Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Может стоит запретить управам брать кредиты?!


  • Please log in to reply
149 replies to this topic

#81 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 11:11

NeaTeam[/url]]

Жаль также, что некотрые упорствуют в непонимании что без спекуляций многие БА не сформировали бы и десятой доли своих ФУ,

Это ко мне. Я в этом упорствую.

И вот почему. Спекуляции не несут в себе никакой полезной функции. Они отвлекают средства, мысли, труд людей в ложном направлении. Манят лёгкой и ненапряжной прибылью (зачастую не получающуюся). Спекуляции есть - деловой онанизм в грубых, холщовых рукавицах (представили кайф?), вместо полноценного обладания шикарной девой (да, простят меня здешние дамы!).

Это занудство, уважаемый: употребление водки тоже "не несёт в себе никакой полезной функции" и "отвлекают средства, мысли, труд людей в ложном направлении" и даже "манит лёгкой и ненапряжной прибылью (зачастую не получающейся)" и далее по тексту... :mrgreen:

По Вашему выходит и спекуляции на фондовых рынках зло, и перепродажа товаров широкого потребления, техники, недвижимости и т.д.

Большинство инвесторов и управов БА, согласитесь, начинали здесь с мелких спекуляций.

NeaTeam[/url]]Онанизм тоже может быть изощрённым. На крыше, в машине, на речке. Рукой, ногой, коленкой...

Но он не перестанет от этого быть онанизмом.



Если от него начинают рождаться дети - то перестаёт: если у кого получается нормально зарабатывать на этом, при этом стабилизируя рынок долей (скупая когда дёшево и продавая когда дорого) и выполняя ряд других полезных функций...

NeaTeam[/url]]

и возможность "спастись" - слив доли другому бедолаге, который не успел снять свои заявки на покупку, и который может ещё и выиграть от этого, если тревога была ложной.

Другими словами, вампир, вы говорите о том, как хорошо быть СКОТОМ, подставляя ближнего?

Хороший вы человек после этого, однако...



А это морализм, уважаемый.
А с чего Вы вдруг решили что я вообще "человек"?:mrgreen: Я не претендую на высокоморальность, а ярые блюстители морали по жизнее, зачастую, оказываются владельцами и более тяжких грехов.

К тому же таким бедолагой зачастую бываю я, и совсем не обижаюсь на сливающего - заявки то на покупку я выставлял сам, сам себе и виноват. Потому и другим не сочуствую.


NeaTeam[/url]]

Это и подстраховка для крупных инвесторов, если нужно вернуть вложения, или их часть. В этом смысле система разработана мудро.

Крупному инвестору НАКАКАТЬ с большой колокольни на все спекулянтские дела. Он же инвестор... а не чудило-скотина.



В жизни всяк бывает - вдруг срочно нужны деньги или не нравится развитие проекта. Как же инвестору выйти - упрашивать кого то или управа чтобы купил доли?

    • 0
  • Наверх

#82 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 11:14

Что, в сущности,есть спекуляция? Спекуляция есть неэквивалентный обмен. В процессе спекуляции спекулянт получает бОльшую стоимость, чем отдаёт. Какова стоимость доли БА? Ноль. Что получает управ, продавая доли (в том числе своего) БА? WM. Какова стоимость WM? Больше ноля. Кто такой управ, продающий доли (в том числе своего) БА? Спекулянт.

Нет, неправильно.

Что есть спекуляция? Это купил за Х, а продал за Х +. Ничего не сделал, а прибыль получил.

Как это называется? А очень просто - паразитизм на труде других людей.

Что получает управ, продавая доли своего БА по ЛЮБОЙ цене? Он получает инструмент, которым, в свою очередь, он может распорядиться либо умно (НЕ профукать его в том числе и на спекуляциях), либо НЕ умно (профукать его любым способом).

Что получает управ, распорядившись умно этим инструментом?

Он получает возможность извлекать прибыль с помощью этого инструмента ДА И СВОЕГО ТРУДА (со партнёры). Потому что ежу ж понятно, что сам по себе инструмент НЕ работает.

Как долго инструмент может работать?

А пока не закончится его срок действия. Все вещи смертны, подвержены старению, в том числе и деньги, если кто не понял.

Кто определяет срок действия инструмента? А тот, кто с ним и работает.

А вот тот, кто НЕ работает, тот никакого права ОПРЕДЕЛЯТЬ ЧТО-ЛИБО НЕ может.
    • 0
  • Наверх

#83 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 11:17

Вы сами услышали что сказали?  Сомнительного Актива? Показатель сомнительный ли актив или не сомнительный - время.

И если БА работает на Шаре 2 года - это уже более ли менее не сомнительный актив. Открылся новый проект...это сомнительный? ДА!

И в таком случае место гарантийного агенства может занять другая позиция, покупайте доли тех БА, которые на рынке уже д-цать лет

Иных гарантий никто дать не сможет, т.к. в данном случае платить или не платить....извините, но это зависит от желания/нежелания управа. Простой пример взять БА WM-Exchanger.com. У Управа Привет, конфетка! 1075...а БА мертв... Любой гарант увидев Привет, конфетка! управа и сайт WM-Exchanger.com, возможности и перспективы БА....гарант зуб отдаст за БА созданный Управом. А это лохотрон. Так какие и кто Вам даст гарантии?   



Мне не нужны гарантии, мне нужны рекомендации. Сейчас управ нового БА один дает рекомендацию, а если таких рекомендателей будет несколько? Желательно никак не связанных между собой.

Помнится, в своё время в корпорации IBM были уверены, что им удастся продать за год целых 5 компьютеров. На печатную машинку отказывались выдавать патент, поскольку она являлась бесполезным изобретением. Ну и, наконец, автомобиль никогда не сможет заменить лошадь!



Шара не единственное место, где можно привлечь инвестиции или совместно вести деятельность.

 

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 11:34

Это занудство, уважаемый: употребление водки тоже "не несёт в себе никакой полезной функции" и "отвлекают средства, мысли, труд людей в ложном направлении" и даже "манит лёгкой и ненапряжной прибылью (зачастую не получающейся)" и далее по тексту...

Есть такое. Занудствовать люблю...

По Вашему выходит и спекуляции на фондовых рынках зло, и перепродажа товаров широкого потребления, техники, недвижимости и т.д.

Именно так и выходит. Только вы не путайте торговые сети по продаже товаров со спекуляциями ценными бумагами. Это разные вещи. Это, вы понимаете?

Большинство инвесторов и управов БА, согласитесь, начинали здесь с мелких спекуляций.

Есть такое. Сам прошёл через это.

Если от него начинают рождаться дети - то перестаёт:

Да никогда от онанизма детей не будет. Так же никогда от спекуляций ничего умного и толкового происходить не будет.

Только общий раздрай, более ничего.

если у кого получается нормально зарабатывать на этом,

В каждом акте покупки-продажи участвуют ДВЕ стороны, если вы это знаете.

Когда вы выигрываете, следовательно другая сторона проигрывает. Вы это имели в виду?

при этом стабилизируя рынок долей (скупая когда дёшево и продавая когда дорого) и выполняя ряд других полезных функций...

Никогда спекуляции ничего не стабилизируют. Ничего толкового они никому не приносят. То, что пишут в книжках про финансовые рынки, которых вы начитались - есть полный бред. Полнейший.

Доказать?

А это морализм, уважаемый.
А с чего Вы вдруг решили что я вообще "человек"? Я не претендую на высокоморальность,

Дело не в высокой или низкой моральности. Дело в конкретно вас.

Другими словами, вы только что признались, что вы - полное животное! Так или не так?

а ярые блюстители морали по жизнее, зачастую, оказываются владельцами и более тяжких грехов.

Не без этого. Бывает и такое.

К тому же таким бедолагой зачастую бываю я, и совсем не обижаюсь на сливающего - заявки то на покупку я выставлял сам, сам себе и виноват. Потому и другим не сочуствую.

Другими словами, вы сами признались, что вы не только животное, но ещё и непроходимый глупец.

Потому что умный человек старается не терять, выстраивает так свою работу, чтобы НЕ терять, а ТОЛЬКО приобретать.

Значит, вы ещё и идиот?

В жизни всяк бывает - вдруг срочно нужны деньги или не нравится развитие проекта. Как же инвестору выйти - упрашивать кого то или управа чтобы купил доли?

Если доли принадлежат нормальному БА, то кинуть клич. Желающие найдутся. Мир не без умных людей.
    • 0
  • Наверх

#85 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 11:39

Мне не нужны гарантии, мне нужны рекомендации. Сейчас управ нового БА один дает рекомендацию, а если таких рекомендателей будет несколько? Желательно никак не связанных между собой.

Я дал вам рекомендацию. Но вы её не воспринимаете.

Знаете, как глухой. Ему говоришь, а он не слышит.

Но моя рекомендация не простая. Чтобы её понять, нужно кое-что другое понимать.

Вот что именно. Спекуляциями, дивидендами - много не получить (к тому же рискуя проиграть), потому что вы ВНЕ процесса зарабатывания денег. Не обладаете никаким контролем ни над чем. Это понятно?

Если же вы сотрудничаете с БА, с управом, с партнёрами, то вы надёжно защищены от ОБМАНА.

Правда, при этом лёгкость спекулятивной наживы - тоже теряется.

Так что вам придётся выбирать: либо рыбку есть, либо... кое-куда присесть. А третьего не дано.

Ваш выбор?
    • 0
  • Наверх

#86 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 11:56

Именно так и выходит. Только вы не путайте торговые сети по продаже товаров со спекуляциями ценными бумагами. Это разные вещи. Это, вы понимаете?



Очень хорошая аналогия! Магазин в котором продают товар (доли БА). Более удачное сравнение не продают, а сдают в аренду.

Я дал вам рекомендацию. Но вы её не воспринимаете.

Знаете, как глухой. Ему говоришь, а он не слышит.

Но моя рекомендация не простая. Чтобы её понять, нужно кое-что другое понимать.

Вот что именно. Спекуляциями, дивидендами - много не получить (к тому же рискуя проиграть), потому что вы ВНЕ процесса зарабатывания денег. Не обладаете никаким контролем ни над чем. Это понятно?

Если же вы сотрудничаете с БА, с управом, с партнёрами, то вы надёжно защищены от ОБМАНА.

Правда, при этом лёгкость спекулятивной наживы - тоже теряется.

Так что вам придётся выбирать: либо рыбку есть, либо... кое-куда присесть. А третьего не дано.

Ваш выбор?



Почему не воспринимаю? Скорее не действую. Но в любом случае два рекомендателя лучше чем один.

Я так же думаю, что сотрудничая с управом защиты тоже нет. Опыт показывает, что при наличии законов не всегда есть защита, а при их отсутствии тогда о чем говорить?

    • 0
  • Наверх

#87 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 11:58

Другими словами, вы только что признались, что вы - полное животное! Так или не так?
..................
Другими словами, вы сами признались, что вы не только животное, но ещё и непроходимый глупец........

...................
Значит, вы ещё и идиот?



То что "идиот" подмечено уже другим управом:mrgreen:

:lol: Подростковый максимализм (радикализм), деление на черное и белое, хороших и плохих, обычно проходит, с возрастом, вместе с юношеским онанизмом:lol: У некотрых он переходит в более зрелый возраст, становится хроническим:mrgreen:

В жизни всяк бывает - вдруг срочно нужны деньги или не нравится развитие проекта. Как же инвестору выйти - упрашивать кого то или управа чтобы купил доли?

Если доли принадлежат нормальному БА, то кинуть клич. Желающие найдутся. Мир не без умных людей.



Как это "кинуть клич". Через форум продавать доли запрещает саппорт. Спам рассылать - запрещено системой вебмани. А если доли принедлежат не совсем "нормальному БА":?:

    • 0
  • Наверх

#88 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:04

Очень хорошая аналогия! Магазин в котором продают товар (доли БА). Более удачное сравнение не продают, а сдают в аренду.

Неправда ваша. Магазин имеет склад (расходы), транспорт (расходы), продавцов (расходы), рекламу (расходы).

Какие расходы несёте вы, продавая и покупая доли? Как долго и тяжко трудитесь при этом?
Мысль ясна?

Почему не воспринимаю? Скорее не действую. Но в любом случае два рекомендателя лучше чем один.

Очень хорошо.

Я так же думаю, что сотрудничая с управом защиты тоже нет.

Верно. Но это смотря КАК сотрудничать, ЧТО при этом вкладывать в эти слова. И самое главное, заниматься этим так, чтобы было выгодно и вам, и управу. Ибо любое дело можно заглупить своими глупыми действиями до точки.

Опыт показывает, что при наличии законов не всегда есть защита, а при их отсутствии тогда о чем говорить?

Опыт показывает, что когда ЗАКОНОВ НА ЧТО-ТО нет вообще, то сообщество людей само вырабатывает определённые правила и определённую защиту.

Именно этим мы сейчас и занимаемся, кстати, вырабатываем. Потому что вопрос этого топика: как обеспечить безопасность пайщиков от махинаций?

Я вот дал ответ: для того, чтобы пайщик был защищён, ему нужно:
а) осознать порочность спекуляций,
б) не заниматься ими,
в) пробовать наладить способы сотрудничества с БА,
г) если последнее не получается, то забыть о своей безопасности.

Вот и вся рекомендация.
    • 0
  • Наверх

#89 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:09

То что "идиот" подмечено уже другим управом
Подростковый максимализм (радикализм), деление на черное и белое, хороших и плохих, обычно проходит, с возрастом, вместе с юношеским онанизмом У некотрых он переходит в более зрелый возраст, становится хроническим

Ну я условно сказал... Хорошо, что не обиделись. Не стремился к этому.

Как это "кинуть клич".

Подумать как. Много способов есть.

Через форум продавать доли запрещает саппорт.

Свет клином на этом форуме не сошёлся. Есть другие площадки.

Спам рассылать - запрещено системой вебмани.

Се ля ви...

А если доли принедлежат не совсем "нормальному БА"

И бабла при этом хочется, да?

Тогда надо решить, готовы ли вы пойти на подлость: втюхать гавнецо неопытному юзеру. Если готовы, то вперёд. Если же думаете иногда головой, потому что солнышко имеет тенденцию возвращаться в десятикратном размере, то выберете другой вариант.

Какой? Не скажу, сами думайте.
    • 0
  • Наверх

#90 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:28

Что, в сущности,есть спекуляция? Спекуляция есть неэквивалентный обмен. В процессе спекуляции спекулянт получает бОльшую стоимость, чем отдаёт. Какова стоимость доли БА? Ноль. Что получает управ, продавая доли (в том числе своего) БА? WM. Какова стоимость WM? Больше ноля. Кто такой управ, продающий доли (в том числе своего) БА? Спекулянт.

Нет, неправильно. Что есть спекуляция? Это купил за Х, а продал за Х +.


... т.е. количество полученных фикций, отражающих по определённым соглашениям количество труда, превышает количество аналогичных отданных фикций. Иными словами говоря, отданная стоимость меньше стоимости полученной. Пример: купил доли БА "Русъяз" за 1 руб., а продал за 20+. Пальцем указать?

Как это называется? А очень просто - паразитизм на труде других людей.


    • 0
  • Наверх

#91 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:43

Если же вы сотрудничаете с БА, с управом, с партнёрами, то вы надёжно защищены от ОБМАНА.


Хорошо бы ещё донести эту мысль до, скажем, пайщиков "Премьера" (не БА, а ОФБУ такие), которые сотрудничали с управом и огребли кто 80, кто 90, а кто и 96% за день. Правда, со знаком "минус". Да и я бы в это поверил, если бы, сотрудничая в своё время с одной фирмой, своими силами с нуля подняв им филиал, не был выставлен за дверь.

Увы (или к счастью), имеется одна простая закономерность. Чем ближе человек к деньгам, тем выше он оценивает свой собственный вклад в получение этих денег. Опять же смотрим п. 20 "Манифеста управляющего". Подавав некоторе время, давать прекращаем, а брать не переставаем. В то же время снисходительно объясняя всем прочим, какое это счастье, создавать фикцию в окружении таких умных людей. (То обстоятельство, что бОльшая часть фикции -- именуемой так только для внешнего потребления -- остаётся наверху -- где её называют почему-то деньгами -- скромно умалчивается.)
    • 0
  • Наверх

#92 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:47

Вы видите отличие от того, что написано, и моих делах? Указать вам эти отличия? Разжевать, раз вы читать и понимать не можете?


Весьма желательно... нет, даже обязательно указать и разжевать. Вот прямо по пунктам, последовательно и подробно. Можно даже в личку.
    • 0
  • Наверх

#93 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:48

Иными словами говоря, отданная стоимость меньше стоимости полученной.

Я смотрю лихо соображаете, что к чему...

Но не до конца догоняете всё же. Дело в том, что доли, сами по себе, вообще ничего не стоят. Поэтому говорить можно только о стоимости от НУЛЯ до бесконечности. Теперь яснее?

Пример: купил доли БА "Русъяз" за 1 руб.

Кто купил? Я?

Я ничего не покупал. Я ввёл деньги в БА, выкупив доли, и вывел их же. Потери два раза по 0,8%. Вот почему выше я сказал о НУЛЕ.

а продал за 20+.

Ну так купили же! Вы же не будете отрицать тот факт, что я физически не могу применить насилие и заставить людей купить доли?

Или будете так утверждать?

Пальцем указать?

Я понятливый очень. Уже всё понял.

Но на этом моменте вы почему-то и остановились, хотя именно этот момент ничего особенного и не говорит. Ну, подумаешь, собрал капитал, а пайщики купили доли. Ничего особенного.

Но вы проанализируйте дальше. Что произошло дальше?

Если не знаете, то могу рассказать.
    • 0
  • Наверх

#94 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 12:52

Неправда ваша. Магазин имеет склад (расходы), транспорт (расходы), продавцов (расходы), рекламу (расходы).

Какие расходы несёте вы, продавая и покупая доли? Как долго и тяжко трудитесь при этом?
Мысль ясна?



Инвесторы - покупатели (арендатели), управы - продавцы (арендодатели), доля - товар (скорее услуга). А о складе, транспорте и пр. уже позаботились.


Опыт показывает, что когда ЗАКОНОВ НА ЧТО-ТО нет вообще, то сообщество людей само вырабатывает определённые правила и определённую защиту.

Именно этим мы сейчас и занимаемся, кстати, вырабатываем. Потому что вопрос этого топика: как обеспечить безопасность пайщиков от махинаций?



Согласен.

    • 0
  • Наверх

#95 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:55

[QUOTE=NeaTeam ][quote=178186655861]
То что "идиот" подмечено уже другим управом
Подростковый максимализм (радикализм), деление на черное и белое, хороших и плохих, обычно проходит, с возрастом, вместе с юношеским онанизмом У некотрых он переходит в более зрелый возраст, становится хроническим
[/quote]
Ну я условно сказал... Хорошо, что не обиделись. Не стремился к этому.[/QUOTE]

Та я не обидчивый, не стесняйтесь в характеристиках:mrgreen:

[QUOTE=784803415482][quote=875921230371]


Неправда ваша. Магазин имеет склад (расходы), транспорт (расходы), продавцов (расходы), рекламу (расходы).

Какие расходы несёте вы, продавая и покупая доли? Как долго и тяжко трудитесь при этом?
Мысль ясна?[/QUOTE]


Расходы есть в любом случае : коммисии Вебмани, за инет, за электричество, износ техники и мебели...и насидишся над тем компом и глаза болят и не только глаза, и уставший другой раз похуже чем от другой умеренно-физической работы.

    • 0
  • Наверх

#96 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 12:58

[quote=784803415482][quote=340737015662]Можно создать гаранта (по типу Гарантов WM), который будет нечто гарантировать. Скажем, выкуп долей по некому отношению к номиналу. Этакий аналог госгарантий банковских вкладов. Любой (или все) БА, отвечающий определённым условиям, может воспользоваться такой гарантией, заплатив за это некий (небольшой) процент ФУ.[/quote] Ваши рассуждения мне напоминают лепет ребятёнка, рассуждающего о строении Вселенной. КТо будет выкупать?[/quote]

Вот этот гарант и будет.

[quote=784803415482]С какой стати?[/quote]

Это будет его прямая обязанность.

[quote=784803415482]По какому поводу?[/quote]
Например: падение долей ниже цены размещения на 20%. Вывод средств из БА. Отсутствие деятельности БА в течение 3 мес. И т.д.

[quote=784803415482]Несть числа этим ПРАКТИЧЕСКИМ вопросам, которые вам, как теоретику, глубоко не понять. Ну а раз вы теоретик, то совет один - заняться практикой. Она лечит.[/qoute]

Вам, как практику, конечно, виднее, но я предпочитаю сначала разработать концепцию, логику, алгоритм работы и т.п., прежде чем осуществлять практику. (Подумайте над вопросом, почему врач сразу не ставит клизму, а сначала слушает, смотрит, спрашивает; а то, бывает, и анализы требует.)

[quote=784803415482][quote=340737015662]Возможно также автоматическое отчисление некого небольшого процента с каждой сделки с долями гарантированного БА.[/quote] Тоже бред. Зачем?[/qoute]

Из этих средств (либо из отчислений от БА) и будет формироваться фонд гаранта, из которого будут при необходимости производиться выплаты.

[quote=784803415482]Гораздо проще автоматически же отчислять определённый процент с каждой сделки по ДОХОДАМ БА и на основе этого формировать ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД.[/quote]

Отличная мысль! Не додумался.

[quote=784803415482]А также дать каждому желающему пайщику вход в БА, чтобы при желании он мог видеть, что фонд на месте. И успокоился.[/quote]

Внимание, вопрос: сколько времени необходимо для перевода WM с кошелька "А" на кошелёк "Б"?
    • 0
  • Наверх

#97 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 12:59

Если же вы сотрудничаете с БА, с управом, с партнёрами, то вы надёжно защищены от ОБМАНА.


Да и я бы в это поверил, если бы, сотрудничая в своё время с одной фирмой, своими силами с нуля подняв им филиал, не был выставлен за дверь.



 

Бывает и наоборот, так что не защищен ни пайщик, ни партнер, ни управ.

    • 0
  • Наверх

#98 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:03

Весьма желательно... нет, даже обязательно указать и разжевать. Вот прямо по пунктам, последовательно и подробно. Можно даже в личку.

Без проблем. Но без лички. Потому что хорошие примеры должны знать все.

Собрав капитал, т. е. инструмент, я его не профукал на покупку долей других БА, пытаясь заниматься спекуляциями, не съел, не выбросил. А вложил в активы. Т. е. проекты, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ с помощью моего труда и моих партнёров деньги.

Вне площадки, что очень важно заметить.

К примеру, купил регистраторство. Которое приносит стабильный доход уже третий год. Каждый пайщик этому свидетель. Доход только от этой деятельности превысил недавно 2000 вмз. Я же в любой момент могу забрать регистраторский взнос обратно и распределить эти 2000 среди всех пайщиков. Понятно, да? За два года из 2000 сделал ещё столько же. Всего 4000. Причём 2000 пока лежат в виде гарантийного взноса и в любой момент времени могут "явиться" обратно в БА.

Это те самые деньги от 20-кратных номиналов, кстати. Умное вложение? Очень.

Второе, мы в БА начали покупать доменные имена и хостинги и делать сайты. Которые, в свою очередь, создавались ТРУДОМ партнёров БА. Что важно заметить, покупка доменов и хостинг - это копейки, потому что труд в данном случае НЕ оплачивается. Это наш общий взнос в растущие доходы БА. Понятно, да?

Так вот, создание сайтов вообще очумительная штука. Тратишь на сайт, к примеру, 9 баксов за доменное имя (хостинг в БА к этому времени стал для проектов тоже бесплатен, за счёт труда и умения партнёров), вкладываешь свой труд в него: дизайн, написание текстов, затем продаёшь на нём рекламные места. За год, порядка 200 баксов.

Сравните, 9 баксов и 200. Понятна доходность? Тут никакая спекуляция и не ночевала даже.

Наберите в гугле "амстердам" и обратите внимание на третий сайт сверху, который амстердамчик.

А таких сайтов мы с партнёрами насоздавали за два года под тридцать. Да и продолжаем создавать.
    • 0
  • Наверх

#99 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 января 2009 - 13:15

Дело в том, что доли, сами по себе, вообще ничего не стоят.


Неправильно. Доли не имеют СТОИМОСТИ, но кое-чего СТОЯТ, т.е. имеют ЦЕНУ. Пора бы уж Вам (и как практику, и как теоретику) различать эти два понятия.

Поэтому говорить можно только о стоимости от НУЛЯ до бесконечности.[/qoute]

Говорить можно о ЦЕНЕ отнуля до бесконечности, ибо СТОИМОСТЬ их суть нуль.

Теперь яснее?


Теперь яснее?

Пример: купил доли БА "Русъяз" за 1 руб.

Кто купил? Я?


Вы.

Я ничего не покупал. Я ввёл деньги в БА, выкупив доли, и вывел их же.


Вы отдали деньги (уж не будем обсуждать статус WM, хорошо? будем исходить из их массового восприятия как "деньги") за товар (доли). Обычно такую сделку называют "сделка купли-продажи". Впрочем, наверняка найдутся управы, которые так не считают .

а продал за 20+.

Ну так купили же! Вы же не будете отрицать тот факт, что я физически не могу применить насилие и заставить людей купить доли?


(Обращаясь к контрагентам на Шаре.) Ну так купили же! Вы же не будете отрицать тот факт, что я физически не могу применить насилие и заставить людей купить доли? (Обращаясь к NeaTeam'y.) При этом я -- спекулянт, а Вы -- уважаемый человек. Вам не кажется, что здесь имеется некоторое логическое противоречие?

Ну, подумаешь, собрал капитал, а пайщики купили доли.


Ну, подумаешь, дал деньги тому, кому они были нужны (купив доли) и дав доли тем, кто их просил (продав доли). Ничего особенного.

Но вы проанализируйте дальше. Что произошло дальше? Если не знаете, то могу рассказать.


А дальше см. п. 20 "Манифеста управляющего". Смысл которого -- "вы мне бублик, а я вам, так уж и быть, дырку от бублика". И временнЫе рамки таких превращений в пределах отдельно взятого БА принципиальной роли не играют.
    • 0
  • Наверх

#100 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 21 января 2009 - 13:16

Пример рекомендации одного рекомендателя, а именно управа.

 Причём 2000 пока лежат в виде гарантийного взноса и в любой момент времени могут "явиться" обратно в БА.



 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных