Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Может стоит запретить управам брать кредиты?!


  • Please log in to reply
149 replies to this topic

#101 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:24

Весьма желательно... нет, даже обязательно указать и разжевать. Вот прямо по пунктам, последовательно и подробно. Можно даже в личку.

Без проблем. Но без лички. Потому что хорошие примеры должны знать все.

...


(Надеюсь, простите скип описания?)

Что не отменяет имевшего места факта. Купили за 1,6 коп., продали за 20+ руб. Согласно Вашему определению, Вы -- спекулянт. Создание сайта, по Вашим словам, стОит 9$; вы продаёте даже не весь сайт, а только малую его толику за 200$. Согласно Вашему определению, Вы -- спекулянт. Не знаю, как обстоят дела у Вас с партнёрами, но недавно Вы писали, что поднимаете одному человеку партнёрские до 3%. Если данный человек затрачивает более 3% общего труда в соответствующей сфере, то Вы -- спекулянт (надеюсь, не надо объяснять, почему?) Просто Вы нашли удачный актив, на который велик спрэд; суть деятельности от этого не изменяется.

(Для справки: поставив на снижение недвижимости в Штатах, удачливые спекулянты сделали 1600% прибыли за год).
    • 0
  • Наверх

#102 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:28

Ну и так, на закуску.

К примеру, купил регистраторство. Которое приносит стабильный доход уже третий год. Каждый пайщик этому свидетель. Доход только от этой деятельности превысил недавно 2000 вмз. Я же в любой момент могу забрать регистраторский взнос обратно и распределить эти 2000 среди всех пайщиков. Понятно, да? За два года из 2000 сделал ещё столько же. Всего 4000. Причём 2000 пока лежат в виде гарантийного взноса и в любой момент времени могут "явиться" обратно в БА.


Итак, выведя два года назад из БА 2000$, через два года получли 2000$ назад. Так что по этой статье доход у Вас зело виртуален. Вот когда вернёте регистрационный взнос, вот тогда и будет реальный доходы.

"Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас".
    • 0
  • Наверх

#103 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:42

Неправильно. Доли не имеют СТОИМОСТИ, но кое-чего СТОЯТ, т.е. имеют ЦЕНУ. Пора бы уж Вам (и как практику, и как теоретику) различать эти два понятия.

Можно и так сказать. Согласен с вами.

Вы отдали деньги (уж не будем обсуждать статус WM, хорошо?

Да, комиссию ВМ. Которая так мала, что мной принимается за нуль.

При этом я -- спекулянт, а Вы -- уважаемый человек.

Вот здесь видна разница. Вы - спекулянт, ничего не сделав, поимели прибыль. Я, кое-что сделав, собрал капитал и вложил его в дело, которое, в свою очередь, приносит прибыль уже всем.

Разумеется, я после этого - только уважаемый человек. Потому что моими трудами капитал не только не профукан, а и приносит прибыль.

Вам не кажется, что здесь имеется некоторое логическое противоречие?

Смотрим выше.

А дальше см. п. 20 "Манифеста управляющего".

Вы всерьёз воспринимаете ёрнический сарказм за руководство к действию?

Смысл которого -- "вы мне бублик, а я вам, так уж и быть, дырку от бублика".

Нет, смысл которого: умный да поймёт всё сам, если некоторые нюансы не видны, или тяжело доходит, а глупый будет считать, что ИМЕННО ТАК ВСЁ и происходит.

    • 0
  • Наверх

#104 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 21 января 2009 - 13:50

Ура, я понял в чем причина возникновения подобных тем:

Она в стремлении периодически прибывающих на Шару личностей автоматизировать собственные мыслительные процессы. Переложить свою обязанность думать на функционал Шары в частности и WMT в целом (кредиты на бирже ведь к Шаре никакого отношения не имеют). Потому и возникают предложения "кредиты Управам не давать", "заморозить средства ФУ для выкупа долей" и т.п.

Интересно. Каждый знает что такое молоток? А для чего он нужен? А ведь им, кроме прочего, еще очень удобно стукать по черепенделю. И не только удобно, но, бывает, и стукают. Причем крайне редко по своему собственному. Но почему-то никто не требует от производителя молотков изменить конструкцию молотка так, чтобы им нельзя было стукнуть человека по голове. Почему? Конструктивно решить проблему можно. Но при этом молоток потеряет свою универсальность. Станет неприменим в большинстве случаев в каких он мог применяться. И это будет уже не молоток а нечто другое. Зато им нельзя будет стукнуть человека по голове.

Так определитесь наконец-то, что Вам все-таки нужно? Может Вам сменить Шару на какую-то другую площадку? Где инвесторы имеют все права (вплоть до безнаказанной кастрации Управа) а Управы - только обязанности (вплоть до ежедневного облизывания каждого инвестора и выплаты дивов за год вперед). Найдите себе такую площадку и инвестируйте там сколько влезет. Но вы пришли на ЭТУ площадку, с ее собственными правилами. Так почему вы хотите менять правила тут? Найдите или сделайте подходящую вам и пользуйтесь. Или учитесь пользоваться этой без многстраничных завываний на тему "почему меня кинули на три бакса???"

    • 0
  • Наверх

#105 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:58

Что не отменяет имевшего места факта. Купили за 1,6 коп., продали за 20+ руб.

Не отменяет этого факта. Но здесь важно спросить себя, зачем я это сделал, и также знать, что произошло дальше. Без этого вся картина куцая.

Вы знаете, что произошло дальше?

Согласно Вашему определению, Вы -- спекулянт.

Нет, согласно моему определению, я - трудяжка. Моими трудами создано большинство сайтов БА RUSYAZ. Как я уже сказал около 30. Вот попробуйте по-простому, по-спекульски, взять и создать столько сайтов. Заработать ни них, а потом среди всех, в том числе распределить доходы. Попробуйте. Очень занимательная история может получиться.

Создание сайта, по Вашим словам, стОит 9$; вы продаёте даже не весь сайт, а только малую его толику за 200$.

Вы не поняли. Я продаю рекламные места на этом сайте за деньги. Всем желающим. Могу и вам продать. Т. е. я отбиваю вложенный в создание этого сайта труд. Весьма тяжёлый, между нами, спекулями, говоря.

Согласно Вашему определению, Вы -- спекулянт.

Нет, согласно моему определению, я - трудяжка. Я тружусь, аки пчёлка, вместе с партнёрами, над созданием сайтов, которые людям интересно читать.

Не знаю, как обстоят дела у Вас с партнёрами

Так может сначала надо узнать, да поточнее, а УЖЕ ПОТОМ что-то там предполагать? Не находите?

но недавно Вы писали, что поднимаете одному человеку партнёрские до 3%. Если данный человек затрачивает более 3% общего труда в соответствующей сфере, то Вы -- спекулянт (надеюсь, не надо объяснять, почему?)

Нет, я же объяснил, что я - трудяжка, я не спекулирую долями. А Константин, тоже трудяжка - именно его статьями и интервью дрифтс.ру стал тем, кем стал - весьма интересным и познавательным ресурсом. Он - молодец, славно потрудился, за это и вознаграждение.

Просто Вы нашли удачный актив,

Ваше употреблённое "удачный" подразумевает, что я вообще-то - идиот, просто мне свезло. А это не так, прежде чем во что-то вкладывать, я думаю. Это в корне меняет дело.

Я не нашёл удачный актив, я проанализировал имеющиеся и выбрал практически 100%-ый актив. А это говорит не об удачливости, а о продуманности моих действий.

на который велик спрэд;

Не знаю, что такое спрэд, подозреваю, опять какая-нибудь тупая спекулянтская херня. Зато точно знаю соотношение вложенных 9 баксов к полученным за год 200. Цифры говорят яснее на порядок, кто есть спрэд, а кто есть пук.

суть деятельности от этого не изменяется.

Ещё как меняется. Возьмите 2000 долларов и сделайте за два года 4000, хоть со спрэдом, хоть без спрэда, затем раздайте эти 2000 среди спекулей-паразитов и попробуйте быть при этом счастливым, если учесть, что прибыль заработали для всех только вы сами, обслужив порядка 400 человек лично (выдавая им аттестаты).

Для справки: поставив на снижение недвижимости в Штатах, удачливые спекулянты сделали 1600% прибыли за год).

Для справки, неудачливые спекулянты прозаложили все свои сбережения.
Ещё для справки, доля НЕУДАЧЛИВЫЫХ спекулей составляет 99% от всех спекулей.

И ещё раз для справки: ни один партнёр БА RUSYAZ не потерял за два года НИ КОПЕЙКИ, только СПЛОШНОЙ ДОХОД. Ежедневный.

Не 160000000000%, но и не гулькин нос.
    • 0
  • Наверх

#106 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:58

Интересно. Каждый знает что такое молоток? А для чего он нужен? А ведь им, кроме прочего, еще очень удобно стукать по черепенделю. И не только удобно, но, бывает, и стукают. Причем крайне редко по своему собственному. Но почему-то никто не требует от производителя молотков изменить конструкцию молотка так, чтобы им нельзя было стукнуть человека по голове. Почему? Конструктивно решить проблему можно. Но при этом молоток потеряет свою универсальность. Станет неприменим в большинстве случаев в каких он мог применяться. И это будет уже не молоток а нечто другое. Зато им нельзя будет стукнуть человека по голове.


Интересно также, почему это сообщество людей, сохранив в обращении молоток, применяет карательные санкции против стучащих им по чужим черепенделям? Ведь если не увернулся -- вроде, сам виноват...
    • 0
  • Наверх

#107 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:58

Офф:

Ща придёт Support и всех забанит!..
    • 0
  • Наверх

#108 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:04

Ща придёт Support и всех забанит!..

Мога быть, мога быть... Особенно самого малопишущего и ни с кем не спорящего...
    • 0
  • Наверх

#109 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:07

Ура, я понял в чем причина возникновения подобных тем:

Она в стремлении периодически прибывающих на Шару личностей автоматизировать собственные мыслительные процессы. Переложить свою обязанность думать на функционал Шары в частности и WMT в целом (кредиты на бирже ведь к Шаре никакого отношения не имеют). Потому и возникают предложения "кредиты Управам не давать", "заморозить средства ФУ для выкупа долей" и т.п.

И наше святое дело, Рей, рассказывать неопытным товарищам, где их бабло и опыт могут быть применены с максимальной отдачей.

Все знают, что в БА Рея нет просадок, кидков, спекульских проплясок с падением цен, что дивиденды платятся всегда и вовремя? Или не все?

Ну так знайте. Нас таких уже здесь много. А будет ещё больше.
    • 0
  • Наверх

#110 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 14:09

Так определитесь наконец-то, что Вам все-таки нужно? Может Вам сменить Шару на какую-то другую площадку? Где инвесторы имеют все права (вплоть до безнаказанной кастрации Управа) а Управы - только обязанности (вплоть до ежедневного облизывания каждого инвестора и выплаты дивов за год вперед). Найдите себе такую площадку и инвестируйте там сколько влезет. Но вы пришли на ЭТУ площадку, с ее собственными правилами. Так почему вы хотите менять правила тут? Найдите или сделайте подходящую вам и пользуйтесь. Или учитесь пользоваться этой без многстраничных завываний на тему "почему меня кинули на три бакса???"



Шара - это сервис. Обычно при оказании услуги есть книга "Отзывов и предложений". Можно пользоваться услугой, можно предложить улучшить, а можно и не пользоваться.

    • 0
  • Наверх

#111 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:10

Создание сайта, по Вашим словам, стОит 9$; вы продаёте даже не весь сайт, а только малую его толику за 200$.

Вы не поняли. Я продаю рекламные места на этом сайте за деньги. Всем желающим. Могу и вам продать. Т. е. я отбиваю вложенный в создание этого сайта труд. Весьма тяжёлый, между нами, спекулями, говоря.


Согласно Вашей оценке вложенного труда, создание сайта стОит 9$. Продавая на нём рекламные места, Вы продаёте, грубо говоря, часть поверхности сайта. Т.о., потратив 9$, Вы получаете за это n200$. При этом честная цена, как нетрудно понять, составляет x9$, где 0<=x<=1 -- доля "поверхности" (геометрическая, содержательная, ets.) сайта. А уж какими лозунгами это прикрывать -- дело вкуса. Не нравится термин "с...т" -- дайте другое определение, например такое: "С...т -- человек (за исключением N...'a), купивший нечто за Х и продавший это за Х+". И все вопросы сразу будут сняты.
    • 0
  • Наверх

#112 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:12

Все знают, что в БА Рея нет просадок, кидков, спекульских проплясок с падением цен, что дивиденды платятся всегда и вовремя?


Все знают, вот только купить не могут...
    • 0
  • Наверх

#113 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:12

:mrgreen:[QUOTE=784803415482][quote=340737015662]

Я тружусь, аки пчёлка, вместе с партнёрами, над созданием сайтов, которые людям интересно читать.

[/QUOTE]

да да да....я вот уже 3 дня сижу, не работаю, а все читаю и читаю Вашу перепалку с "философами":mrgreen:

Уж пора прекратить эту тему и начинать работать:mrgreen:

Когда же наконец

[quote]

Ща придёт Support и всех забанит!..

[/quote]

:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#114 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:13

Согласно Вашей оценке вложенного труда, создание сайта стОит 9$. Продавая на нём рекламные места, Вы продаёте, грубо говоря, часть поверхности сайта. Т.о., потратив 9$, Вы получаете за это n200$. При этом честная цена, как нетрудно понять, составляет x9$, где 0<=x<=1 -- доля "поверхности" (геометрическая, содержательная, ets.) сайта. А уж какими лозунгами это прикрывать -- дело вкуса. Не нравится термин "с...т" -- дайте другое определение, например такое: "С...т -- человек (за исключением N...'a), купивший нечто за Х и продавший это за Х+". И все вопросы сразу будут сняты.



говорю же ... философами

    • 0
  • Наверх

#115 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:15

Кстати, для многих тут...пока я тут читаю...дивы не платятся, т.к. не зарабатываются:mrgreen:
    • 0
  • Наверх

#116 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:20

Согласно Вашей оценке вложенного труда, создание сайта стОит 9$.

Неправильно. Согласно моей оценке, 9 баксов я потратил на покупку доменного имени.

А вот создание сайта - это особ статья. Это мой труд.

Продавая на нём рекламные места, Вы продаёте, грубо говоря, часть поверхности сайта. Т.о., потратив 9$, Вы получаете за это n200$.

Точно так. Вложив 9 баксов в виде вм-ок и немеряно труда, я получаю 200, которыми честно делюсь с партнёрами через выплаты партнёрских и пайщиками - через выплаты дивидендов. Мне остаётся 50%.

При этом честная цена, как нетрудно понять, составляет x9$,

Честной цены вложенного труда на свете не бывает. Бывает цена, которую определят продавец и покупатель в результате торга, это да. А вот честная она или нет, это бабушка надвое сказала.

А 9 баксов - это просто расходы. Денежные.

где 0&lt;=x&lt;=1 -- доля &quot;поверхности&quot; (геометрическая, содержательная, ets.) сайта. А уж какими лозунгами это прикрывать -- дело вкуса.

А здесь не нужно употреблять лозунги. Очень просто всё. Сделал сайт. Если он интересный, значит его читают люди. Если его читают люди, значит сайт представляет из себя интерес, как рекламная площадка для других продавцов товаров и услуг. Они покупают места на сайте, а мне за это платят деньги.

Поэтому ваши лозунги и прикрытия вы, пожалуйста, при себе оставьте. И не путайте всяку херню со всякой мотнёй!

Не нравится термин &quot;с...т&quot; -- дайте другое определение, например такое: &quot;С...т -- человек (за исключением N...'a), купивший нечто за Х и продавший это за Х+&quot;. И все вопросы сразу будут сняты.&lt;img src="/images/emoticons/icon_biggrin.gif"/&gt;

А мне не нравятся ваши постоянные обобщения. Давайте говорить поконкретнее. Вот выше я привёл совершенно конкретный пример того, как с помощью 9 баксов, труда, смекалки, творческого подъёма можно создать нечто, которое автоматически уже приносит по 200 баксов в год.

Что вы можете сказать по этому конкретному поводу, кроме растекания по древу ничего не значащих словес?
    • 0
  • Наверх

#117 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:23

Все знают, вот только купить не могут...&lt;img src="/images/emoticons/icon_lol.gif"/&gt;

Почему не могут? Думаю, Рей бы продал дольку за 1000, 2000 баксов? Это, разумеется, к нему надо обращаться...
    • 0
  • Наверх

#118 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 21 января 2009 - 14:30

Все знают, вот только купить не могут...



Дык это оборотная сторона медали. Дерьмо дефицитным не бывает:wink:

А если без шуток - придет время, некоторые смогут. Некоторые - потому что дорого. А самые активные давно без всяких долей свое имеют. Аж с 31.10.2006 - момент первой партнерской выплаты. С той поры пропуск в выплатах был один раз - в марте прошлого года. И то я надеюсь со временем компенсировать партнерам неполученное тогда.

    • 0
  • Наверх

#119 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:30

да да да....я вот уже 3 дня сижу, не работаю, а все читаю и читаю Вашу перепалку с "философами"

А я вот, в отличие от вас, тратящего время на чтение, умудряюсь ещё и работать. С полной отдачей.

Перевожу книгу Сильвио Гезеля. По одной странице в день.

Сейчас делаю эту:
http://new-webmoney....part4_law2.html

Завтра будет переведена следующая.

А перевёл уже вон сколько:

http://new-webmoney.ru/gesell.html

Это для спорящих со мной спекулей я привожу ссылки, чтобы могли сами зайти и убедиться, что труд всему голова, а не спекулянтские забавы, приносящие одни заботы и потери.

    • 0
  • Наверх

#120 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 14:34

Да ну ее...работу...тут интересней. :mrgreen:

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных