Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Войны психик


  • Тема закрыта
123 replies to this topic

#61 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 15:43

Мне понравился Ваш анализ этого поста. Но давайте вернемся к теме. Вы воспринимаете слово "скот" слишком буквально.

Ну замените его на другое слово - "животное", к примеру. Или, если животное тоже стилистически отрицательно окрашено, то можно как-нибудь с "фауной" поиграть, или с "аниме". Суть же понятна, да?

Психика животного типа реагирует в первую очередь на позывы инстинкта. И действия реакции такой психики можно описать как "инстинктивные" или ещё проще - "животные".

Вплоть до того, что приравниваете человека к животному.

Ну, бридер прав. Люди - это вообще-то И животные ещё. В "И" заключена огромная разница, которую скотина бридер не видит. А я вижу. И говорю о ней.

Да, в нем присутствуют инстинкты, например - жажда наживы любой ценой. О таких говорят : "Он маму родную за копейки продаст".

Ну да. :) Ведь есть такие скоты? Есть. Люди ли они? Да нет, конечно. Это недолюдки-полуживотные, в общем и целом, недалеко ушедшие от обыкновенных скотов, ведомые голыми инстинктами. Им иногда безполезно что-либо говорить осмысленно-логическое. Они НЕ ПОНИМАЮТ.

Тем не менее принято считать, что любой человек не скот, а если к нему обращаются словом "скот", то воспринимать его следует в переносном смысле, подразумевая, что так может сделать только животное.

Не знаю, кем "принято считать", я вот считаю по-другому. Если скотина ведёт себя по-скотски, я ей и говорю, слышь, скот, будь человеком, не будь скотиной. Нельзя сказать, что это решает проблемы (вот бридеру хоть кол на голове теши, он так и останется скотиной до гроба), но задуматься некоторых, которые о психике животной даже не догадывались ранее - иногда помогает.

Вообще, когда человеку прямо и честно, в глаза, сказать, кто он есть - по меньшей мере с такого вот двуногого хотя бы спесь спадёт, если уж смысл слов не дойдёт и оно обидется...

Вы замечали, что люди на эмоциях похожи на животных? " Да ты козел и бла бла бла" Задумываются они на этот момент о смысле фразы. Задумываются ли о том, что какое отношение имеет животное семейства козьих к поступку, который совершил человек? На эмоциях отключается мозг.

Вы правы. Так оно и есть. Только не мозг отключается, а психика не так срабатывает. Мозг-то работает. Но управляет мозгом человек, своею волей. Хочет включит, а может отдаться на "волю чувств" т. с. Ну и пошло-поехало.

Психика - это алгоритмика обработки информации, поступающей в человека извне, из внешнего мира. Информация может поступать - угу! - в виде инстинктов, которые чел не удосуживается обрабатывать СОЗНАНИЕМ, а воспринимает, как некие посылы, после которых он просто действует (исходя из того, что "диктует" ему инстинкт). Поэтому отличие человека разумного от скота, в обличье человека состоит в том, как он ОБРАБАТЫВАЕТ (и обрабатывает ли вообще) информацию самого разного рода. Вы ведь понимаете, что информация это не только слова, устные или письменные, это и температура, это и свет или тьма, это ВСЁ, что подаётся миром на НАШИ ОРГАНЫ ЧУВСТВ да ещё и на разум, на осмысление.

И вот как "заточена" алгоритмика: что обрабатывать первым, что - вторым, что - третьим, так психика чела инфу и обрабатывает. Чаще всего это происходит на автомате, без осознания (а значит и БЕЗ применения осмысленной воли человека), а проще всего это делается через инстинкты. Инстинкт "дал команду", чел её выполнил бездумно. И живёт себе дальше. До следующего "толчка" инстинкта.

Когда человек выиграл в лотерее, то на этот момент не задумывается, или когда он случайно остался жив, то у него вообще крышу сносит.Так что разум не всегда работает.

Нет, разум работает всегда. А вот психика заточена у всех по-разному. Отсюда и разная реакция на похожие события. Ну и разные действия, вызываемые: в одном случае инстинктивной реакцией, в другом - обдуманной реакцией, в третьем - и инстинктом и обдумыванием и согласованием внутри башки позывов инстинкта и оценки реальной ситуации с позиции логики, здравого смысла, совести.

Психика у каждого разная, но человек впитывает в себя окружающую среду. Он ведет себя, как другие, делает то, что другие. Это особенно заметно, как подростки пытаются подражать своим кумирам. :D

Да, психика у всех разная. Но это есть результат: генетических особенностей (от родителей), культурных особенностей (народа, в котором родился и вырос), общественно-культурных особенностей (сфера образования, культуры, социума и т. д.) и родительского ВОСПИТАНИЯ. А также СОБСТВЕННОГО РАЗУМЕНИЯ человека самого, если он анализирует и свою генетику, и культурные особенности своего народа, и общество, в котором он живёт, и родителей. Пропускает это через СВОЁ, уже наработанное тем или иным образом, разумение устройства мира.

Ну и вырабатывает или не вырабатывает (а бездумно плывёт по волне "традиций", "а так мама-папа мне говорили", "в школе так учили", "авторитеты так говорят" и т. д.) какие-то свои, осмысленные или неосмысленные СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ и действия из этого вытекающие.
    • 0
  • Наверх

#62 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 16:02

Психика животного типа реагирует в первую очередь на позывы инстинкта. И действия реакции такой психики можно описать как "инстинктивные" или ещё проще - "животные".

Условные рефлексы тоже прививаются. Однако потом они срабатывают как инстинкты, т. е. бессознательно.

Вообще, когда человеку прямо и честно, в глаза, сказать, кто он есть - по меньшей мере с такого вот двуногого хотя бы спесь спадёт, если уж смысл слов не дойдёт и оно обидется...

То, что Вы полагаете, что Вас не поняли, это еще ничего не значит. Если Вы не получили ответа от человека, что он понял, то это не означает, что нужно априори считать, что до него смысл слов не дошел.

Но управляет мозгом человек, своею волей. Хочет включит, а может отдаться на "волю чувств" т. с. Ну и пошло-поехало.

Я бы не торопился делать такие выводы. А как же бессознательность? Разве мозг человека не работает во сне? Не управляет органами этого человека? Так что работа мозга не зависит от того, хочет ли этого человек или нет...
    • 0
  • Наверх

#63 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 16 мая 2012 - 16:04

"Атмосфера" накаляется. Помиритесь наконец. Пускай каждый признает свои ошибки, помолчит, и,.... продолжит дискуссию :) , весело, с вами не соскучишься :)

Вот наглядный пример: Евгений высказался не как человек - осмысленно (ведь обсуждается-то война психик), а инстинктивно - точно также, как животное какое-нибудь (при чём тут мириться или не мириться, при чём тут признание своих ошибок или какое-то молчание - ведь форум это разговор, а помолчать можно на кладбище).

Т. е. он не стал анализировать или думать над СУЩЕСТВОМ ОБСУЖДАЕМОЙ проблемы, нет, его тема НЕ интересует, его интересуют ЭМОЦИИ вокруг этой темы. И он инстинктивно, как обыкновенное животное, выдал какую-то безсмысленную фразу ни о чём. Ну и добавил смайлов. Ха-ха-ха, в общем.

А чего ха-ха-ха, почему ха-ха-ха - это Евгению невдомёк. Сболтнул чего-то походя... И дальше "пошёл", преисполненный гордости за "высказанное" хрен знает чего.

Я достаточно читал ваших постов по поводу ситуации прошлогоднего случая, меня не интересуют эмоции, просто самим то не надоело "мусолить" эту тему? Если не надоело, то продолжайте в том же духе, но чисто по человечески, без "зверинной" злобы ее можно было бы уже забыть, ну или продолжайте "скалиться" друг на друга как волки. Здесь люди собрались познать дельное, что то новое, много интересного, поучительного из ваших постов можно извлечь, но, извините, процентов 70 из всего- это какая то дикая ненависть к людям.
    • 0
  • Наверх

#64 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 17:34

Условные рефлексы тоже прививаются.

Ну да. А что такое "условные рефлексы"? Это привитие животному двухходовой комбинации (в лучше случае трёхходовой): примитив в абсолюте, причём отработка идёт лишь на ИНСТИНКТИВНОМ уровне.

Однако потом они срабатывают как инстинкты, т. е. бессознательно.

Не понял, о ком вы ведёте речь: о животных или о людях? Если о людях, то среди людей есть обладатели разных психик: некоторые не ведутся на инстинкты ни сознательно, ни безсознательно (у них в мозге есть контролируемый их волей "сторож", который даёт отмашку НЕ слушаться инстинктов), а есть которые ведутся иногда, а есть - которые ведутся всегда.

У животных же в этом плане даже нельзя и говорить о какой-либо сознательности. Всё определяют инстинкты. Буквально всё, - и всё тут. :)

То, что Вы полагаете, что Вас не поняли, это еще ничего не значит.

Да нет, это как раз значит всё. Дело ведь не в понимании, - мало понять, надо ещё и ОБРАБОТАТЬ информацию. Без обработки психикой информации, т. е. без присвоения кускам информации меток "правдиво", "ложно", "верю", "не верю", "достоверно", "не знаю" НЕВОЗМОЖНО никак дальше мыслить. А мыслить-то надо, чтобы составить примерный план действий, допустим, на будущее. А как его составить, если в голове НЕПРАВИЛЬНО присвоить блокам информации тэги "правда" и "ложь"?

Вот смотрите: некоторые вещи или понятия для некоторых людей представляют собой ЛОЖЬ, кто бы её ни говорил, как бы ни говорил (пример: "Сталин - злодей, Сталин - гений"). Поэтому, выуживая в потоке информации эту самую ЛОЖЬ, психика такого человека ставит на этот блок запрет (придаёт ему тэг "ложь"). Запрещая воспринимать эту информацию, как правдивую (ведь нельзя осознанно осмыслять ложную инфу, её можно только оценивать как ложную или правдивую, и вот с правдивой и только с ней и происходит дальнейшая обработка).

Ну и дальше, исходя из этих, что важно ПСИХИЧЕСКИХ предпосылок, и идёт процесс осмысления - а в дальнейшем и действий на основе этого осмысления.

Поэтому "понять" - ну как бы ничего не сказать. "Понимание" нужно рассматривать в этом плане, как процесс из нескольких шагов или этапов. Первый - приём информации (не секрет, что некоторые виды информации будучи принимаемыми, так же легко и вылетают из мозга и чувств "в одно ухо влетело, в другое - вылетело"), второй - первичная обработка информации (присвоение блокам информации различных тэгов или меток "правда", "ложь", "не знаю", "оценю потом" и т. д.), и третий - самый важный - осмысление блоков информации, их, скажем так, перетасовка в мозгу, анализ. После анализа принимается некое решение, ну и человек действует в соответствии с этим решением.

Я описАл это несколько упрощённо, сами понимаете - процесс достаточно сложен на любом из вышеперечисленных этапов, да и между этапами многое может произойти. Но суть верна. Можете сами, не торопясь, проверить ЛЮБУЮ свою минуту жизни, чтобы заметить как ваш простой, казалось бы, процесс "понимания" внутри себя состоит из нескольких РАЗНЫХ этапов. Даже если они проходят быстро и, как бы, незаметно - они есть. И их можно вычленить. И ими управлять. :)

Если Вы не получили ответа от человека, что он понял, то это не означает, что нужно априори считать, что до него смысл слов не дошел.

Дело в том, что я сужу о людях не по словам, а по их делам. А вот их делам, предшествует процесс осмысления ими (обработки) некоей информации. А некую информацию, скажем так - даю я. Поэтому я по тому, что говорю сам - могу достаточно верно отсмотреть, КАК ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ОБРАБОТКИ информации, которую даю я, у человека ПО ЕГО пока ОТВЕТАМ, а не действиям. Ну, а уж если действия наступили - то тогда ещё проще.

Поэтому для меня неважно, понял ли человек, или не понял - в том смысле, какой вкладываете в него вы. Для меня важно, что будет делать человек потом. Ну - или сначала говорить, а потом делать. Это для меня показатель, а не некое соображение о том, что "человек понял, смысл до него дошёл". Ну понял, ну дошёл, а дальше-то что?

А дальше - самое важное. Момент истины. Что человек будет делать - обработав информацию тем или иным образом. Или КАК человек начинает осмысливать информацию.

Понятно, да? :)

Я бы не торопился делать такие выводы. А как же бессознательность? Разве мозг человека не работает во сне? Не управляет органами этого человека? Так что работа мозга не зависит от того, хочет ли этого человек или нет...

Вы правы. Я просто не знал, что вы затронете этот вопрос СРАЗУ ЖЕ. :D

Да, психика человека делится грубо на две части: безсознательную и сознательную. Безсознательная - это та часть психики, как механизма обработки информации, которая работает ВСЕГДА. И она может обрабатывать ВСЮ поступающую в мозг и на органы чувств человека информацию. Сознательная же - это та, гораздо МЕНЬШАЯ и маломощная часть психики, которая может обрабатывать лишь очень малую часть информации - и ВСЕГДА сознательно, т. е. с уровня ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА. Но она работает НЕ ВСЕГДА, а лишь тогда, когда человек ВОЛЕВЫМ УСИЛИЕМ думает - обрабатывает информацию сознанием.

Поэтому-то, когда человек сознательно не обрабатывает информацию с уровня сознания, то он "обрабатывает" её всё равно, но на ДРУГОМ уровне, на безсознательном (без участия своей осмысленной воли). А из чего состоит безсознательное наше? :) А из всякого дерьма, которого мы нахватали за свою жизнь выше крыши и которое складируется в нашей голове как хлам, как кучи там-сям услышанных речей, песен, музык, образов, отрывков мыслей и т. д. Мало у кого в голове вся информация РАССОРТИРОВАНА (это огромная интеллектуальная работа, и она по плечу единицам), у большинства в головах КУЧА ДЕРЬМА, а наверху КОНФЕТКА или цветочек. Это, увы, жёстокая правда жизни. А раз так, то какого рода информацию может дать человеку безсознательное, когда он с уровня сознательного начинает пытаться обработать СЛОЖНУЮ информацию, которая требует знаний, которые хранятся в безсознательном? (Помним, в каком виде у нас свалена в безсознательном вся "полезная" и до кучи ещё масса другой информации?).

Вот и выходит такая интересная картина: начнёшь мыслить с уровня сознания, полезешь за знаниями в безсознательное - гля, а там такая куча всего, что надо полдня шариться, прежде чем что-то полезное найдёшь! А иногда полезного-то или нужного тебе и не найдёшь вовсе! А мыслить надо правильными и проверенными блоками информации. Что делать?

И вот тут приходится обращаться к "авторитетам", которые "знают". И верить им. Просто потому что они - авторитеты. :D Если забывать, что авторитеты - такие же люди, как и мы, и у них в безсознательном такая же куча дерьма, как и у нас, то сами понимаете, откуда "разруха". Везде и во всём.
    • 0
  • Наверх

#65 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 17:46

Я достаточно читал ваших постов по поводу ситуации прошлогоднего случая, меня не интересуют эмоции, просто самим то не надоело "мусолить" эту тему?

А чего вы тогда пишете тут, раз вас это НЕ интересует? Ну не пишите.

Если не надоело, то продолжайте в том же духе,

Продолжаем. И вашего разрешения на то лично мне не нужно. Что захочу, то и буду делать.

но чисто по человечески, без "зверинной" злобы ее можно было бы уже забыть, ну или продолжайте "скалиться" друг на друга как волки.

Скот бридер должен знать, что его скотская психика видна как на ладони. Также и другие люди должны знать, как мыслят и как поступают скоты. Я раскладываю весь этот процесс по полочке.

Здесь люди собрались познать дельное, что то новое, много интересного, поучительного из ваших постов можно извлечь, но, извините, процентов 70 из всего- это какая то дикая ненависть к людям.

Ну из ваших постов люди точно не узнают ничего ни дельного, ни полезного. Только и можете, что комментировать эмоционально, то, что другие пишут и говорят.

Я вам предложил помолчать, вы не слушаете. Ну если уж начали что-то говорить, то говорите по теме. Есть у вас сказать что по психике, есть что-нибудь умное, интересное, новое, полезное предложить читающим этот форум? Если есть - делитесь.

Вопросы работы психики - очень полезны, Евгений. Не только здесь и не только для, как говорится. А вообще. Чем лучше любой человек представляет себе, КАК именно работает своя же психика, тем лучше он может ею же управлять. В частности, хотя бы не поддаваться инстинктам...
    • 0
  • Наверх

#66 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 18:31

Нитим, Вы наверное действительно хотите сделать "скотом" Бридера... Ведь, если повторять человеку, что он скот много раз, а Вы делаете это в течение года, то он вполне может почувствовать в конце-концов себя именно тем, кем Вы его считаете. Это как зубрежка, если постоянно повторять одно и тоже... Но с другой стороны, Вы хотите, чтобы он стал человеком(по Вашему мнению). Какие усилия Вы к этому прикладываете, кроме того, что постоянно говорите ему, что он скот?

Если преподаватель объяснил тему и ученик написал на двойку, то преподаватель сразу видит, что тот ни хрена не понял, хотя тот доказывает обратное. Это как Вы, судите по делам людей :)
    • 0
  • Наверх

#67 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 18:49

Нитим, Вы наверное действительно хотите сделать "скотом" Бридера...

Нет, я просто вежливый человек. Когда кто-нибудь пишет по моему посту что-нибудь, комментирует - я обычно откликаюсь. Ну, а поскольку бридер частенько мои посты комментирует, то и выходит, что мы зачинаем разговоры... а они рано или поздно всё равно сводятся к тому, что бридер приравнивает людей к животным, а я поправляю его, повторяя, что между ними есть разница.

Ведь, если повторять человеку, что он скот много раз, а Вы делаете это в течение года, то он вполне может почувствовать в конце-концов себя именно тем, кем Вы его считаете.

Но ничего не мешает бридеру ещё и ещё раз подумать над ситуацией с БА ВАМ, где он один из нескольких человек повёл себя так, как повёл, и передумать эту ситуацию, признаться, что он вёл себя по-скотски по отношению к управу БА ВАМ, который ему ничего лично плохого не сделал.

Но он этого не делает. Более того, продолжает себя считать правым. Ну а я продолжаю считать его скотом.

Всё очень просто, парит. Проще пареной тыквы. Я на дух не терплю негодяев, жуликов, мерзавцев и прочую шваль. Ну и скотов не люблю тоже.

Это как зубрежка, если постоянно повторять одно и тоже...

Не совсем. Бридер проявляет активность на форумах, пытается "изобразить из себя нечто". А я не хочу, чтобы скоты изображали из себя "нормальных". Они этого недостойны. Вот сначала научись вести себя, как человек, прояви себя, как человек, а потом уже и никто слова не скажет. А до этого - вёл себя, как скотина позорная, - так и походи ею. До тех пор, пока не...

К тому же на форум приходят новые люди, они могут не знать, как во времена ОНЫ себя проявили некоторые личности, которые тут пишут. Я же старожил здесь (с 2005 года), многое знаю, ещё больше понимаю, поэтому я не позволю скотам шибко здесь умничать не по делу. И всегда поставлю их на место.

Но с другой стороны, Вы хотите, чтобы он стал человеком(по Вашему мнению). Какие усилия Вы к этому прикладываете, кроме того, что постоянно говорите ему, что он скот?

Я честно положил на этого бридера несколько дней, пытаясь человеческим языком объяснить ему, что он делает неправильно. Нельзя вести себя по-скотски к человеку, который ТЕБЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ. Но, когда понял, что бридер этого не понимает, то сделал вывод, что он - просто СКОТ, обыкновенное животное. НУ не понимает животное, что надо вести себя по-людски среди людей. Ну не понимает! Ну что я могу поделать! :)

Да только опускать его туда, где он находится, когда он словесами пытается выглядеть, как нормальный человек. Не получится у него это, увы. Я-то помню его скотское поведение. А бридеру даже не стыдно за это.

Вот такая проблема, парит. Знайте её.

Если преподаватель объяснил тему и ученик написал на двойку, то преподаватель сразу видит, что тот ни хрена не понял, хотя тот доказывает обратное. Это как Вы, судите по делам людей :)

Угу. А теперь представьте другую картину: ученик не только ни хрена не понял, а ещё и наезжает на препода, типа, препод, посмотри, да все животные ведут себя, так как я: ничего не учат, ничего не понимают, а живут одними инстинктами, а тут ты со своей двойкой!? :)

Ну и что преподу делать в такой ситуации? Ну не убивать же эту скотину в самом деле? А вот присвоить ей, скотине, почётное звание СКОТА - можно запросто. Ведь есть за что.
    • 0
  • Наверх

#68 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 19:09

они рано или поздно всё равно сводятся к тому, что бридер приравнивает людей к животным, а я поправляю его, повторяя, что между ними есть разница.

Тем не менее человечество по сути своей недалеко от животного мира ушло, хоть и закрылось в своем маленьком мирке, плевав на природу.

Я на дух не терплю негодяев, жуликов, мерзавцев и прочую шваль. Ну и скотов не люблю тоже.

Я тоже не люблю скотов. Это даже не по-человечески. Это скотоложство называется. Как можно такое любить?

когда понял, что бридер этого не понимает, то сделал вывод, что он - просто СКОТ, обыкновенное животное. НУ не понимает животное, что надо вести себя по-людски среди людей. Ну не понимает! Ну что я могу поделать!

Давайте представим, что он "понял". Какую реакцию Вы от него ожидаете? Точнее, что Вы хотите видеть в случае того, что он , по Вашему мнению, "понял"? Для чего я спрашиваю это. Для того, чтобы понять, что вы от него добиваетесь в том или ином случае.
---
Вообще все эти поступки на совести бридера. Даже если у него ее нет, то он взрослый человек, знает, что делает, а следовательно понимает для чего. "Экспонат" для изучения психики выбран неудачно, ИМХО...
    • 0
  • Наверх

#69 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 19:45

Тем не менее человечество по сути своей недалеко от животного мира ушло, хоть и закрылось в своем маленьком мирке, плевав на природу.

В целом, я с вами согласен. Но человечество всё же всегда было разделено на людей и скотов. Всегда. Поэтому не всё человечество - люди, но и не всё человечество - сплошные скоты. Всего вперемежку.

Но самое главное и грустное, что иной скот на полном серьёзе считает себя человеком, а когда ему указывают на его скотские наклонности, скотскую психику и скотские дела, вытекающие из его природы, то такой скот почему-то обижается. :D Хотя чего обижаться-то! Как можно на правду обижаться.

Мысли о том, что может как-то попробовать изменить свою психику, да и стать человеком, скоту, обычно, в голову не приходят. Скот на полном серьёзе считает себя человеком. А это иногда даже страшно.

Ну и самое главное, мы никогда не будем жить по-человечьи, если существующие среди нас скоты ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО не осознают, что они являются ещё недолюдками и не начнут добровольно и сознательно исправлять себя. Это трудно, но можно.

Я тоже не люблю скотов. Это даже не по-человечески. Это скотоложство называется. Как можно такое любить?

Если желаете уйти от серьёзного разговора в хохму, я не против. Но стоит ли любая хохма интеллектуальных усилий по освоению нового и интересного? Имхо, не стоит.

Давайте представим, что он "понял". Какую реакцию Вы от него ожидаете?

Очень простую. Извиниться перед управом БА ВАМ и вернуть тому 50 евро, которое управ БА ВАМ, дав слабину, всё же выплатил этому скоту.

Повторю ещё раз, управ БА ВАМ не делал ничего плохого бридеру. Более того, он даже не знал о существовании этой скотины.

Вышеприведённое требует мужества, а также добровольного признания своей скотскости в том поступке. И мужество, и признание - это вопросы психики. Которая страшно сопротивляется. Согласитесь, как это нелегко - признать, что ты неправ и извиниться перед тем, кого ты обидел или ещё как проявил к нему своё скотство. Но, если это сделать, то шаг к человеку такому бывшему скоту ОБЕЗПЕЧЕН. Он вряд ли уже вернётся когда-либо в состояние скота. А, если вернётся порой, то ему будет очень стыдно.

А всё потому, что он раз побывал человеком.

Не знаю, понимаете ли вы, о чём я говорю...

Точнее, что Вы хотите видеть в случае того, что он , по Вашему мнению, "понял"? Для чего я спрашиваю это. Для того, чтобы понять, что вы от него добиваетесь в том или ином случае.

Описал как мог, выше.

Но добавлю вот ещё что. Вот здесь мы, незнакомые друг другу лично люди (в основном), чего-то шебуршимся, делаем какие-то телодвижения, пыхтим, ворочаемся, изображаем из себя что-то, делаем какие-то делишки. Правильно?

Но! Можно это делать по-людски: доверяя друг другу, не обманывая друг друга, а можно по-скотски: думая о других, что они все нехорошие люди, поэтому их МОЖНО иногда кое в чём и обмануть, чем-то припугнуть, в чём-то слукавить перед ними, чего-то недосказать, а в чём-то наоборот опутать словесами так, чтобы запутать окончательно.

Я - за первое. И личным примером (не только словами, но и делами) доказал, что ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ, здесь и сейчас.

Вообще все эти поступки на совести бридера.

Я и это ему говорил. С него, как с гуся вода. Скот. Ни совести, ни разума.

Даже если у него ее нет, то он взрослый человек, знает, что делает, а следовательно понимает для чего.

Конечно, понимает. Любой человек ведёт себя так, как думает надо ему себя вести. А думает он по результатам осмысления информации, попавшей к нему в психику. А попадает в психику информация, лишь минуя фильтры, по которым чел отсекает правдивую инфу от ложной. А фильтры эти устроены так, как устроена нравственность человека. А нравственность человека есть оболочка, характеризующая человека или недочеловека, или просто скота.

У скота же нет ни совести, ни нравственности. И вот чем меньше у иного чела нравственно обоснованных поступков, тем выше у него фильтры скота. Отсекающие все людские и понятные понятия, а вводящие вместо них понятия другие. К примеру, из жизни животных.

Вот обратите внимание, как бридер повествует о животных и всё время сравнивает их поведение с поведением "людей". Не видя никакой разницы.

"Экспонат" для изучения психики выбран неудачно, ИМХО...

Не согласен. Экспонат - нагляднее некуда. Бридер совершил низкий и поганый поступок, о котором можно узнать в деталях. И который его характеризует по полной, потому что бридер до сих пор ни в чём не признался, ничего не понял, и не желает ничего понимать. Ну а это характеристика 100%-ного скота, как ни крути.
    • 0
  • Наверх

#70 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 мая 2012 - 20:16

В целом с Вами согласен в том, что такие поступки - аморальны. Но определяет аморальность каждый человек по-своему. Например один чел считает "о май Год, Что же ты натворил...", другой - "Молодца братан, так бабок срубить и на пустом месте.... Это реально круто". Мнения совершенно разные на один и тот же факт. Вторые не считают себя скотами. Они так живут. Такой у них предел "моральности и гуманности". Но Вы будете правы, что они скоты и все тут, но только с Вашей стороны.

Реанимация... Человек при смерти... Ему осталось недолго... Он мучается... Врачи пришли к такому мнению, что негуманно , чтобы человек мучался и сделали инъекцию, дабы он не мучался. Врачи, по сути, - убили человека. Можно ли их считать скотами, если они совершили такой грязный поступок как умышленное убийство, несмотря на благие цели? Вы можете сказать: "нет, они не скоты. Они сделали благое дело", другие же - "Да этих врачей судить надо. Есть законы и нормы поведения, пусть соблюдают. Ишь ты, отобрали у человека последнее..., отобрали у него самое ценное - жизнь... Скоты - одним словом."

Я привел пример того, что тут каждый может считать этих врачей либо скотами, либо людьми...
    • 0
  • Наверх

#71 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 17 мая 2012 - 04:30

Я достаточно читал ваших постов по поводу ситуации прошлогоднего случая, меня не интересуют эмоции, просто самим то не надоело "мусолить" эту тему?

А чего вы тогда пишете тут, раз вас это НЕ интересует? Ну не пишите.

Если не надоело, то продолжайте в том же духе,

Продолжаем. И вашего разрешения на то лично мне не нужно. Что захочу, то и буду делать.

но чисто по человечески, без "зверинной" злобы ее можно было бы уже забыть, ну или продолжайте "скалиться" друг на друга как волки.

Скот бридер должен знать, что его скотская психика видна как на ладони. Также и другие люди должны знать, как мыслят и как поступают скоты. Я раскладываю весь этот процесс по полочке.

Здесь люди собрались познать дельное, что то новое, много интересного, поучительного из ваших постов можно извлечь, но, извините, процентов 70 из всего- это какая то дикая ненависть к людям.

Ну из ваших постов люди точно не узнают ничего ни дельного, ни полезного. Только и можете, что комментировать эмоционально, то, что другие пишут и говорят.

Я вам предложил помолчать, вы не слушаете. Ну если уж начали что-то говорить, то говорите по теме. Есть у вас сказать что по психике, есть что-нибудь умное, интересное, новое, полезное предложить читающим этот форум? Если есть - делитесь.

Вопросы работы психики - очень полезны, Евгений. Не только здесь и не только для, как говорится. А вообще. Чем лучше любой человек представляет себе, КАК именно работает своя же психика, тем лучше он может ею же управлять. В частности, хотя бы не поддаваться инстинктам...

1) Ну из ваших постов люди точно не узнают ничего ни дельного, ни полезного - эт не вам решать, решать будут люди, полезна для них информация из моих постов или нет.
2) Только и можете, что комментировать эмоционально, то, что другие пишут и говорят.- могу и не только, нужно ли.
3) Я вам предложил помолчать, вы не слушаете.- тут вы отчасти правы. - молча, только не слушаю, а читаю. :)
4) Вопросы работы психики - очень полезны, Евгений. Не только здесь и не только для, как говорится. А вообще. Чем лучше любой человек представляет себе, КАК именно работает своя же психика, тем лучше он может ею же управлять. В частности, хотя бы не поддаваться инстинктам...- ведь можете же по человечески общаться. гуд.
    • 0
  • Наверх

#72 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:11

Не нужно экстраполировать свои собственные лексические расстройства на других представителей популяции.

Нужно, Федя, нужно.

Остаётся надеяться, что Вам не пропишут что-нибудь вроде оздоровительной лоботомии B) .
    • 0
  • Наверх

#73 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:19

... по-скотски ... скотом ... скотов ... скоты ... скотина ... скотам ... по-скотски ... СКОТ... скотское ... скотину ... скотине ... СКОТА ...

Скажи мне, с кем ты общаешься, и я скажу, кто ты. :)

NeaTeam, а не смотреться в зеркало не пробовали? :D
    • 0
  • Наверх

#74 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:22

Я на дух не терплю негодяев, жуликов, мерзавцев и прочую шваль. Ну и скотов не люблю тоже.

... За исключением себя, любимого...

К тому же на форум приходят новые люди, они могут не знать, как во времена ОНЫ себя проявили некоторые личности, которые тут пишут.

Да, они могут не знать, кто первый придумал продавать доли по 20х, кто сначала втирал, что деньги не нужны, а потом проговорился, что как раз на деньги и поднимал бизнес, кто громогласно обличает ростовщичество -- и параллельно рекламировал кредитный сервис, да и сам ростовщичеством побалывался; ну и кто прикрывал (или надоумил?) длинную афёру на несколько сот тысяч WMZ.
    • 0
  • Наверх

#75 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:28

Но! Можно это делать по-людски: доверяя друг другу, не обманывая друг друга, а можно по-скотски: думая о других, что они все нехорошие люди, поэтому их МОЖНО иногда кое в чём и обмануть, чем-то припугнуть, в чём-то слукавить перед ними, чего-то недосказать, а в чём-то наоборот опутать словесами так, чтобы запутать окончательно.

Совершенно верно. Можно написать, что доли продаются по любой цене -- и тут же начать давить на независимых торговцев. Можно наплести про гарантированный выкуп -- и, распродав долей, исчезнуть с торгов. Можно, наконец, звонить в 5 утра в выходной с угрозами, выкладывать конфиденциальную инфу в сеть, блочить доступ к разным сервисам, заниматься вымогательством... да много чего можно делать.

И личным примером (не только словами, но и делами) доказал, что ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ, здесь и сейчас.

:D :D
    • 0
  • Наверх

#76 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:39

В целом с Вами согласен в том, что такие поступки - аморальны. Но определяет аморальность каждый человек по-своему.

Да, каждый определяет аморальность своих поступков в зависимости от своей психики. К примеру, скоту бридеру получить 50 Евро от человека, который ему ничего плохого не сделал - норма. Для меня - нет. Вот такая разница.

Например один чел считает "о май Год, Что же ты натворил...", другой - "Молодца братан, так бабок срубить и на пустом месте.... Это реально круто". Мнения совершенно разные на один и тот же факт. Вторые не считают себя скотами. Они так живут. Такой у них предел "моральности и гуманности". Но Вы будете правы, что они скоты и все тут, но только с Вашей стороны.

Ну почему же только с моей? Нормальных людей в мире большинство. И не зря в обществе человеков есть устоявшиеся понятия о чести, достоинстве и т. д. А вот скотов в мире меньшинство. Скоты предпочитают не выпячивать свои скотские поступки на публику, на обозрение. Предпочитают делать это втихаря. Но скотинство не спрячешь, оно обязательно вылезает наружу и колет глаза.

А вот дальше наступает второй момент истины: если у окружающих нормальных людей ЗАМАЗАНА в их собственных психиках разница между тем, что хорошо и что плохо, неразличима эта разница - то они, обнаружив скота, помалкивают, потому что неуверены (а вдруг я ошибаюсь), или просто боятся сказать скоту, что он скот. Скоты же тоже отслеживают ситуацию, и им не очень нравится, когда им говорят в лоб, кто они есть.

Поэтому, имхо, следует РАЗЛИЧАТЬ среди поступков окружающих людей скотские и человеческие, и указывать скотам, что они ведут себя непотребно. Это вряд до них дойдёт, конечно (вот пример бридера в этом плане очень показателен - полнейшая скотина, без стыда и совести), но всё же, если и этих попыток не предпринимать, то скоты могут просто распоясаться. И тогда будет ещё хуже.

Реанимация... Человек при смерти... Ему осталось недолго... Он мучается... Врачи пришли к такому мнению, что негуманно , чтобы человек мучался и сделали инъекцию, дабы он не мучался. Врачи, по сути, - убили человека. Можно ли их считать скотами, если они совершили такой грязный поступок как умышленное убийство, несмотря на благие цели?

В этом случае - не знаю. А вот в случае с бридером, хотя речь не идёт о жизни и смерти, а каких-то жалких 50 Евро, про которые управ БА ВАМ уже и забыл, как забыла и свинья бридер - иное дело.

Поэтому лучше не обсуждать какие-то "материи", не относящиеся к делам на площадке, и к поведению конкретных людей на площадке же, а опуститься в конкретику. Что я и делаю.

Мыслию уноситься в высокие сферы можно, конечно, но велика вероятность, что можно пропустить то, что прямо под ногами, прямо под носом. А под носом у нас у всех - бридер и подобные ему скоты.
    • 0
  • Наверх

#77 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:44

вернуть тому 50 евро

С каждым разом аппетиты становятся всё больше :rolleyes: :rolleyes: . Кстати, Арбитраж уже дважды иски отклонил.

Всё очень просто, парит. Проще пареной тыквы.

Есть определённая категория людей, которые знают только два мнения: своё и неправильное. До них не доходит, что просьба -- это не приказ и обязательному выполнению не подлежит; что правила и законы нужно соблюдать всем, даже если этого и не хочется; что, если дал слово, то надо его держать. Зато они очень любят поучать других, как этим другим надо себя вести (естественно, так, как нужно им самим, любимым), что этим другим нужно делать (естественно, то, что нужно им самим, любимым); ну и что эти другие какие-то недочеловеки, в отличие от них самих, любимых. :)
    • 0
  • Наверх

#78 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:47

А вот в случае с бридером, хотя речь не идёт о жизни и смерти, а каких-то жалких 50 Евро, про которые управ БА ВАМ уже и забыл

А, так это он в беспамятстве претензии пишет? Что ж, бывает... :lol:
    • 0
  • Наверх

#79 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 06:54

эт не вам решать, решать будут люди, полезна для них информация из моих постов или нет.

Если информация - то полезна. Если же эмоциональное отношение к высказанным мыслям другого человека - то вряд ли. Каждый и так может для себя сам решить. Лучше обсуждать существо темы, повторюсь. Это более практично, да и интереснее.

Итак, Евгений, вы согласны с изложенным мной строением, понятием работы человеческой или недочеловеческой психики? Если нет, то в чём именно? Мне было бы интересно сравнить ваши мысли с моими. Пожалуйста, обсудите не мой стиль и не мои нападки на бридера, обоснованы они или необоснованы, а суть - ПСИХИКУ. Это труднее, чем просто говорить на автомате некие эмоции, выражающие лишь ваше отношение к моим словам, но именно этого всегда ждут в разговоре.

могу и не только, нужно ли.

Если можете, то лучше делайте именно так. Эмоции, конечно, могут быть интересны. Но редко. Гораздо интереснее обсуждать либо новое, либо непонятное, либо малоизвестное.

молча, только не слушаю, а читаю. :)

Ну вот видите, а говорите, что неинтересно. Было бы неинтересно, не читали бы. А плюнули бы, да ушли. :)

Мне вообще любопытно читать высказывания некоторых людей относительно того, что я пишу. Пишут - а ты, такой-сякой, пишешь тут всяку хрень, и вообще - нехорошая редиска! Ну не читай, ёпрст, раз хрень, раз редиска. Но, если уж прочитал, если уж задело, то будь добр, попробуй ответить ПО СУЩЕСТВУ, ответить так, чтобы поставить меня (если не согласен со мной по каким-то пунктам) в такое положение, чтобы я сам увидел, в чём я могу быть неправ. Именно в этом и заключается разговор: выяснение того, в чём собеседник МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВ, чтобы обоим стала понятнее суть обсуждаемого предмета. Ведь так?

ведь можете же по человечески общаться. гуд.

А всё зависит от собеседника, Евгений, и от его обращения ко мне. Если обращается с уважением и не пытается меня чем-то там уколоть, прижать, чего-то на меня вылить - то я вполне нормальный такой собеседничек. Если же - наоборот, то и от меня - наоборот.
    • 0
  • Наверх

#80 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 мая 2012 - 07:06

С каждым разом аппетиты становятся всё больше :rolleyes: :rolleyes: . Кстати, Арбитраж уже дважды иски отклонил.

Жаль, но арбитраж не Господь Бог. Есть ещё и я, бридер, который считает вас СКОТОМ. И вам от этого не уйти никуда. Никакой арбитраж не спасёт. Никакая милиция с полицией. Никакой суд. Будете жить и знать, что я считаю вас скотом.

А, если забудете, бридер, то я вам напомню, кто вы есть.

Есть определённая категория людей, которые знают только два мнения: своё и неправильное. До них не доходит, что просьба -- это не приказ и обязательному выполнению не подлежит;

Верно, просьба - не приказ. Просьба - это обращение к разуму. Но просьба отклоняется психикой скота, на том основании, что скот решает для себя, что просьбу можно и не слушать, поскольку она не обязательна для исполнения (за неё никто не накажет, никто не принудит к выполнению её).

Поэтому вы и скот, бридер, что не понимаете человеческого к вам обращения. Ведь просьбы - это именно человеческое обращение к разуму и совести другого человека...

что правила и законы нужно соблюдать всем, даже если этого и не хочется; что, если дал слово, то надо его держать.

Правила и законы НЕ распространяются на скотов, бридер. Зарубите себе на носу. Правила и законы пишутся людьми для разных целей. Но только скоты привлекают внимание к тем законам, которые удобны только для них, в ситуациях, которые нужны скотам, а на другие "правила" и "законы" не обращают никакого внимания, будто бы их и нет.

А они есть, бридер. Называются они обыкновенными отношениями людей, а не скотов.

Зато они очень любят поучать других, как этим другим надо себя вести (естественно, так, как нужно им самим, любимым), что этим другим нужно делать (естественно, то, что нужно им самим, любимым); ну и что эти другие какие-то недочеловеки, в отличие от них самих, любимых. :)

Мне лично стыдится своих поступков, слов и дел не приходится. Я никого не обманул, ни у кого 50 Евро не отжал, на арбитраж никогда не кивал и не киваю, в милицию-полицию не обращаюсь, если кто меня нехорошим словом назовёт, в суд тоже.

Так что, бридер, у меня, в отличие от вас, есть полнейшее право называть вас тем, кто вы есть. СКОТОМ. А вот у вас такого права нет, поэтому вы и боитесь называть меня бранными словами. Вы ещё и трус поганый по жизни. И дело не в вашей, якобы, чиста человеческой терпимости, или уважении к достоинству личности. Нет, вы обыкновенный трус и негодяй, бридер. Вы по жизни боитесь всего, а в помощь своим поганым поступкам пытаетесь привлекать то суд, то милицию, то арбитраж, то ещё что. А нихрена ничего не выходит. Как были скотом, так им и остаётесь.

Рассказать публике, как вы подали на меня в суд за оскорбление вашей скотской личности, и что из этого получилось? :D Мне кажется пришло время поведать любопытным читателям сей темы, как Димуля Воробей, 40 с гаком лет от роду, трус, подлец, негодяй и скотина, попробовал оказать на меня воздействие через правоохранительные органы, чтобы добиться защиты чести и достоинства СКОТА.

Ну что, Димуль, рассказать? :D
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных