинка малая. Собственно говоря, порой отличить щенка от такого же возраста человечка - бывает трудновато, очень уж похожи их действия, поступки. Ну разве что ребёнок уже говорить начинает, а животное обходиться без слов (зато весёлым лаем может залиться!!! :D ).

В возрасте от 5 примерно до 10-12 лет происходит второй этап у ребятёнков. Они начинают КОПИРОВАТЬ действия, слова, движения, поступки, даже целые хороводы взрослых людей. Даже все игры детей уже напоминать начинают такие же действа взрослых людей (игры в войну, в пожарных и т. д. у мальчиков, у девочек - свои прибамбасы, ухаживание за куклами - малыми детьми образно и т. д.).

В возрасте от примерно 10 до 14 лет ребятёнки превращаются во взрослые ЛИЧНОСТИ, т. е. начинают осознавать, что вот есть я, а есть - остальной мир. И это ДВЕ разные вещи. Ну и такая вот "ломка" происходит зачастую, как НЕПОВИНОВЕНИЕ таких вот ещё формирующихся личностей, в их попытках ДОКАЗАТЬ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ, что они - ёпрст, аж целые личности и их нужно уважать, ценить и т. д.

То, что описанное выше - голимая правда, вам скажет любой родитель, наяву видевший взросление своих детей. Да и даже тот, у кого нет детей, но он внимателен по жизни, тоже можно обозначить эти этапы взросления, или - как из сгустка материи волшебным образом выходят... ЛЮДИ.

Ваша ошибка, имхо, Евгений, а также ошибка многих людей, состоит в том, что вы, увы, пока не видите этого, не знаете, не осознаёте. Ведь процесс, а это именно процесс, вхождения новых и новых людей в жизнь У ВСЕХ из них ОДИНАКОВ. И состоит из этапов, которые я выше описАл.

Т. е. вот вы сказали "либо у человека есть психика" - подразумевая, что она вдруг откуда ни возьмись взяла и появилась уже СФОРМИРОВАННАЯ, либо "либо..., если есть-это человек, если нет- не человек" - подразумевая, что она ТОЖЕ вдруг откуда ни возьмись НЕ появилась.

Это не так, как вы уже, наверно, поняли. Психика каждого человека или недочеловека ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ. И в этом процессе (от рождения до лет 14-15 КАЖДЫЙ человек почему-то формируется ПО-РАЗНОМУ). На него оказывают влияние родители, внешняя среда, общество, география даже и прочее, прочее. Т. е. нельзя сказать, что вот этот человек - однозначно человек, а вот этот человек - однозначно НЕДОЧЕЛОВЕК. Но так сказать на самом-то деле МОЖНО, если посмотреть на поступки, деяния людей, или тех двуногих, что оцениваешь.

И внимательно посмотрев вокруг, можно спокойно увидеть и людей, и недочеловеков, как людей, чьё ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХИКИ по тем или иным причинам ЗАСТЫЛО на этапе: животного ли (психика ребёнка от 1 до 5 лет), зомби (психика ребёнка от 5 до примерно 10 лет), демона или человека (от 10 до 15). "Животные" живут инстинктами. "Позвал" инстинкт в "дорогу", такое вот животное начинает действовать. Не "позвал", сидит животное и отдыхает на солнышке. Зомби живут "традициями", "правилами", "законами" и прочими ПРОГРАММАМИ, которые они, как роботы, БЕЗ ОСМЫСЛЕНИЯ, выполняют (вспомните, детишек СЛЕПО КОПИРУЮЩИХ большие игры взрослых!). Демоны и человеки могут совершенно свободно переступать через культурные и прочие ПРОГРАММНЫЕ ограничения и ВЫБИВАТЬСЯ из "общей" струи. Вспомните хулиганов, художников, плюющих на "сложившиеся" правила в искусстве, революционеров, пышащих идеей, а то и двумя - вот этот тип.

И недочеловеков, имеется в виду, не совсем развитых до состояния человечной психики, полулюдей - БОЛЬШИНСТВО, увы, на планете. Я даже больше скажу, "людей" с животным строем психики вообще подавляющее большинство. Т. е. мы, как бы люди, очень недалеко ушли от животин, от их поведения, от их манер, от их "образа действий и мыслей". Это, увы, приходится признать. Поэтому то, что бридер постоянно сравнивает поведение людей с животными - весьма показательно. Он, поскольку сам является животным, видит окружающий мир через то, что и может видеть, а именно: через ВЫПУКЛУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ поведения как бы "людей" с натуральными животными. Его, да и не только его, психика НАСТРОЕНА так же, как и у животных. Поэтому-то он её и очень хорошо представляет.

Понятие "недочеловеческая" психика не абсурдно, Евгений. А очень даже точно. Но! Для того, чтобы чётко себе представить, а что такое "человеческая" психика и в чём её отличие от "недочеловеческой", надо определиться с ЭТАПАМИ формирования ЛЮБОЙ ПСИХИКИ любого "человека" или человека, а также к чему, собственно, следует по уму идти, чтобы не оставаться навечно в животном строе психики, т. е. не быть руководимым по жизни своими инстинктами.

Надеюсь, я показал и наглядно эти этапы, чтобы вы могли не торопясь, оценить их - а соответствуют ли они действительности, или я всё это выдумал и это чистая фантастика.

Так вот, если вы сами убедитесь, что этапы формирования психики людей ЕСТЬ (пусть ваша разбивка на этапы будет немного другой в деталях, это не так важно), то следующий шаг в осмыслении этой проблемы - следует признать, что психика людей формируется ПО-РАЗНОМУ почему-то. Ну а уже следующий шаг - это найти причины, а почему, из одних людей вырастают достойные люди, а из других - убийцы, воры, преступники, негодяи, насильники и прочая, прочая нехорошая поросль. Ведь это неспроста так происходит? Ведь почему-то из года в год, из поколения в поколение, всё выходят и выходят из людской среды НЕДОЧЕЛОВЕКИ всякие?

Ну, а уж если вы озадачитесь уже этой проблемой, то вам придётся признать, что некоторые люди в своём росте ПОЧЕМУ-ТО останавливаются психически в развитии на одном этапе, некоторые - на другом этапе, некоторые - на третьем, и всё это разные этапы с разной характеристикой психик, и с разными их оценками. А раз так, то этим этапам можно присвоить свои названия, свои понятия и ими оперировать. Просто потому, что они есть в жизни, между ними есть разница и эту разницу можно ощутить, увидеть и понять, зафиксировать у себя в голове, как информацию. Причём правдивую.

у не человека ее просто нет. все просто.))

А что такое "человек", Евгений? Назовите мне его отличительные черты, ну скажем, от животного того же?
    • 0
  • Наверх

#84 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 08:24

Да что там обсуждать, если даже самое начало -- получение информации -- освещено в корне неверно.

Всё освещено верно. И в точку.

Любая информация воспринимается не сферическим конём в вакууме не абстрактным сенсором, а сенсором, находящимся в окружении других клеток, как чувствительных, так и нет.

А где находится совесть человека? И какой сенсор отвечает за её действие?

И его, сенсора, состояние определяется этим окружением, физическим состоянием самого сенсора, а также тем, принимал ли сенсор информацию ранее и если принимал, то как давно. Любой может это проверить, сходив на 3D сеанс.

Лучше совесть определите, сходив на сеанс.
    • 0
  • Наверх

#85 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 08:40

Жаль, но арбитраж не Господь Бог.

Но его решения обязательны для всех пользователей WMT. Или Вы считаете иначе?

Есть ещё и я, бридер, который считает вас СКОТОМ.

Ну ещё бы. Неожиданно получить отпор, да ещё и от того, кого считал слабее себя... :)

Верно, просьба - не приказ. Просьба - это обращение к разуму.

А разум -- он, знаете ли, такой... Получает информацию, анализирует ее и на этой основе делает определённые выводы. В том числе выполнять просьбу или нет.

А вот действующие на инстинктах в случае неудовлетворения их желаний впадают в ступор: да как так можно?! Отказать, мне?!

Правила и законы НЕ распространяются на скотов, бридер.

А, ну теперь понятно, почему Вы ни правил, ни законов не соблюдаете. Так бы сразу и сказали :D .

Мне лично стыдится своих поступков, слов и дел не приходится. ... Вы в помощь своим поганым поступкам пытаетесь привлекать то суд, то милицию, то арбитраж, то ещё что.

Хм. Это на меня подавали иск в Арбитраж, причём дважды. Это мои персональные данные добывали то ли через милицию, то ли через знакомых в WMT. Это мне звонили в 5 утра в выходной с угрозами. Это меня блокировали, видимо, трусливо дрожа за свои добровольно уплаченные евро. Это на меня писали претензии и агитировали других делать то же самоею. Это у меня, наконец, пытались отнять и деньги, и долю.

А нихрена ничего не выходит.

Вот поэтому Вы так и пеной брызгаете :D.

Рассказать публике, как вы подали на меня в суд за оскорбление вашей скотской личности, и что из этого получилось? :D

Расскажите :D .

Мне кажется пришло время поведать любопытным читателям сей темы, как ... попробовал оказать на меня воздействие через правоохранительные органы.

И про это расскажите :D . Не забудьте упомянуть, как Вы, весь из себя такой гордый, смелый, независимый, как миленький прискакали по первой же повестке, как смиренно ожидали почти час и как лепетали про "публичную ссылку в Интернете" в оправдание своих пакостей, лишь бы избежать наказания :rolleyes: .
    • 0
  • Наверх

#86 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 08:51

В чём основная мерзость армейской дедовщины? В том, что человек сначала попадат в полную -- абсолютную -- зависимость от других людей. А потом получает полную -- абсолютную -- власть над другими людьми. И вот это опьянение властью -- когда с другим человеком можно делать всё, что угодно -- у некоторых людей затягивается на годы, а то и на десятилетия. И вот когда такой, опьянённый властью, человек вдруг встречает сопротивление, да ещё от того, кого он считал заведомо слабее себя, -- наступает тяжелейший когнитивный диссонанс, и крышу сносит вместе с креплениями. Теперь действуют только инстинкты -- уничтожить, уничтожить врага любой ценой! Морально, неморально, законно, незаконно, правдой, неправдой -- неважно; посмевший вдруг воспротивиться -- презаклятейший враг, который должен, должен быть уничтожен. И чем дольше буксует процесс уничтожения, тем больше накапливается этой звериной злобы, изливающейся по малейшему поводу и даже без повода.
    • 0
  • Наверх

#87 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 17 мая 2012 - 08:57

иногда пресловутый смайл может поднять настроение, а это уже польза, если человек конечно не бука.

Угу. В том-то и дело, что иногда. Но вы же сами сказали, что лучше бы в форуме читать полезные и интересные вещи... А у нас всё больше одни выплески эмоций происходят: от смайлов до наоборот.

Однако, если бы люди чётко представляли, как работают их собственные психики, то количество смайлов и наоборот бы уменьшилось, а полезной информации бы прибавилось.

на данную проблему смотрю гораздо проще: либо у человека есть психика, либо..., если есть-это человек, если нет- не человек. понятие недочеловеческая психика - абсурдно, поскольку

Понятно. Тогда попробую прояснить этот вопрос поглубже.

У вас есть дети? Если нет, то вы могли бы видеть и чужих и оценить их поведение. Так вот в возрасте от 1 до 5 лет ребёнок обычно ведёт себя как... животинка малая. Собственно говоря, порой отличить щенка от такого же возраста человечка - бывает трудновато, очень уж похожи их действия, поступки. Ну разве что ребёнок уже говорить начинает, а животное обходиться без слов (зато весёлым лаем может залиться!!! :D ).

В возрасте от 5 примерно до 10-12 лет происходит второй этап у ребятёнков. Они начинают КОПИРОВАТЬ действия, слова, движения, поступки, даже целые хороводы взрослых людей. Даже все игры детей уже напоминать начинают такие же действа взрослых людей (игры в войну, в пожарных и т. д. у мальчиков, у девочек - свои прибамбасы, ухаживание за куклами - малыми детьми образно и т. д.).

В возрасте от примерно 10 до 14 лет ребятёнки превращаются во взрослые ЛИЧНОСТИ, т. е. начинают осознавать, что вот есть я, а есть - остальной мир. И это ДВЕ разные вещи. Ну и такая вот "ломка" происходит зачастую, как НЕПОВИНОВЕНИЕ таких вот ещё формирующихся личностей, в их попытках ДОКАЗАТЬ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ, что они - ёпрст, аж целые личности и их нужно уважать, ценить и т. д.

То, что описанное выше - голимая правда, вам скажет любой родитель, наяву видевший взросление своих детей. Да и даже тот, у кого нет детей, но он внимателен по жизни, тоже можно обозначить эти этапы взросления, или - как из сгустка материи волшебным образом выходят... ЛЮДИ.

Ваша ошибка, имхо, Евгений, а также ошибка многих людей, состоит в том, что вы, увы, пока не видите этого, не знаете, не осознаёте. Ведь процесс, а это именно процесс, вхождения новых и новых людей в жизнь У ВСЕХ из них ОДИНАКОВ. И состоит из этапов, которые я выше описАл.

Т. е. вот вы сказали "либо у человека есть психика" - подразумевая, что она вдруг откуда ни возьмись взяла и появилась уже СФОРМИРОВАННАЯ, либо "либо..., если есть-это человек, если нет- не человек" - подразумевая, что она ТОЖЕ вдруг откуда ни возьмись НЕ появилась.

Это не так, как вы уже, наверно, поняли. Психика каждого человека или недочеловека ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ФОРМИРОВАНИЯ. И в этом процессе (от рождения до лет 14-15 КАЖДЫЙ человек почему-то формируется ПО-РАЗНОМУ). На него оказывают влияние родители, внешняя среда, общество, география даже и прочее, прочее. Т. е. нельзя сказать, что вот этот человек - однозначно человек, а вот этот человек - однозначно НЕДОЧЕЛОВЕК. Но так сказать на самом-то деле МОЖНО, если посмотреть на поступки, деяния людей, или тех двуногих, что оцениваешь.

И внимательно посмотрев вокруг, можно спокойно увидеть и людей, и недочеловеков, как людей, чьё ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХИКИ по тем или иным причинам ЗАСТЫЛО на этапе: животного ли (психика ребёнка от 1 до 5 лет), зомби (психика ребёнка от 5 до примерно 10 лет), демона или человека (от 10 до 15). "Животные" живут инстинктами. "Позвал" инстинкт в "дорогу", такое вот животное начинает действовать. Не "позвал", сидит животное и отдыхает на солнышке. Зомби живут "традициями", "правилами", "законами" и прочими ПРОГРАММАМИ, которые они, как роботы, БЕЗ ОСМЫСЛЕНИЯ, выполняют (вспомните, детишек СЛЕПО КОПИРУЮЩИХ большие игры взрослых!). Демоны и человеки могут совершенно свободно переступать через культурные и прочие ПРОГРАММНЫЕ ограничения и ВЫБИВАТЬСЯ из "общей" струи. Вспомните хулиганов, художников, плюющих на "сложившиеся" правила в искусстве, революционеров, пышащих идеей, а то и двумя - вот этот тип.

И недочеловеков, имеется в виду, не совсем развитых до состояния человечной психики, полулюдей - БОЛЬШИНСТВО, увы, на планете. Я даже больше скажу, "людей" с животным строем психики вообще подавляющее большинство. Т. е. мы, как бы люди, очень недалеко ушли от животин, от их поведения, от их манер, от их "образа действий и мыслей". Это, увы, приходится признать. Поэтому то, что бридер постоянно сравнивает поведение людей с животными - весьма показательно. Он, поскольку сам является животным, видит окружающий мир через то, что и может видеть, а именно: через ВЫПУКЛУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ поведения как бы "людей" с натуральными животными. Его, да и не только его, психика НАСТРОЕНА так же, как и у животных. Поэтому-то он её и очень хорошо представляет.

Понятие "недочеловеческая" психика не абсурдно, Евгений. А очень даже точно. Но! Для того, чтобы чётко себе представить, а что такое "человеческая" психика и в чём её отличие от "недочеловеческой", надо определиться с ЭТАПАМИ формирования ЛЮБОЙ ПСИХИКИ любого "человека" или человека, а также к чему, собственно, следует по уму идти, чтобы не оставаться навечно в животном строе психики, т. е. не быть руководимым по жизни своими инстинктами.

Надеюсь, я показал и наглядно эти этапы, чтобы вы могли не торопясь, оценить их - а соответствуют ли они действительности, или я всё это выдумал и это чистая фантастика.

Так вот, если вы сами убедитесь, что этапы формирования психики людей ЕСТЬ (пусть ваша разбивка на этапы будет немного другой в деталях, это не так важно), то следующий шаг в осмыслении этой проблемы - следует признать, что психика людей формируется ПО-РАЗНОМУ почему-то. Ну а уже следующий шаг - это найти причины, а почему, из одних людей вырастают достойные люди, а из других - убийцы, воры, преступники, негодяи, насильники и прочая, прочая нехорошая поросль. Ведь это неспроста так происходит? Ведь почему-то из года в год, из поколения в поколение, всё выходят и выходят из людской среды НЕДОЧЕЛОВЕКИ всякие?

Ну, а уж если вы озадачитесь уже этой проблемой, то вам придётся признать, что некоторые люди в своём росте ПОЧЕМУ-ТО останавливаются психически в развитии на одном этапе, некоторые - на другом этапе, некоторые - на третьем, и всё это разные этапы с разной характеристикой психик, и с разными их оценками. А раз так, то этим этапам можно присвоить свои названия, свои понятия и ими оперировать. Просто потому, что они есть в жизни, между ними есть разница и эту разницу можно ощутить, увидеть и понять, зафиксировать у себя в голове, как информацию. Причём правдивую.

у не человека ее просто нет. все просто.))

А что такое "человек", Евгений? Назовите мне его отличительные черты, ну скажем, от животного того же?

Знаете, я согласен с вами в том, что психика человека формируется из способности впитывать информацию, то есть пропускать ее через себя, оставляя положительную, светлую, не замаранную негативом, повседневностью, обыденностью, при которой рождается злоба, ненависть, зависть и много чего еще. Скорее всего, вы даже правы, что большинство индивидуумов (так наверное правильней трактовка, нежели человек, раз речь зашла о развитии) как раз таки из тех, что не дотягивают в развитии умственном, естественно в процентном соотношении от общего числа людей, но это не особо новое, так было всегда, есть и будет, если взять по большому счету человечество топчется на месте в своем общем развитии, такова жизнь, но это наверное уже не по теме. Отличительные черты человека от животного- эт уж совсем скучно..
    • 0
  • Наверх

#88 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 10:22

Но его решения обязательны для всех пользователей WMT. Или Вы считаете иначе?


А я ничего не говорил об обязательности решений арбитража. Я говорил о том, что считаю вас скотом ВНЕ зависимости от того, какое там по вас вынес решение арбитраж. И никакой арбитраж мне так считать не запретит. А запретит - будет выглядеть смешно, потому что я всё равно так буду считать.

Кстати, интересно было, если бы арбитраж вынес решение о том, что отныне считать бридера скотом. Ну или ещё кем подобным. Жаль, что в России нет судов чести.

Ну ещё бы. Неожиданно получить отпор, да ещё и от того, кого считал слабее себя... file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif


Отпор от того, о ком БА ВАМ даже не знал? Это скорее была атака отжать свои поганые 50 евро. Любой ценой. Я-то лишь по-доброму вам сначала посоветовал одуматься от того, что вы собирались делать. Но вы не послушали доводов разума и совести.

А разум -- он, знаете ли, такой... Получает информацию, анализирует ее и на этой основе делает определённые выводы. В том числе выполнять просьбу или нет.


Да нет, не так, бридер. Разум - есть лишь звено, всего лишь аналитическое, психики. А вот команду, выполнять или не выполнять, даёт не разум, а психика в целом. Которая целиком и полность покоиться на нравственных установках.

Мысль ваша животинская была проста, как и у любого скота: если есть возможность, тем более "законная", как вы там себе представили в психики, отжать бабла - то почему бы и не отжать, если "по закону". То, что управ БА ВАМ лично вам плохого ничего не делал, вам, скоту, в голову: ни в разум, ни в психику в целом - не пришла. Другим людям почему-то такая мысль пришла и другие люди почему-то совершенно спокойно поняли, что БА ВАМ работает по-другому, поэтому туда инвестировать свои средства НЕ НАДО вообще. БА вообще не приспособлено для инвестиций.

Но бридеру, скоту, на это наплевать. Скот же руководствуется голым инстинктом, а не разумом и совестью. Вот так и бридер: ОТЖАТЬ, ибо "закон" позволяет, и вперёд.

Вот так, животина, всё и происходило.

А вот действующие на инстинктах в случае неудовлетворения их желаний впадают в ступор: да как так можно?! Отказать, мне?!


Снова не так. Сначала к вам обратились, думая, что вы - человек. Причём, обратились же не только к вам, но и к ещё нескольким людям. И все всё поняли. Кроме скота бридера.

Ну а дальше происходило поучение скота. Оно и сейчас продолжается. И будет продолжаться, видимо, безконечно, потому что у скота, как не было совести, так и нет.

Да, поучение было жёстким. А как иначе учить скотину? Она же понимает только два вида обучения: либо кнут, либо пряник. Причём, если скотина нагадит, то вышибить из неё эту дурь, гадить - можно лишь палкой. Пряника она не понимает.

Так и учу скотину до сих пор. И буду учить.file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image004.gif Заодно и предупреждаю всех остальных, кто когда-либо захочет иметь дело с бридером, чтобы знали, ЧТО ОН СКОТА МОЖНО ОЖИДАТЬ.

Ожидать можно лишь одного: если скоту "привидится", что скот может на вас поживиться - он сделает это в "рамках закона" как можно безукоризненнее. И будет вам от этого щастье.

А, ну теперь понятно, почему Вы ни правил, ни законов не соблюдаете. Так бы сразу и сказали file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image004.gif .


А я вам сразу сказал, раз поступили как скот, не ожидайте теперь, что с вами, как с человеком станут разговаривать. Вас никто не заставлял вести себя по-скотски. Другие вот люди поступили по-другому, и к ним никаких претензий нет, да и не может быть. Люди друг друга почему-то сразу понимают. А вот скоты людей НЕ понимают в упор.

Хм. Это на меня подавали иск в Арбитраж, причём дважды.


Вы меня ни с кем не путаете, скот? Это не у меня вы отжали 50 евро. Я лишь вас публично называю скотом и прочими непотребными словами. Лично мне вы никакого материального ущерба не нанесли, да и не могли нанести, потому что я со скотами общаюсь только палкой. Бью их, знаете ли. А вступать с ними в отношения, где предполагаются людские дела, увольте.


Это мои персональные данные добывали то ли через милицию, то ли через знакомых в WMT. Это мне звонили в 5 утра в выходной с угрозами.


Опять же, скот, вы меня ни с кем не путаете? То, что вы Димуля Воробьёв, проживаете в Подмосковье и вам чуть больше 40 лет, неженаты, онанист, нищи, как церковная крыса, обижены на весь мир, друзей и подруг нет - это не тот секрет, который следует скрывать от окружающих. Нормальным людям, вот типа меня, НЕЧЕГО скрывать, поэтому мои данные открыты для всех желающих в аттестате. И никакого урона мне это не приносит.



Это меня блокировали, видимо, трусливо дрожа за свои добровольно уплаченные евро.


"Трусливо дрожа за свои добровольно уплаченные евро" - это класс! Большего маразма я вряд ли встречу. Что, скотинка, крышу-то сносит потихоньку? Совсем разучаетесь по-русски внятно выражаться?

Я вот думаю, что за "добровольно уплаченные евро" "дрожать", да ещё "трусливо" - попросту невозможно, ну раз они добровольно и уплаченные. Видимо, можно лишь горько сожалеть, о том, что добровольно, и что уплатил. Но дрожать! Зайка, прости за грубость!, совсем скот рехнулся.


Это на меня писали претензии и агитировали других делать то же самоею. Это у меня, наконец, пытались отнять и деньги, и долю.


Это не я вас блокировал, если вас это утешит, скот. А претензии писал. Как сейчас помню - хорошие пассажи там были. Про скота, про тварь, про падаль и прочее непотребство. Очень мне хотелось, скот, чтобы как можно больше людей узнали о вашем поступке.



Вот поэтому Вы так и пеной брызгаете.


Нет, просто фиксирую раз за разом, что вы скотом были, скот есть и скотом и останетесь.



Да, мне было крайне любопытно узнать ваш точный адрес, который был то ли правилен, то ли неправилен, и я его узнал, скот, а также было ещё любопытнее узнать, а что скот написал на меня. Насчёт часа, бридер, это вы солгали. Следователь был очень вежлив, сразу вышел, извинился, попросил чутка подождать, у него другие дела. Ну я подождал несколько минут. Люди занятые, ведь всякая шваль пишет-пишет, загружает их безсмыслицей, а они вынуждены всю эту чушь читать и делать какие-то телодвижения.

В общем, скот, думая, что это я накопал его ФИО и адрес где-то, накропал на меня заявление с обвинением меня в том, что я его, скота поганого, а именно Димули Воробьёва, 40 с лишним лет, обнародовал публично, как именно Димулю, именно Воробьёва, именно 40 с лишком лет, ну и дал его домашний адрес. Поскольку это был не я, а скот так и не удосужился понять это, то мне было крайне смешно, как правоохранительные органы смогут "дать ход" заявлению этого скота, если, допустим, мои данные открыты для всеобщего обозрения, то почему не могут быть открыты точно такие же данные этого скота? Ну и поскольку следак мне позвонил и попросил придти, чтобы поговорить, я согласился и пришёл.

Мы с ними поговорили, он дал мне почитать заявление скота, где я проверил адрес домашний, ну и почитал эту чушь, которую скот написал. Следак предупредил меня, что надо составить протокол. Мы с ним и составили его, он задавал вопросы, а я отвечал, следак заносил их в комп, затем распечатал файл и дал мне подписать.
Вопросы были примерно такие: оскорблял ли я скота Димулю Воробьёва публично и за что? Да, я оскорблял публично Димулю Воробьёва, за то, что он совершил скотский поступок. Второй вопрос: как это происходило? Я описал, как, тем более, что у следака был открыт форум шары и там и так всё было видно. Следак долго ржал, говоря, ну, Андрей Валентинович, ну нельзя же так откровенно-то? На что я ему сказал, ну так ведь они нормальных-то слов не понимают ни шиша. Он покивал, грустный юрист, потому что начитался форума досыти и всё понял, и посоветовал мне всё же больше не оскорблять Димулю Воробьёва, потому что по закону это делать нельзя. Я его спросил, а по-скотски себя можно вести? Следак грустно ответил, а у нас нет законов против нехороших людей. Тогда я его спросил, значит, оскорблять нехорошего человека, если он поступает нехорошо - по закону нельзя, а вести себя скоту по-скотски можно? Он ответил, да, выходит, что так.

Так и поговорили.

Так что, Димуля, вот так всё было. А вы, как были скотом, так им и остались. Нет у нас закона, к сожалению, что скота наказать. Но нет и другого закона, Димуля, чтобы и воспретить мне называть скота скотом. Хоть публично, хоть приватно.

    • 1
  • Наверх

#89 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 10:39

Знаете, я согласен с вами в том, что психика человека формируется из способности впитывать информацию, то есть пропускать ее через себя, оставляя положительную, светлую, не замаранную негативом, повседневностью, обыденностью, при которой рождается злоба, ненависть, зависть и много чего еще.

Психика человека у каждого разная. Разные и фильтры, которые либо впитывают, либо НЕ впитывают информацию. Вернее, фильтруют по типу "правда"-"ложь", если быть точнее. Ложь НЕ поступает потом в мозг для обработки. Поэтому мозг затем оперирует лишь "правдивой" информацией, т. е. той только, которая поступила в мозг, как правдивая.

А вот поскольку фильтры у людей разные, это зависит от нравственных установок человека (то, что для одного приемлемо, и не выглядит комильфо, для другого - неприемлемо), то и выходит, что собранная в психики иного человека якобы "правдивая" информация может быть в какой-то своей части быть ЛОЖНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Если чел пытается ей оперировать, как правдивой, то у него это не выходит и не может выйти, потому что реальность у нас на всех ОДНА, и либо мысли чела, образы соответствуют ей и тогда мышление человека безошибочно, либо в каких-то моментах НЕ соответствует, и тогда в этих моментах человек ОШИБАЕТСЯ.

Негатив, злоба и другие "отрицательные" моменты деятельности и поступков человека - это как раз НЕСООТВЕТСТВИЕ якобы "правдивых" суждений человека, тех, которые его собственная психика пустила как "правдивые" - РЕАЛЬНОСТИ. Реальность за это наказывает человека.

Скорее всего, вы даже правы, что большинство индивидуумов (так наверное правильней трактовка, нежели человек, раз речь зашла о развитии) как раз таки из тех, что не дотягивают в развитии умственном, естественно в процентном соотношении от общего числа людей, но это не особо новое, так было всегда, есть и будет, если взять по большому счету человечество топчется на месте в своем общем развитии, такова жизнь, но это наверное уже не по теме. Отличительные черты человека от животного- эт уж совсем скучно..

Имхо, человечество не топчется на месте. Идёт всё же вперёд в своём нравственном развитии. Но происходит это действительно очень медленно, поэтому общее впечатление и такое, что якобы всё застыло.

А всё в том числе и потому, что многие скоты считают себя совершенно нормальными людьми (без отклонений), и СОВЕРШЕННО не видят того, что им бы надо меняться, измениться в лучшую сторону. И так проживают всю жизнь, между прочим.

Ну а когда число таких вот "людей" реально велико, реально составляет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей на планете, то какого скорого "прогресса" в этом плане ожидать? :D Все же считают себя НОРМАЛЬНЫМИ... :D

Сообщение отредактировал NeaTeam: 17 мая 2012 - 10:40

    • 0
  • Наверх

#90 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 17 мая 2012 - 11:26

Знаете, я согласен с вами в том, что психика человека формируется из способности впитывать информацию, то есть пропускать ее через себя, оставляя положительную, светлую, не замаранную негативом, повседневностью, обыденностью, при которой рождается злоба, ненависть, зависть и много чего еще.

Психика человека у каждого разная. Разные и фильтры, которые либо впитывают, либо НЕ впитывают информацию. Вернее, фильтруют по типу "правда"-"ложь", если быть точнее. Ложь НЕ поступает потом в мозг для обработки. Поэтому мозг затем оперирует лишь "правдивой" информацией, т. е. той только, которая поступила в мозг, как правдивая. А вот поскольку фильтры у людей разные, это зависит от нравственных установок человека (то, что для одного приемлемо, и не выглядит комильфо, для другого - неприемлемо), то и выходит, что собранная в психики иного человека якобы "правдивая" информация может быть в какой-то своей части быть ЛОЖНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Если чел пытается ей оперировать, как правдивой, то у него это не выходит и не может выйти, потому что реальность у нас на всех ОДНА, и либо мысли чела, образы соответствуют ей и тогда мышление человека безошибочно, либо в каких-то моментах НЕ соответствует, и тогда в этих моментах человек ОШИБАЕТСЯ. Негатив, злоба и другие "отрицательные" моменты деятельности и поступков человека - это как раз НЕСООТВЕТСТВИЕ якобы "правдивых" суждений человека, тех, которые его собственная психика пустила как "правдивые" - РЕАЛЬНОСТИ. Реальность за это наказывает человека.

Скорее всего, вы даже правы, что большинство индивидуумов (так наверное правильней трактовка, нежели человек, раз речь зашла о развитии) как раз таки из тех, что не дотягивают в развитии умственном, естественно в процентном соотношении от общего числа людей, но это не особо новое, так было всегда, есть и будет, если взять по большому счету человечество топчется на месте в своем общем развитии, такова жизнь, но это наверное уже не по теме. Отличительные черты человека от животного- эт уж совсем скучно..

Имхо, человечество не топчется на месте. Идёт всё же вперёд в своём нравственном развитии. Но происходит это действительно очень медленно, поэтому общее впечатление и такое, что якобы всё застыло. А всё в том числе и потому, что многие скоты считают себя совершенно нормальными людьми (без отклонений), и СОВЕРШЕННО не видят того, что им бы надо меняться, измениться в лучшую сторону. И так проживают всю жизнь, между прочим. Ну а когда число таких вот "людей" реально велико, реально составляет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей на планете, то какого скорого "прогресса" в этом плане ожидать? :D Все же считают себя НОРМАЛЬНЫМИ... :D

Близко к истине.
    • 0
  • Наверх

#91 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 12:14

Чувствую, скоро гугл по запросу "скот" будет выводить на первую страницу этот топик... :D
    • 0
  • Наверх

#92 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 13:05

Чувствую, скоро гугл по запросу "скот" будет выводить на первую страницу этот топик... :D

:D

Пусть все знают, кто есть бридер и как он себя ведёт. Если он не поумнеет, то может хоть эти горькие строчки помогут другим вовремя остановиться от совершения непотребства в отношении других людей.

Ну а я ещё потолкую о важном, о сути топика.

Нравственные фильтры психики, которые фильтруют информацию, поступающую в мозг, человек может САМ РЕГУЛИРОВАТЬ. И выстраивать эти фильтры сообразно окружающей реальности. Приведу пример, чтобы было яснее, о чём речь. Допустим, вы откуда-то "знаете", что какой-то человек Х - негодяй. Затем вы реально сталкиваетесь с этим человеком, узнаёте его, и не видите в нём ничего собственно негодяйского. Причём честно пытаетесь разобраться, но ничего не находите. :) У вас после этого остаётся два выбора: либо по-прежнему "доверять" тому самому источнику, который когда "сообщил" вам о негодяйстве человека Х, доверять уже достаточно тупо, ибо вы уже узнали человека Х, проверили его на наличие "негодяйства" и убедились, что оного в ём нема, либо - ПЕРЕСМОТРЕТЬ свой нравственный фильтр в отношении ИСТОЧНИКА.

Пересмотр вашего отношения к "источнику" может быть трояк: - либо источник врёт всегда, либо он соврал в данном конкретном случае, либо он не соврал, а сам был введён в заблуждение уже каким-то другим источником, а выступил для вас лишь в виде транслятора. Но в любом случае, вам придётся решать непростую задачу о вашем собственном определении фильтра на этот источник.

Дело в том, что вы не всегда имеете возможность проверить лживость источника постоянную, единичную или то, что он простой транслятор других мнений. Поэтому, в будущем, правильный фильтр: это ПОДВЕРГАЙ СОМНЕНИЮ информацию этого источника, раз один раз вы убедились, что он, мягко говоря, лжив. А радикальный фильтр (глупый) - сразу отринуть достоверность в будущем ЛЮБОЙ информации этого источника (по причинам, указанным выше, источник мог "соврать" не сам по себе, а просто ошибся, транслируя чужое мнение). И вот выстраивание таких фильтров НА САМОМ ДЕЛЕ происходит у каждого человека в ПОСТОЯННОМ режиме. Просто мы не отдаём себе отчёт в том, что именно так всё и происходит. Хотя, достаточно ОДИН РАЗ ОБ ЭТОМ ЗАДУМАТЬСЯ, проверить, а так ли это, убедиться в том, что это так, как работа психики становится гораздо ясней.

Почему я обозначил эти фильтры, как "нравственные", ведь вроде как никакого отношения к нравственности человека они не имеют? А потому что я имею в виду совершенно чётко, что такое "нравственность". Нравственность - это совокупность МЕРИЛ (т. е. фильтров) в психике человека, которые по каким-то причинам ОТБРАСЫВАЮТ одну информацию, как ложную, а другую - НЕ отбрасывают, а трактуют её, как правдивую. Т. е. по сути можно представить нашу психику, как сито, через которое льётся ПОТОК информации, где куски разной величины. То, что проходит через сито, то - правда, то, что не проходит - то ложь. А от чего зависит величина дырок сита?

От того, прислушивается ли человек к своей совести и поправляет ли вовремя величину дырок этого сита, в зависимости от того, что ему совесть говорит, какое указание, какое направление, какую эмоцию подсказывает.

В вышеприведённом примере с человеком Х, "сито" можно настроить так, что ЛЮБАЯ информация, любого масштаба и любой величины, приходящая от источника, определённого человеком, как лживая (потому что дал неверную инфу в отношении чела Х), будет отсеиваться. А можно настроить так, что НЕ любая, а только похожая на случай с челом Х, а можно настроить ещё тоньше. И - таким образом - регулировать свои фильтры. Причём это всё можно делать СОЗНАТЕЛЬНО, а не в безсознательном режиме, когда сам не понимаешь, что происходит.

Если экстраполировать пример с человеком Х на что-то другое, к примеру, на идею, на партию, на понятие, на фразу, сообщение, блок информации, то станет ясно, что психика наша БЕЗОСТАНОВОЧНО работает, как бешеная, отсекая, фильтруя поступающую информацию, и НЕ ВСЕГДА сознание наше успевает за этим следить. Не говоря уж о регулировке сита (нравственных фильтров).

Таким образом, возникает у человека, не следящего за своими фильтрами, очинно большая вероятность, что он позволит проникнуть в свою психику ОГРОМНОМУ количеству недостоверной информации, пропущенной внутрь неотрегулированными фильтрами, а уж эта информация, хранимая в безсознательном, может "выстрелить" затем в самый неподходящий момент, предоставив ЛОЖНЫЙ ответ на вызов практики. В итоге человек делает ошибку, страдает от неё, впадает в раж, в общем, ему нехорошо и плохо. Что не есть гут, а совсем бэд. :)

Войны психик возникают именно на этом моменте, на РАЗНИЦЕ фильтров, которые нравственные, при оценке одних и тех же событий, ситуаций, понятий, даже слов. Ибо один фильтр трактует что-то, как ПРАВДУ, а другой фильтр трактует то же самое - как ЛОЖЬ. И пошла войнушка. :)
    • 0
  • Наверх

#93 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 14:42

Люди смотрят телевизор и РАССЛАБЛЯЮТ свой мозг. Причем до такой степени, что не анализируют информацию, а принимают ВСЕ без остатка. Информация не переваривается, а ложится в "упакованном" виде. У каждого индивидуума все по-своему и информация воспринимается, согласно индивидуальным наклонностям. РАСХОДЫ мозга при этом минимальны. В этот момент на нас обрушивают ОГРОМНЫЙ поток информации, вопреки, которой мы становимся чуть ли НЕ биороботами. Еще есть такое понятие КАК привычка. Привыкшего человека трудно отвлечь от чего-то. Вот Вы откажитесь от коммунальных услуг? Думаю, что нет, потому что ВЫ привыкли к комфорту. Ваша психика противится отказаться от этого блага, как канализация, водопровод, электричество. Психика человека сложна и... Кстати Вы здорово рассуждаете о психике. Наверное и образование у Вас должно быть профилирующим, чтобы понять всю многогранность Вашей информации...
    • 1
  • Наверх

#94 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 16:25

Люди смотрят телевизор и РАССЛАБЛЯЮТ свой мозг. Причем до такой степени, что не анализируют информацию, а принимают ВСЕ без остатка. Информация не переваривается, а ложится в "упакованном" виде.

Вы абсолютно правы. Где ключевое слово "в упакованном" - понимай: даже думать не надо, а всё ли в этой "упаковке" хотя бы внутренне логично друг дружке. :) И, если не хотя бы слегка критически (т. е. включая даже не фильтр, а хоть подходы к фильтру, типа "сторожа" какого-нибудь внутреннего, который просто сигнализирует - идёт пурга, осторожнее!!!) относиться к этому, то можно запросто через год-два-три оказаться в рядах БОЕВЫХ ЗОМБИ-РОБОТОВ, которые имеют ответ НА ВСЕ ВОПРОСЫ жизни. Причём готовый в виде БЛОКА.

У каждого индивидуума все по-своему и информация воспринимается, согласно индивидуальным наклонностям. РАСХОДЫ мозга при этом минимальны.

Да, вы правы. Но есть ещё и такая штука, как включение или выключение своего сознания на приём и активную обработку информации. Разные люди по-разному включают (на короткое время, на более длинное и т. д.) и выключают эту функцию мозга (и с разным качеством: интенсивно, в пол-оборота и т. д.). Причём порой, что уже совсем смешно, такое вот даже кратковременное "включение" сознания работы своего мозга, может происходить как у собачек - рефлексы. На какие-нибудь слова, фразы, даже на запах или вид какой-нибудь. :)

Имхо, это уж совсем как-то не по-человечески, но это есть, сам за собой замечал сначала, а потом - и за другими. Вот обратите внимание! :D

В этот момент на нас обрушивают ОГРОМНЫЙ поток информации, вопреки, которой мы становимся чуть ли НЕ биороботами.

Да, но с одним исключением. Включение активной работы мозга на сознательном уровне МГНОВЕННО, даже у самого интеллектуально безнадёжного бедняги, может вызвать активнейшую ФИЛЬТРАЦИЮ сколь угодно большого потока информации, которая собственными усилиями приводится в норму. Да, если делать это без привычки, то по первому разу такое вот активное включение может вызвать даже головную боль от интенсивности интеллектуальных усилий, но тут главное тренировка. Затем мозг помогает и становится легче.

И сразу вместо биоробота возникает нечто другое: более приближённое к человеческому облику существо. Которому уже на раз-два-три мозги особо и не попудришь. :D

Еще есть такое понятие КАК привычка. Привыкшего человека трудно отвлечь от чего-то.

Есть такое дело. :)

Вот Вы откажитесь от коммунальных услуг?

К сожалению, коммунальные услуги не могут относиться к сфере привычек, потому что это вынужденная необходимость (или договор со сторонними людьми, которым надо платить за услуги - кому как нравится!). Привычки - это кое-что другое, имхо. Это сознательный отказ от ОСМЫСЛЕНИЯ автоматических действий, которые не влекут за собой практически никакой опасности для индивидуума. Либо влекут - но индивидуумом это осознаётся как некая отстранённость, имеющая весьма малую вероятность к тому, что она сбудется в будущем.

Думаю, что нет, потому что ВЫ привыкли к комфорту.

И необходимость, увы, в условиях города. А и рад бы отказаться, но где в городе взять воды. Ведь даже колонки на улицах убрали давно. Ну, в Москве по крайней мере. :D

Ваша психика противится отказаться от этого блага, как канализация, водопровод, электричество.

Моя вовсе не противится... :) Но я - реалист и вижу, что в условиях города - это уже нереально. Или реально, но связано с какими-то дебильными, на пустом месте созданными, МУЧЕНИЯМИ для меня. А зачем совершать глупости без лишней необходимости? :D

Психика человека сложна и... Кстати Вы здорово рассуждаете о психике. Наверное и образование у Вас должно быть профилирующим, чтобы понять всю многогранность Вашей информации...

Нет, моё образование переводческое, я - переводчик. Закончил МГПИИЯ им. М. Тореза (ныне Лингвистический Университет). Знаю три языка, кроме русского, матерного и общеругательного.

Всё остальное - самообразование.

Кстати, поймал себя на мысли, что как это льстит самолюбию, когда тебя ненавязчиво подхваливают и задают тебе, такому умному, вопросы разные. :D

Поэтому алаверды, парит, расскажите о себе, вы кто по профессии, образованию, сколько вам лет, где живёте, чем занимаетесь в целом и общем и изредка? Это весьма интересно тоже.
    • 1
  • Наверх

#95 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 17:49

Студент в Днепропетровке. Планирую стать программистом. Пытаюсь спекулировать на площадке :)
    • 0
  • Наверх

#96 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 18:04

Студент в Днепропетровке. Планирую стать программистом. Пытаюсь спекулировать на площадке :)

Понял, спасибо. :)
    • 0
  • Наверх

#97 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 19:02

Отпор от того, о ком БА ВАМ даже не знал?


А, так он незнакомым людям в пять утра по выходным звонит? Это он развлекается так?

Это скорее была атака отжать свои поганые 50 евро.


С фактологией Вы всегда были не в ладах. Не 50 евро, а гораздо меньше. Которые покупатель сам, добровольно, заплатил. Я так думаю, по Вашему науськиванию. Мол, потом через Арбитраж отожмёшь обратно. Ну а когда номер не прошёл, управляющий, мне так думается, с вас эти потраченные евро и затребовал. Вот Вы и злобствуете -- а заодно пытаетесь отжать, да с процентами.

БА ВАМ работает по-другому, поэтому туда инвестировать свои средства НЕ НАДО вообще.


Ну что ж Вы так проговариваетесь-то? Сорвёте всю операцию, чего доброго... :D

Хм. Это на меня подавали иск в Арбитраж, причём дважды.


Вы меня ни с кем не путаете


А Вы-то тут причём? Вы слишком трусоваты, чтобы так рисковать своими деньгами. Предпочитаете других подставлять, разве нет?


Это мои персональные данные добывали то ли через милицию, то ли через знакомых в WMT. Это мне звонили в 5 утра в выходной с угрозами.


Опять же... вы меня ни с кем не путаете?


Опять же, разве я про Вас говорил? Вы слишком трусоваты, чтобы самостоятельно такие дела проворачивать. Предпочитаете других подставлять, разве нет?

Насчёт часа, бридер, это вы солгали. Следователь был очень вежлив, сразу вышел, извинился, попросил чутка подождать, у него другие дела. Ну я подождал несколько минут.


Вам бы PR-менеджером работать -- так вдохновенно врёте :D :D . Да вот понимаете, какое дело... В этот раз промашка у Вас вышла. Потому что когда Вы следователю позвонили с рапортом о прибытии, я как раз сидел у него в кабинете. И не поленился посмотреть на часы. Так что, голубчик, проторчали Вы почти час на улице, потому что двери у них закрываются изнутри, а в здание Вас никто не приглашал. И следователь спустился вниз не сразу, а только когда мы с ним закончили заполнять бумаги, да и то для того чтобы провести Вас через пост охраны.

При этом поза у Вас при встрече со следаком была презабавная. Голова опущена и чуть наклонена вперёд, плечи слегка подняты и тоже наклонены вперёд, спина согнута в четвертьпоклоне; несмотря на то, что Вы выше следователя, смотреть Вы на него ухитрялись снизу вверх. В общем, приняли классическую позу подчинения нижестоящего перед вышестоящим. (Которая, отмечу, обусловлена инстинктом ;) .)


... что это я накопал его ФИО и адрес где-то... обнародовал публично. Поскольку это был не я


И снова ложь. Принтскрин Вашего сообщения, где Вы публикуете мои приватные данные, имеется.

Как имеется и Ваш лепет про получение оных из неких таинственных "ссылок Интернета" :D :D .

Ну и поскольку следак мне позвонил и попросил придти, чтобы поговорить, я согласился и пришёл.


Ну ещё бы. Это вы против тех, кого считаете овцами, молодец, а против молодца -- сами овца.

Ну, на самом разговоре я не присутствовал и стенограмму не читал, но, учитывая Вашу тягу к вдохновенному вранью, подозреваю, что всё происходило... как бы это помягче выразиться... далеко не совсем так, как Вы описываете.

И таки да, а где обещанное эпическое повествование о суде? ;)
    • 0
  • Наверх

#98 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 19:45

Вроде вежливые люди общаются, а тут "отжал", "лепет", "овцы" и "скоты". Вдохновленная, кстати, :( речь для читателей форума.
    • 0
  • Наверх

#99 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 18 мая 2012 - 05:35

Вроде вежливые люди общаются, а тут "отжал", "лепет", "овцы" и "скоты". Вдохновленная, кстати, :( речь для читателей форума.


Ну так это истинная человеческая натура выходит наружу, так сказать душа :D
    • 0
  • Наверх

#100 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 мая 2012 - 07:21

А, так он незнакомым людям в пять утра по выходным звонит? Это он развлекается так?


Ну сначала некто бридер проявил свою скотскость. И только потом пошли меры. :D

На пустом месте же ничего бывает. А позвонить иному скоту - полезно. Он сразу о защите закона думает. Сначала скот наскотинничает, а когда к нему применяют интересные меры, он сразу записочки начинает писать... В разные органы. :D

С фактологией Вы всегда были не в ладах. Не 50 евро, а гораздо меньше.


Ну может быть. Мне важен факт вашего поведения скотского. Сыр-бор денежный у вас был не со мной.

Которые покупатель сам, добровольно, заплатил.


Когда скотина упирается, то для того, чтобы бизнес шёл нормально, иногда идут на уступки, дают слабину. Я говорил управу БА ВАМ, что со скотами не надо идти на уступки. Но он не послушал.

Я так думаю, по Вашему науськиванию. Мол, потом через Арбитраж отожмёшь обратно.


Нет, я как раз наоборот говорил, что со скотами нужно вести только в определённом ключе. Скоты слов не понимают, только когда их палкой бьют. Так что с фактологией, бридер, у вас тоже хреново. Судите всех по себе, по своему скотинизму и постоянно попадаете впросак.

Ну а когда номер не прошёл, управляющий, мне так думается, с вас эти потраченные евро и затребовал.


С меня? :D

Нет, я не зря вас характеризовал не только как скота, но и как тупицу. Вы даже не понимаете, бридер, сути человеческих отношений. К примеру, дружеских. У вас же друзей нет, вы видите вокруг только таких же скотов, как и вы сами есть.

Вот Вы и злобствуете -- а заодно пытаетесь отжать, да с процентами.


Я не злобствую, я вам чётко поясняю, кто вы есть. Кем продолжаете оставаться. Про проценты я никогда не говорил, не надо лгать. Вообще денежные дела - к управу БА ВАМ. Это вы с него "отжали" по-скотски не принадлежащие вам деньги, которые тот заработал, а не с меня. С меня бы вы херушки что получили. У меня со скотами разговор короткий. БА RUSYAZ знает, в общем. :D

Ну что ж Вы так проговариваетесь-то? Сорвёте всю операцию, чего доброго... :D


Я ни в чём не проговариваюсь, я уже давно вам сказал, что избавившись от вас, скота, управ БА ВАМ спокойно ведёт свой бизнес, так, как и задумал. Так что вы снова ошиблись, скотинка. :D

А Вы-то тут причём? Вы слишком трусоваты, чтобы так рисковать своими деньгами. Предпочитаете других подставлять, разве нет?


Ну, конечно, это я прячу свои ФИО в аттестате и свой адрес, свой телефон, а не некто бридер.

Слышь, скот, мне ведь позвонить можно в любой момент и убедиться, что я это я, а некто бридер - скот. :D Кстати, мой телефон и прочие дела никогда не были скрыт.

Ну так кто из нас трусишка-то? :D

Опять же, разве я про Вас говорил? Вы слишком трусоваты, чтобы самостоятельно такие дела проворачивать. Предпочитаете других подставлять, разве нет?


Ну, конечно. :D Вот я вас в лицо называю скотом, а вы проглатываете это уже целый год как. Это как раз и есть проявление моей трусости. Я ещё и не так говорил. Ну и где ваш мужской ответ, бридер? Где, муравей несчастный? :D
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных